+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 80

Тема: Крымское Закрытие - отчеты, фото

  1. #1

    Крымское Закрытие - отчеты, фото

    Ну что сказать.
    НАТО победило - как это не прискорбно.
    ИРА показало себя на Керчи хорошо как бойцы - но нах не организовано как боевое подразделелние.

    1. Заняли две точки из трех. На правую вообще забили хер - хотя она пустовала 10 минут. Центральную - ключевую - просто отдали, сразу уйдя на никомуненужный репер на верху.
    2. Общего концепта обороны Базы ИРА - просто не было.
    3. Тунели заняты не были - хотя давно известно - что засады во всех тунелях необходимы как воздух.
    4. В 5 утра постов на базе не было - в итоге по базе шарились НАТО не давая ИРА нормально встать и вступить в бой.
    Хотя сделать чтоб на ключевых высотах и в тонелях сидели в 5 утра наши посты - это просто дать с вечера приказ 2 ум любым группам /5 слов/ и утром бы нам не пришлось бы отстреливаться 2 часа на нашей же базе чуть ли не из спальников...

    + куча мелких проебов:
    1. Традиционное рзбазаривание сил вместо единого кулака на одиночноном направлении.
    2. Нединамичный пароль который даже ИРАнцы произнести толком не могли )
    3. Выбор канала на котором уже играли -в итоге противнику даже радиоперехват настраивать не надо было - можно было просто включить рацию )
    .....
    В общем не знаю как там считал Алекс - а рельно нас НАТО наморщило. Может быть не по фрагам и по игровым очкам. Но по организованности, стратегии и тактике - наморщило точно.

    Надо работать над стратегией.
    На полигон руководство должно заезжать за день. Полностью составлять план защиты базы и выбирать ключевые точки на местности которые надо держать. Привязывать наступательные действия к рельефу и начальным заданиям и вводным.....
    Должен быть ЗАВХОЗ - отдельно ответственный за оборону базы.
    Чтоб генерал даже об этом не думал. Отдельно Главный ПАРТИЗАН - ответственный за блокирование засадами основых путей движения противника от своей базы на полигон и диверсии у противника на Базе.
    А генерал должен рулить только основным наступлением или обороной линии фронта. И координировать действие этих трех подразделений - БАЗА, Партизаны, Фронт.

    Вот тогда будет позитив - а не бардак.
    Играем в армию - а на Керчи ИРА была не Армией а Бандой времен гражданской войны во главе с Махно )

    Ладно - смотрите фото с построений. На Открытие на Керчь привезу длинный проф. объектив - буду сидеть с пулеметом и мегафоном на высоте и с высоты снимать уже войну - а не мобильником парад
    http://dospex.com/foto16kc.htm

  2. #2

    Re: Крымское Закрытие - отчеты, фото

    Цитата Сообщение от pavtur
    2. Нединамичный пароль который даже ИРАнцы произнести толком не могли )
    Нормальный даже пароль . Мы (НАТОвцы) несколько раз его слышали, но запомнить никто не смог .

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925
    Да, расслабились ИРА по полной .
    Половина народа уже часов с 8-ми сидела у костра и "расслаблялись".
    Надо в следующий раз попробавать воевать в две смены, половина ночью до часу, остальные отдыхают, а утром пораньше отдохнувшие стартуют, остальные подтягиваются.
    грамотное командование было только днем в субботу, четко разбились на группы и выполнили свою задачу - заняли высотки на местности. Правда потом выяснилось, что надо захватывать ещё какие-то контрольные точки , а где они мы узнали ещё позже, хотя реально могли захватить все раньше НАТОвцев.
    Хорошо было бы генерала вместе с Туром на пи..ун-гору посадить
    и оттуда командовать , по крайней мере Пашу оттуда слышали все .
    В плане безопасности на полигоне, разницы между окончанием игры в 11 или в час я не заметил, все равно темно.
    Теперь пожелания организаторам:
    1. Разнообразить сюжет игры, сценарий какой-то слишком прямолинейный, особенно с утра - убить всех врагов.
    2. Мешки с песком тяжеловаты и песок сыпется в снаряжение, таскать их еще раз не хочется, может набивать их листьями или землей? Кстати их было многовато, половину из центральной кучи не использовали.
    3. Начало было реально в 14-00, вместо 11.
    4. Как-то различать команды надо, потому, что единой одежды и снаряги не было ни у одной из сторон.
    5. действительно, может начинать приезд команд ещё с вечера и не водку пить сразу, а подумать над организацией боевых действий. Для командования сторон нужен необходимый минимум информации о игре для планирования.

    из плюсов:

    Охрененный полигон .
    Паша Тур повеслил обе стороны освещая первую половину баталии как заправский ди джей, страйк FM по рации отдыхает.
    Праздник страйкбола состоялся, все получили все что искали в Керчи: игру, экстрим, отдых, общение.

    Кстати очень интересно кто контролировал центральную точку в час ночи? Меня выбили оттуда в 12-55.

  4. #4
    Ребятя с ЗООПАРКА + керчане выбили точку в 12:55, а вот зафиксировать не смогли - напряг с инженерами

  5. #5
    Вроде там был Махнусь из Севастополя, а он инженер .

  6. #6
    Цитата Сообщение от кречет
    Кстати очень интересно кто контролировал центральную точку в час ночи? Меня выбили оттуда в 12-55.
    Мы туда специально пришли ближе к часу ночи, чтобы уже не успели отбить обратно. К сожалению, инженер погиб при штурме , но точка была нами взята и ИРА-нцам очко тоже не засчитали.

    P.S. Спасибо организаторам за огромный труд!

  7. #7
    Первый раз был на игре масштаба больше городской. Получил истинное удовольствие. Согласен с Туром по всем аспектам. С утра надо было генералу мегафоном поднять гарнизон. Я сам проспал 5:00 и проснулся лишь после дружеского пинка товарища хз во сколько.

    Чуть не забыл. Пусть это неочень относится к игре, но одним из самых запоминающихся событий был переезд из Севастополя в Керч на машинах. Такого флуда в радиоэфире я ещё не слышал. Плюс мегафон, который практически не использовался на игре очень эффективно применялся на дороге, как для "прижимания" автомобилей тормозящих автоколонну, так и для транслирования песни "Легендарный Севастополь" на всю Керч.

    ПЫСЫ: знай наших.

  8. #8
    Éireannach Аватар для Hlop
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Дрогобыч/Белгород
    Команда
    U.R.A.
    Сообщений
    389
    В принцыпе, игра понравилась, не смотря на негативные моменты. Полигон поразил своим разнообразием, хотя имхо очень травмоопасный даже для дневной игры Спасибо Кречету за своевременно включеный фонарь, а то летел бы я с обрыва...
    Очень понравилось гулять ночью по базе противника под видом своего. Мой ирландский резиновый нож нашёл там несколько жертв

    Из минусов: очень неприятно, что у некоторых игроков НАТО отсутствовало понятие friendly fire! Сижу на базе врага, мимо проходит боец - я стреляю и слышу в ответ: " Ты чё? Я свой! ", и идет дальше Приходилось останавливать и обьяснять, что я сомсем таки не свой и заставлять идти на мертвяк.

    Спасибо всем кто играл! Организаторам спасибо за игру! Единственное пожелание организаторам - проработать лучше сценарий!
    Гарантия мира: закопать топор войны вместе с врагом.

  9. #9
    Dreamer
    Guest
    Цитата Сообщение от Maldi [SAS_Legion
    ]Мы туда специально пришли ближе к часу ночи, чтобы уже не успели отбить обратно. К сожалению, инженер погиб при штурме , но точка была нами взята и ИРА-нцам очко тоже не засчитали.
    Парни, как же я вас там ждал, на той горке Кстати, на местном жаргоне два бугра, образующие точку номер раз называются, кхм.. "сиськи", вот...
    Для меня это всего лишь вторая большая игра, поэтому удовольствия масса, а негатив если и был, то уже забылся Хотя утренняя вялость ИРА немного расстроила.
    Организаторам и участникам ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!

  10. #10
    БандераКiт Аватар для Mcfesson
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Херсон.
    Команда
    42 сommando RM.
    Сообщений
    1,427
    Так поехали:
    Зачот.
    1.Огромный респект Алексу,за то что вытащил все Нато их Ж..пы после затяжного брифинга.
    2.Махнусю за зачетнейшее отношение к боевым задачам нашего командование.
    3.Паше-Туру за то что за...бал нас своими коментариями и советами ИРАнцам,жалел что нет у меня под рукой рпг-7 чтобы е...нуть п..н-гору вместе с Пашей!!!
    4.Иранчигам за песню Fucking British Army(поубиваю всех нах )
    незачот
    1.Небіло знаков различий у нас и Иранчегов.(респект опять Алексу за пожертвование флага-взяло за душу!!!)
    2.За хамство со стороны ИРА в плане воровства флага,в следующий раз наклепаю на месте ,взял флаг,так верни в целости и сохранности,а не так как нам вернули разорванным.Простил Махе в следующий раз,читай выше.
    3.Foxers97 бросай гранаты своим сокомандникам под ноги,а не мне,я едва успел увернутся от попадания осколка в глаз,ЭТО НЕЗАЧОТ ВСЕЙ КОАЛИЦИИ ИРА,джентельмены мы собираемся отдыхать вместе а не калечить друг друга,этот случай оставил очень негативный отпечаток о вашей команде Dogs of Justice.Давайте в следующий раз быть адекватней у меня все.(все претензии к моему посту приму в личку).
    Имя нам легион.Мы не прощаем.Мы не забываем.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Fesskherson1
    2.За хамство со стороны ИРА в плане воровства флага,в следующий раз наклепаю на месте
    флаги тырить это была не нашей идея! и таки будь любезен за свом майном смотреть сам не угледел так что извиняй!на что обижатся и тем более угрожать если тебе шариком оптику разобьют или недай бог фляжку помнут и ты морду пойдешь бить да???

    КЕРЧАНИ огромное спасибо за такую респектную игру! все было хорошо! небольшие ошибки это лишь повод призадуматся в следующий раз!
    P.S. НАТО берегись ирландцы разозлились ......

  12. #12
    Цитата Сообщение от Alex Gruppe Norge
    Вроде там был Махнусь из Севастополя, а он инженер .
    Дык.. Махнусь вроде как на втрой точке сидел... Да и по времени он бы не успел добраться

  13. #13
    Цитата Сообщение от Fesskherson1
    2.За хамство со стороны ИРА в плане воровства флага,в следующий раз наклепаю на месте ,взял флаг,так верни в целости и сохранности,а не так как нам вернули разорванным.Простил Махе в следующий раз,читай выше.
    .
    Извиняй, тык получилось. Ветром флаг кинуло на "колючку". Мы с Кипом очень аккуратно снимали,но его уже порвало в паре мест. Еще раз сорри.
    И вообще не ирландское дело флаги воровать. Лучше моршить врага в честном бою.

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Gruppe Norge
    Сообщений
    868
    ИМХО такое впечатление что вся игра вертелась вокруг флагов... Реально были люди как минимум на стороне НАТО, которые сразу своей целью ставили захват флагов... А уж ночью похоже таскание флагов туда-сюда приняло вид основной канвы игры. Может сразу надо было в сценарий включать?

  15. #15
    Курсант
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Крым, Севастополь
    Команда
    Ежи
    Сообщений
    32
    Всем спасибо за игру, особенно организаторам, только сценарий надо улучшать. Ночные боталии были зачётные. Shatter - огромное спасибо за гостеприимство.

  16. #16
    БандераКiт Аватар для Mcfesson
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Херсон.
    Команда
    42 сommando RM.
    Сообщений
    1,427
    Паша привет,флаг взяли -так будте добры верните его в целости и сохранности,а не в разорванном виде,давайте будем адекватно относится к чужому имуществу.
    Имя нам легион.Мы не прощаем.Мы не забываем.

  17. #17
    Оператор Аватар для Комикадзе
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Херсон-коалиция сил I.R.A.
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    855
    Что я могу сказать по игре? Всё чего я хотел от игры я получил, я не ожидал ничего особого от сценария игры, я хотел просто в хорошей компании поиграть на полигоне который мне понравился. Сравнивать эту игру с Полтавой (это там где я был) ,а уж тем более с другими играми, не буду т.к. это не имеет смысла. Если же появятся конструктивные предложения, отпишу организаторам в личку, чего и другим желаю. Хочу только привести сравнения с прошлой игрой в Керчи:
    -Дневные мисии мне больше понравились на прошлой игре, возможно потому что было три стороны, а возможно потому что ИРА тогда выступала более организовано.
    - А вот ночная игра на этот раз была просто украшением (на прошлой ночной игры практически небыло, так анархия). И это было действительно красиво и интересно, даже несмотря на то что полигон ночью довольно травматичен, я много раз падал проваливаясь в какието ямки, порой среди травы неожидано оказывались камни в месте падения, но я матюкался и продолжал играть.
    Жалею вот только что пропустил дневную игру 29-го, так как был в состоянии комы, да ещё о том что ствол на протяжении игры порядком глючил. Ну ничего в следущий раз наверстаю.
    Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. (Карлос Кастанеда)

  18. #18
    Цитата Сообщение от Shatter
    Ребятя с ЗООПАРКА + керчане выбили точку в 12:55, а вот зафиксировать не смогли - напряг с инженерами
    Участвовал в этом штурме, выжил, но напрягли организаторскими и Нордовскими проблемами и попросили срочно выйти из игры и найти куда делся Максова ствол который был у Толстого в момент перелома , вышел из игры где-то 12-30 и пошел на базу ИРА с двумя убитыми Ирланцами... так бы зафиксировал! Кстати, в 12-15 Стас сообщил по рации что он на 3-ей точке, но на ней нет ни Ирланцев, ни...... самой точки, куда-то пропала ее отметка, по этому я туда не порулил а продолжал штурм первой, пока Мародер, блин, не позвонил

  19. #19
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Gruppe Norge
    Сообщений
    868
    3-я точка по натовской терминологии - это та что на зенитной батарее.

  20. #20
    Организаторам - мега респект, Керчани - вы с каждым разом все лучше и лучше (моя третья игра в Керчи), хотя грабли с мертвятниками не искоренили!
    Сценарий супер, раслабиться не давал, именно игра "на измор", доп миссии с кибергом/бомжом - мегасупер, излажу тут позже!!!
    ИРА - вы реальная КОАЛИЦИЯ, и даже утро слили именно коалиционно! (Проспали все кроме Махи)
    НАТОвцы проснувшиеся в пять и вышедшие на задание - ВЫ СТРАЙКЕРЫ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, лично я не верил что реально полтора десятка бойцов 1/4 от всего состава поднять в пять, но вы меня приятно переубедили. Особый респект Бригаде, основному идиологу этого раннего просыпа!
    Алексу (как взявшему на себя командование) - построение нужно делать до начала игры(было 40 минут после построения до начала!!!) , и именно на нем условно обозначать точки, согласовывать каналы, раздавать карты (кстати, а куда они вообще делись, лично в руки передавал?, согласовывать пароли (ночью повязачки не рулят). И если бы это все произошло, то и рации так быстро не сели бы! , как по мне, мы выиграли лишь числом да усердием (утром) .
    Да, и мое условие относительно командования - именно твоего, а не члена Нордов, опять не выполнено!!!
    Ирландцу - снайперу в кикиморе - браток, учи правила!!! Даже если тебя барышня взяла в плен - ТЫ ОБЯЗАН ОТВЕЧАТЬ ЧЕСНО, я обычно в драку не лезу, но если из-за такого неуча еще раз Ирма будет доведена до слез, закрою глаза на правила относительно рукоприкладства!! Мало того что лгал, так в спину с двух метро девушке хватило бы одного шара, а не обоймы, ка......

    Еще, был инцидент ночью, мой боец Леша подсказал, будучи мертвым, живому,... за что, с пояснениями получил доп. очередь в лицо ... Вроде бы справедливо... но ведь он всего лишь предупредил товарища, что под ним обрыв 5 метров!!! И именно из-за недополученной инфы человек упал с этой высоты! Слава богу на сухое дерево, и все обошлось - вопрос, философский, он должен был молчать.....?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Крымское закрытие.
    от TRIAX в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 03.12.2009, 10:12
  2. Крымское закрытие 2006 : информация
    от Shatter в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.10.2006, 07:58
  3. Крымское закрытие 2006 28-29 октября, г. Керчь
    от Shatter в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2006, 12:22
  4. Крымское закрытие.
    от Maxa в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.10.2006, 13:02
  5. Крымское закрытие сезона 2004
    от Dr.Trava в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.10.2004, 13:26
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама