+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Кидалово при покупках через интернет

  1. #1

    Кидалово при покупках через интернет

    Хочу рассказать о факте кидалова на одном известном интернет-аукционе. Название аукциона, аккаунты продавца и покупателя, и номера лотов разглашены не будут.

    Пользуясь услугами интернет-аукционов и магазинов, все мы прекрасно осознаем: всегда есть вероятность того, что ваша желанная покупка до вас не дойдет. Но зачастую недоступность сабжа в Украине или космическая цена толкают нас на этот риск.

    Все происходило по такой схеме (по пунктам):
    - Покупатель заказыывает товар на сайте.
    - Продавец отправляет счет, в который включена доставка товара.
    - Покупатель оплачивает счет
    - Продавец отправляет Покупателю подтверждение о получении проплаты
    - Продавец отправляет товар почтовой службой, и отправляет Покупателю номер декларации, по которой можно отследить движение посылки (трэкинг), но только до момента пересечения границы. После пересечения границы страны, трэкинг служба выдает сообщение "Посылка покинула страну ХХ.ХХ.2006 из города Х, в ХХ.ХХ часов"
    - Неожиданно для Покуателя, Продавец извиняется и сообщает, что отправил товар экономной службой, т.к. быстрая служба неожиданно для него стоила слишком дорого.- Покупатель ждет (выбора не остается), а в это время заканчивается срок рассмотрения вопросов в Службе безопасности аукциона. По истечению этого срока СБ жалобы на продавцов уже не рассматривает.
    - Вместо заявленных нескольких недель посылка не приходит в течении нескольких месяцев.
    - Через несколько месяцев этот товар снова появляется на страничке Продавца, но с другим номером лота. Речь идет об уникальном товаре, который может продаваться только в единичных экземплярах, каждый из которых уникален. То есть, на самом деле он остается у Продавца, а отправляется нечто левое, и на левый адрес за пределами страны Продавца.

    Делайте выводы, господа. Доступные средства трэкинга посылок многих почтовых служб попросту не позволяют отследить, что именно и по какому адресу было отправлено.

    С счастью, среди продавцов в основном нормальные люди, идущие тебе навстречу, и рассчитывающие получить от тебя положительный отзыв о сделке. Кидалово было и будет единичным явлением.
    Уверен, что этот факт никак не повлияет на желание Покупателя сотрудничать с данным аукционом и в дальнейшем

    Давайте будем бдительными. Мистер Чанг не спит

  2. #2
    Друже Mюллєр, все одно треба а) писати комплейн на аукціон б) відмінити транзакцію по картці - якщо банк не хоче цього робити, то одразу звертатися до системи - MasterCard/Visa.

  3. #3
    member since 1944 Аватар для Snooper
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    2/12 25ID [Vietnam], 1ID [WW2]
    Сообщений
    1,194
    Записей в дневнике
    4
    Бро, распространенный вариант с интенрнешнл шиппингом. Особенно этим любят заниматся Китайцы. о многом говорит репутация. внимтельно читай фидбеки, и смотри лоты. Если фидбеки от юзеров снизкими рейтингами ( не плохими, а именно низкими) скорее всего это подстава. Работают целые пирамиды по втюхиванию таким методом. (правда как правило дорогих вещей...)
    Do not shoot any human or animal

  4. #4
    member since 1944 Аватар для Snooper
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    2/12 25ID [Vietnam], 1ID [WW2]
    Сообщений
    1,194
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Chill
    Друже Mюллєр, все одно треба а) писати комплейн на аукціон б) відмінити транзакцію по картці - якщо банк не хоче цього робити, то одразу звертатися до системи - MasterCard/Visa.
    комплейн то пишется. только

    Цитата Сообщение от Muller
    - Неожиданно для Покуателя, Продавец извиняется и сообщает, что отправил товар экономной службой, т.к. быстрая служба неожиданно для него стоила слишком дорого.- Покупатель ждет (выбора не остается), а в это время заканчивается срок рассмотрения вопросов в Службе безопасности аукциона. По истечению этого срока СБ жалобы на продавцов уже не рассматривает.
    Откат по карточке не возможен, система транзакций не позволяет....

    Мюллер, ссори еси я так впрягся в тему. просто меня тоже как-то очень сильно задело
    Do not shoot any human or animal

  5. #5
    А что тут думать - 100% наебэй!
    У меня был прокидон с ними, когда покупал ноут - прислали просто запчасти. 70% из них рабочие но это же не ноут.
    А жаловаться некуда - за рассмотрение жалобы платить ещё надо.

    А что тут сделает система Visa? Их попросили перевести деньги - они перевели. Им до фиолетовой лампочки в медицинской лампе прокинули ли тебя. И разбираться им не интересно.
    Все комиссию получили - все довольны.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  6. #6
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2
    Да кстате негативные фидбеки легко снимаются за умереную цену (20уе кажеться).
    Так что если вас надули - аукцион дополнительно к % заработает еще 20уе.
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Snoop [FR
    ]Мюллер, ссори еси я так впрягся в тему. просто меня тоже как-то очень сильно задело
    Браза, наоборот, впрягайся, ты ж тоже досвидченый в покупках через инет!
    Цитата Сообщение от Сергій
    Не, ну если начал, то давай заканчивай. Название аукциона в студию.
    Гы, я думал и так все понятно... см.ниже:
    Цитата Сообщение от TAHK[FR
    ]А что тут думать - 100% наебэй!
    Название сходное Хотя, в принципе и не важно, что это - eBay или Allegro. Я описал сам принцип кидалова, который может быть применен везде, где угодно.

  8. #8
    member since 1944 Аватар для Snooper
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    2/12 25ID [Vietnam], 1ID [WW2]
    Сообщений
    1,194
    Записей в дневнике
    4
    Вобще аукционное кидалово ( как и любое другое кидалово) является хорошо отлаженой системой дырок в законах и принципах работы....
    Примерами можно завалится... я достаточно много и долго работаю с интернет аукционами, видел.....

    Самые распространенные, навскидку -

    1. Низкая цена лота. Высоченная цена доставки, причем как правило завуалированая (всякими процентными накрутками на отправку за бугор, страховками и иже)

    2. То о чем я писал ниже - дорогая вещ, относительно дешево. хорошие фидбеки, много. Лота покупатель естественно никогда не увидит. фидбеки сделаны "левыми юзерами" с 1-2 покупками книжечек, бумажек, фотографий, короче всякой фигни за 1-2 бакса

    3. Доставка из Гонк-Конга, Китая, итп. при том что в профиле написано типа "US retailer, Alabama, Hong Kong" по сути, они не нарушают правила аукциона, т.е. пишут свое место нахождения, но КАК! Доставку с таких "курортов" никто не гарантирует, страховку как правило не дают, а если что присылают бумажку о отправлени... на китайском

    и тэ дэ, и тэ пэ.....
    Do not shoot any human or animal

  9. #9
    На аукционе есть очень хороший показатель для кого он.
    В выборе стран по алфавиту там первая страна.. угадайте какая с трёх раз. Даю подсказку, телефонный код у неё 1
    Так вот эти ребята намба ван.
    Если вы проживаете в штатах - эта фишка для вас. Не зря же у американцев правительство работает вовсю для того чтоб их люди были выше других.

    Извините за лёгкий оффтоп, но сложно спорить с людьми по поводу денег, которые стоят на несколько ступеней выше тебя в плане защищённости(банковской, финансовой)
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  10. #10
    Цитата Сообщение от TAHK[FR
    ]
    А что тут сделает система Visa? Их попросили перевести деньги - они перевели. Им до фиолетовой лампочки в медицинской лампе прокинули ли тебя. И разбираться им не интересно.
    Все комиссию получили - все довольны.
    Я дивуюся нашим людям Якщо нічого не робити, то нічого не буде. Я не про цю конкретну ситуацію, а взагалі. А по цьому випадку (як я його бачу) - по-перше, треба написати комплейн на адресу аукціону _не зважаючи_ на просрочений термін. Тому що суть комплейну - не окремий випадок, а шахрайство. По друге - банківські трансакції _можна_ відмінити, почитайте договори по банківським карткам. Там здається місяць чи два дається на це. Навіть у випадку відмови банку _потрібно_ звертатися до карткової системи. Так це працює у всьому світі, це не мої фантазії, і треба такого самого вимагати й тут. І не має значення, що ми живемо в іншій країні. Наші гроші мають таку саму вагу і обслуговуємося ми _міжнародними_ системами. І нас вони підтримують так само як і американців.
    Muller, буде бажання - дай знати, допоможу з перекладом.

  11. #11
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

  12. #12
    Оператор
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Одесса\San Diego
    Команда
    DevGru
    Сообщений
    299
    Сорри за конкретику а WGC не кидалово? Просто спрашиваю на всяк случай, собираюсь там скупится на немаленькую сумму

  13. #13
    через armymen.com.ua бери, 100% не кидалово (сами ждали оттудова немалую партию, уже 2-й раз возят парни нам) они с ВГЦ работают...правда если ствол написан "нет в наличии" - ждать 2 месяца, если "есть в наличии" - месяц

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Николаев,
    Команда
    "Степные Волки" Капитан
    Сообщений
    112
    Цитата Сообщение от Кабан-Альфа
    Сорри за конкретику а WGC не кидалово? Просто спрашиваю на всяк случай, собираюсь там скупится на немаленькую сумму
    я на WGC заказывал, проблем не было ни каких кроме сроков. Там вышел момент накладки по праздникам а я этого не учел и получил посылку после ВСЕХ праздников на 15 дней позже чем планировал. А в остальном пожаловаться не могу. Но чел прав если на армимене есть альтернатива можешь заказать там - денег с экономишь, уточни наличие товара. Хотя выбор твой однозначно где у кого и за какие деньги.

    В общем удачи!!!!!

  15. #15
    Цитата Сообщение от serg_boroda
    на армимене есть альтернатива можешь заказать там - денег с экономишь
    наоборот, с умножителем *1.3 - *1.35 денег никак сэкономить нельзя.
    просто у них есть хоть какая-то гарантия что товар попадет именно к вам в руки.

  16. #16
    Оператор Аватар для GidrAL
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Команда
    US Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    246
    Мдее.. А как насчет Ебея? Часто ли там *кидают*? были инциденты у кого-то с этим интернет-магазином?

  17. #17
    Цитата Сообщение от GidrAL
    Мдее.. А как насчет Ебея? Часто ли там *кидают*? были инциденты у кого-то с этим интернет-магазином?
    Канєшна! Прецеденты были. Иногда служба безопасности возвращает тебе деньги, наказывая нечестного продавца. Иногда - нет. В любом случае, если что-то идет не так, надо писать клеймы.

  18. #18
    member since 1944 Аватар для Snooper
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    2/12 25ID [Vietnam], 1ID [WW2]
    Сообщений
    1,194
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от GidrAL
    Мдее.. А как насчет Ебея? Часто ли там *кидают*? были инциденты у кого-то с этим интернет-магазином?
    см. мой пост в теме выше. Это все про ибей
    Do not shoot any human or animal

  19. #19
    Оператор Аватар для GidrAL
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Команда
    US Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    246
    Цитата Сообщение от Snoop [FR
    ]
    Цитата Сообщение от GidrAL
    Мдее.. А как насчет Ебея? Часто ли там *кидают*? были инциденты у кого-то с этим интернет-магазином?
    см. мой пост в теме выше. Это все про ибей
    угумс,понЕл)
    А вообще,я разочарован ,планирую много чего приобрести (так как у нас не все можно *достать*) ...и тут нате,кидают даже в таком известном Инет-Шопе ,ППц ... =( Придется в рулетку играть , надуют или нет?

  20. #20
    Оператор Аватар для GidrAL
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Команда
    US Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    246
    Цитата Сообщение от Miller
    Цитата Сообщение от GidrAL
    Мдее.. А как насчет Ебея? Часто ли там *кидают*? были инциденты у кого-то с этим интернет-магазином?
    Канєшна! Прецеденты были. Иногда служба безопасности возвращает тебе деньги, наказывая нечестного продавца. Иногда - нет. В любом случае, если что-то идет не так, надо писать клеймы.
    *обманщиков* нужно *карать* ,а не наказывать ... Заставляют клиентов нервничать,все время думать о риске - не ахти

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кидалово от Hustlerpro
    от Metalluger в разделе Загальний
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2018, 11:27
  2. Покупка через интернет магазины
    от sysrover в разделе Загальний
    Ответов: 2602
    Последнее сообщение: 03.06.2018, 12:23
  3. Кидалово от Buba
    от Shadow-Viking в разделе Загальний
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.12.2017, 14:06
  4. Обережно кидалово
    от Тars в разделе Плохие покупатели
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 04.12.2013, 22:33
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама