+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 132

Тема: Подствольний фонарь

  1. #61
    Мошность фонаря и безопасность для зрения очень важный вопрос
    Может кто знает есть ли какиенибудь ограничения для зрения по мошности? Можно ли безопасно использовать днем и ночью фонари мошностью 100, 225, 500 люмен?
    You once were my beauty queen
    Now I love my M-16

  2. #62
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    Можно поискать, если кто с санэпидномами или нормами по охране труда связан.

    Плюс это все весьма индивидуально. Кому-то и 30-40 каку сделают. Например при легкой форме коньюктивита, человек на него внимания не обращает, но любой яркий свет вызывает весьма болезненные ощущения.

    Потому давайте всегда думать головой, а не показывать какая у меня крутая цацка есть.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  3. #63
    Цитата Сообщение от Инквизитор
    Потому давайте всегда думать головой, а не показывать какая у меня крутая цацка есть.
    это про MG36?
    яркость молнии очень большая, но её длительность милисекунды.
    никто не заставляет смотреть на фонарь минутами.

    В общем не нравится - не смотри (С) by me.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  4. #64
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790
    ИХМО нада подходить к вопросу о макс. мощности фонарей, с такой же серьёзностью как и к вопросам по тюнингам и т.д.

    Чесс слово не понимаю зачем брать больше 65 люмен. На таких дистанциях этого вполне хватает и чтобы засветить определённый участок и чтобы ослепить противника не на долго и т.д.

    ...ну разве что кто-то хочет крепко кого то слепануть и пока "противник" будет приходить в себя, подойти с зади и зарезать

    поэтому думаю стоит задуматься о добавлении в правила ограничений по мощности фонарей, мы ведь не врагов "гасим", а с друзьями играем, зачем тогда наносить друг другу какие-то травмы, темболее на такие важные органы как глаза...

    да кстати, а если через очки с диоптриями посветить таким фонарём, то последствия могут быть ещё хуже, или я ошибаюсь?
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  5. #65
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Создать бы отдельно от правил раздел ТБ и туда все эти ограничения вводить
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  6. #66
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    Цитата Сообщение от ---_Buran
    Создать бы отдельно от правил раздел ТБ и туда все эти ограничения вводить
    ТОгда это будут рекомендации. Что тоже правильно.
    Умный прислушается. Дураку даже запрет в правилах не поможет.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  7. #67
    Все уже напуганы - впечатляет! )))
    А кто то на практике пробовал играть ночью с фонарями против противника, у которого тоже есть фонари
    ИМХО тема переходит во флуд, начинается рассуждение об вкусе омаров либо владельцы ПНВ начинают переживать за своё детище.

    Ну давайте пофлудим!(если что - можно перенести в разговоры про всё)
    Новый вид "убийства проитвника" - засветка фонарём
    ТБ:
    1. для фонарей мощностью 60 люмен дистанция засветки не менее 5 метров
    2. для фонарей от 60 до 120 - 10 метров
    3. для супертюненых - 20 метров(при этом обязательно наличие вторички в виде мерцающего брелка, какие продаются в Трубе)
    противник может быть взят в плен, если он подкрался на минимальное для использование фонаря расстояние. Тогда владелец фонаря должен сказать "Всем выйти из сумрака!", огласить мощность фонаря, подтвердить его оригинальность и принадлежность к реконструкции. После этого все противники, находящиеся в радиусе 20 метров должны встать и уйти в мертвятник.

    Ограничение по времени засветки:
    1. Если фонарь во время его использования находится в руке то длительность светового импульса должна быть не более 0.2 с
    2. Если установлен на приводе - 0.5 с
    3. Если установлен на приводе с сошками - от 1с и более, пока не сядут батарейки

    Перед игрой ОБЯЗАТЕЛЬНО владельцы фонарей и ПНВ должны проходить регистрацию, для того чтоб их разделить по разным секторам, чтоб не пересекались их пути.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  8. #68
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Хто испугался то, трындим помаленьку
    ЛЦУшником засветить опасней фонаря, а никаких ограничений нет
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  9. #69
    Танк, на счет флуда ты зря Тема серьёзная, а флудовой можно зделать любю тему.
    Мое ИМХО до 200 люмен никаких последствий для глаза. В тоже время:
    Цитата Сообщение от Инквизитор
    Плюс это все весьма индивидуально. Кому-то и 30-40 каку сделают. Например при легкой форме коньюктивита, человек на него внимания не обращает, но любой яркий свет вызывает весьма болезненные ощущения.
    Просто очень хочется знать мнения професионалов в этом вопросе. На сколько это безопасно и до какой мошности это безопасно.
    Цитата Сообщение от ---_Buran
    ЛЦУшником засветить опасней фонаря, а никаких ограничений нет
    В свободной продаже все ЛЦУ до 0.5 Вт и насколько я знаю это по нормам нашего государства признано безопасно. Дргое дело что когданибудь кто-то поставит на привод ЛЦУ 5 или 10 Вт и тогд жди беды В правилах это не оговарено. Тут я думаю сыграал наш менталетет "Пока гром не грянет мужик не перехреститца". И я не говорю искать дырки в правилах. Просто есть люди у которых не всё впорядке с вменяемостью. Т.Е. вменяемому человеку ненужны правила для того что б не играть с ЛЦУ 10Вт. Он отлично понимает что это очень опасно для зрения окружаюших, а другому на это по**й, в правилах нет значит можно.
    Очень хочется услышать мнение медиов на этот счет
    You once were my beauty queen
    Now I love my M-16

  10. #70
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Если не ошибаюсь, 100 люмен светит послебее пары хороших 100-ваттных автомобильных фар. Еще никто не страдал от засветки авто-фарами.

    И даже 200 люмен будет послабее фотовспышки. Фотовспышка даже ночью, с нескольких метров, лишь садит ночное зрение и дает зайчики, не более.

    После первых же десятых доли секунды засветки фонарем, зрачок автоматически сузится, и все делов.

    ЛЦУ действительно намного опаснее, так как общий поток света вроде бы не большой, зрачок почти не сужается, и от концентрированого пучка света страдает сетчатка.

  11. #71
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    Цитата Сообщение от Bravo
    Если не ошибаюсь, 100 люмен светит послебее пары хороших 100-ваттных автомобильных фар. Еще никто не страдал от засветки авто-фарами..
    Тут ты несколько не прав.
    Автомобильные фары имеют направленность света вниз
    И езли ты судишь как автомобилист - то прямого пучка всех 100 Вт от фары ты никогда не получал.
    Проведи простой эксперимент - сними с фары отражатель, сядь перед ней и пусть кто-то тебе мигнет на пару секунд. Особенно если фары "голубые". Гарантируемые незабываемые впечатления.
    А подствольник еще и довольно узконаправленный.
    Так что тут действительно надо сильно дружить с головой при большой мощности фонаря.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  12. #72
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Ну тогда ИМХО прописать "рекомендуется не больше 200 люмен", и дело с концом.

    А фотовспышка все равно сильнее :P

  13. #73
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    Я-бы все таки рекомендовал ограничиваться 70-100.

    У меня 65 и это в результате маленький подствольный прожектор, который светит на 100-150 метров. Причем луч виден издалека.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  14. #74
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790
    Цитата Сообщение от Инквизитор
    Я-бы все таки рекомендовал ограничиваться 70-100.

    У меня 65 и это в результате маленький подствольный прожектор, который светит на 100-150 метров. Причем луч виден издалека.
    +1
    темболее если 65 светит на 100 метров, зачем больше, ну 100ка люмен для экстрималов, но 200... не собираюсь спорить о запретах и т.п., потому что сколько людей, столько и мнений, просто не понимаю зачем столько?
    разве что засвечивать "противника" ночью на расстоянии с пол км и при этом пасти его в бинокль
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  15. #75
    Цитата Сообщение от Инквизитор
    У меня 65 и это в результате маленький подствольный прожектор, который светит на 100-150 метров. Причем луч виден издалека.
    сомневаюсь что на таком расстоянии в лесу ты сможешь идентифицировать лежащего человека(разве что он не будет увешан светоотражателями).
    И на таком расстоянии будет от силы заметен только слабый жёлтый лучик, если вообще он будет виден.
    так что "Не верю!", прошу практической демонстрации.

    Цитата Сообщение от Инквизитор
    Автомобильные фары имеют направленность света вниз .
    и дальний свет тоже? не один десяток раз ночью ходил по трассе и на нашем повороте водители часто врубали дальний свет. И ничего, живой, хоть расстояние было метров 20-30.
    Сколько люмен выдаёт автомобильная фара на дальнем?


    Цитата Сообщение от Инквизитор
    Проведи простой эксперимент - сними с фары отражатель, сядь перед ней и пусть кто-то тебе мигнет на пару секунд. Особенно если фары "голубые".
    ага, это типа рассуждения по силе удара, когда беседа о руках а для теста берётся кувалда
    а давайте сравнивать с прожекторами ПВО!

    Ну и в конце концов, скажите мне, какой идиот будет смотреть на яркий свет минутами
    Обычно скорость реакции сужения зрачка и век достаточно, чтоб человек понял что свет яркий. Зайчиков конечно словит, но они проходят.

    Скажите мне, когда на закрытии us.recoon был с фарой, это кому то повредило?

    Меня утомляет ваша теоретика, докажите всё на практике и не страдайте клавиатуризмом
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  16. #76
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2
    Поражение глаз в том числе от видимого света - термический ожог.
    http://www.medfind.ru/modules/sections/ ... &artid=153

    Лазерные указки/ ЛЦУ в свободной продаже - 5мВт. ЛЦУ мощьностью 20-35мВт вызывают необратимые повреждения сетчатки.
    http://www.komoloff.ru/laz.php
    http://talks.guns.ru/forummessage/20/116366-2.html

    Светодиодные тактические фонари 3-7Вт - производители указывают что опасно для зрения.

    Короче говоря - было кажись на этом форуме правило на счет "сенаторов". Пора раздавать подарки.
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  17. #77
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    [quote=TAHK[FR]]
    Цитата Сообщение от "Инквизитор":13hydoqf
    У меня 65 и это в результате маленький подствольный прожектор, который светит на 100-150 метров. Причем луч виден издалека.
    сомневаюсь что на таком расстоянии в лесу ты сможешь идентифицировать лежащего человека(разве что он не будет увешан светоотражателями).
    И на таком расстоянии будет от силы заметен только слабый жёлтый лучик, если вообще он будет виден.
    так что "Не верю!", прошу практической демонстрации.[/quote:13hydoqf]Всегда пожалуйста

    Дальний свет тоже имеет расфокус на линзе фыр. Посмотри на фару внимательно

    Гданз дело говорит. Примерно это я и имел ввиду.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  18. #78
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от Falkor [Дикі гуси
    ].... Дргое дело что когданибудь кто-то поставит на привод ЛЦУ 5 или 10 Вт и тогд жди беды ...
    Поглядел бы я на 10ватный ЛЦУ!!!! Этакая хреновина с некислым охладителем...и никакой несознанки, кто не сознается -- сразу реальное клеймо получит
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  19. #79
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Что есть термическое поражение сетчатки ?
    Это перегрев сетчатки гораздо выше 42 градусов, при котором сворачивается белок.

    1. Чтобы достичь такого необходимо очень мощным источником света наргревать некоторое время, чтобы сетчатка успела как следует нагреться, да еще и прогреться вглубь.

    2. Либо же использовать очень концентрированый источник света типа лазера.

    В первом случае зрачок сужается за доли секунды. После зрачка рефлекторно прикрывается веко.
    За эти доли секунды сетчатка не успевает перегреться.
    Даже если бывает автомашина на серпантине неожиданно выезжает из-за поворота, и водителю солнце бьет прямо в глаза, все-равно зрачок и веко успевают сделать свое дело.


    Чтобы получить термический ожог нужен близко-расположенный источник света по мощности типа зенитного прожектора, да еще и нужно усилием воли не давая закрываться веку, смотреть в этот источник энн-ое время.
    Ясно что никто такого делать не будет.

    В жизни сетчатке глаза намного реальнее получить химический ожог ультрафиолетом. Но ультрафиолет фильтруется обычным стеклом, стеклом самого фонаря.

    З.Ы. Насчет 100 люмен. 135-люменные фонари давно применяются. И у нас и на западе. Если бы они были опасны, западные айрсофтеры уже давно по этому поводу подняли бы шум. Да и ихние военные тоже. Но все тихо.
    И у нас тоже никто не страдал.
    Так что в ограничении до 100 люмен, ИМХО смысла нет.

    Ну хотя бы 150 - 200. И то это ИМХО - перестраховка.

  20. #80
    500 люмен
    http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... h_scorpion

    и никто не бьёт в колокола по всему миру, и продаётся товар свободно.

    З.Ы. а ещё западные производители микроволновок пишут в инструкции, что нельзя сушить животных в них, чтоб какой либо идиот не подал на них в суд, что он 2 часа смотрел на фонарь в упор с приклеенными веками ко лбу и потерял частично зрение и теперь требует пол-лимона компенсации.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Крепление под фонарь на АК
    от Newbie в разделе Кастом, обвес
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 12:54
  2. Помогите охарактеризовать фонарь
    от backfire в разделе Фонари
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.10.2011, 20:24
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама