+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 330

Тема: ВСС Винторез

  1. #41
    Ну что впринцыпе видно из фоток....самая сложная часть - кожух ствольной коробки...штампокой так просто не сделать...может отлить получиться из алюминтия?

    сам корпус не столь сложен - плоский, ни выемок ни выступов крупных... главнео померять на предмет - встанет туда какой либо из стандартных гирбоксов или нет? а потом уже и плясать от этого....

    Еще возможен вариант - взять крышку от калаша и доработать....уж больно похожа...

  2. #42
    ИМХО наиболее реально - не отливка из алюминия (тогда эта ствольная коробка золотой получится), а изготовление ствольной коробки из листовой стали 0.8...1мм. Убедился на собственном опыте, что листовой металл - это тот же пластилин, только жестче И при наличии тисков, молотка, ножниц по металлу (лучше стационарных), набора оправок, дрели, абразивного круга и электросварки можно сделать очень многое...

  3. #43
    Изготовление формы под отлив стоит несколько К денег
    Отлив партий от 1000шт.
    Кто возьмётся за такое??
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  4. #44
    Оператор
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    277
    У меня вопрос для тех, кто ВСС хочет делать на базе АК. Какой собственно тюн вы потом поставите на данную снайперку? IMHO тюн ниже 170 на снайперских винтовках - это несерьезно. А как поставить на АК такой тюн да еще и упрятать под крышку ствольной коробки аккумы, которые все это будут крутить - я не знаю.

  5. #45
    Vlad, главное сделать внешний тюн, внутренний то уже дело десятое.
    Да и подсумки никто не отменял.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  6. #46
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Джентельмены.
    Делая ВСС на базе АК, не забывайте, что по правилам для снайперского тюна винтовка должна быть антуражной копией существующей снайперской винтовки.

    А не теми покемонганами, которые получались из АК до сих пор.

    Иначе тюн не выше чем у штурмовой.

  7. #47
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Прежде чем заказывать что-то -- нужен чертёж Размеры высчитываешь исходя из того как ты переделал ресивер. Выше текстом я выкладывал два варианта переделок.
    Я решил поэкспериментировать с штамповкой-чеканкой. Мне другой камрад объяснил что это не так уж и сложно, сам он уже несколько лет клепает ролевикам шлемы и доспехи. По его словам из 1,5мм железа легче склепать чем из более тонкого листа -- тонкий лист скорее лопнет при чеканке.
    Отливать закажу затвор. Модель сделаю сам -- в три раза дешевле будет чем если камрад-металург всё с нуля делать будет.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  8. #48
    Цитата Сообщение от Сергій
    Насчет одиночных и пулеметов ты в корне не прав.
    Вся прелесть ВСС в возможности маневра и стрельбы очередями (Это я про оригинал пишу) А так как реальный ВСС стреляет очередями, а срайкбольный привод должен быть антуражной копией реального оружия, то страйкбольный ВСС должен иметь возможность стрелять очередью, ибо в противном случае будет покемонганом и неантуражной копией реального прототипа.
    Реальность нужна?
    Попробуй поразить цель на дальней дистанции, например 500-600м раз уж это снайперское оружие, очередью.
    посмотрим сколько пуль попадёт в цель.
    хотя нет, попадут в цель все, если цель - небоскрёб.

    не надо заново раздувать дебаты по тюнингу.
    есть правила, которые пытаются максимально отобразить реалии жизни.
    и правила созданы не для того, чтобы кого то ущемить в его праве выбора, а для того, чтобы это было максимально реалистично: пулемёта боятся т.к. заливает далеко и много, снаёперки - потому, что, сцука, очень дально бьёт.
    думаю мало кому будет приятно, если по полю боя будет скакать "аксакал", у которого в курц установлен 200ый тюн и будет поливать всех и вся, уворачиваясь от шаров из пулемёта.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  9. #49
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Цитата Сообщение от Сергій
    Цитата Сообщение от shpion1
    Товарищи, на мой взгляд самый оптимальный вариант - это спринг (как я излогался выше).
    Во первых максимально можна достичь антуражности.
    Во вторых - скорость вылета можна повысить (кто-то излогался выше, что нету смысла ставить тюн более 160 м/с при такой длинне ствола; а если скорость выше разве шар не будет достигать цели быстрее?).
    В третьих - снайперской винтовкой считается токо то оружие которое стреляет одиночными, а при переделке АК с 160 тюном это будет пулемет (по страйкбольным правилам).
    Ну и в четвертых - само проще реализовать.

    Можна затронуть былые споры по поводу звука выстрела. Вот сам ---_Buran выкладывал цытату по этому поводу.
    При стрельбе у ВСС слышен только "щелчок" не громче, чем у мощной пневматической или 5,6-мм (.22 LR) спортивной винтовки и звук сработавшего механизма затвора. В городе или в лесу по этому звуку практически невозможно определить направление, с которого стреляли, а во время активных действий (стрельба, моторы, рация в ушах и т.п.) его не слышно вообще. С учетом того, что еще и вспышка выстрела ночью не видна (только строго спереди не больше, чем огонек от сигареты... но тому, кто перед дулом оказался, будет уже не до разглядывания! ) - оружие для снайперской работы на коротких (300-500 м) дистанциях если и не идеальное, то по меньшей мере отличное...
    Насчет одиночных и пулеметов ты в корне не прав.
    Вся прелесть ВСС в возможности маневра и стрельбы очередями (Это я про оригинал пишу) А так как реальный ВСС стреляет очередями, а срайкбольный привод должен быть антуражной копией реального оружия, то страйкбольный ВСС должен иметь возможность стрелять очередью, ибо в противном случае будет покемонганом и неантуражной копией реального прототипа.
    Во-первых французское слово антураж имеет отношение только лишь к внешнему виду. Так что способность стрелять очередями к антуражу не имеет ни какого отношения.

    Во-вторых, ВСС винтовка снайперская только лишь по названию. По сути же она стреляет дозвуковыми патронами и обеспечивает уверенное поражение целей на дистанциях до 400 метров.
    - просто СМЕХ для нормальной снайперской винтовки.

    Все закрывают на это глаза просто потому что ВСС итак очень сложно сделать, и если еще запрещать ставить на нее снайперский тюн, то это весьма понизит заинтересованость энтузиастов.

    Кто хочет иметь возможность стрелять очередями из ВСС, - пожалуйста, но при тюне не выше штурмовой винтовки.

    А если кто-нибудь заявится на большую игру с подобным короткостволом, автоматическим огнем и снайперским тюном, - его скорее всего пошлют далеко, далеко...

  10. #50
    Гудзон
    Guest
    Подниму тему

    Россияне сделали ВАЛ из AK47s
    http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... highlight=

  11. #51
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Отличный приклад. Хороший ствол и прицел. Магазин - просто шедевр.
    А ствольная коробка все портит

    Но все же радует, что приблизились вполтную, осталось буквально пара последних шагов.

  12. #52
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Хайнд, приклад из сосны хреновый получится. Я уже из фанеры сделал. Будет раздельно с рукояткой что бы не нагружать гирбокс, а так он у меня где положено крепится. Рукоятку потом сделаю другую.
    http://i.io.com.ua/img_aa/large/0089/00894713.jpg
    Крышка уже вторая сделана, но тоже хреново получилось. Первую клепал из 1,5мм -- зае-ался. Сейчас из 0,8мм.

    Вот фотка с первой крышкой http://i.io.com.ua/img_aa/large/0084/00841633.jpg
    А это примерно то к чему стремлюсь http://i.io.com.ua/img_aa/large/0083/00833368.jpg
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  13. #53
    Курсант
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Киев-Ирпень
    Команда
    F.R.O.G.
    Сообщений
    46
    Кхе, кхе, а магазин то родной у россиян, от ВАЛа настоящий на 20 патронов...
    Клееный из фанеры приклад самый кайф, только акум под 150 пружину не влазит на 12 вольт в него, только с подщёчной накладкой - два образца испортил - никак не влазит, только с ней.

  14. #54
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    "Акум на 12вольт.....пружина м150"
    У меня таких проблем не будет
    9,6х2000...м120-130 -- я не жадный

    А магазин не похож на настоящий или к ВАЛу есть несколько типов магазинов.
    Сюда смотрите http://world.guns.ru/assault/as10-r.htm

    Крышка...страшненькая получилась
    ...и не накрашеная страшная
    и накрашеная
    http://i.io.com.ua/img_aa/large/0089/00897422.jpg
    http://i.io.com.ua/img_aa/large/0089/00897423.jpg
    http://i.io.com.ua/img_aa/large/0089/00897424.jpg
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  15. #55
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Я же писал что рукоять буду новую делать. АКашная ручка не подходит по форме. Конечно же подгоню так что зазора не будет, но будет раздельно с прикладом что-бы не нагружать хрупкую клеть движка.
    На картинке с эскизом много чего нафотошоплено, рычажок селектора в том числе. Это я так, предварительно присматривался
    Рычажок буду либо с нуля делать новый либо переделаю от привода -- обрежу, перебью, просверлю новое отверстие и т.п.
    Сергій,кстати по рычажку: переносить на аутентичное место будешь?
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  16. #56
    Курсант
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Киев-Ирпень
    Команда
    F.R.O.G.
    Сообщений
    46
    По аккуму могу сказать только то, что какой есть - такой и тулю
    И пружина для ВСС 120 маловата... разве что под ВАЛ, но опять же - приклад нужен складной а не дерево.
    С магазинами выбора нет - только БС, в нашем случае, в россии можно при большом везении настоящий на 20 патронов достать и из него уже переделать под айрсофт версию...
    полной аутентичности вряд ли добьёмся, но большой похожести на оригинал можно достичь.

  17. #57
    С магазинами выбора нет - только БС, в нашем случае, в россии можно при большом везении настоящий на 20 патронов достать и из него уже переделать под айрсофт версию...
    Есть вариант - делаеться деревянный макет, создаеться из гипса форма в виде двух половинок - настает очередь эпоксидной смолы...

  18. #58
    Лучше из дерева. Да и сколько эпоксидки нужно!
    немного...тем более если армировать стеклотканью...мы ж делаем всеголишь половинки пустотелые внешнего корпуса механы...внутреннюю часть берем подходящую - хотя бы от того самого бета спецназа....

  19. #59
    Курсант
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Киев-Ирпень
    Команда
    F.R.O.G.
    Сообщений
    46
    Вылепить тоже вариант - а внутренности от любой механы подойдут, от неё же взять и верхнюю часть, которая в ресивер загоняется

  20. #60
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    У меня магазин стоит укороченый от СЛР105, но укорачивание плохо сказалось на надёжности бункера Подумываю купить такой комплекти поукорачивать их и ещё возьму один бункер от слр105 и укорочу его до размеров 20-зарядного. Ну и внешняя доработка до сходства с оригиналом.
    Рычажок на реальном ВСС стоит не просто чуть ниже, а вообще в самом низу. Переставлять геморно, но буду обязательно, хотя бы и декоративно Другого способа свести пропорции ресивера поближе к оригиналу нет.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВСС Винторез АЕГ
    от Aphen в разделе AEG винтовки
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 28.12.2013, 18:57
  2. Винторез - made Шпион
    от shpion в разделе AEG винтовки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.03.2008, 19:06
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама