+ Ответить в теме
Страница 13 из 131 ПерваяПервая ... 3891011121314151617182363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 2603

Тема: Покупка через интернет магазины

  1. #241

    Re: Покупка через интернет магазины

    Всем добрый день.

    Заказал с Диал Екстрима (пару фонариков) выбрал способ доставки EMS Express.
    Оплатил товар и доставку.
    Через неделю китайцы прислали письмо, мол в вашу страну не отправляем доплатите еще.
    Ну я отказался заказал через Аир мейл.
    Самое интересное что в нашем отделении почтамта находиться офис EMS.

    Вопрос, кто заказывал через EMS Express ? какие были нюансы ?

  2. #242
    Unteroffizier Аватар для Olex
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Ужгород, Украина
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    787

    Re: Покупка через интернет магазины

    Особого смысла заказывать через службы доставки нет - приходят не намного быстрее чем почта, еще и денежку попросят за свои услуги.

  3. #243

    Re: Покупка через интернет магазины

    Цитата Сообщение от Olex
    Особого смысла заказывать через службы доставки нет - приходят не намного быстрее чем почта, еще и денежку попросят за свои услуги.
    Это подарок, хотел чтоб привезли быстрее.
    На сайте написано "EMS takes about 3 to 5 business days" и "7 to 14 business days for air mail " а так как их 14 превращается во все 28 то разница большая.
    Кто то еще заказывал ?

  4. #244
    Оператор Аватар для Sophist
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U5
    Сообщений
    397
    Записей в дневнике
    7

    Re: Покупка через интернет магазины

    Продолжение истории с Ганнером ...
    Возврат магаз не выполнил. Поддержка палки говорит, что ничем помочь не могут, поскольку этот диспут является SNAD, а они не расследуют иски, возбужденные по диспутам такого типа, кроме тех случаев, когда сделка осуществлялась на иБэе.
    Получается, что не иБэй продавец типа Ганнера может отправить вам не дорогущий привод, а, например, палку-копалку. В итоге вы не сможете отстоять свои права, поскольку продавец легко предоставит саппорту ПейПэла трэкинг инфу о том, что посылка согласно такому-то инвойсу и заказу достигла места назначения.
    Послесловие. ПэйПэл сильно огорчает, но, как говорится, "шо маемо, то маемо" - другие варианты оплаты физ. лицам недоступны. А у Ганнера после таких блинов я заказывать больше не стану. Из монстров, в хорошем смысле этого слова, остается ВГЦ - пока не огорчал.
    The End.

    З.Ы. Данная инфа предоставлена для сведения форумчан не с тем, чтобы поплакаться в жилетку, а для общего развития, набора статистических данных типа "надежный/ненадежный инет магаз" и понимания возможных рисков интернет шоппинга вообще и у Ганнера, в частности.

  5. #245
    Unteroffizier Аватар для Olex
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Ужгород, Украина
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    787

    Re: Покупка через интернет магазины

    Цитата Сообщение от Sophist
    Продолжение истории с Ганнером ...
    напомни начало

  6. #246
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27

    Re: Покупка через интернет магазины

    Paypal, не "маємо, те що маємо", а "добре, що маємо", потому что никакой другой сервис по оплате, таких гарантий вообще не даёт.
    А теперь о грустном.
    Хотел на днях заказать на ВГЦ жилет за $206 и не смог, они установили планку в $200, всё что выше - оплата только "Money wire". Год назад лимита не было... Вот так вот, дожаловались блин, поздравляю...
    Isolate. Simplify. Complete.

  7. #247
    Unteroffizier Аватар для Olex
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Ужгород, Украина
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    787

    Re: Покупка через интернет магазины

    Цитата Сообщение от Hokum
    Paypal, не "маємо, те що маємо", а "добре, що маємо", потому что никакой другой сервис по оплате, таких гарантий вообще не даёт.
    А теперь о грустном.
    Хотел на днях заказать на ВГЦ жилет за $206 и не смог, они установили планку в $200, всё что выше - оплата только "Money wire". Год назад лимита не было... Вот так вот, дожаловались блин, поздравляю...
    В России еще хуже
    WGC - если в заказе присутствует страйкбольное оружие или предметы по форме напоминающие оружие, например, комплекты металла для пистолетов, в качестве единственного возможного способа доставки предлагают крайне невыгодный UPS. При этом единственный способ оплаты - банковский перевод.
    так что нам еще более менее везет, да попадаем на лишних 20 дол на банковский перевод(>200 дол), не можем вернуть деньги, можем не получить посылки - но надо начинать учиться играть по другим правилам. Наверно получилось так что мы - покупатели слишком часто нарушали старые правила, и в итоге поплатились за это.

    Ничего страшного в том что бы перевести деньги банковским переводом, кроме коммисии я не вижу - в прошлом году без проблем в приват24 переводил в asmc.de 198 евро и ни тени сомнения не закрадывалось, что посылка может не дойти

  8. #248
    D.E.A. Special Agent Аватар для Yonderboi
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Ukraine | Kiev
    Команда
    Recon Raccoons [Киев] (DEA FAST BRAVO Team)
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    26

    Re: Покупка через интернет магазины

    раз пошла такая пьянка - кто подскажет сумму комисии при "мани вайр" в сумме 1278 у.е.? вестерн юнион берет примерно 73 у.е.
    Дайте возможность добавлять юзербары.

  9. #249
    Unteroffizier Аватар для Olex
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Ужгород, Украина
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    787

    Re: Покупка через интернет магазины

    Ограничение для резидентов на вывод: - До экв. 15 000 грн в месяц без подтвержд. док-тов на перевод
    Данные по привату, но лучше уточнить:
    Клиентская плата при осуществлении S.W.I.F.T. перевода: 15 USD(EUR) + 1% от суммы перевода.

  10. #250
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27

    Re: Покупка через интернет магазины

    В Канаде вообще-то, например, ещё хуже чем в России, но от этого не лучше и не веселее. Просто, блин это был мой любимый магазин, а из-за каких-то уродов, я не могу теперь полноценно им пользоваться.
    Начинать играть по другим правилам я буду готов, когда наша почта будет работать как заграничная, во что я не верю.
    Isolate. Simplify. Complete.

  11. #251
    Оператор Аватар для Sophist
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U5
    Сообщений
    397
    Записей в дневнике
    7

    Re: Покупка через интернет магазины

    Цитата Сообщение от Olex
    напомни начало
    Забирал остатки у Ганнера. Ну, система мне выдала, что в наличии 4 единицы айтема. Я проплатил. У Ганнера ведь автоматом идет. По факту одна единица оказалась аут оф сток, и Ганнер обещал выполнить возврат "within days" - хорошая формулировка, не подкапаешься )). Через 5 раб. дней, не дождавшись возврата, я открыл диспут, на что Ганнер ответил: "Закройте, пожалуйста, диспут, чтобы я мог выполнить возврат, а то палка блокирует средства". Откровенный развод! Вот такое было начало ...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4123716_bf8bcdaa.jpg‎
Просмотров: 825
Размер:	125.2 Кб
ID:	3703   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4123709_965b489e.jpg‎
Просмотров: 825
Размер:	146.7 Кб
ID:	3704   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4123695_2ca2b87a.jpg‎
Просмотров: 825
Размер:	157.3 Кб
ID:	3705  

  12. #252
    Оператор Аватар для benzol
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Мальчики и мультики
    Сообщений
    375

    Re: Покупка через интернет магазины

    еХобби, серия вторая.
    Забираю назад свои слова по поводу клиентоориентированности.

    На первые три письма отморозились, на четвёртое ответили что хотят теперь только пейпал.
    Будем надеяться что с доставкой и занижением стоимости посылки будет как в прошлый раз всё окей.

  13. #253
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Покупка через интернет магазины

    Сегодня забрал посылку с ВГЦ Если верить трекинку-улитела к нам 23 января, трекнулась на нашей почте 9 февраля. Заказ-накладки на рис,стальной пламегас,резиновый тыльник на приклад. Упаковано все было в пупырчатую пленку. Сам пакет скорее всего вскрывался для досмотра(заклеен скотчем)
    Внутри помимо самого заказа оказался настольный перекидной календать от ВГЦ-мелочь,а приятно
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  14. #254

    Re: Покупка через интернет магазины

    Рассказываю свою историю:
    Решил подготовится к сезону и купить новенький привод. Выбор пал на G&P sentry aeg 901m - http://www.wgcshop.com/wgc2008/main/pro ... =6&cat=273
    Раньше никогда привода не заказывал, с WGC тем более. Добрался до поля shipping method и тут передо мной явился целый список. Решил я довериться опытным менеджерам WGC, и выбрал recommended by WGC. Они мне предложили EMS speedpost стоимостью $170, ладно, обещают меньше чем за неделю доставить под дверь. Окей. Оплачиваю, сумма вышла $436. Пришло письмо, что заказ оплачен, на следующий день, что заказ упаковывается, еще через день - ОПА, извините, 901м у нас закончились.. можете выбрать что ни будь другое. Ладно, давайте мне 901 простой http://www.wgcshop.com/wgc2008/main/pro ... =6&cat=273 Окей, разница в 19 баксов будет у вас в виде кредита на нашем магазине (очень мило). Всё, несколько дней и мой привод отправили ко мне в Украину. проходит 5 дней, звонят с TNT, мол ожидаете посылку с ГонКонга? - Да. И тут начинаются качели. Нужно заполнить пакет документов + оплатить таможенного брокера, который будет заниматься таможенной очисткой. В пакет документов входит подробное описание товара, для чего он мне, с ценой, фотографиями и ссылкой в интернете. Проходит день, звонят с ТНТ и говорят, мол у вас оружие, надо разрешение на него. - Оо чё за. Я говорю - ИГРУШКА, говорю - там написано. В интернете тоже написано, это привод для старйкбола, я уже расписывал. игра типа пейнтбола. мне в ответ - НЕТ! Это оружие и на него нужно разрешение. Я говорю - какой разрешение, вы в своем уме? -в ответ: Или можно пройти експертизу в МВД по месту прописки. Иду в местное представительство ТНТ, рассказываю ситуацию, на что мне отвечают: да, експертизу можно сделать, но вскрывать посылку можно только в таможенной зоне, но при этом експертизу нужно проводить в специально оборудованном помещении, которое находится в МВД.
    Короче порочный круг.

    Пишу в ВГЦ, типа не могу получить посылку, мол давайте деньги обратно. Мне отвечают, мол деньги мы вам вернем, но только за привод, а за доставку нет. Короче вопрос с ВГЦ в стадии разработки. Не до чего внятного мы не пришли и они ушли в отпуск на праздники (10 дней). В свою очередь во время переписки по имейлу с ВГЦ я открыл в PayPal - претензию по этому поводу. Подожду недельку и открою case и в этом случае PayPal уже начнет рассматривать нашу проблему по полной.


    Кто что думает по этому поводу?

  15. #255
    Оператор Аватар для Sheldon
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    1st Recon Bn USMC
    Сообщений
    439

    Re: Покупка через интернет магазины

    Цитата Сообщение от soL.xbox
    Рассказываю свою историю...
    помоему в этой же теме кто-то учил как надо общаться с этими уродами из ТNT ... был похожий случай ...
    Если в двух словах, вопрос решился угрозами жалоб в их главный офис в Европе ...
    "... Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы ..."

  16. #256
    Unteroffizier Аватар для Olex
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Ужгород, Украина
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    787

    Re: Покупка через интернет магазины

    Свои мысли по этому поводу, я высказывал не один раз, вот одно из последних:
    Цитата Сообщение от Olex
    Особого смысла заказывать через службы доставки нет - приходят не намного быстрее чем почта, еще и денежку попросят за свои услуги.
    Надеюсь что у вас эта эпопея не закончится растаможкой по ценам милитариста....

    p.s. чем дальше в лес тем все меньше мне хочется заказывать привода в Украину, в Будапешт похоже получится и быстрее и надежнее.

  17. #257

    Re: Покупка через интернет магазины

    Пишу в ВГЦ, типа не могу получить посылку, мол давайте деньги обратно. Мне отвечают, мол деньги мы вам вернем, но только за привод, а за доставку нет. Короче вопрос с ВГЦ в стадии разработки. Не до чего внятного мы не пришли и они ушли в отпуск на праздники (10 дней). В свою очередь во время переписки по имейлу с ВГЦ я открыл в PayPal - претензию по этому поводу. Подожду недельку и открою case и в этом случае PayPal уже начнет рассматривать нашу проблему по полной.
    А причем здесь WGC??? Они свои обязательства выполнили!!! Твоя проблема ТНТ, вот с ними и разбирайся. А то скоро WGC вообще перестанет в Украину привода слать.

  18. #258

    Re: Покупка через интернет магазины

    До проблемы я не знал о существовании этой темы, да и каких либо проблем с таможенной очисткой игрушек! Есть идеи как можно получить уже свой привод, пускай даже проведя таможенную очистку. Каким образом нужно разговаривать с ТНТ и что им говорить что бы получить посылку, только пожалуйста конструктив, а не (АНУ ДАВАЙТЕ, ИНАЧЕ ПЕРЕСТРЕЛЯЮ ЩАС ВСЕХ ТУТ НАФИГ!).

    Заранее спасибо.

  19. #259

    Re: Покупка через интернет магазины

    Цитата Сообщение от Topol-M
    Пишу в ВГЦ, типа не могу получить посылку, мол давайте деньги обратно. Мне отвечают, мол деньги мы вам вернем, но только за привод, а за доставку нет. Короче вопрос с ВГЦ в стадии разработки. Не до чего внятного мы не пришли и они ушли в отпуск на праздники (10 дней). В свою очередь во время переписки по имейлу с ВГЦ я открыл в PayPal - претензию по этому поводу. Подожду недельку и открою case и в этом случае PayPal уже начнет рассматривать нашу проблему по полной.
    А причем здесь WGC??? Они свои обязательства выполнили!!! Твоя проблема ТНТ, вот с ними и разбирайся. А то скоро WGC вообще перестанет в Украину привода слать.
    Посылку я не получил. Соответсвтенно за что я должен платить?

  20. #260

    Re: Покупка через интернет магазины

    Ребята, так всетаки пролейте ясность на вариант с покупкой с Экспресс дсотавкой "Express Service (usually takes 3-5 days exclude holiday/custom clearing)" - что в этом случае нада будет растамаживать и как? Каким образом тогда прайс выглядит? суммируется стоимость покупки с доставкой, или все же разделается? И как быть если стоиомтсь покупки меньше стоимости экспресс-доставки?
    НУ и самое главное. стоит ли вообще заморачиватьяс со коростной дсотавкой? Хотя вопрос про целесообразность отпадает, если доступен только этот вариант. Но ипугает что есть только этот, нехотелось бы с таможней подзалететь....
    для киева - метания между институтом баллистики ( окружная), таможней и ТНТ - вылавливание нужных людев на местах. за каждый день хранения после 10 дней -помоему 7 грн. если за это время еще таможишь - твои проблеммы. все привода должны под конвоем съездить от таможни до института баллистики, пройти там исследования на предмет классификации как оружия\пневматики ( растамаживать надо как "пристрій для гри на свіжому повітрі" - иначе еще доп.платежи будут) и это исследование стоит 400 грн. + услуги брокера, + хранение, короче еще килогривна и недели 2 беготни.

+ Ответить в теме
Страница 13 из 131 ПерваяПервая ... 3891011121314151617182363113 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стрельба через дырки в стене
    от Praid007 в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 18.08.2014, 09:38
  2. Бритовские интернет-магазины
    от Smart в разделе Загальний
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 04:10
  3. Кидалово при покупках через интернет
    от Miller в разделе Помогите!
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.09.2007, 11:33
  4. Проезд с приводами через границу
    от Roni в разделе Белару́сь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2005, 17:31
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама