+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 143

Тема: Полигоны Харьковского региона

  1. #21
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Фотограф
    Сообщений
    128
    Сейчас еще гляну на Харьков-туристе, но по-моему, я именно об этом объекте уточнял у автора жж и он уточнил, что объект последнее время находится под охраной. Поэтому надо быть аккуратнее, если решите проверять. А я попытаюсь разузнать у автора подробности об объекте.
    Никогда не рассуждай чересчур много о праве сильного. Ты слишком слаб для этого (c)

  2. #22
    Оператор Аватар для Dr.Venom
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    FschJgBtl 313
    Сообщений
    159

    Re:

    Цитата Сообщение от `Dead_MoZai`
    Наш боец (спасибо, Tol! ) набрел на страничку каких-то велотуристов, лазивших по массе интересных объектов в Харьковской области и наклепавших интересные фото-отчеты:

    Роганское Авиаучилище
    http://www.apartments-kharkov.com/dron/ ... glory&id=2

    Останки харьковского зенитно-ракетного дивизиона, Эсхар
    http://www.apartments-kharkov.com/dron/ ... nitki&id=1
    http://www.apartments-kharkov.com/dron/ ... nitki&id=2

    Промзона ХТЗ
    http://www.apartments-kharkov.com/dron/ ... glory&id=1

    Масштабы и интересность мест просто поражает, антураж аж прёт, чем не Припять или Чернобыль? (подсказка любителям техногенок и прочих СТАЛКЕРов )
    Как на счет съездить и посмотреть одно из мест?
    Как один из "велотуристов, лазивших по массе интересных объектов в Харьковской области" прокоментирую)

    1) Роганское авиаучилище - встречаеться охрана, но на велосипедистов не реагировала. Встречаеться вроде только в самом начале. Много урбана, есть работающие строения. Но 90% заброшено.
    2) С-200(Эсхар) - Вроде в прошлом году там тоже видели солдатиков. Но оборудованого места для поста/охраны там небыло. Ну и територия очень большая.
    3) Промзона - Под тренировки пойдет имхо только вот это - http://foto.ixbt.com/?id=photo:67795 на данном объекте есть вагончик охраны с собаками(в самом конце) а) можно договориться, б) подобные свайно/ангарные сооружения виделись и дальше к горизонту.

  3. #23
    Оператор
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    312

    Re: Полигоны Харьковского региона

    народ а может не стоит на Шевченко...
    Я по долгу "службы" хорошо знаком с харьковскими недостроями, и недострой на шевченко один из самых опасных "бетонников" харькова, у него плывущий фундамент, а за щет того что сооружение свайное- т.е. основа конструкции - несущие сваи на которые уложены горизонтальные балки с перекрытисяи, сваи со временем розьежжаються в стороны а большинство перекрытий закреплены лишь с одной стороны, соответственно могут упасть, такое уже произошло с двумя лестничными маршами с левой стороны здания, может кто видил - они там в подвале лежат)).

    так что подумайте стоит ли...

    я тут на днях урбан нашел (5-или 6 этажей, 4 подьезда) на залютено, ща фотку с гугла сделаю и выложу.
    IN GOD WE TRUST : IN DEATH WE BELIVE

    2 many specials (c)

  4. #24
    Оператор
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    312

    Re: Полигоны Харьковского региона

    вот собтвенно:
    http://io.com.ua/3871069

    1) урбан (5-6 этажный на 4 подьезда)
    2)остановка 270 маршрутка едущей от госпрома (остановка -"за АТБ" или "возле АТБ")
    3) подьезд на машине.

    ну остальное вроде и так ясно..
    IN GOD WE TRUST : IN DEATH WE BELIVE

    2 many specials (c)

  5. #25
    Оператор
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    312

    Re: Полигоны Харьковского региона

    фотки будут но пожже, а само здание - стандартное - кипрично бетонное, прямоугольное, подьездного типа(как 9и этажки), переходы между подьездами - насколько я понял только через подвал и крышу. В общем на этой неделе постораюсь мотнуться пофоткать, кто хочет со мной- пишите в асю 401 83 777 8
    IN GOD WE TRUST : IN DEATH WE BELIVE

    2 many specials (c)

  6. #26

    Re: Полигоны Харьковского региона

    Давно хотел выложить...
    Онлайн карта к "Шевченковскому урбану"

  7. #27
    Оператор Аватар для Timon[2nd PARA]
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2nd Para
    Сообщений
    411

    Re: Полигоны Харьковского региона

    Цитата Сообщение от LeX13
    фотки будут но пожже, а само здание - стандартное - кипрично бетонное, прямоугольное, подьездного типа(как 9и этажки), переходы между подьездами - насколько я понял только через подвал и крышу. В общем на этой неделе постораюсь мотнуться пофоткать, кто хочет со мной- пишите в асю 401 83 777 8
    я пофоткал немного, думаю ты не против будешь, если я выложу:

    от м.Холодная Гора ходит маршрутка №12"пансионат Залютино"(последняя фотка- это та самая остановка "пансионат", с нее через лесок видно это здание). на счет переходов из подъезда в подъезд- по крыше не нашёл, скорее всего только через улицу и подвал можно перейти из подъезда в подъезд. здание, кстати очень чистенькое, опасные места- только если перелазить из окна в окно. вокруг лиственный лесок, по периметру здания ровные плошадки, но кое-где есть кустарник и небольшие насыпи и ямы. прямо к зданию можно подъехать на авто, там грунтовая дорога(после дождя я без проблем проехал на 9-ке).

  8. #28
    Оператор Аватар для CHAMeleon
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Харьков.
    Команда
    Каперы
    Сообщений
    1,084
    Записей в дневнике
    9

    Re: Полигоны Харьковского региона

    Так же можно туда проехать на 12й (от ХГ ходит как часики и допозна)
    и от советской (конечная возле органного зала)

    только бомжей, сявоты с клеем и прочей хрени там хватит с головой
    и лес кстати нехило засран.
    Тик-танк
    Всего 2 калории

  9. #29

    Re: Полигоны Харьковского региона

    Проведен разведовательный рейд к песчаному полигону под Кицевкой. Отчет здесь

  10. #30
    Оператор Аватар для CHAMeleon
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Харьков.
    Команда
    Каперы
    Сообщений
    1,084
    Записей в дневнике
    9

    Re: Re:

    Цитата Сообщение от Dr.Venom
    1) Роганское авиаучилище - встречаеться охрана, но на велосипедистов не реагировала. Встречаеться вроде только в самом начале. Много урбана, есть работающие строения. Но 90% заброшено.
    Боюсь там уже особо не поиграеш.
    Если смотреть от самолета то все что за ним и направо используеться под склады и тд. что не используеться бродят охрана, далее колючка с собаками

    Налево есть огороженные забором и колючкой ангары, одноэтажные здания и тд. Собак, бомжей и охраны незамечено.
    Тик-танк
    Всего 2 калории

  11. #31
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Фотограф
    Сообщений
    128

    Re: Полигоны Харьковского региона

    Про Залютино советую забыть. Бегали там году в 2001-2002 еще с "китаем", пока подо мной и еще пареньком не ушел вниз лестничный пролет, под которым обычно прятались люди. Хорошо, что там никого не оказалось, хотя шанс был большой. Поэтому ОЧЕНЬ рекомендую забыть про это место, либо ОЧЕНЬ серьезно к этому отнестись. По-моему, это место того не стоит, так рисковать.
    З.Ы. Именно в подвал пролет и упал, а под ним хорошая нычка есть. Придавит - кердык.
    По Кицивке - полигон уматный для афгана и ирака ))) Но ОЧЕНЬ много комаров летом, и проблематично уезжать не на машине после 1600. Проверено не раз, там много ролевых игр проходило. Еще хватает снарядов и т.п. радости, и не всегда поймешь, где болванка, а где - нет.
    Никогда не рассуждай чересчур много о праве сильного. Ты слишком слаб для этого (c)

  12. #32

    Re: Полигоны Харьковского региона

    На Кицевке нам вообще нельзя быть, это охотхозяйство, там у них воспроизводственный заповедник + снаряды не все собраны, 3 года назад человек взорвался.
    Numquam Retro!

  13. #33

    Re: Полигоны Харьковского региона

    Может кто знает, что-то про этот объект:
    http://maps.google.com/maps/mm?hl=ru&ie ... 21887&z=16
    Вроде как заброшенная локационная станция.

  14. #34
    Оператор Аватар для Timon[2nd PARA]
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2nd Para
    Сообщений
    411

    Re: Полигоны Харьковского региона

    Цитата Сообщение от Williams
    Может кто знает, что-то про этот объект:
    http://maps.google.com/maps/mm?hl=ru&ie ... 21887&z=16
    Вроде как заброшенная локационная станция.
    в прошлом году с Сантой мимо проезжали, заметили дыры в заборе, порваную колючку по периметру и оборванные провода с антенн. нужна более глубокая разведка.

  15. #35
    Новобранец
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ---
    Сообщений
    3

    Re: Полигоны Харьковского региона

    Цитата Сообщение от Williams
    Может кто знает, что-то про этот объект:
    http://maps.google.com/maps/mm?hl=ru&ie ... 21887&z=16
    Вроде как заброшенная локационная станция.
    Живу неподалеку, сегодня ездил на разведку. На месте обнаружился охранник. Говорит, что объект действительно заброшен, но все еще принадлежит Мин. Обороны. Договориться о легальной аренде проблематично, но "по-тихому", за некоторое вознаграждение, пустить охранники не против. Товарищ, с которым я говорил, обещал предупредить сменщика, так что если есть желание осмотреть полигон у кого-то из организаторов - не проблема.

    Чисто внешне: по-моему, площадь маловата для полноценных боевых действий. Здание казармы закрыто, неизвестно, можно ли будет его использовать для игры. Вокруг поля, днем работает с/х техника.

    Как добираться без машины: маршрутка от Героев Труда, остановка возле к-т "Познань", нулевая платформа (в принципе, подходят и остальные, идущие в направлении на Липцев, но эта вроде ездит чаще) доезжает за 15 минут, и где-то 25-30 минут пешком. Где просить остановить: в поселке Циркуны, как проезжаете церковь с правой стороны, сообщаем водителю о своем неудержимом желании выйти возле сельсовета (или просто "на остановке"). И дальше перпендикулярно направлению движения маршрутки, никуда не сворачивая, по дороге.

  16. #36

    Re: Полигоны Харьковского региона

    >>> Договориться о легальной аренде проблематично, но "по-тихому", за некоторое вознаграждение, пустить охранники не против

    Может не надо? И так в нашей стране слишком много делается "по-тихому", давайте не множить это число.
    Коротка с врагом расплата, коль в руках бойца граната!

  17. #37
    Курсант Аватар для Варчун
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Шурави
    Сообщений
    58

    Re: Полигоны Харьковского региона

    А кто-нибудь думал по поводу Украинки? Это за 602 микрорайоном.
    Там лес, кусты, море холмов и оврагов - как вариант игры без урбана, по-моему, подходящий. Места много, по осени людей мало.
    Что вы обо мне думаете?
    Да мне пофигу....

  18. #38
    Оператор Аватар для Zar
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    457

    Re: Полигоны Харьковского региона

    Цитата Сообщение от Neo
    по осени людей мало
    Вот эта часть фразы, меня лично очень смущает.
    Некомбатантов на полигоне не должно быть в принципе!
    Был рождён в прошлом тысячелетии, в стране которой не существует.

  19. #39
    Оператор
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    РДО "Белые волки" / ХОКС
    Сообщений
    566

    Re: Полигоны Харьковского региона

    А какой хоть примерно район украинки? Людей можно предупредить.

  20. #40
    Курсант Аватар для Варчун
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Шурави
    Сообщений
    58

    Re: Полигоны Харьковского региона

    я прошу прощенья - по осени людей нет в принципе - туда только летом на вылазки ходят. в субботу схожу - посмотрю.
    На счет точного района - скажу тоже в субботу. Просто я думал, что кто-нибудь, но смотрел этот район в качестве полигона.
    В принципе там очень большая территория.
    Что вы обо мне думаете?
    Да мне пофигу....

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Полигоны нашего региона
    от MasterJack в разделе Херсон
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.06.2017, 20:23
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2013, 23:09
  3. Расписание Харьковского Закрытия 2010!
    от Santa [2nd PARA] в разделе Харьковское Закрытие 2010
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2010, 10:45
  4. Полигоны Харьковского региона
    от Xomyak в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.10.2009, 22:34
  5. Места отдыха Харьковского региона
    от Curly в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 09:16
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама