2 MasterJack: прошел данную процедуру, еще два месяца назад. До регистрации на PayPal необходимо сначала открыть доступ карты (приватбанк) для "оплаты через Интернет". Потому как PayPal при подключении карты сразу берет за регистрацию 1$ + 1,95$ (мне вернули 1,95$ после второй оплаты, а 1$ взымается за любое добавление/изменение карты), а если карта не открыта для оплаты через Инет, то сняться данная сумма не может, следовательно подключить карту не получится. Причем надо указать в заявке ограничивающую сумму в месяц (больше которой со счета не может быть снято - для безопасности). ИМХО: Лучше указывай сразу большую ограничительную сумму потому как я сейчас столкнулся с проблемой расшаривания карты на большую сумму выхода, подал уже три заявки, но это тянется до сих пор.
Цитата Сообщение от MasterJack
... проблему с регистрацией на пейпал, он ответил что сейчас для интернет заблокированы все карты кроме "Интернет карты". И добавил что прямо в чате я могу у них открыть доступ к таким операциям.
-- данная информация тоже имела место в моем неоднократном общении с операторами, точных выводов по этому вопросу утвердить не могу, но то что многие операторы/консультанты путаются в терминах, определениях и говорят разные, порой противоречащие данные -- это факт. По моему опыту возможно подключить карты Мастеркард или Виза имеющие код "VCN" - "Card Verification Number" (3 Digit Card Security Code: For your safety and security, PayPal requires that you enter your card's verification number. The verification number is a 3-digit number printed on the back of your card. It appears after and to the right of your card number.(обычно это последние три цифры из семи напечатанные на обратной стороне карты на полоске по которой ставиться подпись владельца карты).

З.Ы.: Кто знает точно, какая стоимость товара/посылки не облагается таможенной пошлиной на данный момент? Слышал цифру (НЕ факт): более 200 евро - пошлина 20%. Поведайте, если есть проверенная информация.