+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Где вставить диоптрии?

  1. #1

    Где вставить диоптрии?

    Приветствую. Купил себе очки Guarder, которые с возможностью вставки диоптрий за защитное стекло. Возник вопрос: где в Киеве максимально быстро и недорого можно поставиить линзы? при этом у меня нет рецепта, то есть желательно подбор на месте произвести или диагностику.
    Наверняка кто то это уже проходил.
    Заранее спасибо

  2. #2
    Вставляли на перекрестке Коминтерна и Саксаганского, в немецкой оптике. Но там достаточно дорого стоят хорошие стекла. Рядом есть совячая оптика, но там дольше делают.

  3. #3
    дорого это сока конкретно? за сутки они сделают, без рецепта?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Vladeg
    дорого это сока конкретно? за сутки они сделают, без рецепта?
    пол года назад было 1 стекло 80 грн, делают в течении 3 дней, с рецептом.... нахрена тогда диоптрии если не знаешь свой диагноз?!?
    Si vis pacem, para bellum.

  5. #5
    диагноз знаю, но он немного изменился за последние 1,5 года, вот и спрашиваю, можно ли где то подогнать диоптрии кустарно так сказать. лады, понял хлопцы, спасибо,
    сделаю все по науке.

  6. #6
    Если под "немецкой оптикой" имеется ввиду фирма FIELMANN, то особо беспокоиться о рецептах незачем. У них развитая сеть по Киеву и в каждом магазине есть прибор проверки зрения. Услуга бесплатная.
    По крайней мере біла такой полгода назад.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Paladin [Ravens
    ]Если под "немецкой оптикой" имеется ввиду фирма FIELMANN, то особо беспокоиться о рецептах незачем. У них развитая сеть по Киеву и в каждом магазине есть прибор проверки зрения. Услуга бесплатная.
    По крайней мере біла такой полгода назад.
    во во, вот и я ж об этом. мне ж не нужно глазное дно сканировать.
    Ты не знаешь в районе льва толстого их магазы?
    хочу в воскресенье полноценно видеть, а не спайка из двух очков

  8. #8
    звонил в FIELMANN, они только со своей оправой ставят.

  9. #9
    Подойди в магазин "Платон Оптика"! Нам всё "наворочено" но скан бесплатный! Выпишут рецепт, а зделеш где угодно!
    --
    Крещатик 27-а тел 229-4104
    Si vis pacem, para bellum.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Tom
    Вставляли на перекрестке Коминтерна и Саксаганского, в немецкой оптике. Но там достаточно дорого стоят хорошие стекла. Рядом есть совячая оптика, но там дольше делают.
    Там 2 магазина "Оптика" рядом, я делал в том, что ближе к ж/д вокзалу. Сделали хорошо, нареканий нет.

  11. #11

  12. #12
    в "люкс-оптике" мне сказала барышня что стекло 26 грн(*х2) + робота 20 = 72 грн. Если знаешь рецепт. Рецепт свой можно узнать в любой "Дешевой оптике" за 10 грн или за 120 грн в "Ексимере " на республиконском стадионе. В рецепте пишут растояние между зрачками и радиус линзы...
    ...светлая память майору Суходрищеву...

  13. #13
    Расстояние между зрачками (мм), диоптрии, и тип стекол (сфера/цилиндр). Цилиндр используется при исккривлении хрусталика - астигматизме. Вот при астигматизме как раз использовать такие стекла рискованно, т.к. большую роль там играет угол между линзами. При линзах "сфера" это пофик.

  14. #14
    Новобранец
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    17

    Re: Где вставить диоптрии?

    Сам столкнулся с проблемой необходимости диопрических линз в очки. Подскажите пожалуйста, какие Гардеры лучше взять для этой цели? Если можете, дайте четко ссылку на магазине в милитаристе...
    Несу Свет Вечного Императора в миры, погрязшие в мрак ереси и бесчестия...

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Как можно вставить тут фотку?
    от major в разделе Загальний
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.03.2011, 03:59
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 12:45
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама