+ Ответить в теме
Страница 4 из 131 ПерваяПервая 1234567891454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 2603

Тема: Покупка через интернет магазины

  1. #61
    Unteroffizier Аватар для Olex
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Ужгород, Украина
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    787

    Re: Покупка через интернет магазины

    Цитата Сообщение от fonodinus
    Камрадос, кто нибудь работал с http://www.airsoftpanda.com ? Отзывы есть?
    Они только в прошлом году открылись, но своего адреса не стесняются - пишут, даже схемы прохода выложили. Но и на англоязычных форумах почти ничего по сайту нет, только вопросы. Кроме того смущает что все есть в наличии, иконки sold out не нашел - хотя специально искал. И даже сами предупреждают, если что - решать через Палку - http://www.airsoftpanda.com/information.php?info_id=7
    Но вот наличие некоторых вещей которые отсутсвуют на ганнере очень радует, да и цены почти такие же. И главное там стоке есть китайская СВД

  2. #62
    member since 1944 Аватар для Snooper
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    2/12 25ID [Vietnam], 1ID [WW2]
    Сообщений
    1,194
    Записей в дневнике
    4

    Re: Покупка через интернет магазины

    я тож посылку не получил, диспут поднял.
    Do not shoot any human or animal

  3. #63
    Новобранец
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Украина\Одесса
    Сообщений
    10

    Re: Покупка через интернет магазины

    Так-же не дошла июльская посылка с рсова..(конец июля)
    в августе уже 3 посылки пришло ...

    поднял диспут в пейпале , рсов морозился :
    "ляля ищем . ляля 2 месяца , пока нам деньги почта не вернет , хрен и вам вернем "
    перевел диспут в состояние жалобы ,
    через 5 !!! минут (11 ночи по гонконгскому времени ) в тему жалобы рсовом была выложена квитанция об отправке и квитанция заявления о розыске.
    Дальше пока молчит..
    с завтрашнего дня им начнет заниматся пейпал....хотя по их законодательству насколько я знаю ответственность за посылку несет не почта а продавец ,.если она задержалась , то продавец обязан вернуть деньги\компенсацию и потом уже ждать возврата денег от почты..

    а-ля "покупатель всегда прав"...

    есть еще мысль кинуть заяву в "службу защиты потребителе гонконга"..

    ждем результатов.

  4. #64
    Unteroffizier Аватар для Olex
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Ужгород, Украина
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    787

    Re: Покупка через интернет магазины

    Xaz - мда типичная история описанная на айрсофтган.ру - сначала ждите 2 месяца пока ищут, потом еще два.... потом ждем компенсацию от почты
    В общем получается что магазины имея квитанцию об отправки почты не боятся разбирательств со стороны Paypal. А общество защиты прав потребителя Гонконга судя по айрсофтган-у тоже практически ничем помочь не может.
    Вот интересно может ли Гонконгская почта страховать отправления, как это делалось USPS (почтой США) когда я покупал на ебее ? или выбить деньги за застрахованную посылку USPS такой же гемморой как и обыйчный айрмейл?

  5. #65
    Оператор Аватар для zabel
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Киевская обл.
    Команда
    DEA FAST ALPHA Team [Kiev]
    Сообщений
    282
    Записей в дневнике
    1

    Re: Покупка через интернет магазины

    У меня с 2-й половины августа все так и затихл ов режиме ПРОЦЕССИНГ... 3 посылки, последняя на ганнере, приводов ниде нету

    ЗЫ: А не может такого быть, что китайцы "ОБИДЯТСЯ" на украинский страйкболистов, и не будут, или НЕохотно будут потом отправлять и всем остальным новые заказы? Мол, подумают, они постоянно не терпят, диспуты начинают, мож ну их? Или если делаем заказ, т онезависимо от их мнения, должны выслать нам заказанное?
    сюда могла быть вставлена картинка...

  6. #66

    Re: Покупка через интернет магазины

    РСОВ походу уже обиделся. Если в заказе привод, исчезают вообще все способы доставки на Украину Доканали его жалобами, Дебби невыдерживает )))

  7. #67
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27

    Re: Покупка через интернет магазины

    А много и не надо. Если заказов не густо, а проблем они доставляют много, то это не выгодно, вот они и отрубили.
    Isolate. Simplify. Complete.

  8. #68
    Оператор
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Вольные Стрелки
    Сообщений
    193

    Re: Покупка через интернет магазины

    Цитата Сообщение от bork
    Расскажу так, на всякий случай, чтобы другие не вляпались.
    Решил сделать покупку на gunnerairsoft.com. Для этого в ПриватБанке завел интернет карту в USD. Спросил консультанта: уважаемый, а точно не будет конвертации USD->UAH->USD. Он мне клялся и божился, что нет. Перевожу на эту карту необходимую сумму + комиссию которая официально прописана в Привате 0.35$ за каждую операцию, заказываю товар на gunnerairsoft.com. В итоге от PayPal приходит счет на 167$, а с карты списывают 176.44$. Решил попинать техподдержку (ибо в PayPal ставил опцию: выставлять счет в валюте магазина). Счет действительно пришел о PayPal в USD, а они сделали конвертацию USD->UAH->USD. И на любые претензии морозятся и заявляют, что так делают всегда и они не при чем, что я не знал о двойной конвертации и т.д.
    Вот такая вот фигня
    Продолжение истории. Собстенно эта вся фигня вышла из-за того, что у них в тех поддержка полные далбаебы.

    Начну с вступления. Вы когда-нибудь покупали что-либо в магазине с помощью кредитки в воскресенье? Что происходит? У вас на счету 1000 грн. Вы делаете покупку на 100 грн. В итоге у вас на счету остается 1000 грн, но доступный баланс по карте становится 900 грн!!! Все из-за того, что НБУ в воскресенье не работает и банк магазина не может выставить вашему банку счет (все платежи только через НБУ). Поэтому в момент покупки ваш банк блокирует сумму покупки. Сумма денег на крте сотается прежней, но доступный баланс уменьшается.

    Теперь берем покупку за рубежом. Я купил на 167 баксов. Пока прийдет платеж из банка продавца к моему банку, проходит не один день, даже если это не выходные. На это время банк блочит сумму на счету. Но, мы живем в украине, поэтому средства на счету блочатся исключительно в ГРН. Поэтому мне выставили счет 167$, заблочили в ГРН, но баланс карты уменьшили на размер конвертации USD->UAH->USD. В моем случае на 176.44$. Итого я получил баланс -8.44$ и поднял панику и начал теребить техподдержку банка.

    Все что я написал выше, я выяснил позже, с помощью инета, логики и знакомых в банковской сфере. Тех. поддержка нифига этого не смогла мне объяснить.

    Сегодня наконец пришел запрос денег из-за рубежа на проплату покупки. С меня действительно сняли ровно 167$. А излишек 8.44$, который был заблокирован из-за двойной конвертации вернулся мне на счет. И сегодня баланс из -8.44$ превратился в 0$.

    Получилось, что это не Приват кидает клиентов, а техподдержка не может ничего толком объяснить. Если будете покупать через InterNet карту привата, не удивляйтесь, если с вас по началу баланс уменьшится больше, чем ожидали из-за двойной конвертации. Это не реально снятие денег, а всего лишь блокировка до прихода запроса платежа из-за рубежа (у меня это заняло 5 дней. делал покупку в понедельник, деньги реально списались в пятницу). Реальные деньги снимаются в USD без двойной конвертации и все, что было заблокировано свыше суммы покупки, возвращается вам на счет.

    Надеюсь доступно объяснил

  9. #69

    Re: Покупка через интернет магазины

    Приоткрывается завеса тайны "что же произошло и происходит с посылками содержащими привода".
    Due to ship items from Hong KONG to Ukraine now , it need to through Netherlands customs first . but Netherlands is not allow to import
    airsoft guns . So they will inspect the parcel more stricter if it is included of airsoft guns
    Т.е. прежде чем попасть в Украину, авиапочта проходит через Нидерланды, где доблесные таможеники прочесывают посылки, и если у них плохое настроение- могут не пропустить дальше. Поэтому РСОВ прекратил экспорт приводов в Украину. Вполне возможно что и пропавшие посылки гдето там в Нидерландах. Может письмо на их почтовый/таможенный офис написать?

  10. #70
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27

    Re: Покупка через интернет магазины

    Цитата Сообщение от zabel
    В общем 9-го ушла, 19 получил, 10 дней ехала. Получается долго чегото
    Ребята, ну что значит "долго"
    Я понимаю, что все привыкли, что посылки доходят за 7 дней, но нормально для авиапочты 20 А потом все удивляются почему это продавцы в Гонконге такие нервные... Конечно если тебе после 10 дней начинают кидать претензии, а ещё если подключать для этого PayPal, то конечно они перестанут нам отправлять
    Если посылки нет 20 дней или больше - вот тогда и начинайте узнавать. У вас и так есть ещё 25 дней для открытия диспута о возвращении денег. А тем, что вы будете доставать работников почты или магазина вы сделаете только хуже.
    Не хотите проблем с почтой, а хотите с таможней - пользуйтесь экспресс доставкой
    И в конце-концов имейте терпение
    Isolate. Simplify. Complete.

  11. #71
    Оператор Аватар для zabel
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Киевская обл.
    Команда
    DEA FAST ALPHA Team [Kiev]
    Сообщений
    282
    Записей в дневнике
    1

    Re: Покупка через интернет магазины

    Цитата Сообщение от Hokum
    Не хотите проблем с почтой, а хотите с таможней - пользуйтесь экспресс доставкой
    И в конце-концов имейте терпение
    Кстати, одна штучка заказана по профилю экспресс почты, я ваще не пойму где она?
    а про терпение - я, лично, ни разу перетензий не кидал, сижу жду, просто по опыту предыдущему - было быстро, и как другие отписывались, тоже за 4-6 дней приезжало.
    Опасения у меня вызывает только одна посылка, которая проплачена аж 21-го августа была, и ушла по хистори сайта 31-го августа в обработку на почту, а 31-е августа и в Китае уже ,кстати, 20-е сентября щас уже более 20 дней как ни крути
    Ну все равно, положительный отзывов у нас вроде больше чем отрицательных. БУдем надеяться на нас китайцы сильно не злятся
    сюда могла быть вставлена картинка...

  12. #72
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27

    Re: Покупка через интернет магазины

    Не, экспресс почта и экспресс служба - это разные вещи.
    Ну это хорошо, что ранних претензий не кидал, но у меня сложилось именно такое впечатление, просто народ читает про "10 дней долго", а потом начинает нервничать почём зря.
    Вот за ту 20-ти дневную посылку уже и можно начинать спрашивать с продавца что да как, а раньше оно и без толку было бы, т.к. он посмотрел бы на дату отправления и пометил бы себе такого покупателя как "надоедливого", вы думаете на WGC зря у каждого есть "репутация" и "очки"?
    Я понимаю, когда пропадают честно заработанные деньги, хочется скорее их вернуть, но как раз в таких случаях надо смотреть (а лучше это делать перед заказом ) инструкцию магазина по доставке, там прописывают разное, не всегда выгодное покупателю (как например, в eHobbyAsia с трэкинг намберами), но если вы покупаете - вы соглашаетесь с условиями и тогда не зачем требовать большего.
    Isolate. Simplify. Complete.

  13. #73

    Re: Покупка через интернет магазины

    А что делать если вообще не трекается? Я сделал заказ на ебайрсофте 28 августа. Мне заказ разбили на две посылки и отправили их 4 и 8 сентября и дали трекинг номера. Первую уже получил, а вторая до сих пор не трекается ни в Гонконге, ни в России, ни в Украине.

  14. #74

    Re: Покупка через интернет магазины

    Цитата Сообщение от Topol-M
    А что делать если вообще не трекается? Я сделал заказ на ебайрсофте 28 августа. Мне заказ разбили на две посылки и отправили их 4 и 8 сентября и дали трекинг номера. Первую уже получил, а вторая до сих пор не трекается ни в Гонконге, ни в России, ни в Украине.

    Абсолютно нормальная ситуация Дней через 5 должна прийти. Мне еще с Китая быстрее 12 дней со дня отправки ничего не прилетало и я не нервничаю.
    Я с ибаирсофта уже посылок 10-12 получил и никаких проблем не было. А было такое, что посылка начинала трекаться только после того как я ее уже получил
    Так что не стоит растраиватся

  15. #75

    Re: Покупка через интернет магазины

    Фанг с Ганнера тоже не хочет отправлять посылки в Украину.
    Ксти по поводу экспресс доставки, с первого Сентября вошел в силу закон о пошлиной на таких службах как DHL TNT и прочие.
    И теперь посылки для часных лиц которые приходят через эти службы также НЕ ОБЛАГАЮТСЯ пошлиной при условии что заявленая инвойсная стоимость не привышает 200 евро.

  16. #76
    Unteroffizier Аватар для Olex
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Ужгород, Украина
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    787

    Re: Покупка через интернет магазины

    http://zakon.nau.ua/doc/?uid=1011.30.23&nobreak=1

    Митний кодекс - нищенаведені зміни мали вступити в силу з 1.09.

    43) міжнародне експрес-відправлення - належним чином упаковані товари та інші предмети, що переміщуються (пересилаються) експрес-перевізником будь-яким видом транспорту через митний кордон України з метою доставки одержувачу в обумовлений сторонами строк. Для цілей оподаткування митом міжнародне експрес-відправлення прирівнюється до міжнародного поштового відправлення;
    ( Статтю 1 доповнено пунктом 43 згідно із Законом N 1451-VI від 04.06.2009 )
    44) міжнародне поштове відправлення - товари та інші предмети, які класифікуються такими згідно із Законом України "Про порядок ввезення (пересилання) в Україну, митного оформлення й оподаткування особистих речей, товарів та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України", у тому числі за правилами Всесвітнього поштового союзу.
    ( Статтю 1 доповнено пунктом 44 згідно із Законом N 1451-VI від 04.06.2009 )


    З листа на митниці - http://www.nau.kiev.ua/index.php?page=h ... 6988342-09
    Враховуючи вищевикладене, Закон України "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України з питань оподаткування послуг з міжнародних перевезень пасажирів, багажу та вантажів, міжнародних відправлень, міжнародного лізингу та міжнародного ремонту товарів" ( 1451-17 ) набирає чинності з 01.09.2009, крім пункту 2 розділу цього Закону, який набирає чинності з 01.10.2009.

    http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... eg=2681-14
    Митне оформлення єдиного неподільного товару, митна вартість якого перевищує 200 євро та вага перевищує 50 кг, що ввозиться
    (пересилається) громадянином у супроводжуваному, несупроводжуваному багажі, надходить на адресу громадянина у
    міжнародному поштовому відправленні, здійснюється за умови його письмового декларування шляхом заповнення митної декларації,
    передбаченої для громадян, та після сплати громадянином або уповноваженою на те особою ввізного мита в розмірі 20 відсотків
    від митної вартості такого предмета, податку на додану вартість та у передбачених законодавством України випадках акцизного та інших
    зборів.

    Отож висновок - експрес-відправлення - це тепер те саме що поштове відправлення, якщо поштове відправлення коштує менше 200 євро та важить менше 50 кг - воно ввізного та іншого мита звільняється.

    Але було би добре щоб юрист співставив дві речі митний кодекс і порядок - і зробив юридисний висновок. А то я на хлопський розум вивів

  17. #77
    Оператор ЭВМ Аватар для Karlll
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    FschJgBtl 313, DSO
    Сообщений
    1,180

    Re: Покупка через интернет магазины

    Товарищи, помогите советом! Пришло 2 посылки на команду с RSOV.COM, в одной 2 шт. Jing Gong G-36K, вдругой 1 шт. Jing Gong G-36K и там по мелочевке. Так вот, Укрпошта прислала на адрес получателя такую вот херню (см.вложение) и сканкопию инструкции. Что посоветуете? Мож у кого было подобное?

  18. #78

    Re: Покупка через интернет магазины

    ХМ очень странное, я тоже думаю что случайность.
    Буквально на той неделе получил посылку с WGS с приводом и зарядным, и никаких проблем пришел и забрал.

  19. #79
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: Покупка через интернет магазины

    А что, на сайте Гонг Конгской почты трекинг поменяли?
    Просто раньше когда проверял по трекингу номер, то выдавало кучу информации (вроде: когда приняли, когда отправили и т.д.), а сейчас только: "The item (**************) was posted on 18-Nov-2009 and is being processed for delivery to the addressee." Или это они его ещё не отправили а только обрабатывают, а когда отправят будет нормально трекаться?
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  20. #80
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27

    Re: Покупка через интернет магазины

    Количество и частота обновления трекинговой инфы зависит от статуса/приоритета посылки (определяется суммой за доставку), это их внутренние нюансы. У меня с ВГЦ шло раз так, раз так.
    Isolate. Simplify. Complete.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 131 ПерваяПервая 1234567891454104 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стрельба через дырки в стене
    от Praid007 в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 18.08.2014, 09:38
  2. Бритовские интернет-магазины
    от Smart в разделе Загальний
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 04:10
  3. Кидалово при покупках через интернет
    от Miller в разделе Помогите!
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.09.2007, 11:33
  4. Проезд с приводами через границу
    от Roni в разделе Белару́сь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2005, 17:31
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама