+ Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 330

Тема: ВСС Винторез

  1. #21
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Винторез стреляет патронами СП-5, СП-6 и ПАБ-9.
    СП-5 -- патрон высокой точности, рекомендован для ВСС.
    СП-6 -- бронебойный, на 20% больше навеска пороха и пуля с твёрдым сердечником.
    ПАБ-9 -- дешёвая замена СП-6.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  2. #22
    Патрон специальный 7,62 х 42 (СП-4)

    .СП-4 был принят на вооружение в начале 1980-х гг совместно с самозарядным пистолетом ПСС (пистолет самозарядный специальный) Гильза патрона стальная, бутылочная, с проточкой. По размеру гильза патрона СП-4 больше гильзы патрона СП-3 (СП-2). Длина гильзы 42 мм. Пуля представляет собой сплошной цилиндр легированной стали, имеет медный ведущий поясок в головной части и в снаряженном состоянии полностью утоплена в гильзе патрона (заподлицо со срезом дульца гильзы). Длинный толкатель патронов СП-З (СП-2, П3А, ПЗАМ) заменен на фигурный поршень. За счет того, что поверхность пули механически не взаимодействует с внутренней поверхностью канала ствола — в нарезы врезается только ведущий поясок, расположенный в головной части пули, — нет необходимости в проталкивании пули по всей длине ствола пистолета. Достаточно, чтобы ведущий поясок прошел нарезную часть ствола. Донная часть пули при этом доводится поршнем до дульца гильзы. Поэтому в стреляной гильзе поршень не выступает за пределы дульца.
    Патрон разработан для использования в бесшумном оружии, особенность конструкции заключается в отсечке пороховых газов внутри гильзы. Пулю толкает стальной поршень в гильзе, который затем упирается в сужение и не выходит наружу. После выстрела гильза опасна, т.к. в ней остаются пороховые газы под высоким давлением.
    Патрон обеспечивает пробивание стального листа толщиной 2 мм на дальности до 25 м; на этой же дальности армейский шлем СШ-68 пробивается насквозь.

  3. #23
    Оператор
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    277
    Мой вариант создания винтореза из карабина мк1. Проэкт создавал еще год назад. Потом отложил его на неопределенное время. Одно из преимуществ данного проэкта - это высокая начальная скорость шара (около 170 м/с) что и соответствует снайперке, а также низкая стоимость базового ствола.






  4. #24
    На счет спринга Винтореза - это как раз то, чего не хватает настоящему боевому стволу. Если бы конструкторы предусмотрели блокировку автоматики, то можно было бы лишиться минимум двух негативных факторов:
    1. Лязга подвижных частей.
    2. Выброса гильзы.
    Если бы винторез был калибра 7,62 и имел нарезы ствола как у АК, то было бы весьма проблематично идентифицировать оружие с помощью баллистической экспертизы пули. 9мм пуля и соответствующая гильза сразу же указывает на происхождение оружия и существенно сужает рамки поиска его происхождения. Безусловно, существующий калибр Винтореза придает ему уникальные боевые характеристики, но если бы была его 7,62 версия с блокировкой автоматики... Эх...

  5. #25
    Мой вариант создания винтореза из карабина мк1
    Все хорошо...но ведь магазин вставляеться в рукоять пистолета? получаеться у такого винтореза магазин перед спусковой скобой будет всеголишь буфатория? неантуражно как то....

  6. #26
    Оператор
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    277
    Цитата Сообщение от Morg
    Мой вариант создания винтореза из карабина мк1
    Все хорошо...но ведь магазин вставляеться в рукоять пистолета? получаеться у такого винтореза магазин перед спусковой скобой будет всеголишь буфатория? неантуражно как то....
    Дело в том просто что данная идея у меня возникла год назад, когда я собирался себе покупать карабин МК1. Дело в том что этот карабин выдает около 170 м/с, но поскольку он является карабином, а не снайперкой, то его обладатели вынуждены уменьшать скорость вылета шара до предусмотренного правилами для данного вида оружия, тобишь 136 м/c, а это есть безобразие, мазахизм и глумление над стволом и собой. Посему я решил с самой минимальной антуражностью переделать данный девайс под ВСС чтобы можно было стрелять под 170 м/с и формально не к чему было бы придраться. Тоесть мой пост скорее нужно поместить в тему типа тюнинг карабина МК1, а не данную, потому что цель у меня была сделать не мегаантуражную ВСС, а тот минимум, чтобы хоть внешне примерно похоже было, и меня не матюкали за 170 м/с.
    Дело кончилось тем, что я купил себе привод, а не МК1...

  7. #27
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от Сергій
    А Кулибин из Москвы ее родимую чеканил из листового метала по деревяной заготовке. Получилось нормально.
    Дерево твёрдое надо под оправку ...я уже нашёл выход -- мне один камрад из алюминия отльёт.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  8. #28
    Целые сутки рыл инфу. К сожалению все больше склоняюсь к тому что самодельный ВСС будет спринговым или на пневмопатронах. Уж очень геморно будет сделать антуражный образец с интегрированым гербоксом или газовым механизмом.
    Кстати вот такую очень даже неплохую спиринговую СВД выпускает king Аrms:



    Пневмопатроны:
    wgcshop


  9. #29
    Уже и китайцы прогнулись )
    http://www.sklep.airsoftguns.pl/project ... cc5f0eee27

  10. #30

    Пока все пляски шли вокруг внешнего тюнига - было больше оптимистов...

    Для начала работ с потрохами, надо бы вам батенька определится тогда со следующим....

    - Какой производственной базой вы обладаете (или доступом к оной)...
    Это, даст вам определиться с тем, что вы вообще можете...
    - Просто вставить какие то выдранные откуда то потроха, слегка побив кувалдой и попилив рашпилем, или переделать какую либо систему под конкретный образец...

    Выбор, не в последнюю очередь будет оределятся тем, что вы хотите в итоге...

    Если бесшумную* систему - то никаких гирбоксов - спринг, или газ.
    Притом во время выстрела*, желательно иметь четко закрытую* камору с шаром...
    Иначе выхлоп* воздуха (газа) газа не прошедший через глушитель будет достаточно силен...

    В вышесказаном вами - тоже масса недостатков...
    А) В случае со спрингом* - мы имеем в данной системе, слишком маленький и неудобный "рычаг взвода"...
    Б) В случае с "патронами" - их высокую стоимость и черезмерное усложнение механизма...
    (ну если конечно вы не будете использовать куски от реального - но при таком раскладе - первый же мент вас распнет на освальте фейсом лица в низ - и тока в суде вы может быть отмажетесь, что де шариками пулять хотели...)

    Посему надо трезво поступать...
    Собрать ВСЮ доступную информацию...
    Поработать с ней...
    И только потом уже делать выводы чтож вам надо...

    Пока наиболее трезвой была подсказанная вам идея - переделать Ругер (Не знаю как карабин, а пистолет не очень точен... Хотя моща его просто поражает... И звук по сравнению с тем же Кольтом что у меня есть... просто никакой - легкий пук*... Ствол подвижный в нем надо жестко фиксировать... И тогда бу действительно классная штука - еслиб не подвижный ствол яб в него влюбился...)
    Всякие разговоры что де магазин в рукояти...
    А руки на что?
    Берем схему, смотрим как и что переделать...
    Опять же где ствол начинается в том аппарате что хочется сделать...
    У рукояти?
    Мне показалось в районе таки выбрасывателя гильз....
    А тягу спускового кручка можно и удлиннить...- посмотрите как у АУГ сделано

    Резонно?

  11. #31
    Да, вот еще что...
    При всем при этом - не забываем такую малость...
    ВСЕ лучшие винтовки снайперские - спринг!!!
    Ибо стабильность на газу вылета шара - фикция!
    Газ через попу работает на холоде и при изменении давления* окружающей среды.
    Т.Е. газовая* модель будет капризна к погоде*...

    НО... Не все так плохо...
    Есть менее капризный чем Фрион (134 итп) газ...
    Все почему то забыли о СО* ....
    Если это снайперское оружие - таки СО может спасти отца украинской (и прочей) демократии....
    Т.Е. - лезем на форум к Питерцам из 75х и пытаем их сделали они или нет М16 на СО*....
    А если таки сделали - то как и .....

    Уф...
    Пальцы с вами заболели болтать - перекур...

  12. #32
    Приблизительную технологию изготовления такого девайса вижу так:
    - так как чертежей нет - первым делом создаем сам чертеж, а лучше 3д модель. Кстати на 3д модели можно будет конкретно проработать все детали и механизмы. А при большом желании симулировать их работу и найти недостатки. Это должно значительно повысить шанс устранить все ошибки еще на стадии проектирования.
    - для литых деталей на основе чертежей нужно сделать из легкого для ручной и прочей обработки материала - мастер-модель (можно использовать для этого стереолитографию - 3д принтер - дорогое удовольствие).
    - на основе мастер моделей изготовить формы для литья, в зависимости от материала детали будь то полимер, резина или метал - они будут из силикона, гипса или керамики.
    - само литье деталей (у каждого материала своя технология - поэтому все нюансы описывать не буду)
    - доработка литых деталей.
    - изготовление точеных деталей.
    - сборка.

    Данная схема предусматривает изготовление нескольких единиц изделия - иначе экономический смысл полностью утрачивается.
    Можно при небольшой суммарной себестоимости изготовить 5 - 10 стволов.

  13. #33
    Найти 3д принтер можно...
    Но нужны реально грамотные 3д сетки...
    Цена детали на нем сделаной - 1 г \ 1 бакс...
    Материал типа полистирола*
    И поверхность детали - далека от идеала...
    Вот наглядный пример его работы...
    http://img357.imageshack.us/img357/3553/15do2.jpg

    П.С. - детали что на фото обошлись в сумму около 160 доларей...

    Насчет производства...


    Я не зря упомянул про БАЗУ - таки уточни что почем...
    Напоминаю - надо быть РЕАЛИСТОМ!
    Если б все так просто было - уже давно бы были отлиты стальные гирбоксы*
    Но пока цена для партии 10шт составляет 400-500 бачей за 1 гирбокс...
    ( после литья еще фрейзерная обработка требуется)

    И это без цены изготовления формы - форма для литья оного обходится от 500 до 1500 баксов...
    Вот такие кренделя...

    Так что радужные надежды все отлить... Могут стать несбыточной *золотой* мечтой...

    (замечу - все сказаное, не голословно... Сейчас не те времена когда за бутыль водки можно было трахтор сделать на заводе...уже не раз и не два на этом лично набиты шишки...)

  14. #34
    нуу - нестоит забывать что 3д принтеры разные бывают. Данные изделия были сделаны явно на устаревшей технике или с плохим разрещением (большой толщиной слоя). Да и вообще мастер-модель можно сделать руками - 3д принтер это как вариант (дорогой). Отлить чтото - нет проблем (во всяком случае резину или полимер) - у меня есть знакомый моделист - он меня проконсультировал. Форму отлить из силикона невижу проблем. Проблема с литьем из металла - но и это можно решить - если обратится к скульптору или ювелиру знакомому. Все остальное - это уже надо обрабатывать на станках.
    Основные затраты и гемор - так это отливка и обработка металлических деталей

  15. #35
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7
    3D модели, говоришь. А кто их сделает? Так что-бы не получилось такого убожества:
    http://www.max-realms.com/modules/xc...fac7c17dafc8f2
    http://3dlinks.com/GalleryDisplay.cfm?ArtistID=4368
    17% / 47˚

  16. #36

    Устаревшая модель....
    Давай в складчину новый купим ...
    Проблем нет - всегод 5-6 сотен тысяч евров и новый принтер наш - контора за 10 лет выпустила всего 16 штук, будут рады заказу....

    Ты конечно прости - но давай все же опускаться с небес на землю...

    И от голой теории, о том что "можно" - ближе к практике переходить...
    Например, как видиш, принтер есть реально. И доступен...

    На заводе - первое что тебя спросят рпи словах о сложной* детали и партии - есть ли гостированные чертежи...

    Ты пойми, одно дело рассуждать что *я вот думаю* и *мне сказали*...
    Другое дело опираться на вполне реальный опыт изготовления чего либо...
    И на реальную возможность не в теории - а с позиции снял трубку и сказал - Вася, чертеж переслал, делай!

    На последнее лучше всего опираться.
    В противном случае - вся эта тема не будет стоить выеденного яйца!

  17. #37
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    В тех ссылках на переделки ак47 в типаВСС есть одна существенная неантуражность -- стволик несоосен с корпусом глушителя. При соосном размещении можно урезать 11мм с высоты ресивера за счёт изготовления кастомной крышки ресивера. Плюс можно ещё срезать 4-5мм снизу в районе спускового крючка, это визуально уменьшит высоту ресивера и приблизит пропорции к оригиналу. Итого -- от 75мм останется 60мм. При том что в оригинале высота ресивера ~47мм.
    Если же делать более глубокую переделку ресивера то можно достичь этих ~47мм, но прийдётся опускать ось корпуса глушителя ниже оси стволика, изготавливать новый "затвор" и крышку ресивера выполнять заодно с декоративной кнопкой фиксации, самой же кнопки не будет. Ещё надо будет что-то делать с переключателем режимов так как он слишком высоко будет стоять. Можно его совсем убрать, а прямо в стенку ресивера, ниже, врезать его имитацию в виде двухпозицоного переключателя -- будет работать "предохранитель-стрельба" либо только одиночными либо очередь. Всё это очень геморно, но интересно
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  18. #38
    Кстати о качестве моделей*

    Из свежего трейта, с человеком имеющим доступ к 3Д принтеру...
    насчет чистоты* поверхности готовой модели...

    Чистоты добиться можно. Кстати если ты о ребристостях, то это как раз таки из-за некачественности модели, ибо прога станка пыталась те обекты и вектора из которых состоит деталь перевести в свои треуголники. такая вот лесенка и получилась. А мучнистость поверхности впрнципе даже на этой модели в итоге убралась - просто чистить в итоге долго пришлось. А если потом окрашивать (читай грунтовать), то вообще проблем нет. И это все из бракованного халявного порошка. Правильный полистирольный или алюминивый (тот что за деньгу) вообще идеально выглядит и поверхность у него просто слегка шероховата, как у шкурки нулевки.
    Завтра сфотографирую стендовые образцы и выложу показать.

  19. #39
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Вот ещё немного фото по ВСС
    http://kolotunbabay.io.com.ua/album22620
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  20. #40
    Курсант
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Yalta
    Команда
    Южный Ветер
    Сообщений
    51
    Здесь тоже много подробных фоток ВСС
    http://www.gun-world.net/russain/sp9mm/vss/vss.htm
    и в дополнение ещё фотки AC "ВАЛ"
    http://www.gun-world.net/russain/sp9mm/as/as_val.htm

+ Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВСС Винторез АЕГ
    от Aphen в разделе AEG винтовки
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 28.12.2013, 18:57
  2. Винторез - made Шпион
    от shpion в разделе AEG винтовки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.03.2008, 19:06
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама