+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: М-65 в Штурме

  1. #21
    Оператор Аватар для COOLER
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    311
    Ну я таскаю, у меня две пары, одни Tessar вторые Apparel, куртки тоже две 1-Tessar 2 производителя непомню (контрактный), буду дома пост поправлю.
    Отличия:
    1)разница в цвете
    2)оригинальные (без обработки пропиткой) быстрее промокают, по всей видимости потому что стирались больше, пропитка вымывается
    3)ткань на оригинальных катышками никогда не идет, на Tessar-овских после стирки в машынке появились, после (рекомендуемой)
    стирки в ванной с помощью щетки и мыла "болезнь" прошла.
    (Ткань для оригинальных брюк и курток проходит бактериалогическую обработку, бактерии которые пожирают ткань, сперва они поглощают ворс на ткани тот который в последствии будет превращатся в катышки, а потом им не дают закончить обед, и получается ткань которая не сваливается в катышки, Tessar на єтом єкономит наверное)
    4)После обработки пропиткой весьма комфортно себя чувствовал во время длительного ливня (оба комплекта одежды), подмокать начало только по швам. "Дышать" куртка не перестала, после первого слоя внешней ткани идеть второй котоновый он по всей видимости и создает прослойку для отвода тепла и пара.
    5)Комфорто чувствовал себя при -25 -30, катаясь в карпатах на санках.
    Скоро опять сезон, буду ходить, появятся замечания дам знать.

  2. #22
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7
    Приобрел тут в Military Tessar'овские 65-е штаны и в этой связи возник вопрос: постоянно расходиться ширинка Это баг конкретного экземпляра или всей линейки? Может, кто-то еще встречался с этим? Как можно пофиксить (может, заменить собачку на другую)?
    17% / 47˚

  3. #23
    Цитата Сообщение от Strannik [FR
    ]Приобрел тут в Military Tessar'овские 65-е штаны и в этой связи возник вопрос: постоянно расходиться ширинка Это баг конкретного экземпляра или всей линейки? Может, кто-то еще встречался с этим? Как можно пофиксить (может, заменить собачку на другую)?
    Обычно помогает сжать немного собачку плоскогубцами.
    Аlea jacta est (с) Gaius Iulius Caesar

  4. #24
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Это еще фигня.
    У меня на тизаровских штанах два раза ширинка по швам расходилась.

    8)

  5. #25
    если говорить про ширинку то лично у меня такие траблы возникают когда штаны не совсем мне подходят по размеру! Широкие-узкие, короткие-длинные........
    Si vis pacem, para bellum.

  6. #26
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    На оригинале того же размера проблем не наблюдалось.

  7. #27
    Новобранец
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Cherkasy
    Команда
    working on
    Сообщений
    5
    M65 Apparel под ливнем - не промокла совсем, даже ткань не намокла что меня удивило учитывая что она немного ворсистая, струсил воду и повесил. Обычные джинсы ниже куртки были мокрые насквозь

  8. #28
    Оператор
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Команда
    Elitegruppen
    Сообщений
    219
    У меня Tessar олива зеленая, в штурме брал. Когда покупался в них в озере, тоже начала ширинка расходиться, до этого все ок было. Удобно, только немного недоволен прочностью: упал коленом на асфальт и дырка

  9. #29
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7

    Re: М-65

    Кстати, всегда мучал вопрос: зачем на груди на внешней стороне пуговица? Я мею ввиду ту, снаружи на клапане, который молнию закрывает
    17% / 47˚

  10. #30

    Re: М-65 в Штурме

    Ношу M-65 от Tru-spec хорошее качество , не промокает , ношу уже несколько месяцев за это время не потеряла цвет ничего не отпало и тд. и тп.
    Сделана добротно , одним словом рекомендую.
    А по поводу teesar' ношу BDU штаны и рубашку , качество среднее , довольно быстро потеряли цвет (стирал по указным на бирке режимам) .
    Кстати что это за контора такая teesar гуглил ничего не нашел , я так понял это что то типа mil-tec'а ?

  11. #31

    Re: М-65

    Цитата Сообщение от Strannik
    Кстати, всегда мучал вопрос: зачем на груди на внешней стороне пуговица? Я мею ввиду ту, снаружи на клапане, который молнию закрывает
    Рискну предположить что она предназначена для изделия под названием:M-65 FIELD JACKET WINTER HOOD ,как впрочем и петельки под пуговицы на воротнике.

    С Уважением,Владимир.

  12. #32

    Re: М-65 в Штурме

    Относительно курток,то у меня их две.Одна ALPHA Ind.в Woodland, другая Golden Mfg. 1982г. в оливе.Обе пришли ко мне очень давно в отличном состоянии(обе до этого побывали в войсках!).У Golden Mfg. интересная,на мой взгляд особенность,-внутренняя подкладка выполнена в рип-стоп ткани.
    Замечаний по обеим нет.Создается впечатление,что они неубиваемые!!!Ниже фотографии отдельных элементов этих курток.И еще одна особенность отличия Альфовских курток для армии и гражданского рынка,-это лейбл.На "гражданском" варианте на лейбле идет три полосы отделяющие идентификацию типа куртки от ее спецификации,а на армейском одна

    С Уважением,Владимир.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Цены в Штурме
    от Сергій Олександрович в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.06.2008, 09:08
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама