+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 80

Тема: Ищется информация по морской пехоте Украины.

  1. #1
    Оператор
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Kirovograd UA
    Команда
    Ex [Лесные тигры]. Вольный сталкер.
    Сообщений
    112

    Ищется информация по морской пехоте Украины.

    Сабж, конкретно интересует 2 батальон морской пехоты Украины, расформированный предположительно в 95\96г. Информации пока что найдено мало, так что будем очень благодарны за любые сведения.

    ЗЫ Сорри если оффтопик, но не придумал куда еще можно с вопросами по Украине написать

  2. #2
    Тебе надо поговорить с Вальтером из ГДРовцев... Он кажись именно там и служил... и в это же время... Свяжись с Майором.

    А еще вопрос. А почему такой интерес?
    Я вот собираю команду "МП СССР". Реконструируем МП ну чуть раньше, 80-х... По МП собрал кой-какую информацию.
    Может стоит объединить усилия?

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Kirovograd UA
    Команда
    Ex [Лесные тигры]. Вольный сталкер.
    Сообщений
    112
    Цитата Сообщение от Polarbear
    А еще вопрос. А почему такой интерес?
    Я вот собираю команду "МП СССР". Реконструируем МП ну чуть раньше, 80-х... По МП собрал кой-какую информацию.
    Может стоит объединить усилия?
    За инфу спасибо, свяжемся.

    Для начала внесу ясность - мы собираемся не реконструировать но моделировать, реконструкция не доступна по обьективным внутрикомандным факторам
    Насчет МП СССР - действительно, сначала были задумки. Но потом командир одной из киевских команд подбросил идею про МП Украины, уникальном в некотором смысле подразделении. Патриотичность некоторых из членов команды очень сильно повлияла на общий выбор Отсюда имеем то что имеем

  4. #4
    Осб дві фотки з навчань

    http://forum.milua.org/viewtopic.php?t= ... c&start=15

  5. #5
    Оператор
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Киев.
    Команда
    "Чёрные Скорпионы", AMRF
    Сообщений
    177
    Оп-па! Не все патриоты ещё перевелись. Будет теперь вторая команда, которая моделирует МП Украины. Только у нас период 60-91 года.
    Мастерство не пропьёшь! Хотя, попытки были :о)

  6. #6
    Оператор
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Kirovograd UA
    Команда
    Ex [Лесные тигры]. Вольный сталкер.
    Сообщений
    112
    Цитата Сообщение от MAC
    Оп-па! Не все патриоты ещё перевелись. Будет теперь вторая команда, которая моделирует МП Украины. Только у нас период 60-91 года.
    В смысле, моделируете мп ссср черноморского флота? Очень приятно Надеюсь встретимся на поле битвы


    To Mace: За ссылки спасибо.

  7. #7
    http://www.morpeh.ru тут много интересного можно узнать

    и кстати вопрос... кто поможет купить "яйцо" на берет морской пехоты Украины взамен безвозвратно утерянного?

  8. #8
    Оператор
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Kirovograd UA
    Команда
    Ex [Лесные тигры]. Вольный сталкер.
    Сообщений
    112
    Цитата Сообщение от jlob
    www.morpeh.ru тут много интересного можно узнать

    ?
    Может я не понял чего то, подскажи, где там упоминание о МП Украины?

    ВС СССР и ВС Украины это вещи разные.

  9. #9

    Re: Ищется информация по морской пехоте Украины.

    Може хтось не тільки моделювати захоче

  10. #10

    Re: Ищется информация по морской пехоте Украины.


  11. #11
    Оператор Аватар для Taclbery
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Николаев сити
    Команда
    USB
    Сообщений
    315
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ищется информация по морской пехоте Украины.

    Друзья морпехи, есть у меня два ваших шеврона полевой и парадный (кажется именно ваши), могу отстканить и выложить тут. А еще могу сделать вам таких пару десятков! Только ждать надо около месяца, пока заказов на шевроны насобираю, но обычно не дольше. В любом случае, могу подкинуть образец. Но что-то мне подсказывает, что их найти и так не проблема.
    Жгу баллалайки, пью кровь младенцев, насилую старушек...
    Все мы в душе страшные педульщики.
    Берцы Талан - не покупайте никогда!

  12. #12
    Оператор Аватар для spytnik
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Бивни
    Сообщений
    569

    Re: Ищется информация по морской пехоте Украины.

    Если есть друзья Крымчане - то вообще не проблема - насколько помню в любом военторге Симферополя, Севастополя..
    покрайней мере яйца точно есть...за шевроны не помнится уже.....

  13. #13
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: Ищется информация по морской пехоте Украины.

    Ну напевно це є природньо, що ближче до моря є шеврони МП. Але от був здивований тим, що шеврон МП знайшов і в Тернополі. Що саме цікаве, в луцьку і Хмельницьку не має таких. Може то, через то що в центрі міста є велике озеро?
    Стосовно інформації по МП, то інформації як такої не має, все узагальнено. А шкода, що держава не пропагає власні збройні сили і не дає, якоїсь більш менш вичерпної інофрмації (без секретів великих, які і так всі знають вороги 8) ). Навіть офіційний сайт МінОборони України і то ледь-ледь шось по цій темі розмістив, як і пару фоток, яку бачили ви з верхнього поста zagrava.
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  14. #14

    Re: Ищется информация по морской пехоте Украины.

    ось я повизбирував шо знайшов
    http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=51831950
    а тут можна побачити як відбувається сама процедура висадки українських морпіхів

  15. #15

    Re: Ищется информация по морской пехоте Украины.

    Я з Криму, і маю можливість знайти і яйця і берети і нашивки, у Сімферополі, можливо немае яець, але у Севастополі я думаю є. Я звяжусь із своїм знайомим і спитаю про наявність і ціну, пізніше відпишусь. Можливо і яку небуть інфу знайду про батальйон МП України. Сам хотів створити команду реконструюючу МП України.
    "Свобода народам – свобода людині!"

  16. #16

    Re: Ищется информация по морской пехоте Украины.

    ціна комплекту нашивок приблизно 30 гр. , берет приблизно 25 гр. , точну ціну і ціну на кокарду( яйце) напишу під вечір.
    "Свобода народам – свобода людині!"

  17. #17
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ищется информация по морской пехоте Украины.

    Цитата Сообщение от kotyara
    ціна комплекту нашивок приблизно 30 гр. , берет приблизно 25 гр. , точну ціну і ціну на кокарду( яйце) напишу під вечір.
    каких именно нашивок ? стандартных флот и МП, а есть же еще наверно десятка 2 шевронов, по видам подразделений, да и "Двичи не вмыраты", тоже есть несколько видов с разным рисунком.

    Пишите, что надо - узнаю, у нас тут неподалеку Бригада МП стояла, а сейчас чуть переехала

  18. #18

    Re: Ищется информация по морской пехоте Украины.

    с нашивок имеется ввиду стандартный ВМСник, штатка и тризубец, как на фото http://forum.milua.org/viewtopic.php?t= ... c&start=15 у младшего сержанта, група крови. У морпехов я видел только такие, нашивок отдельно по подразделениям я не видел. У очаковского морского спецназа, есть нашивки соответствующие отдельному подразделению.
    "Свобода народам – свобода людині!"

  19. #19

    Re: Ищется информация по морской пехоте Украины.

    Только что созванивался с товарищем с Севастополя, точная цена: кокарда( яйцо)- 12 гр., комплект нашивок( ВМСник, штатка, тризуб)- 21 гр., берет (шьют под заказ)-25 гр.
    "Свобода народам – свобода людині!"

  20. #20
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ищется информация по морской пехоте Украины.

    Цитата Сообщение от kotyara
    с нашивок имеется ввиду стандартный ВМСник, штатка и тризубец, как на фото http://forum.milua.org/viewtopic.php?t= ... c&start=15 у младшего сержанта, група крови. У морпехов я видел только такие, нашивок отдельно по подразделениям я не видел. У очаковского морского спецназа, есть нашивки соответствующие отдельному подразделению.
    в том то и дело, что они есть только мало кто их носил, для каждого подразделения своя, начиная от просто рот МП до связи, БТЗ, и других. кто служил в Кизилташе, те это подтвердят

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.11.2013, 13:42
  2. Ищется перечеь петард, торгуемых с сертификатом
    от Diogen в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 16:29
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 18:50
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 09:30
  5. Ищется чел, фотограф, из киевских страйкеров
    от Tash в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2010, 15:09
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама