Мания на покупку китайских стволов задела и меня. Всвязи с этим решил заказать себе че-нить китайское из МП серии. Остановился на СМ027джей всвязи с тем, что это одна из последних китайских разработок, поэтому должна показать неплое качество. Во всех обрывках информации, что поступали про этот ствол, говорилось, что это полная копия ТМ. Это и натолкнуло меня на героический шаг отправки непонятно куда и непонятно кому своих денег
Итак, ствол после 3 недель лежания на таможне попал ко мне в руки, вынимаем из коробки и что видим:




Кроме того, в комплекте шли:
- Зарядное устройство на 220в/8.4в, которое не лезет не в одну евророзетку
- Шомпол
- Мегобункер спарка, аля ТМ. С ним произшла очень грусная история, об этом чуть позже
- Чудный ремень, над которым можно только посмеяться, но никак не цеплять на автомат
- Аккум-миник 8.4/1100
- Супер-шары 0.12г

Привод очень понравился, так как от Маруя внешне он не отличаеться практически ни чем. Китайцы реально превзошли сами себя.
Металические детали - спусковой крючек, мушка, целик(регулируемый), шпильки, антабки, рельсы приклада(или как там правильно), фикстор/экстрактор магазинов, крышка мотора внизу рукоятки, внутренний пламягаситель(внешний быстросьемный выполнен из пластика), рукоятка затвора.
Пластиковые детали выполнены очень качественно - никаких браков литья и подобного.
Быстросъмный пламягаситель легко снимаеться, после чего мы видим резьбу для установи глушителя, на которую прекрасно встал глушитель мейд бай Танк(R)
Единственный минус - тыльник приклада, сделан из резины, которая воняет как базарные кеды за 15 грн. Воняет неслабо.
За внешний вид можно смело поставить китайчегам 5+.
Имееться регулируемый Хоп-ап. Стволик латунный, диаметр не мерял, но думаю, что это 6.08
В гирбоксе я не копался, так что ничего о нем сказать не могу. Знаю лишь, что он металический, версии 2.
После того, как ствол был проверен в бою впечатления перестали быть столь эйфорическими.
Во-первых после моего Фамаса со 120-ткой стреляет он уж как-то слишком слабо На глаз где-то 80 м/с, на хронографе не проверял.
В вторых Хоп-ап поглючивает.
Ну и в третьих самое негативное впечатление - это мегобункер. На вид - полная копия аналога от ТМ, включая металическую имитацию патронов. Но после того, как в бункер попали с близкого расстояния он него окололся кусочек. Затем бункер вообше отказался подавать шары. Собственно на фото нет бункера всвязи с тем, что я его разобрал с целью починить - теперь думаю куплю СА механы
Я считаю, что привода такого качества - большой шаг вперед, для небрендовых китайцев. Теперь при слове китайский АЕГ я не буду думать о игрушечных плевалках.
Внешне это чудо отличаеться от маруя лишь маркировками. Лично у меня теперь и мысли не возникнет покупать пластиковый маруй, который по цене получеться в 2.5 раза дороже. Ну а самый главный недостаток этого ствола - крайне геморный процес заказа и доставки.