+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Guarder Infinite Torque-Up Kit for TM AK-47/47S + M120S

  1. #1

    Guarder Infinite Torque-Up Kit for TM AK-47/47S + M120S

    Установка на примере 3 бокса СА (СЛР105).

    Главная проблема в том, что этот кит действительно (как и указывается производителем) предназначен для приводов ТМ. Голова цилиндра не лезет в усиленный гирбокс (такая же проблема, если мне не изменяет память, возможна и при установке Сайлент Хед Система в бокс СА). Пришлось заняться напилингом:
    1) Выступ на верхней передней части головы необходимо уменьшить в диаметре, так как на родной его нет вообще, а на половинках бокса в этом месте есть выступ.
    2) Отверстия под уши надо расширить в сторону передней стенки бокса.
    3) Диаметр головы больше нежели у родной (между стенками бокса будет зазор в 1 мм, несмотря на вышепроделанное), поэтому нужен знакомый фрезеровщик с станком. Ежели это проблематично, то предлагаю следующее: носик обматываем изолентой и вставляем в эл. дрель, и аккуратно зажимаем. После чего включи дрель, вручную фрезеруем вращающуюся голову с помощью напильника, надфиля, наждачной бумаги.

    Следующий гемор связан с поршнем и шестернями - зубья шестерни после последнего металлического зуба поршня не помещаются в просвет между этим зубом и частью поршня, которая сверху прикрывает удерживая металлическую пластину с ним. В результате чего зубья шестерни накатываются на пластик, а не в паз и поднимают поршень вверх, зажимая его. Лечится при помощи надфиля.

    При осмотре шестерней из коробки, на средней сразу был обнаружен скол на косом зубе. Небольшой (примерно 1 мм квадратный), но согласитесь, что для шестерней под СП150 - это тревожный факт.

    Гвардеровский таппет встаёт в натяг - без напилинга не обойтись.

    На голове поршня одно из отверстий было забито облоем, что несомненно привело бы к неприятным последствиям при эксплуатации.

    Пока, что мнение (при сравнении с ФТК от Система) складывается не в пользу экономии.

    Пока всё, в дальнейшем тема будет продолжена.

  2. #2
    Кроме вышеперечисленного снял юбку обозначенную на рисунке как 3:



    Эту операцию советую выполнить перед тем как фрезеровать голову...

    Также пришлось подгонять тапет, сгладив углы. Вместо СП150 установлена М120С.

    Гир работает нормально, проверить в приводе не могу, в виду временного отсутствия такового.

  3. #3
    Объясните несведущему, ну на кой черт в СЛР 150 пихать? Что это будет?
    ...многие мечтают быть полководцами, но далеко не каждому суждено стать Ганнибалом...

  4. #4
    Вместо СП150 установлена М120С
    - имелось в виду это? Зачем нужна 150-я пружина - вопрос риторический, берут-же люди ФТК150 Система. Когда брался набор, то его цена была даже меньше ФТК130, который многие у нас ставят. Правдя я сразу поменял пружину на 120 из солидарности, что если 120-я не поможет - то не поможет ничто
    Брал комплект дабы иметь надёжный тюн: чтоб шестерни не летели, таппет, поршень, к тому-же он бор-ап и сайлент-хед. Почему шестерни инфинити - заказал кит на АК с складным прикладом и актуальным является вопрос ёмкости АКБ.

  5. #5
    Твой тюнинг работать на 120 пружине не будет. Тем, кто тебе его напарил, респект. Могли бы и объяснить. Вопросы в личку .

  6. #6
    Если Гвардер сделал РЕАЛЬНЫЙ бор-ап как Система а не просто лейбу для продаваемости, то там следующий нюанс: разница в диаметрах между головой поршня и внутренним диаметром циллиндра у борапа больше чем у стандартного набора.
    Это связано с тем, что при большей скорости движения поршня возникает более сильное давление в циллиндро-поршневой группе. Резинка на голове циллиндра под этим давлением раздувается сильнее.
    Потому и сделали японцы борап, чтоб избежать эффекта трения при мощной пружине резинки стандартного сайлент хеда о стандартный поршень(имеется в виду не бор-ап)
    На более слабой пружине того давления не хватит, чтоб раздуть резинку достаточно для достижения необходимой компрессии и часть газа из циллиндра будет уходить в обратном направлении, то бишь не в стволик.

    ACJet, для интереса замеряй штангенциркулем диаметр головы поршня и внутренний диаметр циллиндра своего набора.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  7. #7
    Кстати мне понравилась фраза "Minor Modification required for Gearbox"
    http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... -ACC-ITK27
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  8. #8
    Разбирать гир - влом. Поставлю в привод - померяю скорость и всё станет ясно. Только я об этом слышал перед покупкой (касательно слабой пружины и бор-ап), но встречал много мнений владельцев о нормальной работоспособности такой связки от Система. К тому же производитель сам заявляет о работоспособности от М120С.
    При установке проверял компрессию пальцем - замечательная Думаю пока, что ваши опасения напрасны.

    Бор-ап у Гвардера реальный - стенки цилиндра заметно тоньше базы, а нозл не совместим с базовой головой. При этом голова поршня тоже не маленькая: ради интереса пихал в базовый цилиндр - входило в притык.

  9. #9
    Интересует прочность шестерён и поршня.
    Выдержат ли 170-180 к примеру.
    И как они по сравнению с Прометеусовскими МАХ Торк ?

  10. #10
    Цитата Сообщение от RAF
    Интересует прочность шестерён и поршня.
    Выдержат ли 170-180 к примеру.
    И как они по сравнению с Прометеусовскими МАХ Торк ?
    Тут вопрос уже не в шестернях как таковых, а в гирбоксе. Выдержат ли стенки гирбокса 170-180?!
    ...многие мечтают быть полководцами, но далеко не каждому суждено стать Ганнибалом...

  11. #11
    Чуда не произошло - врут производители, набор дал на М120 - 115м/с.

  12. #12
    Видать я протупил - переборщил со смазкой. После пары игр ствол выдаёт - 127 м/с шаром 0.2 с включенным хопом
    Долой авторитеты! Даёшь опыт, парадоксов - друг!
    Пы.Сы. Резинка хопа кстати, родная - СА. Никаких отличий от хвалёной Системы в худшую сторону не заметил, соответственно не менял.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Alex Gruppe Norge
    Твой тюнинг работать на 120 пружине не будет. Тем, кто тебе его напарил, респект. Могли бы и объяснить. Вопросы в личку .
    А вы говорите работать не будет
    Аlea jacta est (с) Gaius Iulius Caesar

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Нестрайкбольные очки - Guarder GC4
    от Gdanz в разделе Очки и маски
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 22.01.2016, 11:41
  2. СА high torque long
    от Рыжий в разделе АУКЦИОН ДОБРОЙ ВОЛИ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.12.2008, 17:18
  3. FTK Guarder 120
    от Ricardo в разделе AEG-и
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 21:45
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама