+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 166

Тема: Для тех, кто любит мастерить...

  1. #1
    Оператор
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    г. Одесса/РА, Сухум
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    206

    Для тех, кто любит мастерить...

    Здравствуйте! Цель данной темы улучшить страйковое вооружение (пиротехнику). Для этого приглашаются к сотрудничеству страйкеры, мастера на все руки и просто заинтересованные лица в рамках этой темы (на форуме), и в дружеском независимом КБ (в жизни).
    Эта тема не является рекламой или комерцией какого-либо клуба, организации или команды. 8)
    Итак, ближе к делу. На сегодняшний день есть несколько проектов:
    1 . "Сырые" (нужна серьезная доводка, и испытания): мины: ловушки, нажимные противопехотные; подствольный гранатомет (по типу дробовика); и новые типы гранат.
    2. Активно разрабатываемый (есть опытные образцы, но нужно доработать): мина-растяжка мгновенного действия. (Особенность данного типа: мину можно устанавливать в любом месте, не обязательно возле самой растяжки, даже подвешивать на кусты ).
    3. Проходящий испытания: граната ГР-2(л). (Корсар 4, воспламенение чекой, корпус резиновый, осколки: колотый горох, тип: легкая граната). Также есть разновидность ГР-2А(л) с быстросъемным креплением к поясному ремню. Радиус разлета осколков на открытой\закрытой местности; в помещении устанавливается.
    Таким образом, если у Вас есть свои предложения, идеи, проекты, замечания пишите, звоните. Занимаюсь этим один, поэтому все тянется долго и не всегда успешно. Очень хочется, чтобы у Одесских команд гранаты, мины и пр. были не хуже, чем у Киевских. Лично мне бегать со спичками и зажигалкой уже достало...
    Также приглашаются капитаны команд, заинтересованных в использовании данных типов пиротехники.

    _______________________
    Не знаю, каким оружием будут сражаться в третьей мировой войне, но в четвертой в ход пойдут камни и дубинки. (Альберт Энштейн)

  2. #2
    Курсант
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Калининград
    Команда
    [Mask'S]
    Сообщений
    88
    Сконтактируй со Stalker_ом, это наш местный кулибин. Он как раз проектирует аирсофтный подствольник. Испытания его миномета мы видели- ВНУШАИТЬ! А схемы растяжек-уже не ноу-хау, просто для детальных испытаний пока не нашли китайских хлопушек .
    Точнее вражеского огня- только frendlyfire!

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    г. Одесса/РА, Сухум
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    206
    Хлопушки это, конечно, не плохо. Но с ними довольно много возни, да и, судя по отзывам на форуме, работать с ними не безопасно... У меня вариант с электрозапалом. Предложил его мой папа, инжинер-технолог по образованию. По-первых, дешево, плюс полная безопасность, да и материалы вполне доступны. И еще один не маловажный момент: растяжку от хлопушки нужно натягивать довольно туго, чтобы вырвалась чека. И если боец опытный, он не станет "футболить" ногой, и почувствует натяжение. В данном случае, натяжение почти не требуется. Такие образом, даже легкое касание вызовет реакцию.
    Требуется только немного доработать запал.
    Насчет Stalker`a я его пока "вылавливаю".

    _______________________
    Не знаю, каким оружием будут сражаться в третьей мировой войне, но в четвертой в ход пойдут камни и дубинки. (Альберт Энштейн)

  4. #4
    Электрозапалов я могу тебе штук пять разных конструкций предложить прям щаз, даже несмотря на то, что я не инженер-технолог по образованию.

    Существует всего-навсего три фактора, характеризующих страйкбольную пиротехнику.

    1. Безопасность.
    2. Доступность.
    3. Эффективность.

    По пунктам.
    1. Безопасность - думаю, понятно. Пиротехника не должна никому навредить серьёзнее, чем BBшка (шарик).
    2. Доступность - гранаты, мины, растяжки - это всё расходный материал. Ставя мину, ты не должен думать, как бы её поставить ОДНУ, но ТАК, чтобы подорвались 100%. Ты в таком случае должен поставить две, три мины и не особо волноваться за то, что они могут не сыграть вообще.
    3. Эффективность - эт процент того, что мина сработает. Почему стоит на последнем месте, после Доступности? Потому что можно предложить электрические, химические запалы для мин и гранат... это будет эффективнее, да, но меня ЖАБА ЗАДАВИТ ставить такую мину и не быть уверенным, что на ней кто-то подорвётся.

  5. #5
    Оператор
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    г. Одесса/РА, Сухум
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    206
    Цитата Сообщение от Эйс
    Электрозапалов я могу тебе штук пять разных конструкций предложить прям щаз, даже несмотря на то, что я не инженер-технолог по образованию.
    Буду очень признателен Вам за более подробную информацию. Еслм Вас не затруднит, напмши в личку.

    Цитата Сообщение от Эйс
    1. Безопасность.
    2. Доступность.
    3. Эффективность.

    По пунктам.
    1. Безопасность - думаю, понятно. Пиротехника не должна никому навредить серьёзнее, чем BBшка (шарик).
    2. Доступность - гранаты, мины, растяжки - это всё расходный материал. Ставя мину, ты не должен думать, как бы её поставить ОДНУ, но ТАК, чтобы подорвались 100%. Ты в таком случае должен поставить две, три мины и не особо волноваться за то, что они могут не сыграть вообще.
    3. Эффективность - эт процент того, что мина сработает. Почему стоит на последнем месте, после Доступности? Потому что можно предложить электрические, химические запалы для мин и гранат... это будет эффективнее, да, но меня ЖАБА ЗАДАВИТ ставить такую мину и не быть уверенным, что на ней кто-то подорвётся.
    Большое спасибо за требования! Теперь уже понятнее на что обратить больше внимания. Думаю мне удасться создать 100% мины. Требуется немного доработать саму схему постановки мина-растяжка-цель.

    _______________________
    Не знаю, каким оружием будут сражаться в третьей мировой войне, но в четвертой в ход пойдут камни и дубинки. (Альберт Энштейн)

  6. #6
    Можно и без лички.
    два самых простых способа:

    1. берёшь лампочку от фонарика, пропиливаешь в стекле надфилем дырку, забиваешь порохом или спичечной серой измельчённой и заклеиваешь воском дырку.

    2. ту же лампочку, аккуратно давишь стекло ( )- образным вырезом пассатижей, чтобы спиральку не повредить, макаешь в клей "момент" а потом - в порох.

    ото пожалуйста.

  7. #7
    Оператор
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    г. Одесса/РА, Сухум
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    206
    ВНИМАНИЕ! Конкурс!
    Для установки мин-растяжек чаще всего применяют колышки. Но при проектируемой нагрузке 10 мин на минера, таскать со собой "вязанку дров" не очень приятно. К тому же грунт в наших местах довольно плотный и забивание кольев затруднено.
    Итак, КАКИЕ АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ВАРИАНТЫ КРЕПЛЕНИЯ МИН?
    1 мина весит где-то 100 грамм, необходимо 2 крепления для установки. Установка должна проводиться легко, без молотков, лопат, бульдозеров и т.д.
    Так как Вы непосредственно учавствовали в крупных играх, посоветуйте, какие крепления будут удобнее в переноске и установке в лесу, поле и урбане (учитывая, что в урбане придется устанавливать в бетонных зданиях).

    И еще один вопрос к радио-техникам. Есть ли в природе (выпускаются ли промышленностью) малогобаритные накопители (кажется, их называют конденсаторами) способные выдавать разряд в 12 V? И сколько они будут стоить?
    Пожалуйста, присылайте Ваши предложения и пожелания, этим Вы очень поможете повышению качества конечного продукта, и скорейшему его появлению.

    _______________________
    Не знаю, каким оружием будут сражаться в третьей мировой войне, но в четвертой в ход пойдут камни и дубинки. (Альберт Энштейн)

  8. #8
    А зачем себе морочить одно место и придумывать велосипед.
    У нас уже давно практикуется електронный запал.
    Как это сделать? берется иголка и протыкается питарда. В это отверстие вставляется провод (непомню как называется, но могу узнать если интересно). этот провод кидается на 4 пальчиковые батарейки. В цепь добавляем переключатель, чтоб недайбог раньше времени не сработала, и контактная группа, пир замыкании которой и срабатывает запал. Пежду двумя контактами ложишь какойто диэлектрик и к нему привязываешь нить или леску (незнаю что вы используете в растяжках), при выдергивании диэелектрика идет замыкание, провод накаливается и поджигает питарду моментально изнутри. а далее я думаю все понятно!

  9. #9
    Оператор Аватар для Комикадзе
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Херсон-коалиция сил I.R.A.
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    855
    Сначала по поводу растяжек из хлопушек. Сложного и опасного в их изготовлении ничего не вижу, сам их делал во время прибівания на мертвяке, так сказать на ходу. Устанавливать можно где угодно и как угодно, сильного натяжения нити при инициации нет, нужно просто брать правильніе хлопушки .
    Теперь по использованию в гранатах колотогого гороха: нафиг вам єто нужно? При близком разрыве он даёт неслабые рассечения, у меня при одном взрыве на дистанции около метра их было 7. Если нужна меньшая масса поражающего элемента, соответствено большей начальной скорости и большей дальности разлёта, используйте сою. При равных корпусах и питардах: на цельном горохе-половина горохав метре от места взрыва, на сое- на месте взрыва с трудом нашол несколько штук, в основном валялись ошмётки бумажного корпуса гранаты.
    Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. (Карлос Кастанеда)

  10. #10
    Вопросов три.

    1. к Рекруту: из какого металла проводок? Нихром? Вольфрам? Или что-то ещё?

    2. к Комикадзе: ДЕ ВЗЯТЬ ЭТИХ ХЛОПУШЕК? %))))))


    3. к Commando: а нафига брать _колотый_ горох? Мы вона пользуем круглый.

  11. #11
    Оператор
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    г. Одесса/РА, Сухум
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    206
    Колотый горох, потому что закончился цельный Ну и еще потому, что у нас много Мак-Лаудов. И как правильно заметил товарищ Комикадзе летит хуже, но чувствуется лучше В целом, я сейчас пробую все варианты. Для разных случаев - разные методы.
    Товарищ Рекрут абсолютно прав, данный метод я и использую. Эта тема специально создана для того, чтобы обмениваться опытом, а не "морочить себе одно место". Например, если для нас кока-кола просто напиток, то для жителя Индии (особенно глухих районов) это целое чудо техники. Так что это нормальное явление.
    Вернемся к теме. Провод можно брать любой, правда, нужно попробывать. Дело в том, как показали испытания, слишком толстый провод медленно нагревается (в результате порох просто дымит; хотя как дымовую можно попробовать, но дыма маловато), а слишком тонкий - перегорает быстрее, чем успеет сдетонировать порох. То же самое и с напряжением. Нужно выбрать комбинацию, соответствующую типу используемого провода и напряжения. Думаю, товарищ Рекрут поделится своим опытом с нами
    Хлопушки тоже довольно интересный вариант. Большая просьба к товарищу Камикадзе поподробнее рассказать о принципе их применения.
    P.S. Насчет сои - это стоит испытать.Обязательно попробую в воскресенье.
    НО ВСЕ ЖЕ НА ЧЕМ ЭТО ЧУДО УСТАНАВЛИВАТЬ??? ОСОБЕННО В ЗДАНИИ???

    _______________________
    Не знаю, каким оружием будут сражаться в третьей мировой войне, но в четвертой в ход пойдут камни и дубинки. (Альберт Энштейн)

  12. #12
    Оператор
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    г. Одесса/РА, Сухум
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    206
    Итак, сегодня, наконец, были готовы 2 опытных растяжки. После долгих размышлений я решил сделать растяжки универсальными, т.е. на них можно устанавливать любые гранаты с системой электроподжига. Пока что я испытываю вариант с гранатой ГР-2(л). В качестве альтернативного варианта установки для твердого грунта было предложено использовать 20 см гвозди. Теоретически они должны легко устанавливаться ввиду малого диаметра, и обладают достаточной прочностью, чтобы крепко удерживать систему в грунте. Для безопасной транспортировки на острия надевают кусок изоляции. Вторая растяжка "классической" установки. К сожалению, в связи с нелетной погодой полевые испытания были перенесены на завтра.

    Тем не менее, гранаты популярнее в страйке, несмотря на все достоинства мин. Однако, при использовании гранат у меня возникло несколько вопросов... Как известно, армейские гранаты делятся на: наступательные (с радиусом разлета осколков где-то 25 метров), оборонительные (до 120 метров) и специальные (зажигательные, кумулятивные, химические, дымовые и пр.). Полицейские делятся на: свето-шумовые, газовые, и осколочные с резиновыми или пластиковыми шариками (у нас научились ). Страйковые, ввиду многообразия форм, зарядов и начинки условно можно разделить на три вида по разлету осколков: "легкие" - с радиусом до 3 метров, "средние" - 5-7 метров, и "тяжелые" - до 10-12 метров. В целом каждый старается сделать их максимально мощными. Но после прямого попадания в моего товарища тюнинговой тяжелой гранаты ГК-3 PRO, с радиусов в 10 метров (Корсар 6, осколки - 6мм шары), я задумался о применении гранат легкого типов.
    В их пользу говорит многое: возможность применения на ближних дистанциях без риска получить белую повязку, легкость и простота изготовления, малый вес и размеры (позволяет брать больше). В тех случаях когда противник закрепился на непростреливамой позиции, а Вы находитесь вблизи, кидание гранаты среднего или тяжелого типа, может зацепить и Вас. Легкая граната используется по принципу "Следом за гранатой". Брошенная рядом граната вызывает легкий шок и замешательство у противника, что позволяет рывком преодолеть простреливаемое пространство (10-15 метров) без риска получить осколок от гранаты (особенно актуально для владельцев китайских стволов), для уничтожения цели вблизи (если это не сделает граната ).

    Но это личные наблюдения. Вопрос к опытным страйкерам: ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ изготавливать различные виды гранат с разным разлетом осколков, или стоит разработать один основной вид с разлетом 7-10 метров?
    Буду очень признателен за Ваши замечания и пожелания.

    _______________________
    Не знаю, каким оружием будут сражаться в третьей мировой войне, но в четвертой в ход пойдут камни и дубинки. (Альберт Энштейн)

  13. #13
    К чему все эти рассуждения и премудрости непонятно. Разрешённый максимум - Корсар-4. Все кто находятся в комнате площадью до 20м - убиты. Это согласно правил. При чём тут разлёт?

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    г. Одесса/РА, Сухум
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    206
    Я имел в виду лесистую, полевую местность, и укрытия снайперов,типа кустов, оврагов и пр. В урбане меня интересует только возможность установки мин. Взрыв гранаты в лесу не даст Вам убитых в радиусе 20 метров. Там уже все зависит от разлета осколков. И правила Вам там не помогут: автоматически убитый ТОЛЬКО в радиусе 2 метров. И ВСЕ. 8)

    _______________________
    Не знаю, каким оружием будут сражаться в третьей мировой войне, но в четвертой в ход пойдут камни и дубинки. (Альберт Энштейн)

  15. #15
    В лесу большое количество просто разрывется при ударе о землю, либо если в траву - то ничего никуда не летит (трава не даёт).

  16. #16
    Оператор
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    г. Одесса/РА, Сухум
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    206
    В этом, собственно говоря, и проблема. Есть несколко вариантов решения:
    1. Увеличить мощность заряда (6 корсар, хоть и не разрешен, но некоторыми применяется, и результаты великолепные, даже в густой траве).
    2. Расчитать время запала, и бросать так, чтобы разорвалась в воздухе (применял на практике сам, рисковано, но результат оправдывает. Рекорд: 1 граната = 3 солдата противника).
    3. Попробывать изменить саму конструкцию гранаты (направленный взрыв (граната при падении направляет осколки вертикально, по принципу фонтана; пробывал, есть переспективы), усилить корпус, и т.д.
    4. Улучшить забивку и конструкцию самой гранаты (чтобы избежать разрыва об землю и остатков осколков на месте взрыва), путем использования различных материалов в качестве осколков (соя, горох, и т.д.), конструкции самого корпуса (резина, картон, бумага, парафин и т.д.), и др. технологических нововведений.
    Каждый из вариантов имеет свои минусы и плюсы. Пока что мы говорим об ЦЕЛЕСОБРАЗНОСТИ применения различных по мощности гранат в различных условиях на различной местности.
    Кроме того, остается открытым вопрос КАК устанавливать растяжки в зданиях.
    Товарищ ACJet, если не ошибаюсь, Ваша команда как раз специализируется по зданиям, Ваше мнение по данному вопросу?

    _______________________
    Не знаю, каким оружием будут сражаться в третьей мировой войне, но в четвертой в ход пойдут камни и дубинки. (Альберт Энштейн)

  17. #17
    Нам как раз не надо устанавливать Приходи и сам поймёшь

  18. #18
    Оператор
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    г. Одесса/РА, Сухум
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    206
    Итак, вчера, в воскресенье, были успешно опробованы первые опытные образцы мин-растяжек. Статистика впечетляет: 2 четких подрыва, (причем люди знали где стоит, но потом забыли). Еще человек 6 - условно (подвел аккум). То есть можно сказать, что в условиях зданий их установка довольно переспективна. Особенно удачно для обороняющихся. Атакующие заняты другими целями, и как показывает практика, под ноги смотрят далеко не всегда...

    Итак, на сегодняшний день ВОПРОС: Как установить спиральку от лампочки ВНУТРЬ питарды? Провод установить легко, а вот лампочку, с патроном и всеми делами, как ставить я не понял. Большая просьба к читателям, подскажите Ваши идеи по этому вопросу.
    Насчет установки. Гвозди себя зарекомендовали очень неплохо. В цемент их, правда, не вобъешь, но в обломки, трещины, стены, они устанавливаются на 4+.
    Испытания будут продолжены.

    _______________________
    Не знаю, каким оружием будут сражаться в третьей мировой войне, но в четвертой в ход пойдут камни и дубинки. (Альберт Энштейн)

  19. #19
    Я так ни одного и не увидел (подрыва) К тому же подрывы вне игры - это не зачёт. Посмотрим, каков результат с игры будет.

  20. #20
    Курсант
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Одесса, [МП СССР] "Черноморский Витязь"
    Сообщений
    83

    Поваренная книга анархиста,введение...

    Про лампочки и т.д.
    Минусы:
    -дороговизна(ок.1 р. за шт, на 1,5В)
    -много геммора с установкой (спираль легко повредить,а лампочку тяжело вставить-нужно подрезать корсар изнутри)
    Плюс:
    -компактность (заводится запал от любой "пальчиковой",можно даже от пары "таблеток")

    Альтернатива которой пользуюсь я(в т.ч. и в подствольнике)тонкая нихромовая проволока скручивается с 2мя медными изолированными проводами а-ля телефонная "лапша" образуя собой накальный мостик.Кто испугался слова нихромовая-идем в рыболовные товары,покупаем вольфрамовый поводок для крючков.Если совсем лениво-идем на кухню,находим металлическую сеточку для мойки посуды,выдираем кусочек и вперед.Серную обмазку с корсара долой,мостик с проводами суем в порох.Затыкаем скомканной бумагой.Аккум в 4,8В и 500 Мачей заводит это безобразие на ура.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Предыстория. Для тех, кто любит читать :-)
    от Portero [Royal Scots] в разделе Гробницы 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.10.2006, 16:36
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2005, 11:40
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама