+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Арбалет - гранатомёт

  1. #21
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    Ребята, ну это уже на грани оружия.
    Надо чтить УПК. Это еще великий Бэндер говорил.

    так-то ИМХО тему можно в мусор. Ни к правилам ни к закону эта тема не катит.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  2. #22
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930
    Цитата Сообщение от Tici
    Цитата Сообщение от Hind
    У нас законодательством предусмотрена УГОЛОВНАЯ ответственость за арбалеті с усилием на тетиве более 12 кг.
    арбалет считаеться оружием если:
    сила его натяжения более 19кг
    он имеет стальную тетеву-тросс
    ход тетевы составляет более 30см
    з.ы.
    2 года работал в лучшей мастерской киева по изготовлению луков и арбалетов.
    Соорри, не знаю откуда 12 кг вылезло, хотел - 18, но видно пьян был и фокус не удался. остально тоже знал, но забыл. Вот.
    Р.С. А кем работал? ответ можно в личку...

  3. #23
    Подрывник-затейник Аватар для Antibiotic
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Seal Team III
    Сообщений
    143
    Цитата Сообщение от Инквизитор
    так-то ИМХО тему можно в мусор. Ни к правилам ни к закону эта тема не катит.
    Долго терпел, не выдержал.

    Уважаемый, не знаю как Вы, а я за развитие страйкбола. Ребята сделали новый девайс, причём отличный и при наличии головы безопасный. Учитывая то, что москвичи куда жёстче нас относятся к самоделкам, и их допуску (в частности по части антуража пиротехники нам до них ещё сем вёрст киселя хлебать) их допуск данного девайса на игру говорит о многом.
    Вспомните кучу дискусий и, простите, вони, по поводу миномётов. Но к счастью нашлись люди, которые не мучали клаву на портале, а делали, в результате мы уже имеем на играх отличные миномёты, про которые, кстати, в правилах ничего не сказанно.
    Учитывая то, что подобные уст-ва вряд ли станут на поток, то организовать их допуск на игры куууда как проще чем отконтролировать мегатюнинга.
    Поэтому я лично только за новинки в страйке. А правила ведь для нас написаны, а не мы рождаемся для правил.

  4. #24
    Тем, кто ещё жив и помнит (по Жванецкому) напоминаю, остальным рассказываю: в савецкие времена во всех м-мальски приличных магазинах игрушек продавалось "ружьё духовое, ручное" по 6 рэ за штуку, представляло собой подобие гранатомёта, принцип работы - пневмо, путём резкого сведения рукоятей - ствол скользил внутри кожуха, давление зависело исключительно от физической силы стрелка. Снаряд - шарик для пинг-понга. Сам. Лично. Дырявил означенные шарики и заливал внутрь парафин. Силой бог меня никогда не обижал. Двойное остекленение в старых савецких окнах прошивалось на вылет метров с 7-8... С тех пор подобных девайсов в продаже не наблюдаю...
    Теперь о гранатомёте-арбалете. Сам сейчас обдумываю и просчитываю нечто "мухаподобное" но на принципе подводного арбалета. См. мой пост в разделе "Кто чем занимаеься вне страйка" - планирую параметры изделия в рамках закона
    Keep Smile! Your Killed!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Обзор: гранатомет М320
    от Hicksich в разделе Пиротехника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.10.2013, 19:46
  2. Гранатомет
    от nikkotini в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 12:43
  3. Гранатомет страйкбольный - ГС-1Т
    от Tom в разделе Пиротехника
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 05.05.2006, 10:28
  4. Гранатомёт-спринг...
    от Лукаш в разделе Пиротехника
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.01.2006, 14:34
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама