+ Ответить в теме
Страница 5 из 131 ПерваяПервая 123456789101555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 2603

Тема: Покупка через интернет магазины

  1. #81
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: Покупка через интернет магазины

    Ага, зачит учитывая что у меня доставка вышла 7 у.е., то ждать более подробной инфы мне, наверное, не стоит...
    А как узнать когда посылка приедет на Украину? Они хоть эту строчку поменяют, или только ждать уведомления с почты (ведь их не редко задерживают)?
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  2. #82
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27

    Re: Покупка через интернет магазины

    Да, только ждать уведомления, т.к. китайцы для апдейта инфы ждут подтверждения о принятии у Украины, а наши часто на это просто ложат. У меня недавно случай был, посылка перестала трекаться (видно уже в Украине), а извещения всё нет, ну я выждал 20 дней (с момента отправки) и на почту пошел, а они заявляют, что посылка уже 6 дней у них лежит, и я за хранение должен платить, ну я поднял кипишь, что извещения не приходило, сказал, давайте я буду писать заявление на почтальона и на начальника отделения ну они чуть пофыркали и потом просто отдали посылку, после этого мне посылки либо домой приносят, либо звонят на мобильный, что мол уже пришла
    Так, что выбора у тебя особо нет, либо ждать положенных 20 дней, либо домахивать почту раз в неделю. Если они скажут "Какого фига?" или "Плати за хранение", а извещение не приходило - делай как я
    Isolate. Simplify. Complete.

  3. #83
    Unteroffizier Аватар для Olex
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Ужгород, Украина
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    787

    Re: Покупка через интернет магазины

    Мне постоянно звонят домой что есть посылка(причем пару раз в субботу и просили сами прийти побыстрее пока не закрылись, им видно надо отзвониться что посылку отдали на руки - это происходит с начала года, до этого им было пофиг), потом родные перезванивают на мобилу - и я иду забирать(почта в 10 мин хотьбы от работы и в 5 минутах от дома). Меня давно уже на почте знают в лицо и документов не просят, я по памяти заполняю данные и вуаля. Один раз принесли пакет домой, и один раз другая смена на почте позвонила сама на мобилку - видно взяла номер с посылки.
    Так что конкретно моему отделению в Ужгороде - респект и уважуха.

  4. #84
    Оператор Аватар для zabel
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Киевская обл.
    Команда
    DEA FAST ALPHA Team [Kiev]
    Сообщений
    282
    Записей в дневнике
    1

    Re: Покупка через интернет магазины

    ТА с извещениями лучше не заморачиваться, нада ждать и првоерять по трекингу, если дня 3 в Украине посылка - нужно идти на почту, должна там уже быть 99.9%
    То я недавно заказал на Рсове стволики и еще там кое что\, думал будет посылка, хожу, ижу, а оно оказалось в отделе бандеролей, стволики были в тубусе, остальное в пакете просто большом
    Ну так, не за 3 дня а за 6 забрал ну и ладно, главное что забрал
    Щас вот прикол, зделал очередной заказ, мелочевка, на том же Рсове, приходит писмо, мол нету одного айтема, а именно рукоятка дибойс на М4, стандартная, заказал ток из-за донышка Пишут, мол ждите 4-5 дней рабочих, это я в пятницу прочитал, т.е. получается с понедельника то начнут они ее прихода ждать.... Я им пишу, мол - нафик нада мне эта рукоятка, если нету, и можно заменить - плиз, дайте чет другое, думал пламегас заказать, но он на 3 доллара дороже, н оя сказал что доплачу, или крышку для фонаря гвоорю дайте? Сегодян пришло письмо, сказали что положили крышечку, она на 50центов дороже, оплаты вроде не просили ну и трекинг номер уже выдали
    Респект РСОВ-у
    Изображения Изображения
    сюда могла быть вставлена картинка...

  5. #85

    Re: Покупка через интернет магазины

    Сейчас новая проблема. На этот раз с китайской почтой.
    ганнер посылку отправил еще 16 числа
    17 она стала в состояние готовиться к отсылке и уже больше недели в таком состоянии. Раньше на второй день улетала на Украину, а эту похоже или задержали или прое..теряли.
    Наверно придется со временем диспут открывать, а не хотелось...

  6. #86

    Re: Покупка через интернет магазины

    Цитата Сообщение от Timur
    17 она стала в состояние готовиться к отсылке и уже больше недели в таком состоянии. Раньше на второй день улетала на Украину,
    .

    у меня летом такое было, состояние на гонконгской почте не менялось, аж пока не прошел номинальный срок 14 дней,.. из моего почтового отделения пришло извещение о приходе посылки.
    Убили командира? Кто громче матерится тот и зам!

    Если ты думаешь что попал в цель - то это не значит, что так оно и есть. Даже выдающиеся люди ошибаются.

  7. #87

    Re: Покупка через интернет магазины

    Привет всем!
    Ребята, нужна помощь!
    Ситуация следующая: в июле сделал два крупных заказа на ганнере. Две недели они динамили со сборкой и еще несколько дней с отправкой. 1 и 4 августа посылки наконец покинули Гонконг (зачем-то первая посылка была разбита на две части, а вторая на три. Тоесть у меня 5 трекинг номеров). По одной части из каждого заказа я получил, но это мелочи (гарнитуры, з/у. Приводов нет). На сегодняшний день статус посылок так и висит, на почту посылки не поступали (диспут вовремя поднять не получилось всилу некоторых обстоятельств). Короче ганнер торчит мне довольно крупную сумму (привода были не дешевые). Две недели назад они якобы приняли решение о компенсации утеряного.
    Проблема: ганнер говорит что они не могут отправить деньги на мой пейпал аккаунт, такая операция не возможна. На аккаунт моего товарища - тоже. Дал им реквизиты британского банка - тоже не подходит. Хотят счет пейпал, на который можно было бы сделать перечисление.
    Кто может помочь? Есть у кого-то такой счет?

    Желающим помочь просьба писать в личку.

    Заранее благодарен!

  8. #88

    Re: Покупка через интернет магазины

    Об этом кажется уже кто-то писал в этой теме...
    Получил сегодня ответ с PayPal по запросу: могу ли я получить денежный перевод и обналичить в банке Украины?.
    Ответ: для Украины данная операция пока невозможна вне зависимости от вида счета (Личный, Премьер или Бизнес). Система на стадии развития и когда это станет доступно они сказать не могут. Очень печально.
    У кого есть знакомые заграницей с нормальным полноценным ПейПал аккаунтом?
    Выручайте, мужики! ((

  9. #89
    Новобранец
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Украина\Одесса
    Сообщений
    10

    Re: Покупка через интернет магазины

    Через пейпал спокойно возвращают деньги на Украину..

    1)Была потеряна посылка с РСова.. на сумму 400+ у.е.
    2)оплачено было с карточки через пейпал.
    3)В пейпале был открыта и выиграна жалоба.
    4)В течении 4х дней деньги вернулись на карточку..

  10. #90
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27

    Re: Покупка через интернет магазины

    Они возвращают без проблем. Тут же речь с технической точки зрения идёт о переводе.
    Isolate. Simplify. Complete.

  11. #91

    Re: Покупка через интернет магазины

    Напрашивается вполне логичный вывод: наша почтовая и таможенная система - просто шлак, а практически все работники этих структур - безголовые бездари и пофигисты! Потерянная посылка будет лежать под носом, а они пальцем не пошевелят чтобы что-то сделать. А получатель в это время ждет и нервничает. И почему-то большинство из них нацелены на то, чтобы сделать пакость какую-то, а не помочь получателю!

  12. #92
    Новобранец
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Украина\Одесса
    Сообщений
    10

    Re: Покупка через интернет магазины

    C 28 ноября по 9 декабря...это еще фигня...

    Из личного опыта :

    аксиомы :
    1)посылка может проходить Киев до отправки в город назначения около 3х недель
    2)посылка может лежать на местной таможне около 4х недель , пока ты сам не найдешь телефон начальника\начальницы таможни и не "пнешь" их.
    3)самый замечательный способ узнать реальное состояние своей посылки если она уже трекнулась в Украине - "Iнформаційно-довідкова служба Дирекції оброблення та перевезення пошти (м.Київ, тел.(044)289-13-88)."
    З.Ы. Насколько я в курсе гонконгского закона о защите прав потребителей - "Продавец обязан обеспечить доставку товара покупателю"
    И если посылку прое...потеряли в процессе и вовремя открыт диспут + жалоба в пейпале - деньги возвращают без вопросов..

    Все "завтраки" от магазинов заканчиватся в тот момент когда пейпал говорит "НАДО"...

  13. #93
    Оператор Аватар для zabel
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Киевская обл.
    Команда
    DEA FAST ALPHA Team [Kiev]
    Сообщений
    282
    Записей в дневнике
    1

    Re: Покупка через интернет магазины

    уже более 2-х месяцев жду завершения эпопеи с КХ-маунтайном, пришла посылка в которой нет 3-х позиций. обещали когда будут ИнСток - вышлют, ждал... нету, но из 3-х нету только одной, и вот пришло письмо, из которого я в силу знания инглиша, понял, что у них ТАМ была своя перписка и начальство сказало вернуть денешку за недопоставленный товар.
    НО! проблема я так понял возникла, когда они поппытались вернуть через палку денешку, пишут что Украина непринимает такие платежи... Хотя первый заказ на этой фирмочки, вполне позволил мне получтиь денешки назад черел пэйпал на картчоку приватовскую...
    Кто может перевиде, плиз, правильно текст?

    Dear Customer,

    Thx for your interest , i want to refund for your , but paypal show "
    Currently PayPal accounts in Ukraine are only able to send payments. This recipient is not eligible to receive funds.
    " , please send me payment for refund, and for more products you can see that in our website to order, if you have any question please contact us. Thanks you very much.
    Regards
    K&H Mountain Airsoft Supplier
    http://www.khmountain.com


    From: khmountain@hotmail.com
    To: khmountain_uk@hotmail.com
    Subject: FW: Incomplete delivery of the order / Order #8686 Re: KHMountain Airsoft Supplier / refund the miss item
    Date: Wed, 2 Dec 2009 00:13:15 +0800

    OSM order 8686 / refund the miss items , but aimpoint and PSEM in stock , CYMA QD mount stock out

    ЗЫ: ПОдскажите, как с ПэйПала зделать запрос на возмещение суммы через мэйл магазина?
    сюда могла быть вставлена картинка...

  14. #94

    Re: Покупка через интернет магазины

    У кого нить были проблемы с брокером в ДХЛ? Я заказал спарки и метал бади. Брокер с растоможкой тянул неделю и теперь наконец сообщил что там оружие и надо лично ехать на таможню и доказывать что я не верблюд. Плюс как я понял таможня вообще здесь не причем, брокер сам инициировал досмотр, ссылаясь на свои подозрения. Кто как решал эту проблему?

  15. #95
    member since 1944 Аватар для Snooper
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    2/12 25ID [Vietnam], 1ID [WW2]
    Сообщений
    1,194
    Записей в дневнике
    4

    Re: Покупка через интернет магазины

    Цитата Сообщение от mnomed
    У кого нить были проблемы с брокером в ДХЛ? Я заказал спарки и метал бади. Брокер с растоможкой тянул неделю и теперь наконец сообщил что там оружие и надо лично ехать на таможню и доказывать что я не верблюд. Плюс как я понял таможня вообще здесь не причем, брокер сам инициировал досмотр, ссылаясь на свои подозрения. Кто как решал эту проблему?
    я сталкивался.
    это таки таможня, а не брокер.
    я послал их нафиг, написал отказ, и груз вернули. там по деньгам получалось больше заплатить за простой и экспертизу чем по новой заказать привод с доставкой укрпочтой.
    Do not shoot any human or animal

  16. #96

    Re: Покупка через интернет магазины

    to Zabel:

    Цитата Сообщение от -Ragnar-
    Об этом кажется уже кто-то писал в этой теме...
    Получил сегодня ответ с PayPal по запросу: могу ли я получить денежный перевод и обналичить в банке Украины?.
    Ответ: для Украины данная операция пока невозможна вне зависимости от вида счета (Личный, Премьер или Бизнес). Система на стадии развития и когда это станет доступно они сказать не могут. Очень печально.
    У кого есть знакомые заграницей с нормальным полноценным ПейПал аккаунтом?
    Выручайте, мужики! ((
    Такие дела ПейПал пока не может помочь в такой ситуации. Даже если продавец решил сделать возмещение - ПейПал отпадает. Возмещение возможно только в течении 45 дней с дня транзакции! А так как прошло уже около 2 мес... сам понимаешь. Поэтому в письме продавец просит тебя указать другие реквизиты для перечисления либо другие позиции для заказа.

    Я в такой же ситуации с Ганнером. Только у меня уже пятый месяц пошел... Вроде они согласились на перевод Вестерн Юнион, но пока еще я не получил ничего

  17. #97
    Unteroffizier Аватар для Olex
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Ужгород, Украина
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    787

    Re: Покупка через интернет магазины

    Цитата Сообщение от master07
    Еще вопрос: Через какой промежуток времени можно покупать за границей, что бы не платить 20% таможне? Хоть каждый день, главное чтобы не превышала каждая посылка 200 евро?
    В разных магазинах можешь покупать хоть каждую минуту.
    А вот с одним и тем же магазином лотерея, сейчас бывает так что посылки ушедшие из Гонконгских магазов с разницей в 2-3 дня могут быть отправлены одним бортом в Украину, это не страшно, но если они попадут в одну депешу (в общем виртуально/реальная фигня - толи большой контейнер с посылками, толи их список на одном листике, которые попадают на таможню одновременно ) и они отправлены одним отправителем на одного получателя - то стоимость посылок автоматически суммируется и в большинстве случаев оно превышает 200 евро, а значит попадаешь на растаможку.

  18. #98

    Re: Покупка через интернет магазины

    Короче отмазался от таможенников, даже не пойму как так удачно получилось))) Хотя таможенник, этакая женщина в летах как я понял что ничего не поняла из моих объяснений. Сказала только что ниже чем двести евро не пропустит (т.е. платить пошлину по новым правилам вступившим в силу с 1 сентября 2009г 44%+% брокеру), но как я понял это только потому что бы мя попугать - с документами подтверждающими цены она ничего сделать не может. Брокер сказал что все будет путем, ничего платить не надо будет)))

  19. #99
    Оператор Аватар для zabel
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Киевская обл.
    Команда
    DEA FAST ALPHA Team [Kiev]
    Сообщений
    282
    Записей в дневнике
    1

    Re: Покупка через интернет магазины

    Цитата Сообщение от -Ragnar-
    Такие дела ПейПал пока не может помочь в такой ситуации. Даже если продавец решил сделать возмещение - ПейПал отпадает. Возмещение возможно только в течении 45 дней с дня транзакции! А так как прошло уже около 2 мес... сам понимаешь. Поэтому в письме продавец просит тебя указать другие реквизиты для перечисления либо другие позиции для заказа.

    Я в такой же ситуации с Ганнером. Только у меня уже пятый месяц пошел... Вроде они согласились на перевод Вестерн Юнион, но пока еще я не получил ничего
    Это я понял чуть ранее и сам, ибо был первый случай с этим магазином, что около месяца отправляли, даже была посылка уже на таможне, но потом прислали сразу письмо, что идет возврат денег (я ранее тут об этом упоминал), а вот с последним случаем заминка. Как раз я почти понял из написанного, что они просят запросить с пэйпала на их магазин счет на такую-то сумму, и он имне вернут денешку. Хотя я не пойму, как потом пэйпал будет мне назад кидать деньги, да и ненашел пока, могу ли я с Пэйпал на их магазин выставить запрос на получение денег
    Я им написал - нафик с возвратами морочиться, давайте товар заменим? Пока ответа не было...
    Кстати, а если я им дам номер своей виртуальной карточки долларовой в Привате24, они смогут напрямую перечислить деньги или опять же прямые переводы в Украину неполучатся? Или даже не стоит номер карты светить?
    сюда могла быть вставлена картинка...

  20. #100
    Оператор Аватар для Sophist
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U5
    Сообщений
    397
    Записей в дневнике
    7

    Re: Покупка через интернет магазины

    По поводу пропажи посылок: моя все-таки доехала в Украину, в понедельник иду забирать на почту.
    Предыдущая посылка из США прибыла за 10 дней, а эта почти месяц блудила хз где! По моей просьбе Почтовая служба США уже и дело завела на поиск почтового отправления. Прислали письмо: мол мы связались с Укрпочтой, ждите окончания расследования. Уж не знаю, то ли чиновники засуетились из-за этого, то ли просто только сейчас у них дошли руки до обработки моей посылки, но факт, как говорится, на лице. А таможня в течение 1 суток обработала посылку.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 131 ПерваяПервая 123456789101555105 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стрельба через дырки в стене
    от Praid007 в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 18.08.2014, 09:38
  2. Бритовские интернет-магазины
    от Smart в разделе Загальний
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 04:10
  3. Кидалово при покупках через интернет
    от Miller в разделе Помогите!
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.09.2007, 11:33
  4. Проезд с приводами через границу
    от Roni в разделе Белару́сь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2005, 17:31
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама