+ Ответить в теме
Страница 21 из 131 ПерваяПервая ... 1116171819202122232425263171121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 2603

Тема: Покупка через интернет магазины

  1. #401
    Unteroffizier Аватар для Olex
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Ужгород, Украина
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    787

    Re: Покупка через интернет магазины

    Приняли изменения в порядки і умов здійснення митного контролю товарів та інших предметів, що переміщуються (пересилаються) через митний кордон у міжнародних поштових відправленнях,та Порядку і умов здійснення митного контролю товарів та інших предметів, що переміщуються (пересилаються) через митний кордон у міжнародних експрес-відправленнях. http://www.nau.kiev.ua/druk.php?name=31 ... 2010-0.txt - вступит в силу с 29.04.2010.

    Кажется беспределу експресс-перевозчиков настал кердык - хотя бы в плане заполнения деклараций для посылок до 200 евро и не больше 50 кг., правда без подводных камней не обошлось.


    "Митне оформлення товарів та інших предметів, для декларування яких вантажна митна декларація чи митна декларація М 16 не використовується, здійснюється у порядку, встановленому
    спеціально уповноваженим центральним органом виконавчої влади в галузі митної справи.";
    Декларацию М16 - нужно заполнять только если сумма больше 200 евро или посылка весит больше 50 кг, все что меньше похоже идет по инвойсам что дает продавец, как на почте.

    28. Не підлягають пропуску через митний кордон у відправленнях такі товари та інші предмети:
    .....
    щодо яких відсутні відповідні дозвільні документи у разі застосування нетарифних заходів регулювання зовнішньої торгівлі (ліцензування, сертифікація тощо); крім випадків, коли відправлення адресовані громадянам або пересилаються громадянами та сумарна митна вартість товарів у яких не перевищує суму, еквівалентну 200 євро, а загальна вага не перевищує 50 кілограмів, за винятком вогнепальної зброї всіх видів і боєприпасів до неї, холодної зброї та інших предметів, спеціально призначених для нападу чи оборони, лікарських засобів,радіоактивних речовин";
    30. Відправлення, що містять товари та інші предмети, стосовно яких застосовуються нетарифні заходи регулювання зовнішньої торгівлі, крім випадків, коли відправлення адресовані
    громадянам або пересилаються громадянами та сумарна митна вартість товарів у яких не перевищує суму, еквівалентну 200 євро, а загальна вага не перевищує 50 кілограмів, за винятком вогнепальної зброї всіх видів і боєприпасів до неї, холодної зброї та інших предметів, спеціально призначених для нападу чи оборони, лікарських засобів, радіоактивних речовин,
    або які підлягають іншим передбаченим законодавством видам контролю, в установленому порядку зберігаються під митним контролем до подання митному органу відповідних дозвільних документів або до прийняття відправником або перевізником рішення про їх повернення.
    вот тут непонятки сразу и появятся - это огнестрел - нет не огнестрел(неси экспертизу), а почему так мало стоит (а давайте ка по ценам аналогам в Украине оценим)


    Но в целом новости хорошие,теперь к экспресс-отправлениям до 200 евро возможно начнут относиться так же как к почтовым до 200 евро. (что в принципе должно было случиться еще 1.09.2009).

    Если среди нас есть юрист, то может он более детально растолкует.

  2. #402
    Новобранец
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Ялта
    Команда
    FJgBtl 451
    Сообщений
    16

    Re: Покупка через интернет магазины

    Цитата Сообщение от Olex
    вот тут непонятки сразу и появятся - это огнестрел - нет не огнестрел(неси экспертизу), а почему так мало стоит (а давайте ка по ценам аналогам в Украине оценим)

    .
    с принятием этих изменений ничего особо не поменяется,на правила ввоза огнестрельного оружия это никак не отразится)))))))
    суть статьи в том,что теперь почтовые отправления до 200 евро для физ лиц евро не подлежат лицензированию и прочему квотированию,.т.е. выпускаются без заморочек(с оговоркой на огнестрел и спец средства защиты)

    а по поводу оценки-так есть определенные правила определения таможенной стоимости,и в них не используются цены на внутреннем рынке Украины

  3. #403
    Unteroffizier Аватар для Olex
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Ужгород, Украина
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    787

    Re: Покупка через интернет магазины

    Цитата Сообщение от john door
    с принятием этих изменений ничего особо не поменяется,на правила ввоза огнестрельного оружия это никак не отразится)))))))
    суть статьи в том,что теперь почтовые отправления до 200 евро для физ лиц евро не подлежат лицензированию и прочему квотированию,.т.е. выпускаются без заморочек(с оговоркой на огнестрел и спец средства защиты)
    суть в том что с почтовыми отправлениями это происходит уже лет десять , тут идет речь об экспресс отправлениях(основные изменения внесены именно в "порядок ... экспресс отправлений") - которые были уравнены в правах с почтовыми отправлениями летом 2009(вступило в силу 01.09.09), до тех пор растаможка была на все экспресс-отправления, сейчас снимают с получателей бремя платежей экспресс-службам за заполнение таможенной декларации М15 - которую требовали на таможне даже в том случае если экспресс-отправление стоило меньше 200 евро (надо было или заполнять самому или платить экспресс-перевозчикам за заполнение)

    Цитата Сообщение от john door
    а по поводу оценки-так есть определенные правила определения таможенной стоимости,и в них не используются цены на внутреннем рынке Украины
    раскажи это ребятам из Харькова которым растаможили посылки по ценам Милитариста ввиду отсутсвия их в ихней базе цен на идентичные товары.
    Вот офф ответ как определяется митна вартість на примере Айфона

    Відповідно до пункту 2 Порядку здійснення контролю за правильністю визначення митної вартості товарів, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 09.04.08 № 339, контроль за правильністю визначення митної вартості товарів під час проведення операцій їх митного контролю і митного оформлення здійснюється митним органом відповідно до статті 41 Митного кодексу України, зокрема, шляхом:
    1) проведення:
    перевірки документів, поданих для підтвердження заявленої митної вартості товарів, і відомостей, що необхідні для здійснення митного контролю;
    митного огляду товарів для визначення характеристик, які впливають на рівень їх митної вартості;
    2) порівняння рівня заявленої митної вартості товарів з:
    рівнем митної вартості ідентичних або подібних (аналогічних) товарів, митне оформлення яких вже здійснено;
    наявною у митного органу інформацією про рівень цін на такі товари або вартість прямих витрат на їх виробництво, у тому числі сировини, матеріалів та/або комплектувальних виробів, які входять до складу товарів;
    3) застосування інших передбачених Митним кодексом України та законами з питань митної справи форм контролю.

    Під час митного огляду вмісту міжнародного поштового відправлення оглядовою комісією в складі посадової особи митниці та двох представників оператора поштового зв’язку було встановлено, що вкладенням цього відправлення є: мобільний телефон ,,Apple iPhone” 2G 8 Gb” – 1 комплект.

    З огляду на те, що митниці не було надано жодних належним чином оформлених документів, які можна ідентифікувати з наявним товаром і які підтверджують вартість товару, митницею була самостійно визначена митна вартість товару на підставі цін на ідентичні товари.
    Під час визначення митної вартості товару використовувалося джерело інформації – спеціалізовані програмно-інформаційні комплекси Єдиної автоматизованої системи Держмитслужби.

  4. #404
    Новобранец
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Ялта
    Команда
    FJgBtl 451
    Сообщений
    16

    Re: Покупка через интернет магазины

    2 Olex
    мне предельно ясен смысл внесенных изменеий,можете не разжевывать мне персонально,спасибо.=)а своим постом я комментировал вашу волну по поводу экспертиз на огнестрел на таможне ,можете посмотреть пост выше
    Цитата Сообщение от Olex

    раскажи это ребятам из Харькова которым растаможили посылки по ценам Милитариста ввиду отсутсвия их в ихней базе цен на идентичные товары.
    [/quote]

    ну можно было и счет распечатать показать ,и на сайт ссылку дать(я так понимаю при оформлении m15 дело было)..ну а вообще всякое бывает.

    Цитата Сообщение от Olex

    Вот офф ответ как определяется митна вартість на примере Айфона
    .....

    З огляду на те, що митниці не було надано жодних належним чином оформлених документів, які можна ідентифікувати з наявним товаром і які підтверджують вартість товару, митницею була самостійно визначена митна вартість товару на підставі цін на ідентичні товари.
    Під час визначення митної вартості товару використовувалося джерело інформації – спеціалізовані програмно-інформаційні комплекси Єдиної автоматизованої системи Держмитслужби.
    [/quote]
    пример ваш подтверждает мои слова о том,как определяется стоимость.
    Єдина автоматизована система Держмитслужби НЕ СОДЕРЖИТ цен внутреннего рынка Украины ну и ключевое здесь-"жодних належним чином оформлених документів, які можна ідентифікувати з наявним товаром і які підтверджують вартість товару" посему к ней и прибегли,но не к ценам на внутреннем рынке=)))

  5. #405

    Re: Покупка через интернет магазины

    осталось только узнать, что означает:
    належним чином оформлених документів ..... які підтверджують вартість товару
    и мы заживем счастливо.

    кстати катят ли выписки с ценами товаров, которые китайцы кладут в посылки?
    Убили командира? Кто громче матерится тот и зам!

    Если ты думаешь что попал в цель - то это не значит, что так оно и есть. Даже выдающиеся люди ошибаются.

  6. #406
    Unteroffizier Аватар для Olex
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Ужгород, Украина
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    787

    Re: Покупка через интернет магазины

    Цитата Сообщение от john door
    2 Olex
    мне предельно ясен смысл внесенных изменеий,можете не разжевывать мне персонально,спасибо.=)а своим постом я комментировал вашу волну по поводу экспертиз на огнестрел на таможне ,можете посмотреть пост выше
    у меня сложилось обратное впечатление, поскольку с вашего поста видно, что вы не понимаете разницы между экспресс и почтовым отправлением, ну а прецеденты с харьковскими приводами на таможне - их задержали как пневматику(про огнестрел я образно) и требовали экспертизу что это не она и это на почте(где случаи вскрытия посылок минимальны)... почитайте комменты в этой теме про то как декларанты/брокеры экспресс-служб заставляли делать экспертизу изза своих подозрений что АЕГи это оружие.

    Цитата Сообщение от john door
    ну можно было и счет распечатать показать ,и на сайт ссылку дать(я так понимаю при оформлении m15 дело было)..ну а вообще всякое бывает.
    можно было делать все что хочешь, и понимаете вы неправильно - М15 небыло, была обычная посылка авиапочтой, с совершенно обычной декларацией заполненной продавцом. В общем совершенно обычная китайская посылка причем с пластиковыми приводами (там были две G36)

    Цитата Сообщение от Olex
    Єдина автоматизована система Держмитслужби НЕ СОДЕРЖИТ цен внутреннего рынка Украины ну и ключевое здесь-"жодних належним чином оформлених документів, які можна ідентифікувати з наявним товаром і які підтверджують вартість товару" посему к ней и прибегли,но не к ценам на внутреннем рынке=)))
    Мне абсолютно побарабану что содержит Єдина автоматизована система Держмитслужби я ее только в примере приводил(а начиналось все со слов - а давайте ка по ценам аналогам в Украине оценим - как и сделали в случае с Харьковскими G36) , в общем не важно, как следует из наказа таможни № 455 від 1.06.07 (раз висит у них на сайте значит действует) они могут использовать практически все в том числе и цены на внутреннем рынке...

    Під час здійснення митного контролю й митного оформлення окремих видів товарів, які визначені Держмитслужбою для поглибленого контролю за правильністю визначення їх митної вартості із застосуванням положень статті 265 Митного кодексу України, посадова особа митного органу, що здійснює такий контроль, використовує інформацію бази даних Єдиної автоматизованої інформаційної системи Державної митної служби України, а також електронного та/або паперового бюлетеня „Огляд цін українського та світового товарних ринків”, біржову інформацію про ціни на товари та/або сировину, інші інформаційні джерела, де наведено цінові характеристики таких товарів та/або сировини.

  7. #407
    Новобранец
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Ялта
    Команда
    FJgBtl 451
    Сообщений
    16

    Re: Покупка через интернет магазины

    Цитата Сообщение от Olex
    у меня сложилось обратное впечатление, поскольку с вашего поста видно, что вы не понимаете разницы между экспресс и почтовым отправлением
    разница мне предельно ясна,повторю еще раз.Я рад,что вы нашли полезный документ,согласно которому геморроя простому получателю поубавится ,жаль,что это заняло столько времени у властей прийти к этому.Хотя еще не так давно вообще при експресс отправлениях пошлина начислялась независимо от стоимости ,и никаких 200 евро на них не распостранялись(в отличии от почтовых отправлений), и стоимость доставки включалась в основу начисления платежей..Так что все меняется к лучшему.И да,вы писали когда-то
    Цитата Сообщение от Olex
    TNT всегда надо было растамаживать даже если сумма в 5 долларов (такова политика компании )
    так вот к политики компании этот факт относился в последнюю очередь
    По поводу моего поста("с принятием этих изменений ничего особо не поменяется,на правила ввоза огнестрельного оружия это никак не отразится)))))))суть статьи в том,что теперь почтовые отправления до 200 евро для физ лиц евро не подлежат лицензированию и прочему квотированию,.т.е. выпускаются без заморочек(с оговоркой на огнестрел и спец средства защиты)") вы меня не так поняли(надо бы мне яснее излагать,чтоб понятней было).Я комментировал конкретно приведенные вами 2 выдержки из изменения и ваш же к ним комментарий,из которого мне стало понятно ,что вас беспокоит вот это
    Цитата Сообщение от Olex
    вот тут непонятки сразу и появятся - это огнестрел - нет не огнестрел(неси экспертизу), а почему так мало стоит (а давайте ка по ценам аналогам в Украине оценим)
    и пост относился вовсе не к этой фразе
    Цитата Сообщение от Olex
    Но в целом новости хорошие,теперь к экспресс-отправлениям до 200 евро возможно начнут относиться так же как к почтовым до 200 евро. (что в принципе должно было случиться еще...
    )))
    дальше
    Цитата Сообщение от Olex
    ....., и понимаете вы неправильно - М15 небыло, была обычная посылка авиапочтой,..
    Ну так из того что вы написали ранее ничего не понятно было,никакой конкретики,просто плюнули фразу,и все,я лишь предположил=)))

    Цитата Сообщение от Olex
    Мне абсолютно побарабану что содержит Єдина автоматизована система Держмитслужби я ее только в примере приводил(а начиналось все со слов - а давайте ка по ценам аналогам в Украине оценим - как и сделали в случае с Харьковскими G36) , в общем не важно, как следует из наказа таможни № 455 від 1.06.07 (раз висит у них на сайте значит действует) они могут использовать практически все в том числе и цены на внутреннем рынке...
    Зря что по барабану,потому как именно к ценовой базе этой единой системы и прибегают впервую(и зачастую единственную)очередь в случае вопросов по определению стоимости
    ...., а також електронного та/або паперового бюлетеня „Огляд цін українського та світового товарних ринків”, біржову інформацію про ціни на товари та/або сировину
    вот на него ссылка чтоб было понятно,что это за цены,и о чем речь http://www.pricereview.com.ua/UkrMarket.html
    про биржевые цены я вообще молчу=)))))))))
    інші інформаційні джерела, де наведено цінові характеристики таких товарів та/або сировини
    ну вы прочтите порядок полностью и поймите,для чего это все используется и как и какие цены и на что именно...короче к аегам по цене милитариста в магазине это не относится=)))
    А в конкретной ситуации с двумя харьковскими г36 надо было действовать как товарищ Бырзый-звонить в телефон доверия и доказывать свою правоту(если конечно это не были две ares с wgc по 180 уе штука или classic army по 324=))))))на которые(СА) действительно цены как на милитаристе) ну и беспредела хватает везде,да..всякое случается..вот где-то в сети видел отчет,как юрист в россии бился с таможней(тоже экспертизу требовали на аег)...так вот там окончилось все плохо-признали необходимость разрешения для ввоза на него,как на пневматическое оружие..))))))))))))))
    Вообще меня интересует технологическая схема оформления международных почтовых отправлений, действующая,желательно Киевской таможни,вот там все конкретно шаг за шагом расписано,все действия таможенников при оформлении.....и непонятных моментов было бы меньше...только вот не попадалась на глаза

  8. #408
    Unteroffizier Аватар для Olex
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Ужгород, Украина
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    787

    Re: Покупка через интернет магазины

    К сожалению теория она и есть теория - практика показывает совершенно другие вещи. Но харьковские гехи - это только одиничный случай вопиющего идиотизма со стороны таможни, надеюсь что он не повториться.
    Но увидим уже в мае, начнет ли действовать эта норма адекватно на практике, или брокеры опять что-то придумают что бы выдурить денег у получателя.

  9. #409
    Новобранец
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Ялта
    Команда
    FJgBtl 451
    Сообщений
    16

    Re: Покупка через интернет магазины

    Цитата Сообщение от MasterJack
    осталось только узнать, что означает:
    належним чином оформлених документів ..... які підтверджують вартість товару
    и мы заживем счастливо.
    Инвойсы,чеки вроде так

    [/quote]кстати катят ли выписки с ценами товаров, которые китайцы кладут в посылки?[/quote]
    по логике должны катить

  10. #410
    Новобранец
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Ялта
    Команда
    FJgBtl 451
    Сообщений
    16

    Re: Покупка через интернет магазины

    Цитата Сообщение от Olex
    К сожалению теория она и есть теория - практика показывает совершенно другие вещи. Но харьковские гехи - это только одиничный случай вопиющего идиотизма со стороны таможни, надеюсь что он не повториться.
    Но увидим уже в мае, начнет ли действовать эта норма адекватно на практике, или брокеры опять что-то придумают что бы выдурить денег у получателя.
    согласен,идиотизма хватает кругом, в идеальном мире может все и работает,но мы в Украине!хотя радует,что законодательно все подтягивается к упрощению,может,все когданибудь и будет хорошо=)))ну а знание теории дает так сказать место для маневраи рычаги для манипуляций хоть какие-то)))))))

  11. #411

    Re: Покупка через интернет магазины

    Не дождался отзывов о crw-airsoft...заказал.
    Итог неутешительный После оплаты через неделю продавец прислал письмо что товара нет в наличии, хотя на момент покупки он был, попросил сделать refund, опять пропал на неделю...

  12. #412
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Покупка через интернет магазины

    Разобрал всю ситуацию по полочкам
    Разобрал по финансам, прокалькулировал затраты на возврат посылки, их пересыла и т.д.
    Доказал свою позицию в весьма вежливом форме, со всеми фактами, логами и т.д.
    В общем Ганнер показал себя с лучшей стороны

    Таможню послал на, ибо они правы, в Инвойсе сумма завышена, по курсу туды-сюды по датам 201-202 Евро - не менее (западло конкретное ), используют они курс нацбанка, на что есть ссылка и приписка курса
    Посылка моя вышла на 204 Евро с копейками

    П.С. Таможна никогда и не отрецает возможность ошибок и привязок к курсу по датам, просто не валите сразу все на продавцов из-за бугра, скорее всего что неправы именно Мы сами либо Таможня с почтой

    П.П.С. Посылка кстати одна покинула Гонк-Конг более месяца назад, до сих пор не пришла и не трекаеться по Украине (конверт), так что что за неделю приедет, а что за полтора месяца, и провтык опять же не всегда продавцов, а лиж почтовиков. Китайцы тоже кстати через 2 недели отправить только могут, случаи не единичные...
    https://tacticalgear.ua

  13. #413
    Unteroffizier Аватар для Olex
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Ужгород, Украина
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    787

    Re: Покупка через интернет магазины

    У меня один нетрекаемый пакет (повелись как дураки на free shiping на ебее, отправитель тоже в Гонконге - рейтинг заоблачный) идет с конца января(культурно пообщался с продавцом сказали что отправят еще раз но с трекинг номером)
    Последние пакеты(RT) с ехобби шли 5-6 недель. (шли через Россию и трекались там с весом ! но спустя примерно месяц после отправления из Гонконга)
    Посылка(CP) с ехобби вылетела с Гонконга 17.03, а 21.03 уже трекнулась на нашей почте.
    Пакеты наверно вообще не буду больше заказывать, лучше и быстрее насобирать уже на посылку.

  14. #414
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27

    Re: Покупка через интернет магазины

    Аналогично, пакет (RT) с еХоббиАзии идёт уже 34-й день, только сегодня трекнулся у нас. Так эти умники ещё и номер давать не хотели.
    Isolate. Simplify. Complete.

  15. #415
    Unteroffizier Аватар для Olex
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Ужгород, Украина
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    787

    Re: Покупка через интернет магазины

    Цитата Сообщение от Hokum
    Аналогично, пакет (RT) с еХоббиАзии идёт уже 34-й день, только сегодня трекнулся у нас. Так эти умники ещё и номер давать не хотели.
    мне ни разу не давали там номер автоматом, все время прошу - но дают без проблем. А сокоманднику что он два раза всего заказывал - оба раза сами давали номер сразу. Наверно от менеджера зависит - но зато мне прислали не только календарик но и ручку фирменную Правда тот что вчера забирал - только календарик

    p.s. Но вот не знаю что делать с тем пакетом с ебея что вообще без номера, я не стал поднимать диспут - а теперь сроки давно сошли - меня успокаивает только то что я с продавцом общался очень культурно и он со мной (говорил что я вообще супер покупатель), пообещал им если они отправят еще раз посылку - в случае если прийдут обе, заплатить и за вторую... но он чето не шевелиться с отправкой второй... На ебей-форуме читал что у кого-то шла посылка 64 дня... и вообще может он изза фришипинга отправил наземной почтой, они сами внятно не могут обьяснить чем отправили. Ругаться на ебее вообще не хочется, прошлый раз как только поднял диспут - на следующий день пришла посылка, я потом долго извинялся
    Вообще наверно больше не буду вестись на ебей на фришипинг из Китая/Гонконга.

  16. #416

    Re: Покупка через интернет магазины

    Привет всем , пришла нова проблема для всех нас.

    Может кто еще не видел.Это ответ по чему мы так долго ждем свои маленькие пакетики которые идут транзитом через Россию.
    Почта России в Ж....
    http://norcoroman.livejournal.com/326234.html

    так что собирайте большие посылки более 2х кг чтоб летело на прямую к нам.

  17. #417
    Unteroffizier Аватар для Olex
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Ужгород, Украина
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    787

    Re: Покупка через интернет магазины

    В жжешке написано про EMS Почта России, а не про Почту России.

    Если верить трекингу то в России пакеты были всего пару дней - но может они их регистрируют спустя 3 недели. В общем фиг их знает

  18. #418
    D.E.A. Special Agent Аватар для Yonderboi
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Ukraine | Kiev
    Команда
    Recon Raccoons [Киев] (DEA FAST BRAVO Team)
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    26

    Re: Покупка через интернет магазины

    заказал товара объемом на посылку, а ebairsoft разбил ее на пакеты. первый пакет вылетел 23 февраля. сегодня забрал на почте. но он до сих пор не трекается нигде, кроме как на почте Гонконга со статусом "отправлен". второй пакет отправлен 3 марта. ждемс-с.
    З.Ы. оплата была 16 февраля.
    З.Ы.Ы. думал они землей отправили, так нет же, на пакете наклейки Эйр Мэйл.
    Дайте возможность добавлять юзербары.

  19. #419

    Re: Покупка через интернет магазины

    По поводу ебай, знакомый купил футболку за 2$ с бесплатной доставкой, выслали без трека.
    как подходило 45 дней - не пришла, поднял диспут вернул деньги
    а на исходе второго месяца - пришла и футболка.

    PS: согласен, что посылки через Россию в последнее время идут почти на месяц дольше, при этом большую часть времени не трекаются!

  20. #420
    Unteroffizier Аватар для Olex
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Ужгород, Украина
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    787

    Re: Покупка через интернет магазины

    Сейчас иду получать посылку с ехобби за 10 дней пришла (15.03. -25.03 ) мелочь а приятно, жаль что это пока что только исключение из правил. Буду теперь стараться всегда на выходных оплачивать покупку, обычно после выходных они отправляют в понедельник - все еще хорошо работают и на самолет быстро грузят.


    Почта сработала как по нотам, причем посылка трекалась на всех этапах - образцовая работа

    - Гонконг - вх 15.03 вых 17.03
    - Киев - вх 21.03 вых ??? (я не трекал)
    - Львів ЗВОП Обмін - 24.03.2010 14:16
    - МУКАЧЕВЕ ЦОП - 24.03.2010 19:57
    - передано в доставку 25.03.2010 в об'єкт поштового зв'язку УЖГОРОД поштамт обмін роб з індексом 88950, на даний час не вручене.

+ Ответить в теме
Страница 21 из 131 ПерваяПервая ... 1116171819202122232425263171121 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стрельба через дырки в стене
    от Praid007 в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 18.08.2014, 09:38
  2. Бритовские интернет-магазины
    от Smart в разделе Загальний
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 04:10
  3. Кидалово при покупках через интернет
    от Miller в разделе Помогите!
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.09.2007, 11:33
  4. Проезд с приводами через границу
    от Roni в разделе Белару́сь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2005, 17:31
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама