+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 66

Тема: Операция "Оверлорд". Впечатления. Пожелания.

  1. #21
    Portero, огромное спасибо за игру!
    Как от первой игры в которой я принимал активное участие ощущений море.

    Медики - да!

    Согласен с предидущими постами по поводу юных бойцов. К сожалению паспорт не со всех спросишь.. Часто это залог при аренде.

    Из маленьких минусиков...
    Не все добросовестно отнеслись к укреплению окопа
    Меня убивали то в палец, то в ягодицу, то в кулак

  2. #22
    А теперь впечатление медика (союзник).

    - первая миссия - абсолютная бессмысленность использования медика.
    Под таким плотным огнем и практически полным отсутствием мест для укрытия звать на помощь/лечить кого-либо - это просто желание получить еще пару очередей да лишний раз потренировать ушки близким разрывом гранаты.

    - вторая миссия - вот здесь уже было действительно весело и антуражно!
    Куча впечатлений!

    - просто отличное начало. Правда, бинты кончились через 2 минуты после начала боевых действий. Пока дочапал до мертвяка за новыми, уже и оживление началось.

    - четвертую миссию не играл по состоянию здоровья.

    Выводы можно сделать следующие:
    1. Медики положительно влияют на игровой процесс в целом, добавляя и драйва, и антуражности.

    2. Малый носимый запас бинтов и большая удаленность до пунктов пополнения - отрицательно сказываются как на игровом процессе, так и на настроении бойцов - медик просто физически не успевает сходить пополнить запас бинтов и вернуться обратно, пока раненый "не умер". Предлагаю сделать что-то типа полевого госпиталя. Он будет находиться на удалении не больше 50-100 метров от фронта. Бойцы могут отнести раненого товарища прямо туда, его там подлечат.
    Полевой же медик при этом не будет вынужден тратить много времени на пополнение бинтов.

  3. #23
    Оператор Аватар для halg
    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    г.Киев. Марио.
    Команда
    "Злодеи", "AMRF".
    Сообщений
    326
    Поддерживаю идею про передвижной мед. пункт...
    Mario
    A.R.M.S - AMRF.
    "Злодеи", г. Киев.

  4. #24
    Оператор
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Warner Bro's
    Сообщений
    156
    Мнение второго медика.
    До госпиталя донести кого-то будет еще менее реально чем бинтовать его же в первой миссии.
    Бинтов действительно не хватало. Причем как во время миссий так и вообще. Бинты по-моему перед последней миссией закончились. Выходов есть несколько. Или разрешить медикам носить больше бинтов или действительно организовать где-то поближе базу пополнения.
    По поводу нехватки бинтов на полигоне в общем и вторичного использования. Честно, не удобно, но понятно. Выходов опять таки 2. Или сказать медикам чтобы сами себе заготавливали нужное колличество бинтов, или закупать бинтов больше, что увеличит расходы организаторов. Как вариант выдавать медикам по 5 бинтов и просить участников привезти по одному для себя для моделирования Индивидуальной Аптечки. Бинт "медик" может брать у "раненного". И в тоже время у медика будет несколько запасных бинтов, что удобно.
    По поводу бинтования именно раненной части тела... При желании я вам что угодно намотаю, но не у всех "медиков" есть пожизненное медицинское. Потому ИМХО вариант с рукой - идеальный.

    А вообще медики - идея хорошая. Сама на полигоне забинтовала 10 человек и трижды героически погибла при попытке оказания помощи.
    Дальше в Зону - ближе к небу...
    Сталкеров в рай без очереди пускают. (С) Пикник на обочине

  5. #25
    Игра получилась отличная, Портеро - молодец !!!
    1. Медики были уместны, а бинты действительно в передвижном госпитале стоит хранить. 5 штук это очень мало, а мертвятник может быть и за 30 минут ходьбы...
    2. Насчёт детей - я их по дурке давно знаю - нормальные ребята, учитывая в каких травмоопасных условиях дурки они выжили Но вопрос безопасности и ответственности за них автоматом ложится на организатора.....

  6. #26
    Курсант Аватар для KENNY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Команда
    2nd Battalion 7th Marine Regiment 1st Marine Division "War Dogs"
    Сообщений
    68
    ОГОРОМНЫЙ РЕСПЕКТ за Игру, мне очень понравилось, море впечатлений, хотя только вставил аккум и ... привод накрылся (пришлось бегать с прокатным, за что спасибо БОДУ)

    Медики нужны однозначно, но есть предложение как-то увеличить время восстановления боеспособности раненого, допустим после перевязки игрок лежит еще 3 мин. (типа приходит в себя), а то получается как-то очень быстро они ставят всех на ноги, особенно это заметно в обороне т.к. там можно без страха быть убитым перевязывать сколько угодно ... другое дело под пулями на поле им намного тяжелее .....
    "There are only two kinds of people that understand Marines: Marines and the enemy. Everyone else has a second-hand opinion."

  7. #27
    Цитата Сообщение от Amaga
    ... просить участников привезти по одному для себя для моделирования Индивидуальной Аптечки...
    В этом случае теряется сама идея использования медиков - ведь индивидуальная аптечка предназначена именно для ее использования солдатом при ранении - он сам себя тогда и перевяжет.

    А носить больше бинтов, имхо, неинтересно - какое-то читерство получается.

  8. #28
    Один медик на 10 человек, если не ошибаюсь.
    Причем пятерых он может поднять при помощи
    носимых пакетов, не говоря о возможности пополнения.

    Т.е. 50% "убитого" личного состава можно снова вернуть в строй.
    Куда ж больше ?

    Можно, как вариант, просто выдавать стороне определенное кол-во
    бинтов. Как их распределить, пусть решают сами.
    Хотят - раздают бойцам, хотят - делают отдельный пункт для
    перевязки, делят среди медиков.
    НО ПОВЯЗЫВАТЬ БИНТЫ ИМЕЕЮТ ПРАВО ТОЛЬКО МЕДИКИ.
    Аlea jacta est (с) Gaius Iulius Caesar

  9. #29
    Цитата Сообщение от KENY [Dark Warriors
    ]Медики нужны однозначно, но есть предложение как-то увеличить время восстановления боеспособности раненого, допустим после перевязки игрок лежит еще 3 мин. (типа приходит в себя).....
    Время на восстановление добавит антуражности и реальности.

  10. #30
    ИМХО по поводу медиков:
    должно быть определенное кол-во "фельдшеров" в зависимости от кол-ва играющих, к примеру 1 медик на 10рых;
    у медика должно быть определенное кол-во бинтов, к примеру 5 шт. на одну миссию;
    Первое-попадение считаешся раненым и "стонеш" 3 минуты. Не успели или добили - в мертвяк, второе попадание - в мертвяк;
    бинт наматываеться ПОЛНОСТЬЮ (и длинна бинта не меняеться) на руку в районе бицепса;
    После попадания "раненного" в Валгалу или по окончании миссии он должен САМОСТОЯТЕЛЬНО должным образом смотать и здать бинт закрепленному за его группой медику либо Глав.врачу стороны;
    Миссии без оживлений.
    Тогда интересно будет играть, и правила будут прозрачными и понятными.
    Понравилась следующая идея:
    У каждого свой Индивидуально Перевязочный Пакет, за которым боец следит, сматывает и хранит в легко доступном для медика месте (нарукавный карман к примеру);
    Применить его может только медик;
    Нет ИПП - нет лечения.
    Сила не в том что "Все за одного", а в том что "Все как ОДИН".

  11. #31
    Цитата Сообщение от Amaga
    До госпиталя донести кого-то будет еще менее реально
    При желании - реально
    Мы на 2 миссии командора раненого с поля боя, рядом с мертвяком немцев, утащили и через ельник к нам на базу, к медикам. И ничего, выжил
    PVT Born
    1/6th IR, 198th IB, 23 ID "Americal"

  12. #32
    Оператор
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Warner Bro's
    Сообщений
    156
    Mulder, хорошо изложил.
    Не согласна только с 3минутным лимитом. Хотя бы 5. И про сдавание бинтов медику своей группы. На защите укреплений союзниками почему-то вышло так, что я бинтовала бойцов не только своей группы. Ну перекинули в другой окоп, где нужнее было... Собрать после этого бинты сложно.
    Дальше в Зону - ближе к небу...
    Сталкеров в рай без очереди пускают. (С) Пикник на обочине

  13. #33
    Курсант
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Група [ШТОРМ]
    Сообщений
    54
    Масса впечатлений. Позитив преобладает.

    Первая миссия еще раз показала бессмысленность лобовой атаки на пулеметы, что не раз в истории подтверждалось. Впрочем и вторая миссия тоже. Противника, в этом случае, остается только заваливать телами.
    Особенно это касается штурма «берегов Нормандии», когда все было против союзников: склон, отсутствие складок местности, растительности и даже ветер был встречный Даже число атаковавших не спасало.
    Неоднократно слышал жалобы на отсутствие артиллерии
    Непонятно – почему не использовали в первых двух атаках союзников чахлую растительность на левом фланге, и все атакующие бежали ближе к правой ленте.

    Непонятки с условными ограждениями тоже встречались, но были ИМХО несущественны.

    Медики нужны. Но правила игры с ними надо еще отрабатывать.
    Очень даже добавляет адреналина в кровь, когда по брустверу бьет очередь, и сосед падает на дно окопа и натурально так вопит «Ме-е-е-едик!!!»

    Против малых лично ничего не имею, но и стрелять в еще детей... блин!!

    От французов играли папа и сын, как я понял. Было все цивильно. На пацане балаклава, шлем, большие очки – хотя это естественно и не 100% защита.
    Единственное, что действительно стремно, если вдруг в пылу боя некто, имея гораздо большую массу столкнется с малым. В таких случаях и у взрослых дядей кости трещат бывает.

    В целом игра – очень и очень! Спасибо организаторам, постарались на славу!

  14. #34
    Цитата Сообщение от Ковыль
    От французов играли папа и сын, как я понял. Было все цивильно. На пацане балаклава, шлем, большие очки – хотя это естественно и не 100% защита.
    Вообще-то это был сербы . Флаг похож .

  15. #35
    Курсант
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Група [ШТОРМ]
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Maldi [Royal Scots
    ]
    Цитата Сообщение от "Ковыль"
    От французов играли папа и сын, как я понял. Было все цивильно. На пацане балаклава, шлем, большие очки – хотя это естественно и не 100% защита.
    Вообще-то это был сербы . Флаг похож .
    Громадный пардон сербам

    Не досмотрел в пылу сраженья

  16. #36
    Было бы неплохо попробовать сыграть по такой системе оживления, как была на игре Рэтсов: дошёл до мертвяка - ожил, снова в атаку. Такая система была бы более похожа на высадку на побережье, чем 3 волны. Да и так бы появился шанс пробежать хотя бы нескольким людям до окопов, словив защитников на перезарядке и множестве целей. А так вышло - волна, бункера выстреляли, всё - передышка у защитников, заряжаемся, лечимся.

    Порадовали, если не ошибаюсь, 101 СПАС на 4 миссии, падая прямо на дороге ко второму цеху, на бегу, и корчась в муках, призывая медиков Антуражненько так
    PVT Born
    1/6th IR, 198th IB, 23 ID "Americal"

  17. #37
    По "детям" на моей игре - было... Ребята на дурке с нами и без уже по два года рубятся, понравились мне эти Гавроши, -".....та молодая шпана, что сотрет нас с лица земли...."
    не пойму только, почему дети начали расматриваться в контексте несознанщиков , ни разу!!!!! не замечал за ними ни единого нарушения!!!!
    Если сообщество будет настаевать,- недопущю в следующий раз, но как по мне горные лыжи и велосипеды с мопедами куда опаснее, а на них дети с 3-4лет орудуют, кстати, вообще не понимаю, почему я должен отвечать за допуск и на эту игру, ведь я не был организатором
    По поводу сценария - все классно, но к сожалению небыло где применить специфику моей команды, как кто-то после игры точьно подметил - "Стране не нужны диверсанты " (Не могу судить про 4-ю миссию, не поучаствовали, пришлось командник затеять, давно не собирались и было что порешать. Перед стороной немцев слезно извеняюсь!!! )
    Медики - еще раз повторюсь, говорил об этом еще до игры (на форуме Милитариста) - все правила должна быть заранее четко сформулированы, и не должно быть шанса читать их двояко... к сожалению этого было предостаточно
    (один человек с тремя повязками, стреляеш по уже раненому и кричишь -"может пора уже руку поднять"... в ответ поднимаеться..... нога, смотрю в оптику, а руку перевязывают... и человек не уходит! Я даже не знаю, нарушил он или нет )
    По поводу несознанки - стал свидетелем самого грубого нарушения правил и принцыпов страйка. - Стоим в ряд за стеной "Хим.поле" с Кайзером, к нам засовуют из-за стены стврл и я получаю хорошую очередь в спину(все шары у меня, Кайзер мною полностью прикрыт) я поднимаю руку и отхожу, Кайзер быстро передвигаетсья к телу и также два!!! раза очередями растреливает в упор - тело не уходит и отбигает, Кайзер высовывается всем телом и идет в обоюдку с полуметра, после поподания поднимает руку, но тело нет!!! Я подхожу к телу(оно в болаклаве и лица не видно) и происходит диалог:
    -Какой твой ник и комонда
    -А твой
    -Бод, КСК
    -Назовись ты
    -У меня нет ника, я вне команды
    -Хорошо, пройдем к организаторам
    -Пошел на ....
    Лишь после того, как еще два человека убедительно настояли пройти его к организаторм, тело подчинилось, но Партеро так и не выяснил кто он и что!!!!
    Потом видел что он уезжал на светлосиребристом Джипе, но команду не разглядел, ствол м16 явно тюненый, у Кайзера рука в крови.
    Вопрос, что делать дабы не видеть это тело на играх более, как его идентифецировать

  18. #38
    Цитата Сообщение от bOd [KSK
    ]Потом видел что он уезжал на светлосиребристом Джипе, но команду не разглядел, ствол м16 явно тюненый, у Кайзера рука в крови.
    Вопрос, что делать дабы не видеть это тело на играх более, как его идентифецировать
    Фотографировать на месте с помощью телефона. Да и номера джипа можно было бы записать.
    А по медикам и вправду было много злоупотреблений. Полностью согласен, что нужно очень чётко прописать правила, иначе будет бардак.
    Не согласен с дифференцированием по попаданиям - в руку, в ногу, в голову, в... Не важно куда. Иначе несознанка возрастёт многократно.
    Также не согласен с индивидуальными пакетами. В противном случае перевязывать будут друг друга все кому не лень. А то и сам себя.
    ИМХО, система медиков сама по себе открывает широкое поле для злоупотреблений, а потому использоваться она должна с особой тщательностью.

  19. #39
    Цитата Сообщение от bOd [KSK
    ] Потом видел что он уезжал на светлосиребристом Джипе, но команду не разглядел, ствол м16 явно тюненый, у Кайзера рука в крови.
    Вопрос, что делать дабы не видеть это тело на играх более, как его идентифецировать [/b]
    Бод, на игре вроде было только два серебристых джипа - мой, и такой же как у меня, мой стоял на выезде за пределами парковки, второй стоял возле начала "пожарной полосы препятствий". Если появятся еще, можно будет идентифицировать, но ранее этих ребят я не видел на играх.

  20. #40
    Цитата Сообщение от V
    Цитата Сообщение от bOd [KSK
    ] Потом видел что он уезжал на светлосиребристом Джипе, но команду не разглядел, ствол м16 явно тюненый, у Кайзера рука в крови.
    Вопрос, что делать дабы не видеть это тело на играх более, как его идентифецировать [/b]
    Бод, на игре вроде было только два серебристых джипа - мой, и такой же как у меня, мой стоял на выезде за пределами парковки, второй стоял возле начала "пожарной полосы препятствий". Если появятся еще, можно будет идентифицировать, но ранее этих ребят я не видел на играх.
    Угадал , он ехал от деревяшки, в нем было 4-5человек, а тело сидело сзади с правой стороны, фоткать не успел, да и знаю это качество фоток

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Пожелания Замечания
    от BarmaLINI в разделе Відкриття 2012 :: Операція «Сайгон»
    Ответов: 235
    Последнее сообщение: 02.06.2012, 22:39
  2. Фото и видео - операция "Оверлорд"
    от Varyag в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.10.2006, 13:47
  3. Игра 10.09.06 Операция "Оверлорд" Полигон МЧС
    от Portero [Royal Scots] в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 15.09.2006, 14:59
  4. Операция Гробницы 2. Впечатления, пожелания...
    от Portero [Royal Scots] в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.06.2006, 13:09
  5. Операция "Гробницы". Впечатления, пожелания
    от Portero [Royal Scots] в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 21.04.2006, 14:51
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама