+ Ответить в теме
Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 330

Тема: ВСС Винторез

  1. #141
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930

    Re: Винторез

    Забанят нах. И всех *** до "помошника страйкболиста понизят"
    А точно 32 мм? как-то маловато выходит..., учитывая. что приклад на 8 мм. шире...

  2. #142
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Винторез

    32 это уже ближе к правде
    По тем фото что есть в этой теме ясно видно что ресивер не намного толще рукояти и магазина. Тоньше глушителя, а диаметр глушителя ~40мм. Ещё есть фото прямо с тыла с частью приклада,я насчитал 23 слоя фанеры, а толщина шпона в нормальной фанере примерно 1,3...1,4мм

    П.С. Мой ресивер получился 30мм, тоньше оригинала.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  3. #143
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Винторез

    Цитата Сообщение от ANOD
    .....
    Если у меня и получиться его измерить точно, то уж пытаться фотографировать его с криминалистической линейкой я не буду точно Я ж в Белоруссии живу... . ......
    Сфотографируй, в фотошопе замажь номера и скинь фото кому-нибуть в "е-мыло"
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  4. #144
    Курсант
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Россия. Башкортостан. Уфа.
    Команда
    Nomad Infantry 5 RAR
    Сообщений
    83

    Re: Винторез

    Если не ошибаюсь, у головы цилиндра от Лахи направляющая ноззла расположена не по центру, а ниже. Можно же поставить эту голову на третий гир и тогда ось ствола будет правильно расположена по высоте? Боди придется из листового железа гнуть.
    P.S. Извиняюсь, если ху...ю спорол. Появилась мысль, проверить не могу, а поделиться надо.

  5. #145
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Винторез

    Да не х..ня, идея нормальная, вот только я задумывался головой от м14 воспользоваться, перевернув её, но геморно всё это: гирбокс, хопап переделывать, фронтсет вообще новый надо делать...но вполне выполнимо

    Кстати, наработки по штамповке крышки выкладываю: http://io.com.ua/3544673
    берёзовая основа, гвоздями выполнены элементы для формирования рёбер. Результат удовлетворительный
    http://io.com.ua/3544671
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  6. #146

    Re: Винторез

    Кто знает, как достигнуть такой поверхности цевья как у Винтореза? Или как этот процесс называется...

  7. #147
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930

    Re: Винторез

    Учитывая, что цевье полимерное, думаю, изготавливается оно формовкой под давлением а шероховатость заложена в матрице для удобства удержания. Лично я думаю, что при изготовлении цевья из пластика или плекса достаточно будет его обработать растворителем из пульвера несколько раз.

  8. #148

    Re: Винторез

    есть еще способы:
    взять старый дипломат (так будет у меня и у бурана), взять спинку офисного стула, взять черный ABS пластик от деталей машин со свалки (торпеды, задний фонарь и т.д.).
    первые два гнутся феном, АБС не пробовал. Но у всех похожая поверхность уже есть.

    Лично я думаю, что при изготовлении цевья из пластика или плекса достаточно будет его обработать растворителем из пульвера несколько раз.
    растечется и растворит всю поверхность, пробовали так на автомодельном. Добавь в ацетон этого же пластика и немного мела. Раствор должен быть как редкая сметана. Потом жесткой кистью вкрапливай раствор в пластик, в общем надо пробовать так не расскажешь.

  9. #149

    Re: Винторез

    Цитата Сообщение от KOMUNIST
    Вот! Именно оно! Может конструктив устроим-списочек материалов из которых состоит ВСС? Возможные методы создания тех или других узлов.У меня есть небольшые наработки по газ-блоубеку на СО2, но физически никаких готовых устройств. Интересно?
    Да список краткий будет:
    Гирбокс 3, хопап и стволик с АК
    фронсет у бурана с АК Маруй, у меня фрезерованный из радиатора с процессора, алюминий
    приклад - клеяная фанера (любой строительный магазин)
    по цевью уже сказал выше
    глушитель. у бурана - мягкая дюраль, у меня - ножка от стола, мягкая сталь. По стали накатку сделать невозможно, поэтому будет нанесен композитный клей, потом стеклоткань, снова клей и по сырому сделана накатка, "авось" получится.
    корпус - сталь 1 и 2 мм, сборка - пайка с последующей сваркой полуавтоматом и обработкой на фрезерном станке.
    мушка, целик и тыльник глушителя - прокат Д16Т.

    по корпусу. во второй версии корпус будет цельнолитой из стали (марку еще не знаю, но мягкая сталь) с последующей обработкой на фрезерном станке. Т.е. так как изготавливается настоящий ВСС.

  10. #150

    Re: Винторез

    Кто сказал что по стали невозможно сделать накатку,даже на нержавейке можно делать накатку,ну а вот на сырой эбокситке у тебя точно ничего неполучится.
    Корпус цельнолитой из стали ,бери балванку и фрезеруй наздоровле ,зачем усложнять процес какойто отливкой,мягкая сталь это типа СТ-3,СТ-5. Лучше делать из СТ-40 обрабатывается хорошо и приэтом эже можно и закалку сделать с опусканием в масло отработку-типа воронение.
    Ну а на цивье данный рельеф называется - ШАГРЕНЬ.

  11. #151

    Re: Винторез

    Цитата Сообщение от VAL
    Кто сказал что по стали невозможно сделать накатку,даже на нержавейке можно делать накатку,ну а вот на сырой эбокситке у тебя точно ничего неполучится.
    читаем внимательно - ножка со стола, мягкая сталь. Там миллиметр стенки всего, о какой накатке может идти речь?
    ну совсем не внимательный. На эпоксидка, а композитный клей, это разные вещи. И наверно я уже пробовал, раз пишу это.

    Цитата Сообщение от VAL
    Корпус цельнолитой из стали ,бери балванку и фрезеруй наздоровле ,зачем усложнять процес какойто отливкой,мягкая сталь это типа СТ-3,СТ-5. Лучше делать из СТ-40 обрабатывается хорошо и приэтом эже можно и закалку сделать с опусканием в масло отработку-типа воронение.
    Когда у меня будет стоять дома промышленный фрезерный станок, желательно вертикальный, так и поступлю. А пока его нет, нужно экономить время фрезеровщика. Отлить для меня - не проблема. Марку стали не знаю да и какая разница, сказали - мягкая, легко поддается обработке.

    Цитата Сообщение от VAL
    Ну а на цивье данный рельеф называется - ШАГРЕНЬ.
    Очень познавательно, сразу стало легче. Завтра поду на рынок и буду спрашивать - А у вас есть кусок пластика с ШАГРЕНЬю?

  12. #152

    Re: Винторез

    ilord- слишком много критики не поделу
    Ножки от стола бывают разные,а надо было указать что именно толщина стенки 1мм,в таком случае протачивается болванка под внутренний диаметр трубы с припуском -0.5мм и вставляется в трубу и делается накатка какая хочеш без всякой деформации
    Время фрезеровщика ненадо экономить его надо купить
    Ну а если хочеш знать как деляется ШАГРЕНЬ своими руками то не умничай
    У меня на ВАЛе уже такая нанесена.

  13. #153

    Re: Винторез

    Цитата Сообщение от VAL
    ilord- слишком много критики не поделу
    все, молча продолжаю делать.

    написал как и из чего я делал, чтобы подсказать людям где материал искать, как тут же задавили теоретической базой и терминами.

    На счет "поду за пластиком с шагренью на рынок" - это была шутка, там смайлик был.
    Накатку ножки с болванкой внутри по описанному методу делать пробовал, еще месяц назад. Теперь в мастерской валяется ножка с болванкой внутри, чтобы вынуть - только разрезать трубу

  14. #154

    Re: Винторез

    ilord- никто критикой никого недавит,мы сдесь меняемся опытом чтобы небыло как с твоей трубой, ну а у меня не териотическая часть а практическая, и при каких либо вопросах таин ни от кого неделаю.Трубу клинит но ненастоко чтобы ее потом нель было вытащить после накатки.
    Так что какие либо вопросы обращайся,можеш в личку
    Ну а шагрень делается на полистироле (в народе пластмас,пластик) обычным выжегателем по дереву,правда долго но эфективно. Сделаю приклад выложу все фото.

  15. #155
    Новобранец
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Минск
    Команда
    Наемник
    Сообщений
    10

    Re: Винторез

    Мой Винторез продвигается успешно, посему если кто идет по такому же пути, пару советов:
    1. Ствольная коробка моя цельнофрезерованна из 45 стали -так-как "мягкую" сталь тяжелее! (Val абсолютно прав) обрабатывать - на практике порвет ее фреза на таком изделии. (только если эрозией). Не ну если дома напильником...
    2. По цевью - если выточено из дюраля - тут могу посоветовать порошковую краску- она позволяет сделать любую структуру поверхности и очень стойка.
    3. Если вороните (оксидируете) то старайтесь все детали сразу, могут получиться разных оттенков черного

    И самое главное. Идея может и не нова: но попробуйте РСР начинку - только она даст необходимую снайперке таких габаритов мощность и стабильность выстрела в любую погоду.

  16. #156

    Re: Винторез

    Вот собственно мой АС ВАЛ. (отдельные извинения за качество фото-фотал телефоном, более качественные будут когда все доделаю доканца)
    Отдельно представлено на фото цевье в разных ракурах (на котором уже нанесена шагрень)
    Ну и сам ВАЛ еще не вовсей красе,c не доделанным прикладом из за отсутствия фрезерофщика на работе (временно).
    http://monax-val.io.com.ua/album108152

  17. #157

    Re: Винторез

    Цитата Сообщение от ANOD
    1. Ствольная коробка моя цельнофрезерованна из 45 стали -так-как "мягкую" сталь тяжелее!
    На счет твердой согласен, обрабатывать легче, но там со станком напряг - он учебный и очень старый, часто защита включается если взять фрезой больше 0,5мм. Так что буду пробовать что помягче.

    Знакомый вообще посоветовал сделать вообще из дюрали Д16Т, но такими размерами кусок листа я нашел увы только в Москве
    Или может кто подскажет магазин на Украине?

  18. #158
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Винторез

    Цитата Сообщение от VAL
    Вот собственно мой АС ВАЛ. (отдельные извинения за качество фото-фотал телефоном, более качественные будут когда все доделаю доканца)
    Отдельно представлено на фото цевье в разных ракурах (на котором уже нанесена шагрень)
    Ну и сам ВАЛ еще не вовсей красе,c не доделанным прикладом из за отсутствия фрезерофщика на работе (временно).
    http://monax-val.io.com.ua/album108152
    Немного критики:
    Основание целика переделай, переднюю часть срежь наискось.
    Рычаг предохранителя перенёс вниз -- ЗАЧЁТ, но непропорционально длинный -- незачёт.
    Затвор не на месте -- незачёт.
    Цевьё -- ЗАЧЁТ
    Крышка -- непонятно как сделана, фото не даёт ничего определить, кроме несоблюдения пропорций

    В целом выглядит приятно, гораздо лучше всего того что до этого видел. Остальное мне даже критиковать не хотелось

    П.С. Если бы я не отказался от переделки ак47 то мой кастом выглядел бы также
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  19. #159

    Re: Винторез

    Ну так и знал что без критики нещбойдется
    Качественней фото будут но позже когда соберу весь и покрашу (а именно когда он (ВАЛ)приедет домой)
    БУРАН-спасибо за критику :целик срезать нельзя наискось так как этот целик использовался от АК , а там стоит винт который стягивает две половинуи-именно в той части что ты предлагаеш срезать.
    Рычаг длинноват делался из соображений сооблюсти хоть какието пропорции, так как ствольная коробка длинней чем у АС ВАЛ ,рычаг был изготовлен длинней чтобы визуально убрать непропорцианальность размеров,
    Затвор ненаместе- а где он должен быть
    Цевье -соблюдены формы,длинней оригинала на 10мм,и на самом цевье внесены три изменения которые скажем так сделали его более эргономичным-это все будет видно на качественных фото 8)
    Буран- Пропорции несоблюдены на крышке в длинну или в высоту по твоему мнению . Я делал длинней крышку- все изза того что опять же АК длинней. Крышка посажена ниже,чем у АК,стволик проходит по центру глушителя,и на испытаниях показал что стреляет тише- примерно в половину тише чем мой АК-47с с установленным глушителем,тонкий стволик необрезал
    Рукоядка сделана из цельного куска морёного дуба.
    Ну а теперь БУРАН держись за стуло крепче это не АК-47, это бывший АК-74 CYMA CM-031
    А критику я воспренимаю не как обиду, А как руководство к действию
    С моими техническими возможностями мне всеравно далеко до Тульских мощностей

  20. #160
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Винторез

    Цитата Сообщение от VAL
    ..... :целик срезать нельзя наискось так как этот целик использовался от АК , а там стоит винт который стягивает две половинуи-именно в той части что ты предлагаеш срезать......
    склей его наглухо, саму планку можно вытаскивать и без развинчивания основания.
    Рычаг длинноват делался из соображений сооблюсти хоть какието пропорции, так как ствольная коробка длинней чем у АС ВАЛ ,рычаг был изготовлен длинней чтобы визуально убрать непропорцианальность размеров,
    Заметь что у реальных прототипов рычаг не заходит дальше на горловину магазиноприёмника.
    Затвор ненаместе- а где он должен быть
    Ниже. Начинается как раз от осевой линии трубы глушителя.
    Буран- Пропорции несоблюдены на крышке в длинну или в высоту по твоему мнению .
    Расположение вертикальных рёбер лично мне глаза мозолят, хотя для неискушёного человека разницы не видно, но я то над своей крышечкой корпел не один вечер, пытаясь сохранить эти самые пропорции
    А ещё размеры окна непропорциональны.
    Ну а теперь БУРАН держись за стуло крепче это не АК-47, это бывший АК-74 CYMA CM-031
    Но я то отказался от переделки именно ак47 Что впрочем неважно так как результат был бы тот же.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

+ Ответить в теме
Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВСС Винторез АЕГ
    от Aphen в разделе AEG винтовки
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 28.12.2013, 18:57
  2. Винторез - made Шпион
    от shpion в разделе AEG винтовки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.03.2008, 19:06
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама