+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 234567
Показано с 121 по 132 из 132

Тема: Подствольний фонарь

  1. #121
    Real Saint, я уже давал ссылки где прочитать про фонари, дублирую:
    http://talks.guns.ru/forumtopics/109.html
    http://flashlightreviews.com/index1.html
    http://www.candlepowerforums.com/
    По этим ссылкам инфы по фонарям более чем хватает. А у G&Pого фонаря 405 люмен, это в пересчете с китайских. Сам на него слюни пускаю...
    You once were my beauty queen
    Now I love my M-16

  2. #122
    А можно не пускать слюни а посмотреть на оное у меня.
    Там честные 500 люмен.

    З.Ы. лучше уж флуд в таких несерьёзных темах чем в других
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  3. #123
    Танк! Уже привёз, класс! Принесеш на межком? Плиззззз
    You once were my beauty queen
    Now I love my M-16

  4. #124
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Киев
    Команда
    Old Reliables
    Сообщений
    342
    Интересно, зачем запрещать мощные тактические фонари? Что бы люди таскали с собой нетактические фары? Так это вопрос удобства и эстетики. Я не понимаю, зачем запрещать антуражный тактический фонарь и ходить с фонариком а-ля у Шамана или с автомобильной фарой.
    God saves the King and Silvania, we just help.

  5. #125
    Новобранец
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    BlackOps
    Сообщений
    26
    Я дико извиняюсь за тупой вопрос,но все же почему никто не встпоминает про MagLite? Это ж тоже военно-полицейско-охотничьи культовые фонари...Тем более что щас появился маглайт со светодиодной лампой MagLed называеться кажись...вобщем реально ли его использовать как тактический (MagLite LED mini)...все + и - его сторон.
    Он сам
    http://gunshop.com.ua/index.php?productID=345

    Его обзор
    http://flashlightreviews.com/reviews/ma ... magled.htm

  6. #126
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от HAiL
    Я дико извиняюсь за тупой вопрос,но все же почему никто не встпоминает про MagLite? Это ж тоже военно-полицейско-охотничьи культовые фонари...Тем более что щас появился маглайт со светодиодной лампой MagLed называеться кажись...вобщем реально ли его использовать как тактический (MagLite LED mini)...все + и - его сторон.
    Он сам
    http://gunshop.com.ua/index.php?productID=345

    Его обзор
    http://flashlightreviews.com/reviews/ma ... magled.htm
    1. Мы применяем фонари не для самозащиты, а для освещения.

    2. Культовый - скорее распространненый или же попсовый.

    3.Выходной пучек скока люмен ? Если от 40 то может сгодиться, хотя под стандартное крепление не подойдет.
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  7. #127
    Маглайт это качественный ширпореб. Не более. Тему фонарей я изучил более чем хорошо, и я не вижу места Маглайта среди необходимых мне фонарей. Попытаюсь объяснить свою мысль:
    Алкалайн, как источник питания уступает литиевым батарейкам. Он проседает под большой нагрузкой и боится морозов. Лампы накаливания в фонарях до 500 люмен себя изжили. У современных диодов КПД выше в 10 раз чем у ламп накаливания. Диоды в Магах старого поколения. У диодных Магов, диод находится в пластиковом зажиме, что не обеспечивает теплоотвод, из-за чего диод теряет свои характеристики во время работы (т.к. диод нагревается во время работы). Большой размер, не стандартный диаметр корпуса, кнопка не на заднем торце фонаря, большие элементы питания, итд.
    Я сформировал для себя 5 групп фонарей:
    1 Тактик\подствольник
    2 налобник
    3 ручной EDC фонарь
    4 HID фонарь, с яркостью более 500 люмен
    5 запасной фонарь
    Места для мага среди них нет.
    You once were my beauty queen
    Now I love my M-16

  8. #128
    Новобранец
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    BlackOps
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Falkor [ATP Volunteer
    ]Маглайт это качественный ширпореб. Не более. Тему фонарей я изучил более чем хорошо, и я не вижу места Маглайта среди необходимых мне фонарей. Попытаюсь объяснить свою мысль:
    Алкалайн, как источник питания уступает литиевым батарейкам. Он проседает под большой нагрузкой и боится морозов. Лампы накаливания в фонарях до 500 люмен себя изжили. У современных диодов КПД выше в 10 раз чем у ламп накаливания. Диоды в Магах старого поколения. У диодных Магов, диод находится в пластиковом зажиме, что не обеспечивает теплоотвод, из-за чего диод теряет свои характеристики во время работы (т.к. диод нагревается во время работы). Большой размер, не стандартный диаметр корпуса, кнопка не на заднем торце фонаря, большие элементы питания, итд.
    Я сформировал для себя 5 групп фонарей:
    1 Тактик\подствольник
    2 налобник
    3 ручной EDC фонарь
    4 HID фонарь, с яркостью более 500 люмен
    5 запасной фонарь
    Места для мага среди них нет.
    Тогда вот такой вопрос:
    В чем принципиальное отличие при освещении между 1 и 3 пунктами.Выдержка корпуса и т.п. не интересуют...тока моменты освещения.И какой универсальный фонарь (как для подствола так и для ношения в кармане) можно купить до 200 грн.Самый оптимальный вариант?

    П.С.:Как вам Fenix L1D ?Где их у нас купить мона?

  9. #129
    http://squall.com.ua/shop/index.php?productID=312 130 грн 80 люмен
    взяли таких 3 в команде. в этой ценовой категории имхо очень даже неплохо. + возможна установка выносной кнопки

  10. #130
    Цитата Сообщение от HAiL
    Цитата Сообщение от Falkor [ATP Volunteer
    ]Маглайт это качественный ширпореб. Не более. Тему фонарей я изучил более чем хорошо, и я не вижу места Маглайта среди необходимых мне фонарей. Попытаюсь объяснить свою мысль:
    Алкалайн, как источник питания уступает литиевым батарейкам. Он проседает под большой нагрузкой и боится морозов. Лампы накаливания в фонарях до 500 люмен себя изжили. У современных диодов КПД выше в 10 раз чем у ламп накаливания. Диоды в Магах старого поколения. У диодных Магов, диод находится в пластиковом зажиме, что не обеспечивает теплоотвод, из-за чего диод теряет свои характеристики во время работы (т.к. диод нагревается во время работы). Большой размер, не стандартный диаметр корпуса, кнопка не на заднем торце фонаря, большие элементы питания, итд.
    Я сформировал для себя 5 групп фонарей:
    1 Тактик\подствольник
    2 налобник
    3 ручной EDC фонарь
    4 HID фонарь, с яркостью более 500 люмен
    5 запасной фонарь
    Места для мага среди них нет.
    Тогда вот такой вопрос:
    В чем принципиальное отличие при освещении между 1 и 3 пунктами.Выдержка корпуса и т.п. не интересуют...тока моменты освещения.И какой универсальный фонарь (как для подствола так и для ношения в кармане) можно купить до 200 грн.Самый оптимальный вариант?

    П.С.:Как вам Fenix L1D ?Где их у нас купить мона?
    Тактику\подствольнику не нужен режим меньше 60 люмен, вообше тактику\подствольнику вполне достаточно одного режима. Должна быть возможность подключения выносной кнопки. Режимы не вкоем случае не должны ререключатся той же кнопкой которой включается фонарь. Кнопка должна быть без клика. Диаметр корпуса дюйм. К ручному EDC фонарю эти требования не применяются. Режимы тут могут переключатся той же кнопкой которой включается фонарь. Подсьвольник\тактик фонарь узкой специализации и с повседневным его сложно соеденить. И за 200 грн такое не возможно. Проше купить дешовый китайский ксеноновый тактик до 100грн и отдельно повседневный. У меня Феникс П3Д. Как ручной EDC фонарь это просто сказка, но это никак не подствольник. Л1Д мне не нравится тем, что он работает на алкалайне и проседает на больших режимах. По поводу приобретения в личку.
    You once were my beauty queen
    Now I love my M-16

  11. #131
    Новобранец
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    BlackOps
    Сообщений
    26
    То что карманный фонарик тактическим быть не может это понятно,но можно ли юзать подствольный как карманный?
    П.С.:Я просто еще на борде катаюсь,и интересен вариант крепежа подствольного фонаря на шлем например...

  12. #132
    Цитата Сообщение от HAiL
    То что карманный фонарик тактическим быть не может это понятно,но можно ли юзать подствольный как карманный?
    П.С.:Я просто еще на борде катаюсь,и интересен вариант крепежа подствольного фонаря на шлем например...
    Нет, может, вот только цена. Как вам стоимость 300 уе? Можно, опять же, смотря какой подствольник, подствольный фонарь понятие такое же растяжимое как и привод. Если фонарь ксеноновый то жечь 2-е литиевые батарейки в час не рационально, и светить 60-ю люменами ночью в карту... Просто слепит. Крепежи на шлем то же бывают.
    You once were my beauty queen
    Now I love my M-16

+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 234567

Похожие темы

  1. Крепление под фонарь на АК
    от Newbie в разделе Кастом, обвес
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 12:54
  2. Помогите охарактеризовать фонарь
    от backfire в разделе Фонари
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.10.2011, 20:24
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама