вот моя история платежей через инет .. покупками из Китая разных, не страйкбольных, товаров занимаюсь с начала года ..
тоже встал вопрос оформления пластиковой карты .. общаясь с представителями разных банков, пришел к выводу, что в Украинских банках практически ни кто не знает своей работы, даж на тройку с минусом .. единственное путнее объяснение получил от сотрудника банка Аваль ..

с начала года практически все банки перестали предоставлять услугу оплат через интернет для карт VISA ELECTRON, так как самый простой вид карты, по этому если вы хотите делать оплаты через инет, нужно брать карту как минимум CLASSIC серии.

я открыл карточный счет в банке АВАЛЬ , пакет "оптимальный "

1. выпуск карты было бесплатно, сейчас не знаю

2. стоимость пользования 11грн. в месяц, списывается автоматом со счета, главное чтоб на карточке были эти 11 грн. на конец месяца.

3. бесплатная услуга СМС банкинг (по совершении операции приходит СМС, в том числе и код активации PayPal) и онлайн выписки на сайте банка.

4. код верификации карты заблокирован по умолчанию в целях безопасности, если вы карту потеряете, то ни кто не стащит ваших денег, перед каждой операцией звоните сотруднику банка по бесплатному номеру в том числе и в сети UMC(MTS), Jeance и просите отключить код на некоторое время даже на пару дней, потом он автоматом блокируется, по письменному заявлению под вашу ответственность код верификации можно отключить на совсем.

для карты открывается гривневый счет, а оплачивать можно хоть в тугриках, банк закупит для вас нужную валюту по курсу МЕЖБАНКА, он чуть выше обычного.

теперь о PayPal:

при регестрации карты с вас сдерут 1 доллар и предложат пройти верификацию, это не обязательно если сумма оплат не будет привышать , помоему 150 долларов, иначе прийдется верефицировать карту, за что с вас сдерут еще 1,95 доллара, но эти деньги вам вернут!

перечисления через PayPal ни самим PayPalом ни банком не облагаютя.

фух .. вроде все

ps сейчас в пакете оптимальный можно открыть кредитную карту VISA CLASSIC с возможность оплат через инет, узнавал вчера (22.07.08) и сдал документы стоимость открытия счета 60грн. на 2 года, пользование бесплатно, процент по кредиту 26,9% в год, при себе иметь паспорт, ИНН, справку о доходах за пол года.