+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 72

Тема: Война в окрестностях Южной Пальмиры! (21-22 октября)

  1. #21
    Тимон, все прекрасно понимают, что есть такая штука, как ксерокс.

    Тут проблема в том, что ориентировщики эти не хотят давать ОДНУ копию, а хотят какой-то минимальный тираж. Какой именно - уточняется. Оказывается, даже ориентировщики понимают, что есть такая штука как ксерокс. 8)

  2. #22
    Цитата Сообщение от Эйс
    Тимон, все прекрасно понимают, что есть такая штука, как ксерокс.

    Тут проблема в том, что ориентировщики эти не хотят давать ОДНУ копию, а хотят какой-то минимальный тираж. Какой именно - уточняется. Оказывается, даже ориентировщики понимают, что есть такая штука как ксерокс. 8)
    Вот именно. Кто такие "ориентировщики"? Идея в том, чтобы замутить денег? Зачем вообще эта карта нужна? На ней обозначены стратегические объекты? Если это карта в профессиональном смысле этого слова, тогда там должна быть географическая разметка - берем допустим одну на команду, снимаем ориентиры, ночью выходим по GPS-у ну и т.д. и т.п.

  3. #23
    Оператор
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Одесса [Штрафбат]
    Сообщений
    586
    Как будут отмечаться границы?

  4. #24
    Цитата Сообщение от Heddin
    Как будут отмечаться границы?
    Никак. Границы будут нарисованы на эталонной карте организаторов, откада их можно будет перерисовать. Проходить они будут по естественным препятствиям (балка, граница леса, дороги, карьер)
    Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было

  5. #25
    Если ООНовец подстрелил невооружённого - какие к нему санкции?

    Офицеры пребывают в мертвяке двойной срок своей стороны - мне кажется это перебор, опять все будут спокойно играть, а офицерам прятаться? Имхо дискриминация, кому такое захочется? Если есть желание обозначить их - достаточно в некоторых миссиях выдать задачу на охоту за ними (тоесть дать охотнику шанс за счёт своей удачи, а не опускания офицера).

  6. #26
    Цитата Сообщение от ACJet
    Если ООНовец подстрелил невооружённого - какие к нему санкции?
    Будут, отсидка в мертвяке. Критерии применения санкций еще продумываются, можно предлагать свои варианты.

    Цитата Сообщение от ACJet
    Офицеры пребывают в мертвяке двойной срок своей стороны - мне кажется это перебор, опять все будут спокойно играть, а офицерам прятаться? Имхо дискриминация, кому такое захочется? Если есть желание обозначить их - достаточно в некоторых миссиях выдать задачу на охоту за ними (тоесть дать охотнику шанс за счёт своей удачи, а не опускания офицера).
    Охота на офицеров будет в заданиях. Офицер это не простой юнит, на его подготовку и надо больше времени в реал, исходя из такой логики и штраф за смерть офицера. Да и не должен он на белом коне с шашкой нестись впереди эскадрона, первым помирая от снайперского шара. Пусть лучше командиры дважды подумают, влезать ли им в свалку или командовать из безопасного места
    Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было

  7. #27
    Не дело это - дискриминация. Лично я повязку на таких условиях - не надену. Смотреть со стороны на свалку я могу и на монитор в какой нить RTS...

  8. #28
    Ага.. Мне тоже плиз прошу присвоить должность пушечного мяса

  9. #29
    Какие все самоотверженные Почему-то никто не хочет сидеть на теплой базе, возле вкусных консервов и пить сладкий чай
    Раз все потенциальные командиры так не желают отсиживаться в тылу, то наверное что-нибудь придумаем по этому поводу.

    ЗЫ Праздравляю! Этот пост 2000-й в ветке Одесский страйкбол и мы обогнали ветку Крымский страйкбол, заняв призовое третье место среди всех региональных тем. Ура, товарищи флудеры!
    Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было

  10. #30
    Оператор Аватар для Dallas
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Одесса [ЦАХАЛь, бр. НАХАЛь]
    Сообщений
    168
    ЗЫ Праздравляю! Этот пост 2000-й в ветке Одесский страйкбол и мы обогнали ветку Крымский страйкбол, заняв призовое третье место среди всех региональных тем. Ура, товарищи флудеры!
    Ура! Ура! Ура!

    Что до офицеров - предлагаю просто сделать систему поощрений для бойца, подстрелившего вражеского офицера (и штрафы для подстреливших вражеских прапорщиков =)))

    Вопрос - можно ли бросить оружие, например, в траву, "выманить" на себя миротворцев, взять оружие и быстренько всех перестрелять? То есть подобные импровизации поддерживаются правилами?

  11. #31
    Оператор
    Регистрация
    20.07.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    [MASK'S]
    Сообщений
    182
    Те командиры что сидят по штабам, этими самыми командирами на деле не являются...

    И тем более нас не так уж и много, чтобы делить и выбирать командиров высшего звена...

  12. #32
    Оператор
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Одесса [Штрафбат]
    Сообщений
    586
    Командирами назначать можно только добровольцев.Дабы не портить себе и людям игру.

  13. #33
    Если я правильно понял - Клим организовывает игру не только для себя. Мы обсуждаем общее дело. Я выразил, как оказалось не только своё, мнение. А раз добровольцев нет на такое командирство - то давайте обсудим что делать. Предложение было - гибель командира приносит зачётный показатель лишь в случае выполнения миссии по его устранению (как это будет - виднее Климу, он миссии планирует), в остальных случаях достаточно реального положения вещей - в случае утраты командира отряд сам по себе теряет организацию, если некому заменить, со всеми вытекающими... Чем и может воспользоваться противник. Это и реально, и не напрягать не будет никого.

  14. #34
    Чтобы излишне не усложнять игру вводятся следующие изменения:
    1. Миротворцы могут гасить всех в своей зоне ответственности (ибо нефик шастать)
    2. Офицеры будут, по 2 за красных и зеленых, 1 за ООН. Штрафов за их убийство не будет никаких, кроме одной миссии "Охота на командиров". В ней за убитого офицера выходият из мертвяка все убитые игроки противоположной стороны.
    3. Взнос за игру составит гривен 5-6 грн. (точнее посчитаем позжее) Включает в себя ленточки для сторон, бинты для медиков, пиротехнику для заданий и разные другие мелочи.
    Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было

  15. #35
    ПРогноз на неделю Одесса
    http://weather.bigmir.net/odesa/
    Не ори, люди спят!

  16. #36
    Оператор
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Одесса [Штрафбат]
    Сообщений
    586
    Да не критично.
    Зимой и то играют.
    Правда тельняшка + телогреечка ftw!

  17. #37
    2 Ермак - если будет как в прогнозе (12-14 градусов ночью), то это гут, не то что сейчас, бррр....

  18. #38
    Днем 10 градусов. Думаю, надеяться на ночные 12 градусов не стоит

  19. #39
    Тимон, если верить прогнозам, то 21-22-го днем будет +18 - +19 примерно.

    А ночью - +12 - +14.

  20. #40
    Цитата Сообщение от Эйс
    Тимон, если верить прогнозам, то 21-22-го днем будет +18 - +19 примерно.
    А ночью - +12 - +14.
    А я не верю прогнозам

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 21:05
  2. 20 Октября 2007 Большая Шоколадная Война-2
    от Kolos в разделе Запорожье
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 19.10.2007, 21:33
  3. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 24.07.2007, 08:05
  4. Большая Шоколадная Война 14-15 октября
    от Kolos в разделе Запорожье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2006, 13:05
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама