+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Одноквартовая фляга US

  1. #1

    Одноквартовая фляга US

    Купил 2 фляги производства славной конторы MilTec (причем покупал в разных местах). Вот такие:

    Налив вечером воды, утром обнаружил, что верх крышки оторвало наполовину по окружности. Думал что это одна такая попалась. А через неделю со второй флягой произошло то же самое.
    Увидев тему про фляги на желтой конфе, задал там такой же вопрос... Я думал, что только у меня так, а оказалось, что нет... Причем говорят, что такое случалось и на оригинальных флягах.
    Кто что скажет по этому поводу?

  2. #2
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7
    Использую две фляги - одну уже третий сезон (Мил-Тек) Вторую - где-то полтора (оригинал с врезаным в крышку клапаном) - ноу проблем. При этом новая фляга (МилТек, видимо), которую я продал Корвину сломалась (тоже верх пробки) буквально через неделю-две.
    Хрен его знает почему
    17% / 47˚

  3. #3
    Со мной как-то такая же неприятность случилась. Пробку крутил не я.
    Рецепт прост - закручивайте пробки без фанатизма (такого как "до упора с доворотом"). Аккуратнее.

  4. #4
    В фляги данного типа КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается наливать газированную воду! При таком розкладе в фляге создаётся давление на крышку из нутри, и она естественно прогибается и вытягивается от чего поры пластмассы расходятся что и дает ломкий еФФект! Да + ещё наши мускулистые ребята любят закручивать на совесть!!!!!!!!
    ---
    Ещё один дефект который я обнаружил- настабильная нарезка резьбы!!!! от чего крышка может закручиваться почти под любым углом поверх той самой резьбы!
    Si vis pacem, para bellum.

  5. #5
    Ну, насчет газировки - не надо быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться не наливать ее в пластиковую флягу
    А вот насчет неплотно закручивать - мои обе фляги немного подтекали при закрученной "без фанатизма" крышке.
    Наверное, стОит попробовать положить в крышку прокладку из пористой резины и несильно закручивать крышку.

    з.ы. оказывается, вон сколько нас, людей с лопнувшими крышками фляг! И эта проблема игнорировалась! Не допустим же впредь этого! В новый год с целыми крышками!

  6. #6
    Оператор Аватар для Arkin
    Регистрация
    10.11.2005
    Адрес
    киев
    Команда
    The Division
    Сообщений
    136
    впринципе и у меня самая первая фляжка тоже так лопнула на крышке. с тех пор такого не было, видимо если они лопаются то сразу.

    насчёт неприменения силы при закручивании порекомендую следующее : прежде чем закручивать флягу её корпус нужно сдавить и по сильнее. после чего уже можно щадяще закрутить крышку. естетственно что сжимать надо пока не закрутите полностью. помогает. за счёт создания обратной тяги внутри фляжки.
    WW2 U.S. A/B P.I.R.
    RVN U.S. Marine Recon Bt.

  7. #7
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    ОФФ: Эх, нам-бы немцам ваши проблеммы У нас чтоб свернуть крышку ЛОМ нужен
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  8. #8
    У нас на команду - фляжек 10-12, не меньше, ни с одной таких проблем не наблюдалось, при чём, следует учесть, что очень часто фляги находятся под давлением тела хозяина. Да и газировку вроде кто-то наливал, но, опять-таки, без фанатизма - нормуль.
    Правда, где-то 25-30% у нас именно фляги то ли "нихт ферштейен", то ли "ниит фервармен", голландские вроде, но что по виду, что по исполению...
    PVT Born
    1/6th IR, 198th IB, 23 ID "Americal"

  9. #9
    2 Alen
    А чьего производства фляги? В проф1 есть какие-то голландские... Похожие на Ю.С. Не они у вас?

    з.ы. Боюсь их покупать - вдруг чехол скурят втихаря

  10. #10
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42
    Оригинальные американские фляги в команде. Много лет пользую, проблем не наблюдаю никаких. Вывод - только оригинал, никаких покемонпроизводителей.
    Аятолла рок-н-ролла.

  11. #11
    Цитата Сообщение от DjanoWaR
    2 Alen
    А чьего производства фляги? В проф1 есть какие-то голландские... Похожие на Ю.С. Не они у вас?

    з.ы. Боюсь их покупать - вдруг чехол скурят втихаря
    Я писал, что 25-30% - голландских. Остальные ЮС.
    PVT Born
    1/6th IR, 198th IB, 23 ID "Americal"

  12. #12
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11
    на дне амерских есть обозначение US. и год изготовления.

  13. #13
    Оператор
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    USN Seal Team 10, Echo platoon
    Сообщений
    561
    У меня милтековская обычная фляжка, чё я тока с ней не делал, как не закручивал, и падал прям на неё и газировкой заливал-и с ней всё ок!

  14. #14
    Курсант
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Група [ШТОРМ]
    Сообщений
    54
    Брал похожую флягу в Проф1 в чехле. После первого использования обнаружил обильно протекавшую, лопнувшую по кругу крышку. На дне обозначения U.S. 2002.
    Решил рискнуть и купить такую же - не пропадать же чехлу. На дне клеймо US 2005. Пока целая.

    Да! В первом варианте не было уплотнительной прокладки в крышке. Может потому возникло желание «докрутить»....

  15. #15
    А разве должен быть уплотнитель в крышке? По-моему, нет.
    А вот насчет клейма на дне - у меня обе "пострадавшие" фляги имеют на дне US 2002. Наверное все они бракованные 2002-го года...
    Кстати, на аирсофтгане кто-то писАл, что у него на оригинальных флягах крышки полопались.

  16. #16
    Курсант
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Група [ШТОРМ]
    Сообщений
    54
    Уплотнение имеет место на фляге 2005. Когда покупал - специально смотрел.

    А вот насчет клейма на дне - у меня обе "пострадавшие" фляги имеют на дне US 2002. Наверное все они бракованные 2002-го года...
    Была такая мысль

  17. #17
    У меня есть 2 фляги-одноквартоки, одна правильная, вторая милтек.
    На правильной в крышке уплотнителя нет. Не течет. На подделке в качестве уплотнителя вставлен кружок из белого пористого материала.
    Кстати, "US" и год изготовления стоит и там и там - постарались плагиаторы хреновы...
    Внешние отличия - оригинальная сделана из более пластичного и однородного полимера. Милтек - более дубовая, менее стойкая к всяким царапинам, забоинам и загрызинам Также у оригинала и подделки есть небольшое отличие в форме крышки. Это видно, если посмотреть на крышку сверху. Наплывы для удержания пробки рукой несколько отличаются.

    В любом случае, когда берешь в руки 2 вещи, оригинал внушает большее доверие.

  18. #18
    Где можно взять оригинал?

  19. #19
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42
    1. Штурм - ходить смотреть, заказать
    2. Проф - ходить смотреть
    3. Ебей- купить
    Аятолла рок-н-ролла.

  20. #20
    В "Проф-1" вже дуууууууууже давно не видно оригінальних US фляг та оригінальних US котелків під фляги.

    Цитата Сообщение от Born
    Правда, где-то 25-30% у нас именно фляги то ли "нихт ферштейен", то ли "ниит фервармен", голландские вроде, но что по виду, что по исполению... Rolling Eyes
    "Niet verwarmen". Це оригінальні голандські фляги. Якісні і надійні. Від американських помітно відрізняються лише формою кришки, меншим розміром та, звичайно, написом.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Камэлбэк vs фляга vs рюкзак
    от Falkor в разделе Рюкзаки
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.12.2007, 13:12
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама