+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 87

Тема: Отзывы.

  1. #61
    Курсант
    Регистрация
    13.09.2005
    Адрес
    Донецк
    Команда
    Контра
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от ACJet
    А в это время мы только отбили попытку атаки красных слева, о чём и было сообщено товарисчу - предупреждать надо, или хотя-бы в очках ходить и повязки одевать белые в игровой зоне
    Игровая зона является игровой тогда когда играют. Игра, если ты помнишь после ночного перерыва началась в 6 утра. Если ты скажешь, что ты в это время был на полигоне я тебе не поверю

    Если кто-то решил поиграть мне об этом неизвестно. Надо было подойти и предупредить.

  2. #62
    Курсант
    Регистрация
    13.09.2005
    Адрес
    Донецк
    Команда
    Контра
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от Djinn
    На мой взгляд, 5 офицеров - золотопогонников - много, на 100 бойцов достаточно троих, включая командующего. А вот количество санитаров, наоборот, незаслуженно занижено, лучше бы их было 5. И бинтов побольше.
    На счёт офицеров в принципе согласен.
    А на счёт увеличения количества санитаров нет. Каждый санитар это 5 дополнительных бойцов. Не многовато ли?

  3. #63
    Курсант
    Регистрация
    13.09.2005
    Адрес
    Донецк
    Команда
    Контра
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от ACJet
    Касательно расстрела - можно было бы и с большим эффектом пленных использовать: к примеру забрать повязки/документы и использовать для проникновения в штаб, или просто прикрываться как заложниками
    Отличная идея.
    Или пленный должен рассказать всё что знает о своей стороне, проходы, пароли и т.д.

  4. #64
    Курсант
    Регистрация
    13.09.2005
    Адрес
    Донецк
    Команда
    Контра
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от VAG
    По поводу оговоренной игры в конце октября - вопрос пока открыт и обсуждается нашими командирами и УФС. Дело в том что Харьков уже заявил игру на эту дату, ЗП тоже собирается делать свою игру с разницей в неделю примерно. Наш пятак в эти даты не пролазит. Будем думать.
    Наверное не стоит. А то часть туда, часть сюда. В результате нигде.

  5. #65
    Курсант
    Регистрация
    13.09.2005
    Адрес
    Донецк
    Команда
    Контра
    Сообщений
    94
    1. Мне не понравилось
    А). Трактор
    Ну зачем он был нужен?

    Б). Задержка в начале.
    Опоздавших можно было вводить как подкрепление. Фичи можно было выслать мылом генералам до игры.

    В). Перерыв в игре.
    Это я вообще не понимаю. Ну нет миссий и отлично. Бои шли по всей территории. Любая остановка приводит к тому, к чему она привела на этот раз.

    Г). Маклауды.
    Были и очень явные. Неоднократно. Я не нервничаю. Просто констатирую факты. Лично разрядил механу в спину бегущему с 10 метров. 90% шаров попали. Ну и другие случаи были. Ночью и следующим утром ладно уж, сказывается усталость. Иногда сосед говорит что в тебя попали А так слегка обидно.

    Д). Миссии в окопной нафиг не нужны.
    Прелесть окопной в окопах. Вот к примеру, традиционно вышибли ту сторону. У нас при том же количестве игроков фронт растянулся вдовое. Синие могли бы сконцентрироваться и выбить нас из своих или из наших окопов. И зачем тут миссии?

    Е). Свет в мертвяке.
    Высвечивал нас. Мы были между светом и врагами.

    Ж). Шум в мертвяке.
    Ничего не слышно в засаде.

    З). Неясности в правилах.
    Правила надо было бы публиковать на форуме. Что бы каждый уяснил их до игры.

    И). Форма ввода новинок в игру.
    Ввели медиков, а как и что на форуме не написали. В результате полная неразбериха.


    2. Некоторые пояснения по игре
    А) С понедельника по четверг спал 7 часов. Четверг-пятница не спал. Пятница 2 часа в автобусе и два на полигоне. Сильно устал. Громко ругался. Простите кого обидел. Если видели бородатого матерящегося !@#$, то это был я.
    Разумеется усталость сказалась на впечатлениях – не понравилось. Если предыдущая окопная была лучшей игрой в моей жизни, то эта, пожалуй, самая худшая.
    Б) Бабушку вызвали на работу, пришлось брать ребёнка с собой. Поэтому один из игроков постоянно сидел в мертвятнике. В результате
    - поставили около 30 мин, а не 90.
    - была заминка с раздачей ночных пропусков. Я опробовал их работу 15.09. А задумал сделать это в июне.
    - не поставили колючку.
    - не поставили КПП
    - да и ещё кое чего не сделали. Узнаете об этом на других играх.
    В)Медики синих всё таки работали. Зря вы на них жалуетесь. Просто мы организовали команду Снайпер+пулемётчик для охоты за медиками и золотопогонниками.
    Г) Фальшивая карта. Идея пришла в голову 19.09.
    Что такое "фальшивая карта". Это схема полигона и прилегающих территорий. Визуально совпадает с настоящими картами. Различия заключаются в том, что в отличии от настоящей карты изменён размер квадратов, изменен порядок буквенно-цифрового обозначения, нанесены ложные ориентиры, нанесены поля, причём конфигурация и местонахождение полей частично соответствовала реальным, написаны ложные пароли, радиочастоты и порядок подхода к КПП. Перед игрой я убедился, что ни одна из команд не имеет радиостанций нужного диапазона, иначе я бы выделил человека под радиоигру.
    Исходил я из следующих соображений. Существуют такие варианты в карту поверят, в карту не поверят и в карте будут сомневаться. В любом случае мы будем в выигрыше.
    Карту подбросил Ковбой, подбросил в Х-ый окоп, по нашей классификации. Он же установил растяжку в главном бункере. Причём место и "форму" карты выбрал такой что бы у вас сомнений не было. В результате вы "попались".

    3. Пожелания
    А) Я за стрельбу даже в упор. Если что в меня стреляйте. А то был такой эпизод, когда наш снайпер не стал стрелять в игроков, которые подошли метров на 10. Он поднялся и предложил им уйти в мертвяк, на что игроки предложили уйти в мертвяк и снайперу по обоюдке. Нафиг такое счастье?
    Б) Ребята, ё-п-р-с-т. Купите мигающий фонарь синего цвета. Блин его цена 1,5 грн. Задолбали мёртвые без фонарей.
    Ж) Хочу правила, по которым мёртвый сорвавший растяжку отсиживает двойной срок. У нас на моих глазах мёртвые сорвали 3 растяжки. Блин, зашёл на минное поле, уходи по своему маршруту.

    Если ещё чего вспомню допишу.

  6. #66
    Оператор Аватар для VOLF
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MARSOC MSOT 8222
    Сообщений
    105

    ап

    Нувот и я доплыл...
    Огромнейший Ряшпегт Усем - А Организаторам В Отдельности!!! Видел один позитив, адреналина "полные берцы" Пофрендился с огромным количеством новых людей - им ООООООООТАКОЙ РЯШпект!!!! Спасибо красным за храбрые сертцца, а синим за плотный Огогонь!!!

  7. #67
    Курсант
    Регистрация
    13.09.2005
    Адрес
    Донецк
    Команда
    Контра
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от bOd [KSK
    ]Плюсы все сами видели и ошущали, по минусам пару замечаний:
    Люди которые на стороне окопов Красных возле минных полей организовали свой лагерь, ходили там утром без белых повязок, мешали игре, и после справедливо получиных шаров лезли на рожеп употребляя нецензурную лексику, им совет - все вопросы к организаторам!!!
    Это был я.

    От своего мнения не отказываюсь. Если у тебя есть ко мне претензии я думаю мы решим все вопросы в личке или при встрече. Или вот вариант - арбитраж наших командиров или организаторов.
    Ещё раз. В своей правоте убеждён. С решением командиров соглашусь.

    Рассказываю тем кто не в курсе.

    Около 3 часов ночи организаторы прекратили игру и объявили перерыв до 6 утра.
    В 5 утра дежурная часть поднялась и позавтракала.
    В 5:50 заняли позиции.
    В 6:02 Терминатор направил меня и Ганса в разведку боем.
    Через некоторое время мы были на позиция синих. И вдвоём захватили базу. Если конечно так можно назвать заход на пустую базу.
    2-2,5 часов мы эту базу удерживали. Если так можно назвать ожидание противника. За это время не появился _ни_ _один_ _игрок_.

    Хочу обратить твоё внимание на то, что тебя не было на полигоне в это время. О том, что ты вышел поиграть ты никого не уведомил.

    Так вот, в результате, по общему решению, мы прекратили игру ввиду отсутствия игроков. Обошли полигон собрали потерянные вещи складывая их возле заметных ориентиров. Сняли растяжки. За это время встретили ОДНОГО игрока. Хотя он не играл, а искал потерянный прицел и другие вещи.
    После чего начали собираться к отъезду.
    Через некоторое время в нас начали стрелять со стороны синих. Мы неоднократно просили прекратить стрельбу. Причём мы ограничили коридор, в котором мы находились.
    Стрельба в нашем направлении, несмотря на неоднократные просьбы не прекратилась. В результате я был _вынужден_ дать своё оценочное суждение стрелкам.

    Да я был без хайратника, как впрочем и грибники. Ты по грибникам тоже стрелял? Я просто требую ответа на этот вопрос…
    Сколько раз тебя надо было попросить прекратить стрельбу?

    Хочу обратить внимание, что полигоном называют часть территории на которой проводится игра. Как я уже писал выше, игру вы проигнорировали. Так что претензии не принимаются.

    Свои советы оставь при себе.

  8. #68
    ЛЮДИ,игра просто супер, организация боба, всем огроооооомное спасибо До втречи!!!!!!!

  9. #69
    Цитирую Политрука и постараюсь ответить в меру сил:
    1. Мне не понравилось
    А). Трактор
    Ну зачем он был нужен?
    ******************
    Нужен, многие отметили, что передний край из-за прокопаных траншей изменился, что приятно обрадовало.
    + Вы же сами просили прокопать "хвост" от Вашего бункера, его прокопали...
    ++Ну не могут люди за 3 дня приехать и рыть окопы!

    Б). Задержка в начале.
    Опоздавших можно было вводить как подкрепление. Фичи можно было выслать мылом генералам до игры.
    ******************
    Задержка РЕАЛЬНАЯ была совсем небольшая, а если ты про начало в 9, то я схитрил
    Знаю, что нашему брату скажи - на 9, придут в 10, скажи в 11 - сползутся к часу...

    В). Перерыв в игре.
    Это я вообще не понимаю. Ну нет миссий и отлично. Бои шли по всей территории. Любая остановка приводит к тому, к чему она привела на этот раз.
    ********************
    Да, недоработка. Явная. Вывод сделан.

    Г). Маклауды.
    Были и очень явные. Неоднократно. Я не нервничаю. Просто констатирую факты. Лично разрядил механу в спину бегущему с 10 метров. 90% шаров попали. Ну и другие случаи были. Ночью и следующим утром ладно уж, сказывается усталость. Иногда сосед говорит что в тебя попали А так слегка обидно.
    ***********************
    Ну, тут ничего не попишешь - были и есть, пока самосознанка их не съест.

    Д). Миссии в окопной нафиг не нужны.
    Прелесть окопной в окопах. Вот к примеру, традиционно вышибли ту сторону. У нас при том же количестве игроков фронт растянулся вдовое. Синие могли бы сконцентрироваться и выбить нас из своих или из наших окопов. И зачем тут миссии?
    *************************
    Не согласен. Мисси нужны. С ними интереснее и динамичнее.
    Но это мое ИМХО.

    Е). Свет в мертвяке.
    Высвечивал нас. Мы были между светом и врагами.
    *************************
    ну, не знаю. Если 3-4 лампочки в 75 Вт светят на 300-400 метров, то да, высвечивает, хотя, скорее, тут ты преувеличиваешь.


    Ж). Шум в мертвяке.
    Ничего не слышно в засаде.
    ***********************
    прими это, как тяготы войны


    З). Неясности в правилах.
    Правила надо было бы публиковать на форуме. Что бы каждый уяснил их до игры.
    ***********************
    правила едины. А ньюансы по новинкам доводились на брифинге.
    В любом случае, я понимаю, что первый блин - всегда комом, так что подобные непонятки логично есть, пока не отшлифуются ньюансы, но это - несколько игр.

    И). Форма ввода новинок в игру.
    Ввели медиков, а как и что на форуме не написали. В результате полная неразбериха.
    **********************
    см. пункт выше.

    *********************
    А в целом - сколько людей - столько и мнений, кому то что-то нравится больше, что-то меньше.
    Я вот тоже сам бы копал траншею неделю, а потом еще неделю воевал бы. Но, объективно, на такую игру поедет чел. 20.
    И какая это - фронтовая?

  10. #70
    Оператор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Kharkiv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    893
    2 Политрук:
    Утром на построении на нашей стороне, перед миссией с эвакуацией раненого, со мной связались организаторы и предупредили что ДУСТ собирает вещи и не играет, и попросили не задействовать в игре территорию которую вы удерживали во время игры, что я и довел до сведения всех присутствующих групп. После чего попросил предупредить противника чтобы тоже не штурмовали эту часть территории на что получил ответ что конечно же предупредят, так что думаю это было небольшое недоразумение или некоторые бойцы с противоположной стороны просто не знали что та часть не игровая. В любом случае это не повод для ссоры Последняя фраза не конкретно к тебе, а в общем

    Ну и насчет миссий - если чистая окопная, без миссий, то это для очень ограниченного контингента людей. Мое мнение.
    "Fight as you train, train as you fight!"

  11. #71
    Цитата Сообщение от KoT#40
    получил ответ что конечно же предупредят, так что думаю это было небольшое недоразумение или некоторые бойцы с противоположной стороны просто не знали что та часть не игровая.
    Предупреждал командование другой стороны 2 раза (но сам факт хожденя без очков как минимум удивил....)

  12. #72
    Оператор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Kharkiv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    893
    Цитата Сообщение от Ferrum
    Предупреждал командование другой стороны 2 раза (но сам факт хожденя без очков как минимум удивил....)
    Ни в коей мере не сомневался что предупредил! Очки да, но тоже дело личной безопастности + после суток игры тяжко, голова как в тумане, могли просто забыть.
    "Fight as you train, train as you fight!"

  13. #73
    Оператор Аватар для Лукаш
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Полтава
    Команда
    El Chupacabra
    Сообщений
    332
    По поводу очков - действительно странновато...
    Лично я даже в мертвятнике очень редко снимаю...
    О том, что с той стороны сидят и не воюют узнал в процессе боя...
    Соответственно туда и не заходил...

    З.Ы. А как нашшот сделать игру без повязок, но с документами?..
    Документ - картонка соответствующего цвета, которую можно забрать у пленного (потом он себе новую возьмёт у организаторов)...
    Можно символические знаки различия, типа моточка цветных ниточек на погон, чтоб совсем не путаться...
    Гондурас, Гондурас,
    Мы с тобой в тревожный час...

  14. #74
    Курсант
    Регистрация
    13.09.2005
    Адрес
    Донецк
    Команда
    Контра
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от Геннадий
    Нужен, многие отметили, что передний край из-за прокопаных траншей изменился, что приятно обрадовало.
    + Вы же сами просили прокопать "хвост" от Вашего бункера, его прокопали...
    Если насилие неизбежно, смирись и наслаждайся.

    Реально канавы были не нужны. Но это моё мнение. Всем не угодишь и я это понимаю. Просто высказал что не понравилось.

    Цитата Сообщение от Геннадий
    ++Ну не могут люди за 3 дня приехать и рыть окопы!
    Да бог с ними с приезжими. А вот почему вы не оборудовали свою сторону. Ведь вам далеко ехать не надо. За пару дней можно сделать практически всё. И нам было бы интересно штурмовать.
    Вот если ещё будет окопная может быть вы оборудуете свои позиции получше?

    Цитата Сообщение от Геннадий
    Б). Задержка в начале.
    Опоздавших можно было вводить как подкрепление. Фичи можно было выслать мылом генералам до игры.
    ******************
    Задержка РЕАЛЬНАЯ была совсем небольшая, а если ты про начало в 9, то я схитрил
    Знаю, что нашему брату скажи - на 9, придут в 10, скажи в 11 - сползутся к часу...
    Тем более я не доволен.
    Почему должны страдать нормальные люди? Раз в 09, значит в девять. Почему я несколько часов ждал на позициях? Это плохая идея равняться на отстающих. Равняться надо на лучших.

    Цитата Сообщение от Геннадий
    Ну, тут ничего не попишешь - были и есть, пока самосознанка их не съест.
    Да всякое бывает. Может у него комок во время бега развивался. Может адреналин зашкалил. Это вообще не проблема.
    Все время от времени этим страдают.

    Цитата Сообщение от Геннадий
    Не согласен. Мисси нужны. С ними интереснее и динамичнее.
    Но это мое ИМХО.
    И вкусы и запросы мои странны, я экзотичен мягко говоря... (с)
    Я знаю, что моё виденье окопной разделяют единицы

    Цитата Сообщение от Геннадий
    Е). Свет в мертвяке.
    Высвечивал нас. Мы были между светом и врагами.
    *************************
    ну, не знаю. Если 3-4 лампочки в 75 Вт светят на 300-400 метров, то да, высвечивает, хотя, скорее, тут ты преувеличиваешь.
    Я не преувеличиваю. Я плохо объяснил. Речь шла об автомобилях. Обычный свет вообще не мешает играть.
    Зачем то включали дальний и надолго.

    Цитата Сообщение от Геннадий
    З). Неясности в правилах.
    Правила надо было бы публиковать на форуме. Что бы каждый уяснил их до игры.
    ***********************
    правила едины. А ньюансы по новинкам доводились на брифинге.
    В любом случае, я понимаю, что первый блин - всегда комом, так что подобные непонятки логично есть, пока не отшлифуются ньюансы, но это - несколько игр.
    Роль и функции полиции можно было написать в форуме. Не пришлось бы объяснять командирам, а командирам не пришлось бы объяснять игрокам. То же с медиками.
    Кроме потери времени это привело к игровым непоняткам.


    Цитата Сообщение от Геннадий
    А в целом - сколько людей - столько и мнений, кому то что-то нравится больше, что-то меньше.
    Абсолютно согласен. Нужно ещё учесть, что я был не выспавшийся. Поэтому болезненно воспринимал недоработки.

    Цитата Сообщение от Геннадий
    Я вот тоже сам бы копал траншею неделю, а потом еще неделю воевал бы. Но, объективно, на такую игру поедет чел. 20.
    И какая это - фронтовая?
    Я считаю, что приедет больше. Но я с тобой согласен. Я помню трёх суточную игру. Если уж такие тепличные условия не выдержали, что уж говорить о недельной окопной игре.

  15. #75
    Курсант
    Регистрация
    13.09.2005
    Адрес
    Донецк
    Команда
    Контра
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от KoT#40
    Утром на построении на нашей стороне, перед миссией с эвакуацией раненого, со мной связались организаторы и
    У меня претензий нет. Я теперь жалею, что написал об этом.

    Я от своих слов не отказываюсь и полностью с ними согласен. И с вашими словами согласен.

    Цитата Сообщение от KoT#40
    Ну и насчет миссий - если чистая окопная, без миссий, то это для очень ограниченного контингента людей. Мое мнение.
    Не только твоё

  16. #76
    Ещё раз по поводу утреннего инциндента с обстрелом - подъём синих был организован в 9.00, выдвинулись позже. Прошу понять правильно - у нас был свой генерал и мы выполняли его указания, и организаторов, соответственно мы ушли на позиции со всеми Никаких предупреждений - не получали!

  17. #77
    Наконец-то и у меня появилось время вставить свои 5 копеек.
    Прежде всего ВСЕМ спасибо за игру, ВСЕМ тем кто нашел силы, время и желание, без ВАС эта игра не удалась бы;
    отдельное спасибо:
    - организаторам за самоотдачу и проделанную работу
    - КоТу#40 за командование, всегда буду рад сражаться с тобой на одной стороне баррикад (и еще раз спасибо за угольок )
    - Morgу за реанимированный "на коленках с паяльником" аккум
    - Rorry за гуманный допрос и расстрел :P


    Новвоведения - понравились, вот только их, как уже говорилось, нужно шлифовать. Так как довелось побывать в плену (привет Немезиде) и у самого была возможность захватить целую группу (но изза отсутствия исчерпывающих правил пришлось просто расстрелять всю группу по одному в спину), возникает куча вопорсов:

    - как должен происходить захват;
    - в каких случаях;
    - поведение захватывающего/захваченных;

    Вообщем по опводу плена вопросов масса... для этого нужна отдельная тема
    Да и вообще нужно ли взятие в плен ??? (если да - то нужно обдумать правила допроса, использование пленных и т.д.). Банальный расстрел неинтересен, ведь можна организовать "концлагерь", определить макс время порведения в нем (например 3 часа, после чего топаеш на мертвяк ), устроить доп миссию по освобождению военнопленных и т.д.

    Непонравилось только одно (повторюсь, но все-же...) - остановка ночной игры (((, все остальные неприятные мелочи просто неимели значения.
    На ночь было столько надежд и ожиданий, ведь почти весь световой день мне довелось проторчать на блок-постах, нагуливая, так сказать, "аппетит".....и тут как гром среди ясного неба "Перерыв до утра" (

    Подводя общий итог могу сказать только одно: ХОЧУ ЕЩЕ!!!
    It's better to die than to be a coward

  18. #78
    ВОВАН!
    В правилах есть практически исчерпывающий ответ на твои вопросы относит. захвата (взятия) в плен.

  19. #79
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744
    Все было хорошо.

    Чтобы был нонстоп нужно отменить или предельно сократить ночную отсидку в мертвяке. Лично я выставил будильник на часик и прилег отдохнуть а когда проснулся по сигналу горна вокруг кучей валялись носороги и совы. Ночью сидеть в мертвяке отцтой. Я так думаю.

    З.Ы. До сих пор интересно. Во время ночной совносорожьей заварушки в тылу врага я отстал от группы и занимался отстрелом светильников синих. В это время к соседней елочке подрулила прочка с приводами и похоже как в ДПМ. Я им и ручкой махал и вслух интересовался и взад-вперед дефилировал и в вражину громко стрелял. Внимание вопрос -
    1. какого вы меня пристрелили в спину когда я уополз хрен знает куда по синим стрелять и почему они этого не сделали много раньше и с более близкого растояния.
    2. свои ли они (как я подумал) или то синие взади зашли

  20. #80
    Оценка игры - неустал.
    т. 8 067 623 84 00

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отзывы.
    от Hicks_1385 в разделе 2018
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.10.2018, 13:52
  2. Отзывы
    от Andjey в разделе Горажде -2. Сараево
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 14:49
  3. Отзывы
    от TRIAX в разделе Afghanistan 2010: Operation "Moshtarak" - "FIGHTING FOR TOMORROW"
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 20:29
  4. Отзывы
    от pavtur_ в разделе Afghanistan Extreme
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 20:35
  5. Отзывы
    от Mark_Tornvald в разделе Операция «Союзная сила»
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.10.2008, 20:48
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама