+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 112

Тема: 17.12.06 Игра "По мотивам Битвы в Арденнах". Мрыги

  1. #1
    Оператор
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    1-st Bt. of Royal Scots
    Сообщений
    766

    17.12.06 Игра "По мотивам Битвы в Арденнах". Мрыги

    Добрый день, Господа!

    Разрешите представить Вашему вниманю игру "Битва в Арденнах"
    Игра имеет приватный характер, однако если Вы захотите принять участие, то есть моя личка или же телефон 8(067) 500-98-40...
    Игра в новом формате - для любителей просто стрелять не выполняя задач и тд, просьба не обращать внимание на эту игра - это не Ваше, к сожалению.

    Постараемся сделать игру максимально приближённую к историческим событиям. В игре будет до 5-ти групп на каждой стороне. Каждая группа будет иметь свои независимые (или зависимые) от других групп задания. Конверты с заданиями командиры групп получат максимум в среду 13.12.06 г, чтобы ознакомится, задать вопросы и уведомить личный состав про все тонкости своей группы.

    Место проведения : Мрыги
    Организаторы : Portero [Royal Scots], Zim [Wachbatallion]
    Стоимость игры : Бесплатно

    Все вопросы можно задавать в этой теме

    Для тех, кто не вкурсе, что такое Арденны и тд - историческая справка.....

    Арденны — небольшая горно-лесная местность, расположенная в Бельгии на стыке с Люксембургом и Германией — знаменательны в военной истории. Через Арденны немецкие войска прорывались во Францию еще в годы франко-прусской войны 1870 года, во время Первой мировой войны в 1914 году, а также в ходе Второй мировой войны. В конце 1940 года через Арденны проходила линия фронта между англо-американскими и немецко-фашистскими войсками.

    В начале декабря 1944 года обстановка на Западном фронте была относительно стабильной. После успешной кампании во Франции и кровопролитных боев в Бельгии союзникам была необходима передышка для подготовки нового наступления вглубь Северной Германии, намечавшегося на вторую половину декабря. В начале зимы 1944 года войска союзников, насчитывавшие около 2 миллионов человек — 54 дивизии, стояли на подступах к так называемому Западному валу (линия немецких фортификационных сооружений, проходившая по германской границе с Бельгией и Францией). Арденнский участок фронта рассматривался союзным командованием как наиболее «тихий» (из-за труднопроходимых дорог в условиях горной местности в предстоящем наступлении союзников никакой роли данному участку не отводилось, не рассматривалась союзным командованием возможность каких-либо активных действий в Арденнах и со стороны немцев). Поэтому к середине декабря 1944 года в Арденнах на участке протяженностью около 80 километров было рассредоточено всего 4 союзных дивизии. Иначе чем союзники к Арденнам относилось немецкое командование. В начале декабря 1944 года Арденнский участок фронта рассматривался немцами как своеобразный коридор, с помощью которого немецкие ударные части смогли бы нанести удар по союзным войскам в Бельгии. Идея, решение и стратегический план наступления целиком принадлежали Гитлеру. Замысел немецкого командования заключался в следующем: нанести на участке между городами Моншау и Эстернах в Арденнах внезапный и сокрушительный удар в направлении р. Маас, форсировать ее и продвигаться в направлении Антверпена — важной базы снабжения союзников [4, с. 257]. Удар из Арденн в направлении Антверпена давал немецкому командованию возможность прижать к морю англо-американскую группировку в Бельгии, что привело бы к разгрому 25 союзных дивизий. Разгром северного крыла союзных войск мог бы существенно изменить обстановку на Западном фронте в пользу Германии. Кроме военных преследовались и политические цели. Гитлер скептически оценивал жизнеспособность антигитлеровской коалиции. Успешный немецкий контрудар на Западном фронте, по его замыслу, способствовал бы росту разногласий внутри коалиции, а возможно — и ее распаду. В конце августа 1944 года Гитлер заявил о необходимости всеми возможными способами выиграть время и способствовать столкновению двух «неестественных» союзников — СССР, с одной стороны, США и Великобритании — с другой [4, с. 254].

    Для проведения операции немецкое командование сосредоточило довольно крупные силы: 2 танковые армии (6-я танковая СС, 5-я танковая) и 7-ю полевую армию — всего около 250 тыс. человек, около тысячи танков, 800 самолетов. Немецкое командование рассчитывало на целый ряд факторов, благоприятствовавших проведению наступления: внезапность наступления (подготовка к наступлению проводилась очень скрытно, даже известное в исторической литературе кодовое наименование Арденнской операции «Вахта на Рейне» являлось одним из элементов кампании по дезинформации союзной разведки)1; плохие погодные условия, которые мешали бы союзникам использовать свое превосходство в авиации.

    Начавшееся 16 декабря наступление немецких войск в Арденнах в течение первых дней развивалось успешно. Эффект внезапности был достигнут немецким командованием в полной мере после того, как передовые позиции частей 1-й американской армии были взломаны и немецкие танковые клинья устремились в глубь союзных тылов. Впрочем, в ходе наступления против немцев сыграли роль те факторы, которые способствовали достижению эффекта внезапности: плохие погодные условия и труднопроходимые дороги. Командующий 5-й танковой армией Мантейфель впоследствии отмечал: «Везде, где появлялись крупные танковые силы, сопротивление таяло, но на этой ранней стадии слабость сопротивления сводилась на нет трудностями движения» [3, с. 684]. Для американских обороняющихся частей ситуация была крайне сложной. Как отмечает американский историк Х. Болдуин, в первые дни Арденнской битвы «американский фронт был бесформенным, таким же, как и тыл» [1, с. 408].

    Союзное командование довольно быстро оправилось от растерянности, присущей ему в первые дни Арденнской битвы. С 18 декабря Эйзенхауэр (главнокомандующий союзными силами в Западной Европе) помимо брошенных в сражение резервов перебрасывает к участкам немецкого прорыва подкрепления, снятые с других участков Западного фронта. В ходе наступления немецких войск в Арденнах 21-я группа армий под командованием Брэдли была рассечена надвое. Управление войсками было затруднено. 20 декабря Эйзенхауэр оперативно принимает решение передать северную часть 12-й группы армий под управление генерала Монтгомери, командующего 21-й группой армий, которая примыкала к 12-й с севера. Данное решение позволило наладить эффективное взаимодействие между двумя группами армий, оперативно перебросить силы на участки немецкого прорыва.

    Через несколько дней после начала операции наступление немецких войск замедляет темпы. Продвинувшись в глубь обороны американцев на 50 километров, части 6-й танковой армии СС наткнулись на ожесточенное сопротивление американских войск и остановились. Значительная часть войск 5-й танковой армии была вынуждена действовать против успешно оборонявшегося гарнизона города Бастонь — важного транспортного узла на пути к р. Маас. К 23 декабря обстановка для немецких войск резко осложнилась: улучшившиеся погодные условия дали возможность союзникам использовать свой перевес в авиации. В целом к началу двадцатых чисел декабря для немецкого командования на Западном фронте стало очевидным, что наступление на Арденнском участке провалилось. Впрочем, одна из танковых колонн 5-й армии 24 декабря смогла пробиться к городу Динану, расположенному всего в 4-х километрах от р. Маас. Однако, не поддержанная другими танковыми частями 5-й армии, которые не смогли пробиться к Маасу, эта колонна была полностью уничтожена превосходящими бронетанковыми силами союзников.

    С 20 декабря в тяжелое положение попала 7-я полевая армия вермахта, прикрывавшая наступление 5-й танковой армии с юга. Позиции ее частей были оттеснены наступающей с юга 3-й американской армией под командованием генерала Паттона. Развивая успех, Паттон перебросил свои войска в направлении блокированного города Бастонь. 26 декабря им удалось деблокировать Бастонь. Однако Гитлер требовал продолжения наступления. Им принимается запоздалое решение перенести главный удар на участок наступления 5-й танковой армии. Для армии Мантейфеля были переброшены подкрепления. Однако возможность наступления оказалась упущенной. Мантейфель впоследствии отмечал: «Мне дали оставшиеся резервы только 26 декабря, но мобильные части не могли продвигаться вперед из-за недостатка горючего» [3, с. 691]. Нехватка горючего объяснялась действиями активизировавшейся в хороших погодных условиях союзной авиации, которая парализовала немецкие тылы. Таким образом, к концу декабря наступление немецких войск в Арденнах было остановлено. Неудовлетворенный провальными результатами Арденнской операции, Гитлер потребовал проведения нового наступления. В ночь на 1января 1945 года немецкие войска южнее Арденн в Эльзасе, в районе Страсбурга, выступают против войск американской 7-й армии. 1 января немецкая авиация нанесла бомбовые удары по аэродромам союзников во Франции, Бельгии и Голландии, уничтожив 260 самолетов. 4 января войска немецкой 19-й армии предприняли наступление севернее Страсбурга и форсировали Рейн. Осложнившееся положение на фронте заставило союзников обратиться к Советскому Союзу с просьбой о помощи.

    6 января на фронт прибыл Уинстон Черчилль. Вместе с Монтгомери и Эйзенхауэром они пришли к общему выводу, что продолжающееся неблагоприятное развитие событий на фронте на первый план выдвигает вопрос о действиях советских войск. 6 января Черчилль направил Сталину телеграмму с просьбой о военной помощи: «На Западе идут очень тяжелые бои… можем ли мы рассчитывать на крупное русское наступление на фронте Вислы или где-нибудь в другом месте в течение января?…» [5, с. 348—349].

    Сталин ответил согласием. 12 января, раньше намеченного срока, советское командование принимает решение о крупномасштабном наступлении. Начинается Висло-Одерская операция советских войск. Гитлеровское командование вынуждено перебросить 6-ю танковую армию СС и ряд частей 5-й танковой армии на советско-германский фронт. Это, в свою очередь, резко ослабило немецкие войска на Западе и предопределило успех контрнаступления союзников. Немецкие войска постепенно отступают с ранее захваченных позиций как в Арденнах, так и в Эльзасе.

    Весь январь союзники вели ожесточенные бои за освобождение Арденнского выступа. Однако немецкие войска отходили с боями. 16 января разведывательные дозоры американских 1-й и 3-й армий встретились в районе города Уффализа, в середине Арденнского выступа. Еще 8 дней ушло на полное вытеснение немецких войск из этого района, но немцам удалось почти полностью вывести войска из грозившего им окружения. Впрочем, как отмечает немецкий военный историк Типпельскирх, при отступлении немецких войск потери в боевой технике были большими, чем при наступлении (из-за нехватки горючего технику приходилось просто бросать) [6, с. 214].

    К 25 января Арденнский выступ, образованный немецким прорывом, был полностью ликвидирован, хотя прежнюю линию фронта англо-американским войскам удалось восстановить только к 7 февраля.

    Результаты Арденнской операции не оправдали надежд немецкого командования. Битва в Арденнах истощила немецкие силы на Западном фронте, что, в свою очередь, во многом обусловило крах немецкого фронта на Западе. За время проведения Арденнской операции потери противоборствующих сторон были практически равными — с каждой стороны около 80 тыс. человек убитыми, ранеными и пленными. Однако немецкая сторона потеряла много новейшей бронетехники, что в условиях падения производства германской военной промышленности стало ощутимым ударом для вермахта.

    Из-за Арденнского сражения союзники вынуждены были отложить собственное наступление на два месяца [2, с. 159—160]. Зимнее немецкое наступление отдалило возможность продвижения союзных войск в глубь Германии. Как отмечает историк Г. Фейс, после событий в Арденнах Д. Эйзенхауэр стал более осторожным в вопросах стратегии военных действий [7, с. 435.]

    Уроки Арденнского сражения заставили союзников задуматься о необходимости более тесного сотрудничества с советским верховным командованием по вопросам координации военных усилий в борьбе против фашистской Германии. Впоследствии на Крымской конференции 4—11 февраля 1945 года союзники уделили особое внимание решению проблем по координации военных планов советского и англо-американского командования.


    --------------------------------------------------------------------------------

    Список использованной литературы
    1. Болдуин Х. Сражения, выигранные и проигранные. Новый взгляд на крупные военные кампании Второй мировой войны. — М.: Центрполиграф, 2001. — 624 с.
    2. Иванов Р.Ф. Генерал в Белом доме. — Смоленск: Русич, 2000. — 544 с.
    3. Лиддел Гарт Б.Г. Вторая мировая война. — М.: АСТ, 1999. — 944 с.
    4. Орлов А.С. За кулисами второго фронта. — М.: Вече, 2001. — 352 с.
    5. Переписка Председателя Совета Министров СССР с президентами США и премьер-министрами Великобритании во время Великой Отечественной войны 1941—1945 гг. В 2-х томах. — Т. 1. — М.: Политиздат, 1976. — 472 с.
    6. Типпельскирх К. История Второй мировой войны. — Т. 2. — 1943—1945. Полигон. — СПб., 1994. — 304 с.
    7. Фейс Герберт. Черчилль. Рузвельт. Сталин. Война, которую они вели, и мир, которого они добились. — М.: Центрполиграф, 2003. — 590 с.

    С Уважением, Portero
    Be The Best - Be The Royal Scots
    Страйкбол игра на честность - не закладывайте её в залог за привод

  2. #2
    1. Принцип определения сторон?
    2. Характер задач (примерно)
    3. Есть ли ограничение макс. количество играющих(всё таки приват)
    4. Минимальное количество бойцов в отряде для выполнения миссий?
    Si vis pacem, para bellum.

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    1-st Bt. of Royal Scots
    Сообщений
    766
    Цитата Сообщение от Oleg BUS
    1. Принцип определения сторон?
    2. Характер задач (примерно)
    3. Есть ли ограничение макс. количество играющих(всё таки приват)
    4. Минимальное количество бойцов в отряде для выполнения миссий?
    1. Со всеми предварительный разговор проведён или будет проведён... По различиям - в конвертахх с заданиями будет написано за какую сторону какие расцветки камуфляжа будут играть.
    2. От патрулей, Военной полиции, до штурма и удержания....
    3. ограничения нет
    4. от 5-ти до 12.. в зависимости от подразделения по истории, каким они будут.
    Be The Best - Be The Royal Scots
    Страйкбол игра на честность - не закладывайте её в залог за привод

  4. #4
    Вопрос .
    Как можно сделать игру на Ардены (Историческое событие)
    в современной форме? и с современным оружием.
    Любое историческое название в игре несет за собой как минимум МОРАЛЬНУЮ ответсвенность. Битва в Арденах была очень кровопролитной и с огромными потерями с обеих сторон. Я понимаю что тебе Портеро положить на это. Но ЭТО было на САМОМ ДЕЛЕ.
    Когда вы уже разучитесь плодить эти ПЕРЛЫ. Рожденные вашим неудовлетворреным ЭГО.
    Я ЛИЧНО ЗАЯВЛЯЮ ЧТО ИСТОРИЧЕСКОЕ НАЗВАНИЕ В ИГРЕ НЕ ПОДКРЕПЛЕНОЕ КАК МИНИМУМ ПОГРУЖЕНИЕМ В ТЕМУ, ЕСТЬ ПОКЕМОНСТВО, ПРИЧЕМ ПОКЕМОНСТВО САМОГО НИЗКОГО ПОШИБА.
    Все

  5. #5
    Оператор
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    1-st Bt. of Royal Scots
    Сообщений
    766
    Лёша, с определённой мере согласен с тобой, что нельзя сделать "реконструкцию" событий с современным оружием и формой.... Однако так уж повелось, что если сценарий соответсвтует событию, то почему не назвать игру так... Мне кажется, что это очередной повод придирки к словам. Назови я её как-то по другому - что бы это изменило?

    По поводу отвественности.. я в теме уже месяц, подготовка идёт так же, как и на Оверлорд... По сути сценария игра будет соответсвовать историческим событиям.... И то, что это была очень кровопролитная битва - я тоже в курсе.
    Be The Best - Be The Royal Scots
    Страйкбол игра на честность - не закладывайте её в залог за привод

  6. #6
    Цитата Сообщение от Hog [Hogs of War
    ]...
    Я ЛИЧНО ЗАЯВЛЯЮ ЧТО ИСТОРИЧЕСКОЕ НАЗВАНИЕ В ИГРЕ НЕ ПОДКРЕПЛЕНОЕ КАК МИНИМУМ ПОГРУЖЕНИЕМ В ТЕМУ, ЕСТЬ ПОКЕМОНСТВО, ПРИЧЕМ ПОКЕМОНСТВО САМОГО НИЗКОГО ПОШИБА.
    Все
    Алексей, я в чем-то с тобой согласен, любая игра (пофигу чья и какая, если имеет привязку к реальным событиям со всеми вытекающими отсюда бедствиями с последствиями) была, есть и будет покемонством, ибо по 10, 50, 200 и более тысяч человек мы никогда не наберем. Второе - всех в форму войск Франции, Англии, Германии не оденем, всем соответствующее оружие даже реального образца, не говоря за страйкбольное не выдадем, рельефа местности, климатических условий и т.д не обеспечим. А так же не обеспечим техникой и площадями для маневра как в натуральных событиях. Так что в твоем представлении или в том представлении, как ты говоришь, ЛЮБАЯ игра может и будет выглядеть покемонством в той или иной степени, если только не стоит в постскриптуме строчка "ИГРА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКОНСТРУКТОРСКОЙ". Леша, не сочти это за придирку к словам. Я лично хочу для себя очертить круг, из которого я не должен выходить, чтоб не чуствовать себя ламером и покемоном. Т.е. не стремясь воссоздать события того или иного времени и пытаясь сделать игру я должен всегда дописывать строку "ИГРА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКОНСТРУКТОРСКОЙ", правильно? Просто если рассудить здраво - это сколько оружия и комплектов формы каждому иметь, чтоб ездить на такие игры...
    ...многие мечтают быть полководцами, но далеко не каждому суждено стать Ганнибалом...

  7. #7
    Оператор
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    1-st Bt. of Royal Scots
    Сообщений
    766
    По предварительным данным на игре будет от 60 до 80-ти человек... желательно написать мне в личку по поводу желания учавствовать до конца этой недели.... Чтобы потом небыло сюрпризов
    Be The Best - Be The Royal Scots
    Страйкбол игра на честность - не закладывайте её в залог за привод

  8. #8
    [quote=Modzhahed [FR]]
    Цитата Сообщение от "Hog [Hogs of War
    ":2utas2f4]...
    Я ЛИЧНО ЗАЯВЛЯЮ ЧТО ИСТОРИЧЕСКОЕ НАЗВАНИЕ В ИГРЕ НЕ ПОДКРЕПЛЕНОЕ КАК МИНИМУМ ПОГРУЖЕНИЕМ В ТЕМУ, ЕСТЬ ПОКЕМОНСТВО, ПРИЧЕМ ПОКЕМОНСТВО САМОГО НИЗКОГО ПОШИБА.
    Все
    Алексей, я в чем-то с тобой согласен, любая игра (пофигу чья и какая, если имеет привязку к реальным событиям со всеми вытекающими отсюда бедствиями с последствиями) была, есть и будет покемонством, ибо по 10, 50, 200 и более тысяч человек мы никогда не наберем. Второе - всех в форму войск Франции, Англии, Германии не оденем, всем соответствующее оружие даже реального образца, не говоря за страйкбольное не выдадем, рельефа местности, климатических условий и т.д не обеспечим. А так же не обеспечим техникой и площадями для маневра как в натуральных событиях. Так что в твоем представлении или в том представлении, как ты говоришь, ЛЮБАЯ игра может и будет выглядеть покемонством в той или иной степени, если только не стоит в постскриптуме строчка "ИГРА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКОНСТРУКТОРСКОЙ". Леша, не сочти это за придирку к словам. Я лично хочу для себя очертить круг, из которого я не должен выходить, чтоб не чуствовать себя ламером и покемоном. Т.е. не стремясь воссоздать события того или иного времени и пытаясь сделать игру я должен всегда дописывать строку "ИГРА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКОНСТРУКТОРСКОЙ", правильно? Просто если рассудить здраво - это сколько оружия и комплектов формы каждому иметь, чтоб ездить на такие игры...[/quote:2utas2f4]
    Так есть очень простой выход.
    Назвать игру : По Мотивам Арденов., Назвать ее любым отвлеченным названием сказав что делается игра на основе Арденской операции.
    Все проблем нет. Я говорю в первую очередь об этике по отношению к историческим событиям.

  9. #9
    Ребята, не обращайте внимания, у Суханова всегда было до чего до.... калупаться, если организатор не он, я так понимаю что на "нарковойнах" героин и прочая дрянь килограмами в мешках носилась, не правда ли... . Портеричь, всегда найдется выскачка готовый каму-то что-то пересрать, делай свою игру и не задумывайся!!!

  10. #10
    Цитата Сообщение от bOd [KSK
    ]Ребята, не обращайте внимания, у Суханова всегда было до чего до.... калупаться, если организатор не он, я так понимаю что на "нарковойнах" героин и прочая дрянь килограмами в мешках носилась, не правда ли... . Портеричь, всегда найдется выскачка готовый каму-то что-то пересрать, делай свою игру и не задумывайся!!!
    Шикарно
    Бод только в этот раз ты даже пальцем в небо не попал. Хотя твои посты уже давно надо вносить в раздел "О том, какой Я БОД охренено правильный"
    Игра трафик: Не несет исторического названия, не страйкбольная, и тебя там слава Богу не было, и не будет я надеюсь.
    И обсалютная правда про мешки денег и пачки соды вместо героина.
    На то он и наркотрафик, в РОЛЕВОЙ ИГРЕ с использованием страйкбольного оружия.
    По поводу слова ВЫСКОЧКА. Так я могу тебе обьяснить великий ты наш открыватель "порталов зла" и истребитель НЛО.
    Ко мне это слово ни как не подходит.
    Лично я в страйкболе с 1998 года. И игры организовывать начал САМ.
    Своим собственным ресурсом. А ни как некоторые.

    Хотя для тебя надо обьяснить отдельно.
    Вы с Портеро можете зделать хоть игру по ШТУРМУ ТАТУИНА и ЗАВОЕВАНИЮ ГАЛАКТИКИ. Мне это все равно.
    НО НЕ НАЗЫВЙТЕ ИГРЫ ИСТОРИЧЕСКИМИ НАЗВАНИЯМИ.А если назывете то СООТВЕТСТВУЙТЕ. Или называйте по МОТИВАМ

  11. #11
    Оператор
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    1-st Bt. of Royal Scots
    Сообщений
    766
    Лёша, да не вопрос....
    Be The Best - Be The Royal Scots
    Страйкбол игра на честность - не закладывайте её в залог за привод

  12. #12
    Цитата Сообщение от Portero [Royal Scots
    ]Лёша, да не вопрос....
    Портеро БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ПОНИМАНИЕ

  13. #13
    [quote=Hog [Hogs of War]]
    Цитата Сообщение от "bOd [KSK
    ":1zk3hhd7]Ребята, не обращайте внимания, у Суханова всегда было до чего до.... калупаться, если организатор не он, я так понимаю что на "нарковойнах" героин и прочая дрянь килограмами в мешках носилась, не правда ли... . Портеричь, всегда найдется выскачка готовый каму-то что-то пересрать, делай свою игру и не задумывайся!!!
    Шикарно
    Бод только в этот раз ты даже пальцем в небо не попал. Хотя твои посты уже давно надо вносить в раздел "О том, какой Я БОД охренено правильный"
    Игра трафик: Не несет исторического названия, не страйкбольная, и тебя там слава Богу не было, и не будет я надеюсь.
    И обсалютная правда про мешки денег и пачки соды вместо героина.
    На то он и наркотрафик, в РОЛЕВОЙ ИГРЕ с использованием страйкбольного оружия.
    По поводу слова ВЫСКОЧКА. Так я могу тебе обьяснить великий ты наш открыватель "порталов зла" и истребитель НЛО.
    Ко мне это слово ни как не подходит.
    Лично я в страйкболе с 1998 года. И игры организовывать начал САМ.
    Своим собственным ресурсом.[b] А ни как некоторые.[/b]

    Хотя для тебя надо обьяснить отдельно.
    Вы с Портеро можете зделать хоть игру по ШТУРМУ ТАТУИНА и ЗАВОЕВАНИЮ ГАЛАКТИКИ. Мне это все равно.
    НО НЕ НАЗЫВЙТЕ ИГРЫ ИСТОРИЧЕСКИМИ НАЗВАНИЯМИ.А если назывете то СООТВЕТСТВУЙТЕ. Или называйте по МОТИВАМ[/quote:1zk3hhd7]
    Прокоментируй, пожалуста выделеное синим по подробнее!
    То что выделено оранжевым меня порадовало, неужто, наконецто... но что-то не вериться!, или не видется...
    Да, на счет "порталов зла", этот термин придумал ни я и еще ни когда не использовал, надо заняться!

  14. #14

    Самое главное что Портеро понял что было не правильно.
    А все что ты Бод говоришь мне не интересно
    Вопросы и ответы в приват он все стерпит.

  15. #15
    (извиняюсь за мои робкие 5 коп. но...)
    Если учесть то что много всеми уважаемых людей которые сейчас в АВТОРИТЕТЕ страйк движения занимались ОЧЕНЬ конкретно исторической реконструкцией(думаю все со мной согласятся что более опытных людей в данной теме в Украине просто нет), то конечно тебя Лёша понять можна... Но я так понимаю эта игра по реконструкции в задумке не пляшет! И все кто собираются её играть это должны понимать!
    PS Но название действительно было громкое!
    Si vis pacem, para bellum.

  16. #16
    БЛЯДЬ, ДА ЗАБЕЙТЕ ВЫ НА ЭТОТ ФОРУМ!!!
    Разве ВЫ еще не видите, что он, кроме разногласий и ссор, ничего хорошего не делает... придолбаться можно к всякому слову!

    Суханов, ТЫ один из самых уважаемых людей в страйке будь хоть ты показателем примера. Тебе достаточно сказать одно слово... я думаю, все кто тебя знают, обязательно поддержат.

    БОДя, Твои организаторские способности мы знаем и помним... все твои игры проведены на высшем уровне. Скажи, зачем накалять ситуацию!? Тебе что от этого будет!?

    Как мне кажется, ВЫ все забыли, что страйкбольное общество, это общество друзей, а не врагов!!! Вспомните это!!! Встретьтесь, выскажите все, что Вам не нравится, и решите это на месте! Кончайте пальцы кидать кто правильней и манатей. Неужели ВЫ не понимаете, что именно вы становитесь началами расколов в страйкболе.
    3rd Battalion 5th Marine Regiment 1st Marine Division "Dark Horse"
    GET SOME

  17. #17
    Не, ну я как бы согласен насчет раскола, насчет всего прочего.... но все же "забей" и прочее - ты это зря! У каждого свои тараканы, причем я уважаю в равной степени и Партеро и Хога... но поеду на игру Партеро... и не спрашивайте почему я сделал этот выбор! Есть причины и при этом Хог в этом никак не причастен! Я по прежнему его уважаю как человека и как основателя страйка на Украине... Есть прчины которые ни от Хога, ни от Алекса и прочих фигурантов не зависят!
    Сегодня, мы армия страны которой уже нет... завтра - мы будем выбирать, какую страну себе купить! (с)

  18. #18
    Цитата Сообщение от Portero [Royal Scots
    ]По предварительным данным на игре будет от 60 до 80-ти человек... желательно написать мне в личку по поводу желания учавствовать до конца этой недели.... Чтобы потом небыло сюрпризов
    Партерыч - чес слово, говорю не скрываясь - еду по возможности и везу с собой по возможности.... но мы свое присутсвие отметим однозначно!!!!!!
    Сегодня, мы армия страны которой уже нет... завтра - мы будем выбирать, какую страну себе купить! (с)

  19. #19
    "Дикие Гуси" будут. Форма: USD Woodland BDU. Кол-во: 4-5 чел.

    Портеро, пара вопросов:
    1. форма регистрации?
    2. как организовываются группы? Организаторами либо сами?
    3. график игры?
    4. прийдется ли нашей команде отыгрывать американцев из-за расцветки формы и наявности нескольких М-ок?

  20. #20
    Цитата Сообщение от SomberGrin [Дикі гуси
    ]"Дикие Гуси" будут. Форма: USD Woodland BDU. Кол-во: 4-5 чел.

    Портеро, пара вопросов:
    1. форма регистрации?
    2. как организовываются группы? Организаторами либо сами?
    3. график игры?
    4. прийдется ли нашей команде отыгрывать американцев из-за расцветки формы и наявности нескольких М-ок?
    См. первый пост в топике

    Игра имеет приватный характер, однако если Вы захотите принять участие, то есть моя личка или же телефон 8(067) 500-98-40...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПОЛЕ БИТВЫ. Глава І :"Начало начал"
    от В АРЯГ в разделе Кривой Рог
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 09.10.2016, 09:06
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.05.2015, 23:25
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 14:49
  4. 18.03.07 Мрыги. Игра "Дорогами Анголы..."
    от Portero [Royal Scots] в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 247
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 15:13
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама