+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 43

Тема: Целесообразность использования ларингофонов

  1. #21
    Гудзон
    Guest
    Ок. Спасибо. На Мидланд где взять и сколько стоит? Кто-то из наших занимается продажей или может сам покупал и знает где, что и как?

  2. #22
    Курсант
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Група [ШТОРМ]
    Сообщений
    54
    Пользуюсь ларингофоном уже пол года.
    Купил на радиорынке - который с воздуховодом.
    Из недостатков: ошейник после длительного ношения хочется быстрее снять. Если надеть на шею слишком низко - слышно не будет.
    Наушник иногда норовит выпасть, но возможно найти для него удобное положение.

    Однозначно удобнее комплектной гарнитуры от мидленда. Там приходилось все время поправлять микрофон, чтобы было нормально слышно. Здесь присутствует ощущение уверенности в том, что тебя услышат.
    Слышимость хорошая, речь разборчивая, все понятно. Можно говорить очень тихо, не боясь ни ветра ни близких громких звуков.
    Кнопку на палец не использую по причине того, что так и не нашел удобного для нее места. Саму кнопку не закорачивал, а свернул и спрятал в подсумок. Пользуюсь тангетой рации.

  3. #23
    Цитата Сообщение от Алмаз
    Ок. Спасибо. На Мидланд где взять и сколько стоит? Кто-то из наших занимается продажей или может сам покупал и знает где, что и как?
    На Мидланд таких ларингов, к сожалению, нет.
    Есть:
    1) ICom (S-3 connector) - фактически все модели с двухпиновым разьемом;
    2) Motorola (M-1 connector) - CP и Р серии раций с двухпиновым разьемом;
    3) Кеnwood (K-1 connector) - фактически все модели с двухпиновым разьемом.
    Все.
    Под эти коннекторы пришли еще пара-тройка военных гарнитур. С большой круглой PTT c наушниками и микрофонами на держателях у рта, причем есть с удлиненным и коротким держателем, а также модель с креплением на каску, на фотке в рекламе показано крепление на шлем MICH ( как на другии не знаю, не мерял). Есть модели с влаго-пылезащищенным PTT в виде металлического цилиндра, где кнопка в торце закрывается крышкой на резьбе - такие в Ираке и Афганистане используются америкосами, сам видел на фотках и т.д.

  4. #24
    Цитата Сообщение от GreyWolf
    Есть:
    1) ICom (S-3 connector) - фактически все модели с двухпиновым разьемом;
    2) Motorola (M-1 connector) - CP и Р серии раций с двухпиновым разьемом;
    3) Кеnwood (K-1 connector) - фактически все модели с двухпиновым разьемом.
    а можна фотку або хоча би назву моделі ларингофона, щоб пошукати фотки в мережі...
    Бажання щось написати обернено пропорційне кількості прочитаного. ©

  5. #25
    Цитата Сообщение от Agent Smith
    а можна фотку або хоча би назву моделі ларингофона, щоб пошукати фотки в мережі...
    +1

  6. #26
    Цитата Сообщение от Agent Smith
    Цитата Сообщение от GreyWolf
    Есть:
    1) ICom (S-3 connector) - фактически все модели с двухпиновым разьемом;
    2) Motorola (M-1 connector) - CP и Р серии раций с двухпиновым разьемом;
    3) Кеnwood (K-1 connector) - фактически все модели с двухпиновым разьемом.
    а можна фотку або хоча би назву моделі ларингофона, щоб пошукати фотки в мережі...
    Я не продавец данной продукции, просто отвечаю за связь в команде. Поэтому я только сделаю обзор ларингофона, как обещал, с фотками и результатами использования в полевых условиях. Мы уже на команду 15шт. купили. И все. End of Story. Разве, что поможем помочь купить, как одной команде, которая 10шт. заказала. Но только в Киеве. Никто никуда отправлять их не будет. Сорри. Да и заканчиваются они уже, а когда будут неизвестно. Мы их в канун Нового Года заказывали, а последние ларинги только полмесяца назад приехали

  7. #27
    Не в курсе где и почем можно купить такую модель ларингов ("резиновый ошейник")?

  8. #28
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Целесообразность использования ларингофонов

    задай вопрос Raiderу

  9. #29

    Re: Целесообразность использования ларингофонов

    А он именно такие возит?
    Glück ab!

  10. #30

    Re: Целесообразность использования ларингофонов

    2 GreyWolf интересует обзор по гарнитуре на Мидланд (если есть такая информация) т.к. я понял что нормальные ларинги на свои радиостанции я не найду

  11. #31
    Командир команди Аватар для милиция
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Полтава
    Команда
    "КАСКАД-А"
    Сообщений
    217

    Re: Целесообразность использования ларингофонов

    У меня радиостанция Мидланд.По причине неудобной базовой гарнитуры,пользуюсь ларингофоном.Чесно говоря господа,пока (тьху,тьху) только положительное впечетление.По началу конечно галимовато было-шея как-то как не на месте ,но через пару тренеровок ето все проходит.Лично минус у меня - медузка (динамик в ухо) выпадает с уха иногда при повороте головы.....а так все...
    По поводу обхвата шеи,советую брать ларинг регулятором обьема.
    А теперь ИМХОвский итог-ларингофон ето вестчь!
    Життя Батьківщині,честь нікому!

  12. #32
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Целесообразность использования ларингофонов

    последние 2 месяца перешёл на ларинг двупиновый к Кенвуду 4.
    удобства -
    можно говорить достаточно тихо.
    можно вести скрытый разговор
    достаточно хорошая слышимость
    выносная кнопка на палец - можно вести переговоры не отрываясь от прицела.

    неудобства -
    пропадают через минут 20 ношения. Сначала было ощущение ошейника. Потом просто забыл о его существовании.

    Диагноз - удобная в эксплуатации гарнитура.

  13. #33

    Re: Целесообразность использования ларингофонов

    Цитата Сообщение от TRIAX
    последние 2 месяца перешёл на ларинг двупиновый к Кенвуду 4.
    удобства -
    можно говорить достаточно тихо.
    можно вести скрытый разговор
    достаточно хорошая слышимость
    выносная кнопка на палец - можно вести переговоры не отрываясь от прицела.

    неудобства -
    пропадают через минут 20 ношения. Сначала было ощущение ошейника. Потом просто забыл о его существовании.

    Диагноз - удобная в эксплуатации гарнитура.
    А в какую цену такой ларинг? Там наушник или воздуховод?

  14. #34
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: Целесообразность использования ларингофонов

    тоже интересует вопрос цены и где можно приобрести. Нужен именно с возможностью регулирования по объёму (по типу как на фото на предыдущей странице). Если кто может помочь с приобритением (нужен для Кенвуда) - плз в личку

    пока нашёл только одно место - на Редвульфе, но вот цена 140 за ларинг + 22 за шнур (который почему то продаётся отдельно) и это без доставки

    PS: кстати, кто там про Мидланды спрашивал? Для них там тоже есть такие ларинги (НЕ РЕКЛАМА!!!).
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  15. #35

    Re: Целесообразность использования ларингофонов

    с регулировкой по объему не видел
    да и мне она ни к чему - ларингофон хорошо сидит и не сползает никуда
    свой взял за 210 грн тут viewtopic.php?f=137&t=17680

    использовал уже на 4х играх. очень нравится, хорошая слышимость, можно говорить тихо и даже на ветру - тебя услышат. кнопка тоже отличный бонус

  16. #36
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: Целесообразность использования ларингофонов

    С таким уже имел дело. Лично меня он не сильно впечатлил, слышимость и передача конечно нормальные, но вот на протяжении всего времени пользования им, никак не мог его нормально "посадить" на место и всё время приходилось поправлять. Поэтому и ищу регулируемый.
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  17. #37
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Целесообразность использования ларингофонов

    Цитата Сообщение от Hagen
    .А в какую цену такой ларинг? Там наушник или воздуховод?
    брал за 2 сотни . Воздуховод сзади. Выбирал именно такой, удобства - при повороте головы воздуховод не болтается. Не мешает при ношении каски.
    С кнопкой на палец руки- красота. при скрытном разговоре можно не привлекать внимание.

  18. #38

    Re: Целесообразность использования ларингофонов

    тут наверно дело в толщине шеи

  19. #39
    Курсант Аватар для Saturn_in_lain
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Харьков
    Команда
    TF Spoon
    Сообщений
    77
    Записей в дневнике
    3

    Re: Целесообразность использования ларингофонов

    Год назад думал о выборе гарнитуры. И эта ветка помогла мне решиться на покупку ларингофона. Покупал вместе с рацией kenwood 4at. Стоил не дорого (что-то около полторы сотни украинских).

    И вот по истечению года регулярного использования могу сказать, что девайс удобен. Команда слышит меня нормально. Выполняя роль снайпера я могу спокойно и тихо, не выдавая своей позиции, докладывать о перемещении противника. Вакуумный наушник конечно немного ухудшает слышимость...но есть свои хитрости. Ползать и бегать удобно.

    Выносная кнопка на липучке - посему ее можно разместить как на пальце, так и прилепить куда нить на разгруз. В зависимости от предпочтений. Кроме того сейчас их(ларингофонов) становиться все больше, посему не бойтесь пробовать!

    Еще раз спасибо этой теме! Она помогла мне решиться и не пожалеть о своем выборе.
    Наемники не умирают - они уходят в бездну для перегруппировки.

  20. #40

    Re: Целесообразность использования ларингофонов

    Использую китайский ларинг плюсы и минусы
    +Хорошая слышимость (воздухопровод)
    +кнопка на палец
    -если щетина или не плотно прилягает к гортани передает посторонние шумы
    -на воксе не всегда удобно,ни минимальных уровнях настройки может сработать от дыхания,на средних уровнях надо сказать любое слово из шести букв не меньше и только потом нормально передает
    еще на лето надо обклеять его силиконом что б пот на пластину не просачивался
    P.S. у меня шея маленькая приходится ларик поджимать малость пальцем к гортани если этого не делать то получается что у меня не разборчивая реч

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.04.2017, 19:04
  2. Тактические рюкзаки, опыт использования
    от Stanislav в разделе Рюкзаки
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 31.03.2013, 16:37
  3. Необходимость использования реальных носков
    от Strank в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.01.2013, 13:19
  4. Рация Yeasu (8R,7R,6R) Опыт Использования?
    от Gdanz в разделе Радиостанции
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 23:23
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама