Результаты опроса: Какие игры нам нужны?

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Однодневки с сюжетцем

    13 68.42%
  • На 1-2 дня

    3 15.79%
  • Ролевухи

    3 15.79%
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Нам нужны ролевые страйк-игры?

  1. #1
    Курсант
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Группа "Пульс"
    Сообщений
    50

    Нам нужны ролевые страйк-игры?

    У меня есть знакомые, которые могут заняться организацией и проведением игр. Им по приколу и нам приятно. Вопрос: нам оно надо? И если надо, то что - однодневки пострелюхи с сюжетом, одно-двухдневки с ночнухой или именно ролевые с отыгрышем, с "поговорить" а не сразу мочить если чужой, и т.д.

  2. #2
    Я бы с удовольствием бегал по воскресеньям, имея какой-нить сценарий.

    Что значит "знакомые, которые могут заняться организацией и проведением игр"? Что будет входить в эту организацию и проведение?
    Glück ab!

  3. #3
    Если нахаляву будут организовывать, то я проголосую за однодневки

  4. #4
    Курсант
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Группа "Пульс"
    Сообщений
    50
    Всё чем занимается мастерская группа - правила, сценарии, организация и прочий геморрой

  5. #5
    ролевухи нам не нужны, пусть этом другие заморачиваются

  6. #6
    Daemon
    Guest
    Если:
    1) Чисто для нас, без привлечения стороннего контингента непонятного розлива;
    2) Сценарии, построенные на военной тематике, без орков/гоблинов/и-т-д;

    То я - за.

    Интересуют вопросы:
    1) На каких полигонах?
    2) Что они хотят в качестве компенсаций за потраченные усилия?

  7. #7
    Оператор
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Харьков
    Команда
    STORM40 RM
    Сообщений
    185
    Всё понятно за исключением нюансов. Например, смогут ли они рассчитать грамотно время выполнения задачи? На мечах рубиться - это одно, а миссии военные, смежные с ролевыми, (куда их неприменно потянет менталитет) проходят на других временных отрезках и технических особенностях. Вот, что я имею в виду. Вопрос в том, смогут ли эти товарищи быстро и верно переключиться на нашу "волну"? Что-то мне кажется, что пару первых ролевых игр мы будем просто охреневать от того, что нам нужно будет сделать (не в смысле сложности )
    А теперь ближе к вопросу топика. Не то, чтоб поддерживаю мыслю, но и не то, чтоб против. Как вариант - можно разок попробовать. Естессно, ошибки нужно будет разделять на принципиальные и по неопытности.

  8. #8
    Курсант
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Харьков
    Команда
    EUROCORPS
    Сообщений
    42
    Нужны конечно,без сюжета тренеровки бесцветные какие то, пусть Шворц сначала однодневки сделает посмотрим, проверим - если понравиться можно будет большие попробовать.

  9. #9
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Название темы некорректно. Скорее уж "ролевые аир-софт игры".ИМХО.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  10. #10
    Курсант
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Группа "Пульс"
    Сообщений
    50
    Цитата Сообщение от ---_Buran
    Название темы некорректно. Скорее уж "ролевые аир-софт игры".ИМХО.
    Если вопрос на сайте, посвященном страйку, то понятно что не фэнтэзи

  11. #11
    Курсант
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Группа "Пульс"
    Сообщений
    50
    Люди занимались как ролевыми играми, так и страйком, опыта, я уверен, хватит

  12. #12
    Курсант
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Группа "Пульс"
    Сообщений
    50
    Цитата Сообщение от Daemon
    Если:
    1) Чисто для нас, без привлечения стороннего контингента непонятного розлива;
    В эту категорию можно отнести любого новичка. Например на ролевой тусовке я знаю многих людей , которые занимались страйком, но по каким-то причинам перестали, а теперь появились возможности или желание. Нет критерия "стороннего". И на глобальной игре должно быть много народу, иначе не интересно.

  13. #13
    Курсант
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Группа "Пульс"
    Сообщений
    50
    Цитата Сообщение от Daemon
    Если:
    2) Сценарии, построенные на военной тематике, без орков/гоблинов/и-т-д;
    Если страйк, то без военной не получится. Но... "Fallout" - классика жанра для ролевых пострелюх - тут и мутанты и упыри и монстряки, тем не менее всем по приколу, идея-то в ролевухе - отыгрыш, а не всех врагов пострелять. Тут всё зависит от того во что играть.

  14. #14
    Курсант
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Группа "Пульс"
    Сообщений
    50
    Цитата Сообщение от Daemon
    1) На каких полигонах?
    2) Что они хотят в качестве компенсаций за потраченные усилия?
    Полигон, ИМХО, будет искаться общими усилиями, мы лучше места знаем.
    Организация не коммерческая: нам нравится играть, кому-то нравится организовывать. Если будут глобальные затраты - будут какие-то взносы, но успех игры - люди, чем меньше денег, тем больше людей и т.д.

  15. #15
    Оператор
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Вечный Зов
    Сообщений
    148
    Нужны.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Nike jr
    Цитата Сообщение от Daemon
    Если:
    2) Сценарии, построенные на военной тематике, без орков/гоблинов/и-т-д;
    Если страйк, то без военной не получится. Но... "Fallout" - классика жанра для ролевых пострелюх - тут и мутанты и упыри и монстряки, тем не менее всем по приколу, идея-то в ролевухе - отыгрыш, а не всех врагов пострелять. Тут всё зависит от того во что играть.
    ИМХО:
    В виде fallout'a не нужны, т.к. в фоле заморочки на хитах, иначе не имеет смысла играть, например за тех же "мутантов", придумывать броню и т.д. А больше одного хита, как показывает практика, это уродство. Отыгрышь ... Он присутствовать может только в команде, но не на полигоне. Мало игр получается с отыгрышем нормальным по всему полигона и когда есть дух игры и ощущение, что ты реально находишься в мире фолаута. Все стремятся за фрагами, деньгами и получается не игра а ...... я лучше промолчу .

    А вот придумывать интересные сценарии, без "торговли", без "доп.хитов" и т.д., но с элементами "политики" (или как это назвать) между командами - очень думаю будет интересно.


    P.S. В страйк только начинаю, может я и ошибаюсь ... Но прочел про страйк многое, что есть на этом сайте и форуме, уже более-менее ориентируюсь. А вот про ролевки, в особенности "толкинизм", знаю не по наслышки. В принципе страйк и "толкинизм"(или ролевые игры, кому как по душе) очень похожи, по крайней мере, для меня. И "толкинизм" начинался с деревянных мечей и т.д. и страйк начинался с китая. А теперь во что превратилось и то и другое? Страйк - мясо с тюнинами стволами, и более упрощенная версия и ролевая - fallout. Так в ролевки - есть уже турниры профессиональные и массовые мероприятия на стальном оружие и есть по прежнему "фанаты" "отыгрыша", которые дерутся по прежнему на "дереве" и летящий мячик для них это "фаерболл". Так вот я считаю, что совмещать отыгрыш ролевой (типа фола) нельзя.

    P.P.S. Длинно получилось, извините. Просто не выдержал и сказал мысли в слух ... Если кто-то не согласен со мной, насчет моего мнения - буду рад пообщаться .

  17. #17
    Курсант
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Группа "Пульс"
    Сообщений
    50
    Fallout был приведен как пример, который все знают. Кроме него я могу привести кучу игр-техногенок, где народ мог и постреляться и поролить, кому что нужно. Примеры: Север колдовского мира, Дюна (несколько раз в Донецкой обл. , в Харькове), Огранда, Корона Нижнего Тагила - это где я был и видел, кроме этого я думаю ещё много - те же Фоллауты

  18. #18
    Цитата Сообщение от Nike jr
    Fallout был приведен как пример, который все знают. Кроме него я могу привести кучу игр-техногенок, где народ мог и постреляться и поролить, кому что нужно. Примеры: Север колдовского мира, Дюна (несколько раз в Донецкой обл. , в Харькове), Огранда, Корона Нижнего Тагила - это где я был и видел, кроме этого я думаю ещё много - те же Фоллауты
    Я согласен, что попробывать нужно по-любому. Но мое мнение - чем больше заморочек - тем больше шанс на провал. А техногенки без заморочек, это .......
    Ну это лично мое мнение.

  19. #19
    Так, вот я и добрался до инета, щаз будут мои 5 копеек. А то слишком уж безоблачно все тут у вас получается .
    2 Nike jr: Когда делаешь опрос, то можно было добавить и вариант типа "а нафиг оно все надо?", для тех кто вообще не хочет ролевух. А то никакого выбора нет в твоем опроснике. Это я не к тому, что я категорически против, а к тому, что должны быть все варианты предусмотрены.

    2 All: Ну для начала по результатам голосования я так понял большинство из тех кто сидят в нете, хотят однодневных сюжетов, но вы вспомните сначала, как много людей могут уделить !целый! день на страйк??
    Многие, и я к сожалению, в том числе, приходим к 9-10 и уходим часа в 2. Увы! хочеться посвятить выходные не только любимому занятию, но и семье (думаю я не один такой). Исходя из этого, я думаю, что однодневные сюжеты будут актуальны не каждые выходные, а хотя бы раз в месяц, с ЗАРАНЕЕ (хотя бы за неделю) выложенным предупреждением о дате. А для обычных наших тренировок, мне честно говоря, хотелось бы немного больше активности, а то в последнее время что-то уж слишком все медленно и затянуто у нас получается, только начнешь играть, только сходишь в мертвяк и все, уже пора домой.

    А насчет того организовывать ли вообще или нет ролевые в страйке, то я тоже за то, чтобы это было сведено к минимуму, без лишних заморочек. И чтобы организаторы прежде чем что-то придумывали, посоветовались с кем нибудь из давно играющих или кто уже делал игры, дабы все потом получилось на высоком уровне.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Santa [2 Para
    ]Так, вот я и добрался до инета, щаз будут мои 5 копеек. А то слишком уж безоблачно все тут у вас получается .
    2 Nike jr: Когда делаешь опрос, то можно было добавить и вариант типа "а нафиг оно все надо?", для тех кто вообще не хочет ролевух. А то никакого выбора нет в твоем опроснике. Это я не к тому, что я категорически против, а к тому, что должны быть все варианты предусмотрены.

    2 All: Ну для начала по результатам голосования я так понял большинство из тех кто сидят в нете, хотят однодневных сюжетов, но вы вспомните сначала, как много людей могут уделить !целый! день на страйк??
    Многие, и я к сожалению, в том числе, приходим к 9-10 и уходим часа в 2. Увы! хочеться посвятить выходные не только любимому занятию, но и семье (думаю я не один такой). Исходя из этого, я думаю, что однодневные сюжеты будут актуальны не каждые выходные, а хотя бы раз в месяц, с ЗАРАНЕЕ (хотя бы за неделю) выложенным предупреждением о дате. А для обычных наших тренировок, мне честно говоря, хотелось бы немного больше активности, а то в последнее время что-то уж слишком все медленно и затянуто у нас получается, только начнешь играть, только сходишь в мертвяк и все, уже пора домой.

    А насчет того организовывать ли вообще или нет ролевые в страйке, то я тоже за то, чтобы это было сведено к минимуму, без лишних заморочек. И чтобы организаторы прежде чем что-то придумывали, посоветовались с кем нибудь из давно играющих или кто уже делал игры, дабы все потом получилось на высоком уровне.
    2Санта: ППКС!

    Если народ не осилит однодневки, то хотя бы тренировки воскресныя с 10 до 15 с небольшим сюжетцем.
    (полигонов много, можно на каждом отличный сюжет сделать с привязкой к местности и т.п.)

    Жихарь - конвой и "проводка" ВИПа. (благо, дорог много, полигон хорошо знаем, можно сложные маршруты придумать)
    Юность - зачитска окупированного насл. пункта/диверсия и т.п.
    Лесопарк - ... *creative mode off* (фантазии не хватает )
    Glück ab!

Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ролевые игры: че по чем
    от BooM в разделе Хмельницкий
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 12.09.2011, 12:22
  2. Ролевые игры
    от BooM в разделе Тернополь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 14:50
  3. Ролевые игры
    от BooM в разделе Ровно
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 14:49
  4. Ролевые игры
    от BooM в разделе ІГРИ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 14:48
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама