Впервые побывал на страйке. В составе «Медведей», в частности. Что сказать. Игра -супер! Спасибо всем. Вряд ли можно забыть одиночный героический рывок у первой ракетной базы через речушку во фланг скапливающимся силам гринго, кинематографическое отступление с обязательным ранением в спину и голову, истошные призывы к медику, поднявшийся дикий мат в эфире и на местности со стороны Вальтера и парней, самоотверженно бросившихся поливать всех и вся огнем и вытаскивать меня из ручья. Подлые американцы, ваши шутки с той стороны реки не забуду! Парень, весивший раза в два легче меня, спасибо тебе! К сожалению, так и не узнал, как тебя зовут, но никогда не забуду, как ты, прикрывшись моим остывающим телом, пытался вытащить меня наверх. Право, в тот момент я был скорее готов вытащить тебя. Последовавшая затем тугая повязка на глаза – отдельная благодарность Эшу, который порекомендовал в дальнейшем стрелять просто на звук. Майор – ты лучший! Плохой испанский, вперемешку с грубым немецким, раздавающийся из мегафона у блокпоста, заставил вжаться в землю и стрелять в любую движущуюся цель, даже в грибников, которые подозрительно шатались рядом.
Вера в победу пришла окончательно, когда услышал по рации бодро вышагивающего рядом Майора сообщение Санчеса: «американцы было сунулись, но получили п%%*# и у*%#и». Парень, скучавший до этого в блиндаже и выкрикивающий грязные ругательства в адрес агрессора, ты просто отжег! «Мулатка» - отдельное спасибо! Так и не увидел тебя в бою, но зато всегда знал, что в метрах в пяти позади находится красивая женщина, ради которой стоит хотя бы разок пальнуть длинной очередью куда попадя и крикнуть: а, получили, гады! Одинокий боец в гили-костюме, появившийся будто из-под земли рядом, когда я понуро шагал к мертвятнику, и сказавший совершенно правильно об уходящих в вечность десантниках – респект! Спасибо вам всем! Спасибо всем ребятам Медведей и Крону. Круче нас только горы!