+ Ответить в теме
Страница 1 из 17 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 330

Тема: ВСС Винторез

  1. #1
    Оператор Аватар для Sam
    Регистрация
    10.02.2004
    Адрес
    Киев/Вена
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Kiev, Ukraine.
    Сообщений
    113

    ВСС Винторез

    Так-с, вот и ссылочка по теме:
    http://www.trapperindustries.com/airsoft/

    В частности, тебя, думаю, заинтересует вот этот раздел:
    http://www.trapperindustries.com/airsoft/page13.html

    Как я и говорил, цена такого кита ни много, ни мало 275 Фунтов БЕЗ учёта стоимости самого Калашникова (с АК47 - 400 Фунтов на том же сайте), что ИМХО есть неимоверно дорого за такое, мягко выражаясь говно. Да и вряд ли эти ребята работают с СНГ, но кто знает... Как видишь, рагульная airsoft-версия ВСС всё-таки имеет место быть, так что если сильно захочется - дерзай Маленькое отступление: на ихнем же сайте есть одна хорошая веСЧь - АКСУ ихнего же производства. Выглядит очень даже ничего. Цитата: "airsoft guns are made using full steel with some original parts made by the factory for us as ‘non gun’". Может, конечно, это и развод, но фотки выглядят очень даже вкусно...
    Фраза "Напалм хорошо липнет к детям" не поднимает боевой дух...

  2. #2
    Ну как всегда и оказалось что их кит тех денег не стоит.
    Если кому и понравился оный "винторез" - при помощи столяра, токаря и башки можно смастерить такое и самому.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  3. #3
    А вот и документальное подтверждение:

    Канадские вариации на тему...

    http://www.dontstealmydomain.com/conten ... torez1.jpg
    http://www.dontstealmydomain.com/conten ... torez2.jpg
    http://www.dontstealmydomain.com/conten ... torez3.jpg


    А это уже наше, доморощенное - засветилось на последнем московском Открытии:

    http://www.macik.h1.ru/strike/moscow/pa ... T3735.html

  4. #4
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Пробуй сделать из ак47 маруевого. Может сделаешь раньше меня
    Глянь первые 2 фотки. http://www.legionproject.ru/forum/viewtopic.php?t=928
    Буду примерно также делать. Если можешь сделать нормальную ствольную крышку из метала то делай ещё одну -- заберу, договоримся
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  5. #5
    Оператор
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Харьков [S.T.O.R.M. - 40 Commando RM]
    Сообщений
    107

    Re: Винторез

    Цитата Сообщение от Сергій
    ПЛЗ, выложите чертежи и размеры винтореза (кажется ВАЛ).
    Так все-таки чертежи ВСС "Винторез" или АС-ВАЛ? Таки это разные вещи.
    Впрочем - в любом случае с чертежами сложно. Все-таки это оружие. Единственный вариант - в Москве видел в оружейном магазине какой-то каталог, там были габаритки многих стволов, в том числе и Винтореза. Можно и у нас поглядеть в оружейках, вдруг повезет...
    В руках доводилось держать ВСС, вот Буран сделает - обязательно пошшупаю и сравню.

  6. #6
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Габариты ВСС = 894х40х160.
    Длинна известна. Берёшь фотку покачественней и массштабируешь любым известным тебе способом до 1:1. Вот те и чертёж внешний.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  7. #7
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318

    Re: Винторез

    Цитата Сообщение от Сергій
    ПЛЗ, выложите чертежи и размеры винтореза (кажется ВАЛ). Я встречал на русских форумах, но там все приблизительно, а хочется сделать точную копию.
    Если ты хочешь сделать точную копию, то готовь сразу не меньше штуки баксов, а то больше. И это целиком серъезно.

    Я в свое время этот вопрос детально прорабатывал. Нет смысла пытаться сделать один бюджетный вариант. Либо это получится гуано, либо потянет на шалени гроши.

    Так что смысл есть тогда когда расчитываешь сделать 3-4 штуки, и себе и на продажу, и есть достаточно стартового бабла и свободного времени. Каждый следующий ствол будет получатся чуть лучше и существенно дешевле предыдущего.
    К 4-му стволу уже можно будет выйти на божескую цену.

    Вот эта ссылка тебе реально пригодится
    http://www.optimalist.spb.ru/Index.htm

  8. #8
    Чтото чуется мне, что проблемы с гиром будут большие
    Ось канала ствола слишком низко проходит по корпусу

  9. #9
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от shpion1
    Цитата Сообщение от Tom
    А вообщето ябы сделал этот девайс на газу, да еще и с Blow Back (по возможности)!
    Тогда нетолько вид будет антуражный но и звук выстрела
    Товарищь наверно не вкурсе, что пры выстреле ВСС слышно токо звук пердергивающегося затвора.
    130дБ, около 100 Гц. Нормально так "пукает"
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  10. #10
    Цитата Сообщение от shpion1
    Товарищь наверно не вкурсе, что пры выстреле ВСС слышно токо звук пердергивающегося затвора.
    А ты вреале слышал звук выстрела? Или в кино только видел? А может где читал?
    Незнаю откуда у вас такая инфа таварсчсчтч - но для особенных дилетантов и ценителей "пиз...нуть неразобравшись в сути вопроса" - прилагаю ссылку на видео (800кб).



    Я думаю если сделать газовый вариант под шары 8мм - это будет просто отпад! И звук будет максимально приближен к реальному, да и вообще это будет круто 8) !

    вот еще полезная инфа - http://www.gun-world.net/russain/sp9mm/vss/vss.htm

  11. #11
    Попробовал прикинуть - возможна ли переделка АК вод ВСС - сами видите - почти ничего схожего кроме компоновки нет
    Если и делать на базе АК - выглядеть это будет крайне неантуражно.
    Ствольная коробка и ее крышка - совсем другой конструкции и габаритов
    Я даже затрудняюсь сказать - что можно взять от калаша

  12. #12
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790
    вот может пригодится
    ВСС "Винторез" из АК74С
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  13. #13
    Цитата Сообщение от Tom
    в реалии, винторез короче калаша на 40мм
    я не боюсь врага, чьи латы сверкают

  14. #14
    Абсолютно разные стволы. Смаштабировал правильно рисунок - изменений нет.

    найди хоть одно сходство:

  15. #15
    Цитата Сообщение от Tom
    А вообщето ябы сделал этот девайс на газу, да еще и с Blow Back (по возможности)!
    Тогда нетолько вид будет антуражный но и звук выстрела
    И собственно что этому мешает?
    Пистолеты не блоубечные стоят относительно блоубечных дешево...
    Устроены проще...
    (если взять за основу такой* - совсем недавно был обладателем дешового пистолета, который уже в базе 120* на выходе давал...)
    Да и стреляют из таких винтовок* не очередями.. Так что очень даже кстати трезвая мысль...

  16. #16
    Я естественно слышать вживую звука выстрела немог, да и вы тоже. Я опираюсь на звук который слышен при стрельбе на данном видео. Видео докуметальное - тоесть звук записан реально. А то, что вы прочитали, или гдето услышали - это всеволиш реклама, рекламный трюк . Это всеравно что верить в сказки.

    И еще - перед тем как написать свое первое сообщение в этой теме - я очень хорошо ознакомился с вопросом. Посмею заверть вас, что мне извесны все ТТХ этого оружия, которые я смог раздобыть в сети - и ненадо меня по этому поводу напрягать - ибо нех..й!

    Краткая инфа:

    ВСС (Винтовка Снайперская Специальная) создавалась для проведения специальных операций, требующих малошумного оружия. Принята на вооружение Советской Армии, Внутренних Войск и МВД ССР в 1987 году. Винтовка имеет интегрированный глушитель на коротком стволе и использует специально разработанные 9мм патроны с до звуковой скоростью пули - снайперский СП-5 (со стальным сердечником и свинцовым поддоном; обеспечивает кучность 75мм на дистанции 100м группой из 5 выстрелов) и СП-6 повышенной пробиваемости (с увеличенным сердечником из закаленной стали; на дистанции 100 м пробивает 8мм стальную пластину или бронежилеты II-IV класса защиты). Эффективная дальность стрельбы из ВСС - 400 м днем (с прицелом ПСО-1) и 300м ночью ( с ночным прицелом НСПУ-3). Уровень шума при выстреле у ВСС составляет всего 130 дБ вместо обычных 160-165 дБ) и сравним со звуком выстрела малокалиберной винтовки. Режим автоматического огня применяется только для самозащиты в критических ситуациях

    Справка:
    Из мелкашки я настрелял около 3000 - 4000 - такчто звук её знаю. И скажу точно что к нему можно смело добавлять лязг затвора и автоматики (чего нет у обычной мелкашки) - отсюда звук будет чемто напоминать выстрел ВСС.

  17. #17
    Насчет безшумности сволов....ни один!!! ствол с глушителем, какой бы он навороченый не был, (естественно нормальных размеров) не обеспечивает полностью тихого выстрела!!! при использовании обычных и специальных патронов с дозвуковым вылетом пули...
    ну законы физики блин...самый безшумный глушак - с резиновыми мембранами, которые пробивает пуля (дозвуковая)...естественно самый безшумный будет первый выстрел при ничтожной мощности...потом мембраны нада опять менять...

    Стреляет безшумно, клацая только затвором только образцы оружия на патронах с отсечкой пороховых газов....глушитель там и не нужен...

    Кто на неньке Украине сделает первым ВСС - от меня ящик пива! + почет и уважение!
    Тут нада заинтересовать не просто почетом и пивом ))))) а материально...ну например - кто сделает антуражную и точную копию на газу например - то куплю сий девайс за ....$ )))))

    Образец оружия может быть и интерестный сам по себе....но как для нашей команды - более подходит пулемет БРЭН, ПП Стеринга....

  18. #18
    Цитата Сообщение от shpion1
    Tom
    Цитата Сообщение от ---_Buran
    130дБ, около 100 Гц. Нормально так "пукает"
    Откуда, если не секрет, такие даные?
    http://shooter762.narod.ru/vint-ros.htm
    Нас никому не сбить с пути,
    нам пох#@ куда идти!

  19. #19
    Цитата Сообщение от Сергій
    Вроде как все понятно.
    Два вопроса по теме (все таки решил делать на базе Маруя, ибо не люблю газ):
    1. Приклад от СВД подойдет ?
    2. Магазин на что похож ?
    у СВД - другой приклад. Если ее сделать с таким прикладом - это ваще пакемонган будет.
    Магазин похож как у АК
    А газовый вариант - это для того случая - когда калибр 8 мм - и все будет делатся снуля

  20. #20
    To Сергій
    Посмотри вот это : http://www.airsoftarmy.ru/modules.php?n ... age&pid=32

+ Ответить в теме
Страница 1 из 17 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВСС Винторез АЕГ
    от Aphen в разделе AEG винтовки
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 28.12.2013, 18:57
  2. Винторез - made Шпион
    от shpion в разделе AEG винтовки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.03.2008, 19:06
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама