+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 132

Тема: Подствольний фонарь

  1. #21
    Кто чё знает о САБЖЕ под названием Surefire Nitrolon? Кто имел практику пользования- прошу поделится....!
    Si vis pacem, para bellum.

  2. #22
    Цитата Сообщение от Oleg BUS
    Кто чё знает о САБЖЕ под названием Surefire Nitrolon? Кто имел практику пользования- прошу поделится....!
    Я давал 2 ссылки в этой теме, там всё есть.
    Nitrolon-это не модель фонаря, а пластик из которого Surefire делает фонари.
    http://www.flashlightreviews.com/rev...urefire_g2.htm
    http://www.surefire.com/maxexp/main.pl

    Цитата Сообщение от TAHK[FR
    ]Falkor, same shit. Я покупал у своего знакомого. Вышло что то около 12уе
    Как я и говорил, не везёт мне с кнопками для шуриков.
    You once were my beauty queen
    Now I love my M-16

  3. #23
    Falkor [Дикі гуси] спасиб! (чё-то я задуплил слегка)
    Si vis pacem, para bellum.

  4. #24
    Ещё один нюанс! Каким креплением можна закрепить фонарь с левой стороны от ствола М15 А4 !? На играх видел, но так и не понял заводское крепление или дело рук умельцев! ЕСТЬ ЛИ ЗАВОДСКИЕ ФЛАНГОВЫЕ КРЕПЛЕНИЯ на ствол!?
    Si vis pacem, para bellum.

  5. #25
    Новобранец
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    Казань, РФ
    Команда
    NSWDG
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Oleg BUS
    Ещё один нюанс! Каким креплением можна закрепить фонарь с левой стороны от ствола М15 А4 !? На играх видел, но так и не понял заводское крепление или дело рук умельцев! ЕСТЬ ЛИ ЗАВОДСКИЕ ФЛАНГОВЫЕ КРЕПЛЕНИЯ на ствол!?
    Есть родное заводское - Classic Universal System. Тут можно скачать каталоги.

  6. #26
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    Под любым углом крепиться на так называемую "восьмерку". Стоит не дорого и не есть "покемонством".
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  7. #27
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    А что, вообще есть такое понятие (покемонство) в отношении тактического фонаря и способа его крепления на оружие?
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  8. #28
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    есть
    Например совершенно не тактическог вида фонарик примотанный веревкой, стяхкой и т.п.

    Я имл ввиду что крепление такое реально существует.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  9. #29
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Ваг, покемонское крепление это когда аксесуары крепятся способом отличающимся от сертифицированого и рекомендованого производителем таких креплений
    А вовсе не "как в реале". Видел фотку где какой-то спецназовец фонарь примотал скотчем к глушителю реальной мп5сд -- покемон адназначна
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  10. #30
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    Цитата Сообщение от ---_Buran
    А вовсе не "как в реале". Видел фотку где какой-то спецназовец фонарь примотал скотчем к глушителю реальной мп5сд -- покемон адназначна
    Фотку в студию.
    Глушак греется по любому. Так что это либо показушная фотка, либо "покемон" а-ля страйковая фантазия. Не может такое быть на боевом стволе, тем более у спецуры.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  11. #31
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    Стоп. Ребята, давайте не будем заедаться хотя бы в праздники. Я ж шутя спросил. Фото покемонских фонарей на оружии, примотанных скотчем и т.п. в нете полно. Просто именно сейчас нет времени искать. Из последнего виденного - американские рейнджеры времен конфликта вСомали (1993г.).
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  12. #32
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Толком не помню где я то фото с мп5сд видел, то ли на нашей конфе то ли на аирсофтгане и тоже был разговор что глушак то греется, а что дальше уже не помню
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  13. #33
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    того-ж и говорю что самое не "покемонское " крепление на ствол - скоба-восьмерка
    Или если есть - на боковые/нижние рельсы
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  14. #34
    Самое главное что в реале людям очень наложить как, чем и куда крепится фонарь. Им нужно быстро, просто и надежно. А как оно будет смотреться, красиво или нет им, экхм, "все равно". Это нам, страйкболистам, надо покрасивше и "поправильней". ИМХО фонарь крепится какой хочется, куда хочется и как хочется. Есно если не противоречит реконструкции и моделированию.
    You once were my beauty queen
    Now I love my M-16

  15. #35
    Цитата Сообщение от Falkor [Дикі гуси
    ]ИМХО фонарь крепится какой хочется, куда хочется и как хочется.
    И в результате сбивается соосность ствол-луч, фонарь сносит или разбивает отдачей, нарушается баланс оружия и т.д.
    Если с фонарем так просто, зачем разработано множество креплений, в том числе стоимостью в 200у.е.? Ведь можно просто примотать фонарь к стволу скотчем...

  16. #36
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Ну с таким успехом можно также и ездить на Славуте и чуствовать себя счастливым.
    Каждый выбирает свой путь.
    Я выбираю то, что удобно
    Благо на пути реконтрукции подходит

    Не зря ж военные сами закупают многое себе, не всегда из-за недостатка, часто из-за удобства именно для них и под них

    Хотя фонари примотанные скотчем не поддерживаю

    ИМХО
    https://tacticalgear.ua

  17. #37
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    И на славуте можно быть гораздо более счастливым, чем на "Лексусе". Боеспособность бойца менее всего зависит от того, насколько реалистично он "прикинут".
    Мое имхо по этому поводу я уже не раз озвучивал: понятие "покемонство" для команд, не занимающихся реконструкцией определенного подразделения в определенный исторический промежуток времени - нонсенс. Особенно это касается спецподразделений.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  18. #38
    Вот сидел, перебирал фонарь. Думаю что за странная вещь - купил лампу на 200 люмен(заместо базовой 60 люмен) а он как то слабее светит, ибо на базе луч более ярким концентрированным пучком светил.
    Думал что проблема в габбаритах самого осветительного элемента ибо на двухсотке он крупнее и это не позволяет рефлектору сконцентрировать его.
    Сейчас чё то потянуло разобрать фонарь и посмотреть на лампу(на репликах ламп GP нет надписи Surefire, хотя в описании они пишут что подходит для Surefire - и это правда, но с другой стороны хороший развод для лошков)
    Кроме надписи Surefire обнаружил ещё одну(не, ну мог же логически и сам догадаться, стормозил в общем) - 9V
    Примастрачил на коленках на проволоках дополнительную банку - это просто ужосснахх(не могу скрыть эмоции) - фонарь просто жжот(извините за сленг) - ночь превратилась в день на узком участке.

    Итого - не разменивайтесь на дешёвые бренды. Хорошая вещь дёшево стоить не может.
    А свой фонарь я уже точно никому не продам.

    З.Ы.Морпехи, вы знаете про мою зависть к вашему "карманному" фонарику, до него конечно далеко но я на верном пути
    Теперь надо докупить кошерный удлинитель на фонарь под доп.батарею.
    З.З.Ы. когда говорите следующая ночная?
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  19. #39
    Цитата Сообщение от TAHK[FR
    ]З.Ы.Морпехи, вы знаете про мою зависть к вашему "карманному" фонарику, до него конечно далеко но я на верном пути
    От суровых условий эксплуатации у прожектора запылилось стекло и рефлектор. Разбирать нужно

  20. #40
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    ребят, только просьба

    не лупите правильными подствольниками резко и в упор. А то и глазам от этого плохо, да и ПНВ-хи у народа потихоньку появляются. А испортить кому-то дорогую цацу...
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Крепление под фонарь на АК
    от Newbie в разделе Кастом, обвес
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 12:54
  2. Помогите охарактеризовать фонарь
    от backfire в разделе Фонари
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.10.2011, 20:24
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама