+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Штурмовые щиты!

  1. #1

    Штурмовые щиты!

    я вот мозгами пораскинул..... и посмотрел правила.


    1.2. “Убитым” стрелковым оружием считается игрок, в которого попали хотя бы одним шариком в любую часть тела или снаряжения. Рикошет не засчитывается. Попадания в оружие не засчитываются. Дружественный огонь засчитывается так же, как и вражеский.
    (с)


    так вот. Относительно использования импровизированных (и не только) штурмовых щитов.......


    Если у меня в руках щит, он ссчитается моим снаряжением! значит согласно правил при попадании в щит я убит!!!!


    Такая же штука с кепочкой, высунутой из-за угла на палочке с целью проверки интенсивности огня противника......

    Кепочка (вместе с палочкой) также является частью моего снаряжения!!!



    что вы на это скажете?

  2. #2
    Administrator Аватар для Taras
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,278
    Записей в дневнике
    2
    Ну если будешь носить с собой кирпичный щит, то думаю никто против не будет...
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения ©

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    653
    Считаеться снаряжение которое носиться на себе (типа разгрузка, бандана).
    Попадание в кепочку, которая на палочке считатся не будет.

    А если говорить про штурмовые щиты, то это не должна быть покрашеная фанерная доска. Он должен быть офигенно тяжелым, как и реальный.

  4. #4
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Есть такие щиты у спецподразделений. Офигенно тяжелые (вроди бы как 13 кг.) Не пробиваемые из штурмовой винтовки. Добавит реалистичного антуража и интереса в игре. Помните "под прикрытием БТРа на открытии"? Представим себе 3-х с щитами, и за ними 6-ку... Любители Condition-Zero меня поймут... Не забываем, ведь всегда есть гранаты(ну если наделаем сами), они ведь со спины не защищены...
    https://tacticalgear.ua

  5. #5
    Чует моё сердце скоро по лесу будут передвигаться Римские когорты под прикрытием щитов, поливая всё вокруг из шаромётов.

  6. #6
    Оператор
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    мать, городов русских
    Сообщений
    168
    Цитата Сообщение от Desperado [Ravens
    ]Чует моё сердце скоро по лесу будут передвигаться Римские когорты под прикрытием щитов, поливая всё вокруг из шаромётов.
    РУЛЬ!!!
    ХочУ!!!!

    ШароГладиус на пояс...

  7. #7
    угу. А ещё есть щиты на колёсиках которые катят перед собой. они клинообразные с амбразурами!!!!!

  8. #8
    Следоруб Аватар для Hamster
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Львов, Украина
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    700
    Записей в дневнике
    6

    Re: Штурмовые щиты!

    Цитата Сообщение от Vinni-Pux
    я вот мозгами пораскинул..... и посмотрел правила.

    Если у меня в руках щит, он ссчитается моим снаряжением! значит согласно правил при попадании в щит я убит!!!!

    Такая же штука с кепочкой, высунутой из-за угла на палочке с целью проверки интенсивности огня противника......
    Считается снаряжение которое на тебе (хотя в правилах, признаю, это не уточнено).

    А по поводу щитов: страйк, ИМХО, очень "гибкое" создание, т.к. под его названием объединено очень много военных направлений. Соответственно можно пытаться реконструировать или копировать всё что угодно (ест-но относящееся к военке). Если есть желание мастерить этот щит (желательно копирующий оригинальный) и таскать его как по стройкам (места его основного использования), так и по лесам, и при этом ваши противники не будут иметь ничего против, - то милости просим.

    Следует учесть, что даже если в реальной жизни по этому щиту дать очередь из калаша, то человека несущего сей девайс на встречу очереди можно начинать жалеть уже. Действие кинетической энергии ещё никто не отменял.
    Соответственно на сколько будет правдоподобно сломя голову бежать со щитом на человека стреляющего по тебе из привода, при этом ведя за собой ещё человек 3-ох 4-ох.
    Я беру в долоні землю, що є чиста, як душа
    Я кохаю тебе, ненько, рідна матінко моя
    Відчуваю твої сльози, срібні сльози, як роса
    Я благаю тебе, ненько, не згуби своє життя
    "УКРАЇНА" (с) Nokturnal Mortum

  9. #9
    хм. а я не пойму смысл сего манёвра!!!!!

    к стати у нас делали из стальных листов килограмм по 5-8 каждый черепашку. сначала приближались к штурмуемому зданию прикрываясь щитами. а потом сделали "черепаху" когда мы их прижали огнём возле стены.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Тактические щиты в страйкболе
    от Sf1nks в разделе Защита
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 13.02.2015, 00:58
  2. Щиты
    от shamanruf в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 00:53
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама