+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 66

Тема: Операция "Оверлорд". Впечатления. Пожелания.

  1. #1
    Оператор
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    1-st Bt. of Royal Scots
    Сообщений
    766

    Операция "Оверлорд". Впечатления. Пожелания.

    Огромная благодарность всем кто приехал.

    Сейчас нахожусь в состоянии аффекта - по-этому своё мнение и всё остальное напишу позже.

    Кстати.... Ваше мнение по поводу медиков?
    Be The Best - Be The Royal Scots
    Страйкбол игра на честность - не закладывайте её в залог за привод

  2. #2
    Спасибо, сделал зачетную игру!

    Медики - интересно и антуражно, понравилось. Хоть были и местами непонятки...(ранили - должен быть на месте, а не перебегать в укрытие и ждать там медика) Бинт надо бы отделить конкретным цветом, может красным сделать...

  3. #3
    Отличная игра. С медиками все путем, но народ еще не привык, потому и случались казусы с перебежками в укрытие и зазыванием медиков оттуда. Я думаю, что это не проблема. Хотелось бы побольше подобных игр.

  4. #4
    Оператор
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Warner Bro's
    Сообщений
    156
    Хорошая игра. Очень понравилось. ИМХО медики добавили драйва.
    Дальше в Зону - ближе к небу...
    Сталкеров в рай без очереди пускают. (С) Пикник на обочине

  5. #5
    Продолжаем делиться впечатлениями? Отзыв фрица...

    Понравилось по организации:
    1. буквально все
    2. за подготовленные укрепления на "Гамбургере" - отдельный респект

    Понравилось по игре:
    1. сценарий
    2. медики
    3. кол-во участников

    Не понравилось по организации:
    1. у организаторов не было, бросающихся в глаза, повязок

    Не понравилось по игре:
    1. многократное нарушение правил иры (пересечение киперной ленты и т.д.)
    2. "маляры"

    Выводы:
    1. медикам быть!
    2. 100 человек с одним оживлением разбивают в пух и прах противника с 50 людьми и двумя оживлениями
    3. мертвому командиру коалиции можно разрешать командовать лишь с территории мертвяка
    4. по прежнему встречаются жалобы на маклаудизм. Нужно что-то предпринимать, но это уже отдельная тема.
    5. не понял, в чем же была суть третьей миссии. Получилась обычная сходка. Для воссоздания ситуации перемещения фронта можно было бы попробовать применить принципы стратегических точек и изменяющихся сроков оживления, опробованные Бодом на "Тотальной войне"

    Спасибо Всем организаторам и участникам - за хорошую игру!

  6. #6
    Дети в возрасте до 18 лет. ГОСПОДА ОРГАНИЗАТОРЫ, все кричат о грубых нарушениях правил НО вопиющие нарушение вами же и покрываеться. Я прекрасно понимаю, что возможно их родители и дали какое то согласие (если оно не письменное, а желательно заверенное нотариально, то грош ему цена), но эти дети потянут других детей, родители которых и не подозревают о том куда и зачем они едут, и вот потом начнуться проблемы у нас у ВСЕХ. Я ничего не имею против ребят которые с нами играли в это воскресение, НО если инцидентов не было один раз, то не значит что их не будет и в следующий, если кто-то так хочет воспитывать "молодое поколение", то проводите специализированные детские игры, на которые приглашайте родителей, собирайте "родительские собрания", собирайте росписки о технике безопасности. но не впутывайте остальных страйкболистов в эти вопросы. Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ присутствия детей до 18 лет на играх в роли "активных участников" без родителей. Одно дело играть со взрослым человеком, и совсем другое с подростком вооруженным спрингом.
    Сила не в том что "Все за одного", а в том что "Все как ОДИН".

  7. #7

    Re: Операция "Оверлорд". Впечатления. Пожелания.

    Portero, тебе и твоим ребятам Гранд Решпект за Игру!
    Кайфа - моррре!, и песка наелись, и шаров нахватали


    п.с. надо было флаг тебе не отдавать, а как трофей присоединить к нашему...

  8. #8
    Оператор
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Warner Bro's
    Сообщений
    156
    ИМХО если и делать для детей исключение, то только в присутсвии родителей. Это не дискриминация, просто если с таким ребенком что-то случится, то отвественность ляжет на организаторов и участников, а кому оно надо? Хотя как их не допустить тоже вопрос. Проверять паспорт при регистрации? Так многие командиры платят сразу за всю команду не уточняя ее состав. В таком случае состав остается на совести капитана.
    Дальше в Зону - ближе к небу...
    Сталкеров в рай без очереди пускают. (С) Пикник на обочине

  9. #9
    Цитата Сообщение от Amaga
    Хотя как их не допустить тоже вопрос. Проверять паспорт при регистрации? Так многие командиры платят сразу за всю команду не уточняя ее состав. В таком случае состав остается на совести капитана.
    Да там на глаз было видно, что некоторым ещё 16-и не было, не то, что 18-и.

  10. #10
    Война - класс! не часто выражаю своё мерси,но на этот раз всё было действительно отлично! за медиков - отдельное спасибо! сам глотку драл не раз и это было действительно антуражно, а главное необходимо! так что обоими руками за медиков!! а вот за детей - непонятка вышла! столько детей за раз я ещё не видел! так что стоит на это обратить внимание!

  11. #11
    Оператор Аватар для halg
    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    г.Киев. Марио.
    Команда
    "Злодеи", "AMRF".
    Сообщений
    326
    Хм... насчёт детей... если я не ошибаюсь, вопрос выносился на голосование Бодом на "Диктатуре", но я не слышал НИ ОДНОГО ГОЛОСА ПРОТИВ. А было на игре уйма народу....

    По игре : однозначно понравилась... По-моему, система с медиками удалась и в Киеве.
    Респект организаторам, и спасибо противнику за постоянные сюрпризы...
    Жаль, последняя миссия закончилась раньше, чем наш диверсионный отряд дошёл до места назначения....
    Mario
    A.R.M.S - AMRF.
    "Злодеи", г. Киев.

  12. #12
    Від себе і команди величезна подяка Портеричу та його помічникам та всім союзникам та німцям за таку динамічну та цікаву гру.

    Що сподобалось:
    - Здалося, що у всіх місіях абсолютно всім випало набігатися і настрілятися від душі. Принаймні мені так точно.
    - Завдання були прості для розуміння, але складні у виконанні.
    - Медики, яких я вже давно пропагував 8) Крики звідусіль "Медика!" додавали антуражності.

    Що треба скорегувати:
    - Привчити поранених падати там де їх поранили. Думаю, що це справа звички, бо і сам автоматично вставав, збирався йти до мертвятника, а тоді згадував, що можна ж медика покликати.
    - Кіперні стрічки в останній місії були розвішані незрозуміло. Ми, атакуючі, побачивши стрічку перед цистерною, чесно перейшли за неї і почали атакувати, але за цистерною була така сама стрічка. Ми могли тільки здогадуватися, що це може типа "коридору атаки". Німці, ж чекали нас тільки з-за другої стрічки і я розумію їх, коли вони нам висловлювали претензії.

    Що не сподобалося:
    - Не скажу, що було багато маклаудів, хоча двох примусив встати тільки цілий бункер, але було багато людей, яким відверто було начхати на правила. За моїми спостереженнями за цей та минулий сезон більшість проблемних людей - це просто чиїсь знайомі, яких запрошують на гру, не не постійні страйкери. А цим людям страйк не цікавий, ім цікаво "поколбаситись". Їм начхати на правила і на ту атмосферу, яка робить страйк цікавим. Хамство - також одна з ознак цих людей. З цим треба щось робити.
    - Діти. Вибачте, я розумію, що всім хочеться, і в мене до вчорашніх хлопців з Гітлєрюгенду (шуткую, без образ 8) ) нема претензій, але навіщо нам правила які кажуть "від 18"? Дитина з батьком ще була, зовсім малий хлопчик. Я теж розумію, що і батько за неї відповідає і дитині дуже хочеться, але у що це перетвориться, якщо всі почнуть дітей приводити? Нехай батьки роблять своїм дітям окремі ігри, як правильно пропонує Mulder.
    - "Ну только не говори, что не попал! Не может быть". Це з нащої сторони був хтось. Навіщо таке казати і псувати атмосферу гри? Стріляй доки не людина не підніметься, а як не піднімається зовсім, то в правилах написано що робити.

    Висновок: деякі негативні моменти я вказав тільки щоб далі ми прагнули кращого. Це все ні в якому разу не зіпсувало більш ніж позитивне враження і купу задоволення від цієї гри!

  13. #13
    Цитата Сообщение от halg
    Хм... насчёт детей... если я не ошибаюсь, вопрос выносился на голосование Бодом на "Диктатуре", но я не слышал НИ ОДНОГО ГОЛОСА ПРОТИВ. А было на игре уйма народу....
    Не зовсім так. Хлопці приїхали тоді на полігон МНС без попередження і нікому не хотілося їх просто так завертати. Тому Бод попередив їх, що це не за правилами і запитав усіх присутніх, чи нема заперечень зробити сьогодні _виключення_ для них, після чого перевірили їх окуляри і пустили на гру. Але ніхто не давав перепустку на всі ігри.

  14. #14
    Игра СУПЕР.
    Портеро и его помошикам, обеспечившим игру одельно СПАСИБО

    Медикам жить. И антуражно, и весело, и так обидно было на прошлых играх уходить в метрвяк от одного шального шара, а теперь можно упасть, корчиться и кричать МЕДИК.

  15. #15
    Гуд Портеро, гуд .
    Мне понравилось. Плюсы перечислять не буду. Их и так сейчас вагон и маленькая тележка.
    А из минусов…4 аккума и пакет шаров канули в лепту уже на 3-тей миссии))))

  16. #16
    Оператор Аватар для FeNRiR
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Город-герой Киев
    Команда
    INVEX
    Сообщений
    355
    Игра супер, медики это весело.
    Надеюсь если такие правила останутся команды будут обзаводиться антуражными медиками. Хотелось бы что-то позаметней синей повязки у медика.
    По поводу детей я не сильно против, но правила есть правила...


    З.Ы. Действительно давано не помню такой игры, чтоб ВСЕ организационные вопросы были на уровне - респект
    Qui ose gagne

  17. #17
    Игра просто "класика жанра" ...
    Надеюсь на продолжение игры в том же духе - штурм берлина и т. п. делай серию таких игр.

  18. #18
    Последние игры нравятся. Все до одной, на которых довелось присутствовать.
    Портеро - низкий поклон!(уворачиваясь от пущенного в голову шара, а ОСОБЕННО за организацию игры)

    ИМХО. Медикам - жить! Но, бинты наматывать полностью! И спрашивать у раненого куда попали.ОБЯЗАТЕЛЬНО на месте ранения! Если нога-рука и т.д. - лечить, но если в грудь-голову - пардон...После этого редко выживали. А то - кровь от попавшего в щеку шара, но всё равно кричит "медик"!
    Предлагаю МЕДИКУ принимать решение о о состоянии РАНЕНОГО.
    Будет и антуражненько, и близко к реалиям военных действий.

    Подрастающему поколению - "Игры подрастающего поколения". Без совершеннолетних игроков и состоявшихся дядек!

    Всем спасибо за игру.
    Вечно Ваша, Царская Морда.

  19. #19
    Оператор Аватар для halg
    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    г.Киев. Марио.
    Команда
    "Злодеи", "AMRF".
    Сообщений
    326
    Цитата Сообщение от Chill
    Цитата Сообщение от halg
    Хм... насчёт детей... если я не ошибаюсь, вопрос выносился на голосование Бодом на "Диктатуре", но я не слышал НИ ОДНОГО ГОЛОСА ПРОТИВ. А было на игре уйма народу....
    Не зовсім так. Хлопці приїхали тоді на полігон МНС без попередження і нікому не хотілося їх просто так завертати. Тому Бод попередив їх, що це не за правилами і запитав усіх присутніх, чи нема заперечень зробити сьогодні _виключення_ для них, після чого перевірили їх окуляри і пустили на гру. Але ніхто не давав перепустку на всі ігри.
    Да, но прецедент был создан нашими общими усилиями..... Вот что я хотел сказать... то бишь если виноваты, то все вместе, ибо бездействовали и не возражали...
    Mario
    A.R.M.S - AMRF.
    "Злодеи", г. Киев.

  20. #20
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50
    Игра понравилась. Правда немного все же не наигрался Значит настолько все было хорошо. Немного хотелось бы повоевать в лесу без укреплений (ну кроме деревьев), но это уже лично мне.

    По медикам. Действительно можно забыть о том, что после первого попадания нельзя отползать, хотя соблазн большой переползти в укрытие, до которого меньше метра. Или просто скатится в траншею. Немного не понравился момент, когда раненым наматывали не весь бинт, а где-то сантиметров 50-70. Правда это было под конец, когда бинты использовались по второму разу и были немного запутаными...
    Стрелять надо первым

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Пожелания Замечания
    от BarmaLINI в разделе Відкриття 2012 :: Операція «Сайгон»
    Ответов: 235
    Последнее сообщение: 02.06.2012, 22:39
  2. Фото и видео - операция "Оверлорд"
    от Varyag в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.10.2006, 13:47
  3. Игра 10.09.06 Операция "Оверлорд" Полигон МЧС
    от Portero [Royal Scots] в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 15.09.2006, 14:59
  4. Операция Гробницы 2. Впечатления, пожелания...
    от Portero [Royal Scots] в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.06.2006, 13:09
  5. Операция "Гробницы". Впечатления, пожелания
    от Portero [Royal Scots] в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 21.04.2006, 14:51
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама