+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 80 из 80

Тема: Крымское Закрытие - отчеты, фото

  1. #61
    Новобранец
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    Cтрана парадоксов.
    Сообщений
    3
    Всем военкорам и просто фотографам огромное спасибо за не одну фотографию. Стоило ли столько шоркаться и не спать ночь что-бы потом спрятать все свои фотографии и рассматривать их под одеялом с фонариком самому? Долго терпел и ждал хоть парочки фоток, но видно не судьба - в следующий раз буду прицельно расстреливать все отблески от объективов, как коллеги, танкисты в Багдаде - пощада только тем кто немедленно предоставит ссылки на фотки или даст мне их а я уже их опубликую!

  2. #62
    Курсант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Simferopol, Crimea
    Команда
    902nd MIG INSCOM US
    Сообщений
    89
    Чуть чуть фоток от Лешего
    http://elitem.io.com.ua/album19931
    Не спорь с дураком, а то разницы никто не поймет

  3. #63
    Ай! Стреляйте, но только не по фотику)) Он мне дорог как память, и вообще, мы с ним как родные))
    А чего-это выложенные мною фотки не отображаются? ((( Я,как всегда, албанская девушка, что ли, ага?(((
    В общем. Господа и господихи (если такие есть)-за фотками можно обращатся на mel_nad@kerch.net

    З.Ы.: ИРА и НАТА(О) -бабы дерутся))

  4. #64
    Оператор
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    117
    Цитата Сообщение от Soloxa
    З.Ы.: ИРА и НАТА(О) -бабы дерутся))
    Прикольна Прямо аффоризм получился
    Своё. Мнение.

  5. #65
    Госпадину Бомжу!
    Спасибо тебе дружище за поломаный преклад и забитый стволик МР7. Пьеш-сиди пей, напился- ложись спать...

  6. #66
    Курсант Аватар для xdiselx
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Керчь
    Команда
    НАбат
    Сообщений
    48
    БОГ наказал(((((( я его вез в травмпункт=== пролманая ключица!!!
    УКРОП-однолетнее растение((((((((

  7. #67
    Ирландец Аватар для Rorry [U.R.A]
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    г.Запорожье
    Команда
    Командующий коалицией I.R.A. Капитан команды U.R.A.
    Сообщений
    544

    Re: Крымское Закрытие - отчеты, фото

    Цитата Сообщение от pavtur
    Ну что сказать.
    НАТО победило - как это не прискорбно.
    ИРА показало себя на Керчи хорошо как бойцы - но нах не организовано как боевое подразделелние.

    1. Заняли две точки из трех. На правую вообще забили хер - хотя она пустовала 10 минут. Центральную - ключевую - просто отдали, сразу уйдя на никомуненужный репер на верху.
    2. Общего концепта обороны Базы ИРА - просто не было.
    3. Тунели заняты не были - хотя давно известно - что засады во всех тунелях необходимы как воздух.
    4. В 5 утра постов на базе не было - в итоге по базе шарились НАТО не давая ИРА нормально встать и вступить в бой.
    Хотя сделать чтоб на ключевых высотах и в тонелях сидели в 5 утра наши посты - это просто дать с вечера приказ 2 ум любым группам /5 слов/ и утром бы нам не пришлось бы отстреливаться 2 часа на нашей же базе чуть ли не из спальников...

    + куча мелких проебов:
    1. Традиционное рзбазаривание сил вместо единого кулака на одиночноном направлении.
    2. Нединамичный пароль который даже ИРАнцы произнести толком не могли )
    3. Выбор канала на котором уже играли -в итоге противнику даже радиоперехват настраивать не надо было - можно было просто включить рацию )
    .....
    В общем не знаю как там считал Алекс - а рельно нас НАТО наморщило. Может быть не по фрагам и по игровым очкам. Но по организованности, стратегии и тактике - наморщило точно.

    Надо работать над стратегией.
    На полигон руководство должно заезжать за день. Полностью составлять план защиты базы и выбирать ключевые точки на местности которые надо держать. Привязывать наступательные действия к рельефу и начальным заданиям и вводным.....
    Должен быть ЗАВХОЗ - отдельно ответственный за оборону базы.
    Чтоб генерал даже об этом не думал. Отдельно Главный ПАРТИЗАН - ответственный за блокирование засадами основых путей движения противника от своей базы на полигон и диверсии у противника на Базе.
    А генерал должен рулить только основным наступлением или обороной линии фронта. И координировать действие этих трех подразделений - БАЗА, Партизаны, Фронт.

    Вот тогда будет позитив - а не бардак.
    Играем в армию - а на Керчи ИРА была не Армией а Бандой времен гражданской войны во главе с Махно )

    Ладно - смотрите фото с построений. На Открытие на Керчь привезу длинный проф. объектив - буду сидеть с пулеметом и мегафоном на высоте и с высоты снимать уже войну - а не мобильником парад
    http://dospex.com/foto16kc.htm
    Вода и демагогия
    На апрель месяц
    1.Наделаешь растяжек - поставишь в тунелях
    2.Выучишь гэльский язык - частично, ну хотя бы то что у тебя на шевроне написано.
    3.Будешь отдавать честь всему офицерскому составу коалиции , "чтоб было как в армии",так как ты пока еще рядовой.
    4.Встанешь в воскресенье в 5-00 и пойдешь охранять базу.
    5.Прочитаешь 2 книги по военной стратегии и тактике.
    6.Прочитаешь 2 книги по Махновскому движению, ибо обвинять батьку в отсутствии тактики и стратегии - невежество.
    Генерал Rorry

  8. #68

    Ответ

    По стратегии и тактике я прочитал не одну книгу.
    Махно был Гавно стратег. Как тактик еще ничего - а вот со стратегией у Батьки всегда были проблемы. Гнать людей на Крымский Вал в лоб - который два года белые готовили к штурму - это суперстратегия

    Отдавать честь и вставать в 5 утра согласен.

    На апрель на Керчь я просто соберу свою идеально экиперованную и подготовленную группу для выполнения одной задачи - допустим война в тонелях и ночью. И вот ее мы будем выполнять максимально эфективно.

  9. #69
    Оператор
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Севастополь [40th ID "Sunburst"]
    Сообщений
    340
    Пацаны это тема "ПОИГРАЛ ТЕПЕРЬ РУГАЙСЯ"? УЖЕ МЕСЯС ПРОШОЛ А ВЫ НЕ КАК не угомонитесь . весной посмотрим кто что понял и какие выводы зделал А ВОТ ФОТОК понты и вот это плохо А ведь было милион кореспондентов и Фотографов !

  10. #70
    Rorry, жжошшь! Генеральский ответ и армейский подход!

    Но Паша ИМХО прав в некоторых местах.

    Тур, главная проблема, на мой взгляд, в малочисленности играющих. На одной стороне даже 50 человек не было! Тут уже хер распылишся. Поэтому нужно ставить перед собой конкретные цели на данный период времени.
    Как то: До 5 утра воскресения базы вообще нах никому не нужны были. Сделать "штабом" центральную точку и оттуда руководить процессом. За одно оборонять её от супостатов. Одну из боковых точек можно отдать врагу (по очкам всё одно перевес будет) и сконцентрировать усилия на обороне двух точек. + выделить сводный отряд (людей которые ну просто не могут сидеть на одном месте) и бросать его от точки к точке по мере надобности. Так же возложить на него доп. миссии. На тоннели по мне так можно забить. Целей под землёй нет. Пару раз наткнувшись на засады в казиматах, противник может спокойно выполнять задачи наверху. А ты будешь страдать от нехватки людей и черезмерного распределения сил т.к. минимум четверть команды будет мёрзнуть в под землёй в бесполезных засадах. Целесообразно только перекрыть выходы из тоннелей в нужных местах. Это и обезопасит точки, и не требует много людей. К вечеру, максимально выбрав очки с точек, заняться отдыхом и подготовкой базы к утру. На счёт того,что
    сделать чтоб на ключевых высотах и в тонелях сидели в 5 утра наши посты - это просто дать с вечера приказ 2 ум любым группам /5 слов/
    это ты абсолютно прав.
    С утра посылаешь группу на штурм и оставляешь не очень большое количество бойцов на заранее и хорошо укреплённой точке на базе. Достаточно одной точки! Не стоит распыляться по периметру. Противник всё равно не полезет в палатки и машины, тем более, что там никого нет, а будет атаковать эту точку.
    Это в идеале. А по жизни, сам знаешь, всё не так. Куча народу из разных городов. Разные команды с разным поведением, разные амбиции... Кто-то раньше приехал, кто-то позже - бросил шмотки и пошёл валить врага не узнав ни кто тут командует, ни какие цели.
    Ты говоришь:
    не знаю как там считал Алекс - а рельно нас НАТО наморщило.
    Сидя на своей точке, у меня тоже складывалось такое ощущение. А когда мы с Алексом с утра начали подсчитывать очки, оказалось, что Н И Х Е Р А ... Сам удивлался, но факт есть факт

  11. #71
    Цитата Сообщение от Махнусси
    До 5 утра воскресения базы вообще нах никому не нужны были.
    Это мы сейчас знаем, что базы не были задействованы как объекты, контроль над которыми как-то влиял на игру. А в процессе игры могло случиться все что угодно.

  12. #72
    Продлить ночную, отменить утреннюю - некоторые проблемы отпадут сами собой.

  13. #73
    Ирландец Аватар для Rorry [U.R.A]
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    г.Запорожье
    Команда
    Командующий коалицией I.R.A. Капитан команды U.R.A.
    Сообщений
    544
    2 Мистер Pavtur - слаженная команда - честь тебе и хвала. Задачи для нее всегда найдутся.
    Про батьку Махна можно долго рассуждать - в этой войне он не был не победителем, не побежденным.
    Страевщины и уставщины в коалиции не будет, что еще раз доказал интерактивный опрос на закрытом форуме I.R.A., будет только АНТУРАЖ, посему - воюем как I.R.A., а не как "аирсервис."
    Выводы по игре сделаны.
    2 Мистер Махнусси , спасибо за конструктив и понимание корня проблем.
    Людей действительно нехватало, "бока" в сценарии были - результат: Мы договорились с Алексом помочь Махе в организации апрельской компании 2007 в планировании и организации. Будем работать над улучшением качества.

    2 Мистер Малди , ночную считаю опасным мероприятием (надеюсь не надо объяснять почему) , и в двойне опасным, так как после полуночи бдительность теряется.Первый серьезный прецедент с травматизмом и этот славный полигон для нас будет закрыт до конца жизни и ни за какие бабки руководство музея не захочет подставлять свой зад.

    Итог всем спасибо за то что приехали , давайте к весне соберем больше народу и повторим.

    ОБРАЩАЮСЬ ко Всем страйкерам , особенно Крымчанам.Джентльмены окажите посильную помощь керчанам в организации игр- советом, опытом, привозите с собой на игры девайсы при помощи которых можно организовать интересные миссии-и это, уверен, сделает наши игры более качественными.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Rorry [U.R.A
    ]
    Мы договорились с Алексом помочь Махе в организации апрельской компании 2007 в планировании и организации. Будем работать над улучшением качества.

    2 Мистер Малди , ночную считаю опасным мероприятием (надеюсь не надо объяснять почему) , и в двойне опасным, так как после полуночи бдительность теряется.Первый серьезный прецедент с травматизмом и этот славный полигон для нас будет закрыт до конца жизни и ни за какие бабки руководство музея не захочет подставлять свой зад.

    ОБРАЩАЮСЬ ко Всем страйкерам , особенно Крымчанам.Джентльмены окажите посильную помощь керчанам в организации игр- советом, опытом, привозите с собой на игры девайсы при помощи которых можно организовать интересные миссии-и это, уверен, сделает наши игры более качественными.
    Вспомнился анегдот:
    Вопрос Армянскому радио: -"Можно ли изнасиловать женщину на Красной площади"
    Ответ - "Нет, советами замучают"
    Вопрос, а Маха этого хочет

    Как по мне, все в ажуре! Подтверждение - куча народу едет неоднократно за сотни и более км. Бока есть, но суть я бы не минял!
    На счет ночьной - дисциплина рулит и бережет!!! Временем проверено, а пьяных спать!!!

  15. #75
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от Maldi [SAS_Legion
    ]Продлить ночную, отменить утреннюю - некоторые проблемы отпадут сами собой.
    +1

  16. #76
    Цитата Сообщение от Pafnuty
    Цитата Сообщение от Махнусси
    До 5 утра воскресения базы вообще нах никому не нужны были.
    Это мы сейчас знаем, что базы не были задействованы как объекты, контроль над которыми как-то влиял на игру. А в процессе игры могло случиться все что угодно.
    Удивлён. Не помню откуда, но я сразу знал, что базы в сценарии задействованы не будут.

  17. #77
    А чего удивляться, с построения Маха говорил

  18. #78
    Цитата Сообщение от bOd [KSK
    ]А чего удивляться, с построения Маха говорил
    Бод, я удивляюсь, что ирландцы не в курсе были

  19. #79
    Цитата Сообщение от bOd [KSK
    ]А чего удивляться, с построения Маха говорил
    Чё єто я говорил? Не помню . На базах были главнокомандующие,а их можно и пострелять немного. Логично ,что базы сносить можно,а вот нужно ли это--другой вопрос. Оказалось ненужно.

  20. #80
    ИМХО. Продлевать ночную нельзя.Даже если и можно,то на час-полтора максимум.Просто по опыту знаю,что в 2-3 часа ночи люди массово уходят спать,либо засыпают прямо на постах. Апрель-ноябрь--это еще не июнь. Исключить алкоголь и усталость невозможно. А играем мы пока на самом безопасном участке крепости. При планах организаторов расширить плацдарм раза в 2(чтобы поменять стиль игры на более рейдовый) я боюсь,что к утру у нас на каждой стороне будет по парочке разбившихся жмуров.
    Хотя я уже слышал предложения сделать рейды днем,а ночь сделать штурмовой сценарий на безопасном участке крепости. Покумекаем,прикинем.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Крымское закрытие.
    от TRIAX в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 03.12.2009, 10:12
  2. Крымское закрытие 2006 : информация
    от Shatter в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.10.2006, 07:58
  3. Крымское закрытие 2006 28-29 октября, г. Керчь
    от Shatter в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2006, 12:22
  4. Крымское закрытие.
    от Maxa в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.10.2006, 13:02
  5. Крымское закрытие сезона 2004
    от Dr.Trava в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.10.2004, 13:26
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама