+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Вопрос по тюну SYSTEMA EXPERT SET AK 47

  1. #1

    Вопрос по тюну SYSTEMA EXPERT SET AK 47

    Кто пользовался вот этим SYSTEMA EXPERT SET AK 47

    gear set
    piston head
    nozzle
    piston
    cylinder
    cylinder head
    taper spring
    spring guide
    metal sims
    M 130 spring
    FTK99-17
    и хотелось бы услышать отзывы об это комплекте.

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    Думаю, что вставлять в гирбокс

  3. #3
    Хоть у меня и не АК но... советую весь комплект не брать! Потому как как минимум 1\4 деталей просто не нужны ибо на базе стоят точно такие... (может слегка отличаются)
    Советую взять пружины, сайлен хет, направляющий и стволик! ( по возможности шестерни) Сам поставил И ДОВОЛЕН!
    Si vis pacem, para bellum.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Oleg BUS
    Хоть у меня и не АК но... советую весь комплект не брать! Потому как как минимум 1\4 деталей просто не нужны ибо на базе стоят точно такие... (может слегка отличаются)
    Советую взять пружины, сайлен хет, направляющий и стволик! ( по возможности шестерни) Сам поставил И ДОВОЛЕН!
    Ты ставил тюнинг на 130-й пружине ?
    Аlea jacta est (с) Gaius Iulius Caesar

  5. #5
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    Цитата Сообщение от RedWood
    Цитата Сообщение от Oleg BUS
    Хоть у меня и не АК но... советую весь комплект не брать! Потому как как минимум 1\4 деталей просто не нужны ибо на базе стоят точно такие... (может слегка отличаются)
    Советую взять пружины, сайлен хет, направляющий и стволик! ( по возможности шестерни) Сам поставил И ДОВОЛЕН!
    Ты ставил тюнинг на 130-й пружине ?
    Хе-хе...скорее всего нет.
    На 130 базовые моруевские шестерни (особенно свежей генерации) сразу уйдут гулять. То же самое касается базового моруевского поршня. А втулки разболтаются через пару тысяч выстрелов так, что привод клина поймает в любом случае.
    ФТК на то и ФТК, что полный кит. Так что ставь всё целиком и не парься. А лучше обратись к специалисту.
    А выбирая между ФТК Система или Гвардер, лучше не жалеть денег и взять Систему (хотя с ней тоже могут быть бока).
    Если же брать детали по отдельности, то НЕ МЕНЯТЬ при установке на привода ТМ 130ой пружины можно нозл, таппет и целиндр, голову поршня и голову целиндра (правда были случаи, что даже 120ка раскалывала базовую голову от ТМ). В итоге поручишь 130-135 м/с
    Но лучше поменять на сайлентхед и голову поршня и голову цилиндра. При хорошей установке можно получить 137-142 м/с.
    Так что не менять можно только нозл и таппет. А если менять, то и то и другое.

  6. #6
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    Цитата Сообщение от Oleg BUS
    Хоть у меня и не АК но... советую весь комплект не брать! Потому как как минимум 1\4 деталей просто не нужны ибо на базе стоят точно такие... (может слегка отличаются)
    Советую взять пружины, сайлен хет, направляющий и стволик! ( по возможности шестерни) Сам поставил И ДОВОЛЕН!
    И сколько у тебя настрел?
    Совет из серии "вредный". Отличий может по виду и нет ,но по сути отличий много. У меня настрел 100000 на пулемете и то 50% из тюновых деталей уже поменяны.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  7. #7
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Вопрос по тюну

    Цитата Сообщение от kest31011984
    Кто пользовался вот этим SYSTEMA EXPERT SET AK 47

    gear set
    piston head
    nozzle
    piston
    cylinder
    cylinder head
    taper spring
    spring guide
    metal sims
    M 130 spring
    FTK99-17
    и хотелось бы услышать отзывы об это комплекте.
    Кест, я взял Можешь зайти я те всё наглядно могу показать.
    Кратко: поршень и шестерни половинчатозубые
    поршень треба доработать
    с м120 калаш выдал 127м/с.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  8. #8
    Цитата Сообщение от Helhe
    На 130 базовые моруевские шестерни (особенно свежей генерации) сразу уйдут гулять. То же самое касается базового моруевского поршня. А втулки разболтаются через пару тысяч выстрелов так, что привод клина поймает в любом случае.
    Не согласен. На базовых маруевский комплектующих у меня 130 пружина проработала где-то 2000-2500 выстрелов. После этого я ее снял и поставил пружину помягче. Из дэмэджа - зубцы на 2й и 3й шестернях, которые взаимодействуют в конце взвода пружины, немного развальцевало, но не критично. Поршень и втулки - как новые, без следов

  9. #9
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    DjanoWaR, какого года изготовления привод? Неужели Маруй опять начал делать качественные привода
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  10. #10
    2Buran : привод свежий - м14.А что, маруй делал некачественные привода?

  11. #11
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от DjanoWaR
    2Buran : привод свежий - м14.А что, маруй делал некачественные привода?
    Делал. Начиная с 2004 года.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  12. #12
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    Цитата Сообщение от DjanoWaR
    2Buran : привод свежий - м14.А что, маруй делал некачественные привода?
    Ты сам ответил на свой вопрос. У М14 от ТМ вообще потроха очень качественные. По крайней мере, это единственный привод от ТМ, который из коробки выдал 97 м/с
    Походу это имеджевый привод от ТМ и сравнивать его с остальной продукцией не стоит.
    А статистика по остальной продукции такова - в севастопольском прокате рвёт поршни и шестерни после настрела в 5-7 тысяч на базовых пружинах. Все привода куплены в конце весны в начале лета этого года. Для сравнения мой АУГ купленый в феврале 2005го, в который была сразу поставлена 110ая пружина (все остальные потроха базовые) работает без проблем до сих пор. Настрел около 110 000 шаров. Может даже немного больше.
    Кстати, возвращаясь к теме рекомендую всё-таки купить к 130ке усиленный гирбокс. Дабы на играх при низкой температуре не вырвало морду.

  13. #13
    Всем спасибо за инфу.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Helhe
    У М14 от ТМ вообще потроха очень качественные. По крайней мере, это единственный привод от ТМ, который из коробки выдал 97 м/с
    Походу это имеджевый привод от ТМ и сравнивать его с остальной продукцией не стоит.
    Насчет качественных потрохов - не знаю... по-моему внутри там всё самое обычное. Я ничего не заметил "реинфорсд". Пружина - обычная (только блестючая )
    А 97 м/с из коробки... мой выдал 88 м/с 0.2 шаром с выкрученным в 0 хопом. Еще один привод м14 из коробки выдал 87 м/с. Так что чудес не бывает

  15. #15
    Насчет качественных потрохов - не знаю... по-моему внутри там всё самое обычное. Я ничего не заметил "реинфорсд". Пружина - обычная (только блестючая )
    А 97 м/с из коробки... мой выдал 88 м/с 0.2 шаром с выкрученным в 0 хопом. Еще один привод м14 из коробки выдал 87 м/с. Так что чудес не бывает
    подтверждаю....потроха - самые обыкновенные не считая конечно средней шестерни - она меньше диаметром.

    мой привод выдал тоже в районе 87....при чем бесило меня больше всего то что шары на такой скорости летят лениво и неторопливо...матрица типа...потому даже 100 тюнинг преображает все в лучшую сторону - и это при том что сам привод довольно точный..

    Насчет некачественного маруя - куплен был п90 в конце весны этого года - сразу же поставлены втулки, направляющая, голова с подшибником алюминивая, и 100 пружина...после чего юзался он целый сезон, песок и грязь постоянно - механы чистил неоднократно...

    После фронтовой разобрал для профилактики и чистки - песка внутри было немеряно что аж заклинило защелку магазина и спуск - несмотря на это привод работал....так в гирбоксе я не обнаружил следов износа вообще....привод выдает 111 м\с....вот так тоже бывает...

  16. #16
    Ответ получен, дальше офф.
    Тему закрываю
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Возможности РПК от SRC по тюну.
    от Alex G.Solo в разделе РПК
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.04.2009, 23:30
  2. Systema MECHBOX или нет?
    от Zmey_NK в разделе Информаторий
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.03.2009, 22:51
  3. Китайский AUG & SYSTEMA
    от Monart1 в разделе AEG-и
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.04.2008, 18:41
  4. SYSTEMA FTK AK Expert SET
    от Imort в разделе AEG-и
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.08.2007, 15:54
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама