+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Могу ли я себе найти команду и свою нишу в страйкболе?

  1. #1

    Могу ли я себе найти команду и свою нишу в страйкболе?

    Сей час нахожусь в Москве, с нового года буду снова жить в Запорожье.
    Хотел начать "страйкболить" в этом году, но, "не сложилось", но немало времени уделил "теоретическим основам"
    Собственно говоря, прежде чем окончательно решить экипироваться мне этой зимой или нет, прошу дать мне ответ на вопрос в теме исходя из следующих предпосылок.

    1. Я не могу и не хочу быть "супер-специалистом", способным замаскироваться так, что проходящие мимо, в двух шагах, меня не заметят, после чего проползти незамеченым на расстояние пистолетного выстрела к генералу противоположной стороны. Или же неким "боевым дроидом" который после n километровой пробежки залезет в альпинистском снаряжении на n-й этаж здания и забросает ручными гранатами все окна дома напротив, а потом единственным выстрелом из 170-го тюнинга попадет прямо в нагрудный карман охраняемой VIP-персоны. Хочу быть бойцом обычной линейной пехоты. Хочу удерживать свой окоп/этаж/тропинку до "пойманного шара", или до такого же шара, со всей группой идти на штурм такого же окопа и т.д.
    2. Я не хочу углубляться в реконструкцию до такой степени, что знать, что 23 марта 1968 года, изображаемый мною, капрал Джносон, перед боем за такую-то вьетнамскую деревушку выкурил 2 косяка, в ходе боя был ранен в правую икру, после боя выкурил еще 3 косяка. Соответственно не смогу и не хочу искать себе камуфляж и прочее обмундироание, включая трусы и носки, которые не только производства США, но и произведены до 1968 года. Так же считаю, что экипировка в духе Вудлэнд+СВД или Березка+Штаер, слегка нелепа.
    3. Я считаю, что страйкбол, это некоторая форма совместного активного отдыха, а не некоторый "клуб избранных", куда попадают только те, кто все свое время отдает страйкболу и готов за последниие деньги купить RIS-цевье к своей "эмке", а не жене сапоги.

    В общем, все сказано утрировано, и с передергиванием, но это не из желания кого-либо обидеть, а так, шутя.

    Ну и анкета.
    1. Дмитрий
    2. dark_wing
    3. dark_wing@mail.ru
    4. Запорожье
    5. Не имею. Но готов закупить полный комплект (брюки, куртку, берцы, головной убор, наколенники, налокотники и т.д.)
    6. Не имею. Скорее всего буду брать штурмовую винтовку, 120-130 тюн. Возможно, оптику к ней. Хотя, даже возникала мысль заказать WGС М79 и кучу гранат к нему.
    (В общем бюджет на первоначальную экипировку 1000-1200 уёв)
    7. В общем, подход изложен в начале поста, имею некоторую "слабость" к АУГ-у и М16-серии.
    8. dark_wing@mail.ru

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Gruppe Norge
    Сообщений
    868
    Ну в принципе логика наша, бундесверовская. Но мы в Киеве обитаем.

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    Львів
    Команда
    Angry Beavers
    Сообщений
    478
    Дмитрий, мой Вам совет, лучше сначала пообщайтесь со страйкерами в Запорожье, а вдруг найдете подходящую команду

  4. #4
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930
    Little_John [ANGRY BEAVER] +1

  5. #5
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    +1 всем ораторам
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  6. #6
    Дмитрий, мой Вам совет, лучше сначала пообщайтесь со страйкерами в Запорожье, а вдруг найдете подходящую команду
    Дела на столько плохи, что найти команду можно только "вдруг"?

    Вот и жду, что кто-либо, из Запорожья ответит...
    Просто, просмотрев запорожскую ветку, обратил внимание на команды, которые ведут набор...
    "Мы-рейнджеры", "Мы - спецназ ГРУ" и т.д...

    Заявлений "Мы - та самая пехота, которая войны и выигрывает" не обнаружил...

  7. #7
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Вообще нечасто бывает, чтобы человек нашел свою нишу в страйке, а потом пришел в страйк. Обычно все-таки наоборот

    А еще бывает что человек, поиграв немалое время, меняет в корне взгляды на то КАК он хочет играть.

    Совет автору. Будь проще, сыграй с запорожскими страйкерами, внекомандником или тематическим игроком, хотя бы несколько игр, а потом уже предавайся философским размышлениям о своей нише в страйке Без обид.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Bravo
    Вообще нечасто бывает, чтобы человек нашел свою нишу в страйке, а потом пришел в страйк. Обычно все-таки наоборот

    А еще бывает что человек, поиграв немалое время, меняет в корне взгляды на то КАК он хочет играть.

    Совет автору. Будь проще, сыграй с запорожскими страйкерами, внекомандником или тематическим игроком, хотя бы несколько игр, а потом уже предавайся философским размышлениям о своей нише в страйке Без обид.
    Да, я - "прост как двери".
    Я же не о философии, и не о моей роли в становлении и развитии украинского страйкбола.
    А о том подхожу ли я какой-либо из команд или шансов нет.
    Я в общем, сужу по московским командам.
    Насколько понимаю ситуацию я, то для принятия в команду нужно соответствовать определенным требованиям.
    В разведчики не гожусь ибо, со своими 2 метрами роста, и 120 кг веса, да без навыков в маскировке, и медвежьей грацией мне ни как не в команду разведчиков и т.д.
    Для того, что бы сыграть внекомандным игроком с кем-то, надо что бы эти кто-то взяли меня на игру. Для этого надо сначала экипироваться, потренироваться как в обращении с именно этим видом оружия, так и в командных навыках и т.д.
    Так же не охота купть себе снаряжение заранее, а потом покупать новое, соответствующее команде, которая меня берет...
    Вот я и написал: "есть такой я, кому-либо, я такой нужон"?

    Вот comandor, ответил, переезджал бы я в Киев, я бы уже интересовался каковы стандарты команды "более детально", руководство команды интересовалось бы мною более детально и т.д.

  9. #9
    Упс...
    Ошибся при заполнении анкеты.
    Не указал возраст. 32 года.

  10. #10
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Цитата Сообщение от dark_wing
    ....А о том подхожу ли я какой-либо из команд или шансов нет.
    Я в общем, сужу по московским командам.
    Насколько понимаю ситуацию я, то для принятия в команду нужно соответствовать определенным требованиям.
    В разведчики не гожусь ибо, со своими 2 метрами роста, и 120 кг веса, да без навыков в маскировке, и медвежьей грацией мне ни как не в команду разведчиков и т.д.
    Угу, видел бы ты эти команды разведчиков... Большинство учаснегов команд "разведчиков" элементарно не сдали бы большую часть нормативов в те подразделения, которые они моделируют/реконструируют. И я в том числе

    А вообще при принятии в страйкбольную команду в первую очередь играют роль душевные качества человека.
    Не знаю ни одного страйкера, который будучи нормальным, в плане человеческих отношений, парнем, не нашел бы себе места ни в одной из команд своего города.

    Цитата Сообщение от dark_wing
    Для того, что бы сыграть внекомандным игроком с кем-то, надо что бы эти кто-то взяли меня на игру. Для этого надо сначала экипироваться, потренироваться как в обращении с именно этим видом оружия, так и в командных навыках и т.д.
    Ну-ну. И как ты собираешьс тренироваться в командных навыках до того как тебя возьмут сыграть ?

    Приход в страйк это не приход в банк или модельное агенство с резюме, дипломом и портфолио. Это нечто сродни присоединиться к дворовой ватаге, играющей в футбол.
    - ребята, а можно я с вами сыграю ?
    - а ты как играешь?
    - да я новичек
    - а правила хоть знаешь?
    - ага, читал.
    - ну ладно, становись для начала вон там с правого фланга, а дальше посмотрим.

    Вот так Так что расслабься, и не пытайся со старта, не имея опыта, сделать удачный выбор. Все равно потом переделывать придется.
    Так что пойди лучше давним проторенным путем: возьми комплект комка подшевле, например дубок, или сэконд какой (потом все-равно пригодится на даче или в гараже), возьми очки за 10 грн. и спринг. И вперед - к запорожским страйкерам. А уж они тебя нормально примут, и поведут по страйкболу дальше.

    И не суди о региональном украинском страйке по московскому. Отношение к новичкам СОВСЕМ другое. Увидишь.

  11. #11
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925
    Не спеши выкидывать свои деньги на привод и снаряжение,
    судя по твоим душевным метаниям, ты пока не определился нужен тебе страйк или нет.
    Сначала действительно потусуйся с местными страйкболистами,
    потрогай разные привода, присмотрись.
    (Судя по твоему первому посту со спрингом ты бегать не будешь ).
    Если и тогда не определишься, вощьми ствол напрокат и побегай с ним денек, тогда и поймешь, нужен ли тебе страйк, какой привод взять и с кем играть.
    (Это практически мой путь в страйкболе)

  12. #12
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Gruppe Norge
    Сообщений
    868
    Ну точно наш человек. Типичный панцергренадер. Может открыть филиал в Запорожье?

  13. #13
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7
    comandor
    PzG Zaporojhe - классная тема! И регулярные командировки киевскому отделению для "передачи опыта" организовывать
    17% / 47˚

  14. #14
    Оператор Аватар для FeNRiR
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Город-герой Киев
    Команда
    INVEX
    Сообщений
    355
    Наша команда тоже делает Обычную Ленивую Американскую пехоту.
    Это парвильный подход к делу. Имхо дает более реалистическое представление о войне. Надеюсь ты найдешь команду по душе.
    Qui ose gagne

  15. #15
    Цитата Сообщение от кречет
    Не спеши выкидывать свои деньги на привод и снаряжение,
    судя по твоим душевным метаниям, ты пока не определился нужен тебе страйк или нет.
    Сначала действительно потусуйся с местными страйкболистами,
    потрогай разные привода, присмотрись.
    (Судя по твоему первому посту со спрингом ты бегать не будешь ).
    Если и тогда не определишься, вощьми ствол напрокат и побегай с ним денек, тогда и поймешь, нужен ли тебе страйк, какой привод взять и с кем играть.
    (Это практически мой путь в страйкболе)
    Не совсем так.
    Я определился, что страйкболить очень даже собираюсь, но осознаю, что:
    1. Не хочу быть тем, кто выезджает время от времени, "просто пострелять".
    2. Не могу и не хочу достигать уровня супер-гуру.
    3. Понимаю, что мне нужно еще многому и многому научиться, а это реальнее в команде...
    Привода я уже практически все потрогал в московских магазинах.
    Идеальны для меня M-16 и G-36 серии, AUG - обожаю внешний вид, но, как уже много раз на самых разных форумах говорилось - "развесовка - не та"
    Обязательно потусуюсь с местными.
    Просто просмотрел, какие команды есть, и пока в них не попадаю, вот и отписал, ведь, не исключено, что после моего послания возникнут и новые варианты команды, в которой смогу играть.

  16. #16
    Цитата Сообщение от comandor
    Ну точно наш человек. Типичный панцергренадер. Может открыть филиал в Запорожье?
    Вспомнился анекдот:
    - Вы водку пьете?
    - Это вопрос, или предложение?

    Так и тут, это вопрос или предложение?

  17. #17
    Дарк, это больше похоже на потуги "открывать запорожский филиал Панцергренадеров или не открывать" Предлагаю все-таки открыть, и за одно возглавить

    По теме: по приезду просто познакомься с ребятами из Запорожья (например, с дружищами Kolos'ом, Rorry), осмотрись, хоть пару месяцев поиграй. Уверен, от тебя не отвернутся. Вступишь в одну из существующих команд, или создашь свою. В любом случае, ты найдешь единомышленников!

    P.S. А М16А3 и RIS к ней можно купить и сейчас

  18. #18
    Цитата Сообщение от Bravo
    Угу, видел бы ты эти команды разведчиков... Большинство учаснегов команд "разведчиков" элементарно не сдали бы большую часть нормативов в те подразделения, которые они моделируют/реконструируют. И я в том числе
    Ну, это ясное дело.
    Но, если люди взялись за SAS или Cobra. То и смотреться на общем уровне должны соответственно.
    (ИМХО)

    Цитата Сообщение от Bravo
    А вообще при принятии в страйкбольную команду в первую очередь играют роль душевные качества человека.
    Не знаю ни одного страйкера, который будучи нормальным, в плане человеческих отношений, парнем, не нашел бы себе места ни в одной из команд своего города.-)

    Ну-ну. И как ты собираешьс тренироваться в командных навыках до того как тебя возьмут сыграть ?

    Приход в страйк это не приход в банк или модельное агенство с резюме, дипломом и портфолио. Это нечто сродни присоединиться к дворовой ватаге, играющей в футбол.
    - ребята, а можно я с вами сыграю ?
    - а ты как играешь?
    - да я новичек
    - а правила хоть знаешь?
    - ага, читал.
    - ну ладно, становись для начала вон там с правого фланга, а дальше посмотрим.-)
    Ну, в Москве иначе.
    Примерно так:

    "Хочешь страйковать с нами? От чего же не взять, возьмем! Но, мы -разведчики, унас надо учиться перемещаться по лесу так, что тебя с 20 метров не заметят, ползать по болоту так, что тебя вобще ни кто и ни с какого расстояния не заметит. В общем, у нас, надо будет уметь подобно тигру или барсу подкрасться, и сообщить информацию штабу."
    (Посмотрел я в зеркало - не похож на тигра или барса, скорее медведь или дикий кабан получается)

    Или же:

    "Хочешь страйковать с нами? От чего же не взять, возьмем! Но, мы - команда молодая, а через 2-3 года выше нас будут только звезды, круче - только яйца. По этому у нас каждый понедельник - 2 часа в тренажерном зале, каждые среду и пятницу - 2 часа в тире, каждую субботу - весь день на полигоне."
    (Не, ребята, семью на страйкбол менять не буду. Я и так выхожу из дома в 8-00, прихожу в 19-30)


    Цитата Сообщение от Bravo
    Вот так Так что расслабься, и не пытайся со старта, не имея опыта, сделать удачный выбор. Все равно потом переделывать придется.
    Так что пойди лучше давним проторенным путем: возьми комплект комка подшевле, например дубок, или сэконд какой (потом все-равно пригодится на даче или в гараже), возьми очки за 10 грн. и спринг. И вперед - к запорожским страйкерам. А уж они тебя нормально примут, и поведут по страйкболу дальше..
    Ну, руководителем проектов работаю.
    Понимаю, что подход "не совсем верный".
    Мне "готовь сани летом, а привод - зимой" понятнее и логичнее.
    Вот и написал. Запорожские страйкеры, вот он я.
    Уже и нару человек в личку отписали.

    Цитата Сообщение от Bravo
    И не суди о региональном украинском страйке по московскому. Отношение к новичкам СОВСЕМ другое. Увидишь.
    Возможно.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Muller
    Дарк, это больше похоже на потуги "открывать запорожский филиал Панцергренадеров или не открывать"
    "Мамой клянусь" (С), до 10 октября не слыхал о киевской команды Панцергренадеров. А до 11 октября не знал, что я типичным панцергренадиром и являюсь.

    Цитата Сообщение от Muller
    Предлагаю все-таки открыть, и за одно возглавить
    Ну это только кто-либо из руководства гренадиров может предложить.

    Цитата Сообщение от Muller
    По теме: по приезду просто познакомься с ребятами из Запорожья (например, с дружищами Kolos'ом, Rorry), осмотрись, хоть пару месяцев поиграй. Уверен, от тебя не отвернутся. Вступишь в одну из существующих команд, или создашь свою. В любом случае, ты найдешь единомышленников!
    Спасибо за советы.

  20. #20
    Зайди в магазин перепробуй все привода подержи в руках какой лучше ляжет к тому и подбирай форму. В больших руках например Курц кумедно смотритца.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2017, 10:06
  2. Как вы прячете свою снарягу от детей?
    от Alef в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 21.07.2013, 22:48
  3. помогите не могу розобратса
    от scunt в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 10:12
  4. Не могу найти кам Raindrop
    от StuGIII в разделе Униформа
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 21:37
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.10.2007, 16:12
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама