+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Somalia/BHD и подобное им. JFYI

  1. #1
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478

    Somalia/BHD и подобное им. JFYI

    На заметку потенциальным реконструкторам событий того времени.
    Сообщество ветеранов того конфликта негативно относится к любым проявлениям реконструкции тех событий в любой форме, будь то компьютерная игра или имитация боевых действий в Страйкболе/пейнтболе/военно-исторической реконструкции. В качестве доказательства привожу выдержку из поста одного из ветеранов, который отражает их общую точку зрения:
    Hornster, I'll say this with civility (before someone else speaks plainly). The only thing the veterans here tolerate less than paintballers and the like are paintballers who try to dress up like the fallen heroes of Somalia '93. You'll see the same attitude applied towards those who try to make BHD video game mods (and the BHD game itself), airsoft enthusiasts, and the like. Imitation is NOT the highest form of flattery here. Remember that some of the participants on this board knew, served with, and were in Somalia with the men you are trying to pretend to be. Remember also that while you are collecting toy guns, these are men who served in real combat, against real enemies with real guns who tried to take their lives. They have little patience for those who put on pretend uniforms without having earned it.
    I say this to help you understand.
    Могу сказать, что это самый вежливый ответ, полученный кем-то из буржуйских ов на его вопрос о снаряжении.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  2. #2
    http://inquirer.philly.com/packages/somalia/radio.asp
    Записи радиопереговоров 3 октября 1993.

  3. #3
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    Я этот сайт уже вдоль и поперек излазил. И не только этот. Скажу больше. Масса документальных материалов, свидетельства очевидцев, в том числе со стороны Сомалийцев, видео, фото и т.п. собраны, проштудированы и отсортированы (процесс еще идет).
    Комплект "автентичної" снаряги практически готов. Не хватает пары предметов для завершения картины + дождаться пока заказы прийдут. А тут такой облом...

    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  4. #4
    Браза, а чего облом?
    Вон на militaryphotos.net в форуме есть такая темка в разделе "Эйрсофт", называется "Pics of your US Marine loadout". Так там иногда появляются действующие Морпехи, благо их много на этом форуме живет. Одни просто игнорируют фотки страйкболистов-моделистов-реконструкторов, другие пишут посты вроде "you're NOT authorized to wear MARPAT utilities and EGA's, because YOU ARE NOT THE MARINES. You have to live out in San Diego or Parris Island MCRD at first..."

    Когда у одного из моих сокомандников появился выход на бывшего Морпеха (ret.), и ему было рассказано о команде, реконструкции и т.д., он ответил "Звание Морского пехотинца США зарабатывается кровью, потом и слезами. Ничего я вам рассказывать не буду." И его можно понять. Но тем не менее, продолжаем заниматься Темой

  5. #5
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    Да тут понимаешь, такая штука получается... Там был ограниченный контингент задействован, всего чуть больше 100 человек рейнджеров и операторов Дельты. В общем, надо обмозговать. Пока что думаю так: можно использовать снаряжение/униформу как базовое для команды. Но ни имен, ни названий ассоциирующихся с теми событиями не употреблять.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  6. #6
    Gents, а разъясните плиз, в чем проблема? Ну, не нравится американским _настоящим_ морпехам, что их копируют... Ну и что? Это же игра! Просто пояните
    И еще, Ваг, а при чем облом и эта картинка? Тоже не понял...

    з.ы. какой-то непонятливый я сегодня

  7. #7
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    Да я сам уже запутался. С одной стороны, в Штатах проходят страйкбольные игры на тему BHD под названием Irene. В их организации принимают участие такие люди, как например полковник Дэнни МакНайт. Тот самый МакНайт, что руководил "потерянным" конвоем в 1993г. С другой, заходим на комьюнити ветеранов на bhd93.com и видим, например, такое:" Airosoft Crappy Asshol*s" (тема про игру 2005г). Ну и то что я уже процитировал.
    Касательно картинки - этобезотносительно поста. Просто для информации.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  8. #8
    Да чего тут путаться, Андрюха? Если даже назвался реально действовавшим подразделением (например, 1st SFOD-D), просто не нужно называться настоящими именами участников событий...

    Любишь Тему - занимайся ею. В конце-концов, у нас у всех тут автоматы игрушечные

  9. #9
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    CC, бразы. Я человек в реконструкции новый, так что сорри за чайниковские рассуждения. Нас ведь в школе по другому воспитывали: "быть похожим на героя...".
    А насчет названия - Вагом был, Вагом и останусь.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  10. #10
    SGT Andrew G. Vag, U.S. ARMY 8)

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 13:34
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама