+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 82

Тема: Теоритичекие задумки. Нужны советы.

  1. #1

    Теоритичекие задумки. Нужны советы.

    Как то подумал я . Есть ведь куча стволов которые довольно примитивные в изготовлении.. например веселая мечта водопроводчика СТЭН или ППД.. А на хоз рынках видал замечательные пластиковые трубы для всякой трубопроводной темы.. Думаю по диаметру под корпус покатит. как и под внешний ствол. Берем к примеру тот же стэн. труба в трубе. ну приклад както вымудрю думаю алюминий или чтото типа того.. магазин.. тоесть корпус для оного тоже чтото придумаю.. (есть опыт общения с пластиком .. моделизмом страдаю)) теперь вопрос знатокам..
    есть ли смысл заморачиваться на предмет того же стэна под шары?








    есть ли приводы способные поместиться в такое чудоюдо?

    чесно говоря.. тема не моя но попробывать можно.. внешне думаю что получиться но с технической стороны .. сложно ..
    была мысля на пробу взять с игрушки китайской привод.. попробывать.. Но чесно говоря не знаю как сие должно получиться.

    П.С. тема сугубо для собственной развлекухи как пилотный шизопроэкт.
    П.П.С. жду табуреток. но лучше по теме.






  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930
    Думал, проєктировал, делал.
    Обломало на середине. Реально существующий гир можно использовать только 3й - под модель Sten V.
    Магазины - прямые от томпсона. При условии доступа к токарному, сверлильному и фрезерному станку очень реально сделать точную копию. Но только - спринг или газ.
    Вот пара ссылок по теме -
    http://www.arniesairsoft.co.uk/forum...=43912&hl=STEN
    http://www.aa-ok.com/othergun.htm
    http://www.arniesairsoft.co.uk/forum...=40729&hl=STEN

  3. #3
    чето картинки не вставляються.(
    тоесть ваше мнение что париться на эту тему не стоит?
    дорогой привод покупать не буду.. ибо оно того не стоит.. из китая дешевого нет ничего простенького?
    кстати ППД.. ведь тоже вариант.. труба и т.д. не вопрос.. приклад опять же есть батарею есть куда воткнуть..
    диск опять же..
    тоесть по стену более или менее понятно..
    остаеться ППД..


    П.С. так м ы это вопервых почти соседи)
    вовторых очень интересно чотж с стэном то стало? т.е. чем тема закончилась и что получилось? что успел?

  4. #4
    Реально существующий гир можно использовать только 3й - под модель Sten V.
    Магазины - прямые от томпсона. При условии доступа к токарному, сверлильному и фрезерному станку очень реально сделать точную копию.
    отлично вписываеться 7 гир от м14...жаль тока отдельно он пака не продаеться...

    Магазины более правильно использовать от мп40...они там в оригинале вроде такие и были..на 32 патрона....

    при условии доступа к токарному, фрезерному и сверлильному станку реально сделать все что угодно - начиная от фузеи 18 столетия и заканчивая копией практически любого оружия современности...

    вся соль в том чтобы сделать страйкбольную антуражную копию без перечисленого оборудования - а СТЭН как раз для этого подходит больше всего - сам ковыряюсь с ним - правда для начала решил сделать спринг - но максимально точный по размерам (чертежи достать не проблема)....благо что при изобретении сиго чудо девайса ориентация была такой - чтобы сельский кузнец с небольшим набором оборудования мог его сделать....потому и куча модификаций и различий - бо клепали массово и черт знает где )))))

    есть ли смысл заморачиваться на предмет того же стэна под
    шары?
    Естть!
    1. если ты являешься реконструктором британской армии периода 2ВВ...
    2. если хочешь иметь недорогое оружие-спринг (пока остановимся на нем) которое выглядит как оружие а не как детские пласмаски..
    3. у тебя зуд в одном месте (в хорошем смысле этого слова) и ты не можешь без изобретений, работы по дереву и металу, в общем полный покой тебя пугает...и ты любишь оружие....

  5. #5
    А на хоз рынках видал замечательные пластиковые трубы для всякой трубопроводной темы..
    Не катит! забуть сразу! пробовал спринг делать из этих труб - сплошное покемонство! в случае с "правильным" СТЭНом не пройдет - диаметр там другой...мне повезло найти алюминивую трубу - точно по заданым размерам...лучше конечно сталь - но делать выемку под рукоять затвора - мучение! (вручную имееться ввиду без всяких станков)

    А вообще лучше пп "Стерлинг", он же л2а2 сделать - по крайней мере оружие более - менее современное и еще до сих пор в строю...сложносст - на уровне СТЕНа, зато механы можно (и нужно) от мп5 использовать ))))

    http://world.guns.ru/smg/smg28-r.htm

  6. #6
    слово покой мне не извесно)
    но чесно говоря я реконструирую РККА и мне в этом плане ППд-40 ближе. по конструкции не сложнее СТЕНА но с деревом)



    диски пиленые есть.. т.е. с корпусом магазина проблем нет. с размерами тоже.. есть у меня все замеры.
    дерево.. ну не знаю..
    так что раз стеноделы есть тогда я буду первым ппдделом.. опять же вопрос о шарометной начинке.. в ней не рублю..

    Кстати а трубки пластиковые сантухнические вообще клейке поддаються ? .. просто не пробывал..

  7. #7
    Честно говоря, не думал о моделировании автоматов, пистолетов-пулеметов - т.е автоматического оружия. Но, скажем, очень навязчиво посещают мысли о моделировании мосинки или, скажем, немецкой kar98, они очень просты в изготовлении деревянного ложа и приклада, а механику под газ или лучше - спринг можно сделать на порядок выше, чем серийные спринги... При условии, конечно, что есть мастера, работающие на заводе, способные выполнить по чертежам отдельные детали. Сам то я работаю ведущим конструктором, поэтому выполнить компоновку механики и сделать чертежи мне не составляет особого труда, нужно только время. Сейчас я ищу токаря и фрезеровщика в Харькове, но не совсем, пока, успешно.

  8. #8
    ППд-40 ближе. по конструкции не сложнее СТЕНА но с деревом)
    Точных чертежей ппд у меня нет - потому и не могу сказать насколько он проще....но думаю что ненамного - тем более что есть уже барабан...

    пластиковые трубы...ну ты поймешь чем они так не рулят когда будешь вырезать оте милые овальные вырезы охлаждения на передней части ствольной коробки )))

    Честно говоря, не думал о моделировании автоматов, пистолетов-пулеметов - т.е автоматического оружия.
    а ничего сложного нету - просто на порядок дороже - ведь нада включать стоимость гирбокса ну и некоторых узлов - например узла хоп - апа...счас ассортиметн гирбоксов достаточен чтобы сделать практически любую модель автоматики средних и крупных габаритов...правда вот не все они есть в продаже....есть чудесный гир под номером 6...его можно купить отдельно...7 гир как я уже отмечал - вообще идеально подходит для вставки в модели где высота имеет значение...

  9. #9
    ну как раз с деревом проблем не вижу.. родное можно взять почти на все.. а вот с железяками пока страдать не буду.. ибо нет мощностей.. попробую для начала с трубками.
    опять же под механику нужен другой УСМ нежели для огнестрела.. с этим я тоже не сильно знаком.
    т.е. пластмассовый огнестрел думаю мог бы сделать..а вот шаромет..(
    тем более хочу сделать пока бюджнтный вариант..
    дерево кстати есть от ППШ.. так что половина вопросов снимаеться)

  10. #10
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Антип_Глымов
    тем более хочу сделать пока бюджнтный вариант..
    снимаеться)
    Хочеш бюджетный вариант, купи недорогой китайский автомат с металическим боксом, и переделай под то что хочеш.
    Разработка чего либо с нуля бюджетной по определению не являеться.
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  11. #11
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930
    2 Гданз - а какж е руски очумелі и зуд?

  12. #12
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Hind
    2 Гданз - а какж е руски очумелі и зуд?
    Обычно попытка сделать из китайского говна конфетку снимает любой зуд , ну или почти любой, тогда уже имеет смысл заморочиться по крупному - http://www.proxxon.com.ru/proxxon_equipment/4/MF70.jaw
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  13. #13
    да нет друзья)) вы не поняли.. мне доктор сказал что я еще излечим))
    не собираюсь я механику с нуля делать))

    бюджетный имелось в виду именно китайщина..

  14. #14
    тогда уже имеет смысл заморочиться по крупному - http://www.proxxon.com.ru/proxxon_equipment/4/MF70.jaw
    Весчь!!! еще бы токарный до комплекта - и ваще широкое поле творчества! но к сожалению - только недостижимая мечта...

  15. #15
    Цитата Сообщение от Morg
    тогда уже имеет смысл заморочиться по крупному - http://www.proxxon.com.ru/proxxon_equipment/4/MF70.jaw
    Весчь!!! еще бы токарный до комплекта - и ваще широкое поле творчества! но к сожалению - только недостижимая мечта...
    мне бы возможности технические.. в батистовых портянках ходили бы..

    как думаете от китайщины магаз можно в бубен пристроить?

  16. #16
    Теоретически сделать можно любое изделие...
    Нужно
    А) Терпение
    Б) Руки
    В) Время


    Итак...

    СТЭН*

    (наиболее часто встречаемая модель - хотя были и с глушителем ИТД ИТП - http://en.wikipedia.org/wiki/Sten )

    Первое что делаем...
    Открываем - поисковый сервер...
    ( У кого туго с англицким - пользуемся для подбора слов - http://www.translate.ru/text.asp#tr_form )

    Порывшись пол часа находим как сделать для оного ТУШКУ...

    http://talks.guns.ru/forummessage/18/127247.html

    Со всеми таки нужными нами выкройками...


    Вот пример как надо подходить к таким задачам ...
    на примере изготовления тушки(реплики) Sterling submachine gun
    http://www.imperial-fleet.com/bbcforum/ ... .php?t=104
    Со всеми таки нужными выкройками...
    Как ствола такк и приклада...
    (это ничего что там про Старваровскую версию - в кино использовали именно его и еще ряд реальных стволов, слека внешне модифицировав...)
    Посему пример олчень показательный...

    Итак , КАК сделать тушку мы уже знаем...

    Потроха...

    Потроха с первой прикидки - модифицированные (убрать все связанное с переключением типа огня ) от М14 и развернуть мотор...
    Аккумулятор АК тайп - в трубу приклада
    (ее надо будет сделать чуть потолще чем у оригинала)

    Для второго *образца примера* - пойдут или от электрогоглока если нам нужно чтоб он хоть както стрелял... Или тоже от М14


    ППШ \ ППД*

    1) Едем в Киев и покупаем ММГ оного...

    2) На Питерской конференции ищем г-на РЭЙ (оружейник)
    http://www.elksteam.ru/ftp/foto/reycopy.jpg
    Вот он, неподалеку от меня, с уже работающим приводом ППШ - весна 2005го года...

    Дальше?[/

  17. #17
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Gruppe Norge
    Сообщений
    868
    А дальше читаем правила:

    6.1. В качестве оружия используются 6 мм пневматические копии боевого оружия промышленного производства, изготовленные из метала, abs-пластика или лёгких сплавов. Все эти модели стреляют шарами промышленного производства /bb's/, калибра 6 мм. весом от 0.08 г. до 0.43 г.
    После чего прекращаем маяться ерундой. Ибо для себя стрелять по мишени такой геморой не нужен, а реконструкторы со стеном из пластиковых труб не примут к себе.

  18. #18
    Цитата Сообщение от comandor
    А дальше читаем правила:

    6.1. В качестве оружия используются 6 мм пневматические копии боевого оружия промышленного производства, изготовленные из метала, abs-пластика или лёгких сплавов. Все эти модели стреляют шарами промышленного производства /bb's/, калибра 6 мм. весом от 0.08 г. до 0.43 г.
    После чего прекращаем маяться ерундой.
    Концепция не совсем верна.
    Вней не учтена переменная , в отношении любимого видаЭПО в конструкцию которого под словом ТЮНИНГ и Кастамайзинг внесены обширные внешние и внутренние измененни, в следствии которых оный уже не может не фрмально не в прямую считаться копией боевого оружия промышленного производства...
    НО...
    Неоспоримо фактически и многократно всеми используется на всех играх прошедших с момента приема данных правил !
    И если это так, выше высказавшийся индивидум, просто пытается увести уважаемые ОЛЛ от предмета вопроса рассмотрения...
    С точки зрения банальной эрудиции каждый индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субьективизма, концептуально интерпретируя общепринятые дефанизирующие поляризаторы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической материальной классификацией всеобщих мотиваций в парадогматических связях предикатов, решает проблему усовершенствования формирующих геотрансплантационных квазипузлистатов всех кинетически кореллирующих аспектов.

    Исходя из этого, мы пришли к выводу, что каждый произвольно выбранный предикативно абсорбирующий обьект рациональной мистической индукции можно дискретно детерминировать с аппликацией ситуационной парадигмы коммуникативно-функционального типа при наличии детекторно-архаического дистрибутивного образа в Гилбертовом конвергенционном пространстве, однако при параллельном колаборационном анализе спектрографичеких множеств, изоморфно релятивных к мультиполосным гиперболическим параболоидам, интерпретирующим антропоцентрический многочлен Нео-Лагранжа, возникает позиционный сигнификатизм гентильной теории психоанализа, в результате чего надо принять во внимание следующее: поскольку не только эзотерический, но и экзистенциальный апперцепционированный энтрополог антецедентно пассивизированный высокоматериальной субстанцией, обладает призматической идиосинхрацией, но так как валентностный фактор отрицателен, то и, соответственно, антагонистический дискредитизм деградирует в эксгибиционном направлении, поскольку, находясь в препубертатном состоянии, практически каждый субьект, меланхолически осознавая эмбриональную клаусторофобию, может экстраполировать любой процесс интеграции и дифференциации в обоих направлениях, отсюда следует, что в результате синхронизации, ограниченной минимально допустимой интерполяцией образа, все методы конвергенционной концепции требуют практически традиционных трансформаций неоколониализма. Неоколонии, размножающиеся почкованием, имеют вегетационный период от трех до восьми фенотипических гомозигот, но все они являются лишь фундаментальным базисом социогенетической надстройки криогенно-креативного процесса геронтологизации. Увеличить этот базис можно с помощью гектаплазменного ускорителя биоинертных коллоидных клеток контагиозной конкретизации, однако введение конкретизации влечет за собой применение методов теории множеств и дистрибутивного анализа, что обусловлено тем, что трансцендентальная поликонденсация нероноспоры в перплексном хаосе может инбабулировать комплексный морфоз только тогда, когда конституент доминанты квазитенденциально универсален, и происходит довольно внезапно.

    Очевидно, что все вышесказанное проливает свет на теорию предикативных ощущений субьекта, абсолютно нефункциональных в условиях абстрактного хаоса. А посему, поведенческая модель субьективно не трансформирована в астральной суспенции не может быть обсолютной.
    И пост сего индивида - ФЛУД в отличии от высказывавшихся до него аффтароф...

  19. #19
    Гм.
    Другими словами, при наличии любой кустарно изготовленной детали на пушке (например, сделанного вручную деревянного цевья на АК) - мы получаем уже копию боевого оружия НЕ промышленного производства?

    Более того, уже нельзя категорично заявить, что оружие изготовлено
    из метала, abs-пластика или лёгких сплавов
    .

    О, как.

  20. #20
    для любителей правил и высокофилософских мироосчусчений поясняю.
    1) я не учасник аирсофт движения.
    2) я не реконструирую бртанскую армию.
    3)я не собираюсь следовать вышеупомянутым правилам и ограничениям см. п1.
    4) стен выбран как самый ИМХО легкоизготавлимаемый образец.и как тестовая еденица.
    5) реконструирую я РККА (если это о чем то говорит дотопочтенному любителю правил) и являюсь членом клуба. Так что брать меня никуда не нужно. и напротив думаю изза дефецита аирсофтовского оборудования по ВМВ по СССР думаю тема будет даже поддержана.
    6) по поводу копийности.. это уж насколько руки стоят.. можно и один в один сделать.
    7)по поводу чем мне маяться думаю я решу лично сам. Не стоит думаю на эту тему высказываться по поводу Ваших увлечений со стороны меня.
    8) по поводу стрельбы по мишени и гемора см п 7.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ідеї та задумки
    от Tair в разделе "Баграмский Халифат"
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 11.06.2018, 11:00
  2. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 08.06.2014, 13:56
  3. Нужны советы по киту Seals
    от ZyLOG в разделе Загальний
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 21:02
  4. Ответов: 77
    Последнее сообщение: 03.12.2007, 13:26
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама