+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40

Тема: Внимание всем "охотникам"! АКС-74У

  1. #1
    Оператор
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Киев [RASTA] Запорожье [внекомандник]
    Команда
    Вольно
    Сообщений
    875

    Внимание всем "охотникам"! АКС-74У

    В оружейных магазинах Украины появился в продаже "карабин охотничий" АКС-74У в калибре 5.45, "произведен" ООО СОБР Также в продаже к нему патроны 5.45 Луганского Патронного Завода и магазины. Из изменений я обнаружил: блокировку скобы предохранителя при сложенном прикладе, блокировку приклада при снятом предохранителе, заштифтованный перекидной целик на положении П, отсутствие возможности вести автоматический огонь в режиме АВ. Стоит эта радость от 10 до 12 тысяч гривен. Состояние стволов "склад и муха не сидела".


    Давайте в комментариях подумаем, что за зверя можно добыть с помощью АКС-74У и боеприпаса 5.45 с цельнометаллической оболочкой и термоупрочненным сердечником. Особенный привет я передаю Буржую

  2. #2
    Я не охотник, но могу заметить: в отличии от своих росийских коллег, выпустивших в свое время серию "Сайга", украинские не стали мудрствовать и усердствовать - и просто путем введения два примитивных предохранителя от складывания приклада и убирания возможности стрельбы очередями пытаються сбыть залежалый товар и получить неплохой навар...единственный зверь, на которого может быть расчитана эта штука - двуногий хомо сапиенс....

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925
    Для Сайги по крайней мере выпустили 10-и зарядные магазины,
    штатный просто так не воткнешь.
    Действительно, вооружайся - не хочу.
    Чем думают???

  4. #4
    Нормальная пушка, для любителей оружия. За бугром давно уже продатся под видом охотничих карабинов боевые стволы, в которых исключена возможность стрельбы очередями. Не вижу ничего необычного в такой практике. Ещё думаю из него получится удобное оружие для любителей практической стрельбы. Он ведь только очередями не стреляет, а автоматика заряжания работает?

    Что касается - вооружайся нехочу , а что такого? Его что продают без разрешения? Или он убивает лучше той-же "Сайги"? По моему как раз наоборот: "Сайга" имеет лучшее останавливающее действие и будет более востребована в качестве активной обороны

  5. #5
    Оператор
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Київ. We were young and rash.
    Команда
    EX Gunfighters
    Сообщений
    310
    Ага, прикольная вещь. Я какраз был в курсе выхода этого девайса, знал когда выйдет. И вот он. Хороший карабин для самообороны, пострелялок. Любители оружия рады.
    Не разделяю панических настроений (много ли убийств из зарегестрированных стволов?) . Приветствую появление девайса.

    Радует комплектация при продаже!!! Три магазина+ один в автомате, чехол, принадлежность для чистки, масленка. Все как со склада, хоть в музей под стекло!

  6. #6

    Re: Внимание всем "охотникам"! АКС-74У

    Цитата Сообщение от Kolos
    Давайте в комментариях подумаем, что за зверя можно добыть с помощью АКС-74У и боеприпаса 5.45 с цельнометаллической оболочкой и термоупрочненным сердечником. Особенный привет я передаю Буржую
    Зверя со среднестатистическими параметраи 1.7 м и массой 100кг (если звярь в обмундировании и боевой выкладке)
    Также не разделяю панических настроений. Тот же АКМС-МФ тоже в магазинах продается.

  7. #7
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    А белку можно добыть?
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  8. #8
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    А че я, я то че? (с)

    Думаю в "кабанчика" пару раз нужно поцелить

    Как утки реагируют на этот калибр? ИМХО метров с 30-ти, если она "в воде" и на легком плаву - может быть вариант

    Всетаки более склоняюсь к варианту "для самообороны"

    Правильно Мюллер подметил, для зверя 1.7-2.05м и весом 75-120кг
    Аля "незванные гости...", или ответ на популярный вопрос "хде деньги?" или на более популярный "хони ключи ат тачки"
    https://tacticalgear.ua

  9. #9
    Оператор
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    277
    Цитата Сообщение от ---_Buran
    А белку можно добыть?
    Насчет белки не скажу, а на Волка в харьковском лесу, думаю вполне можно!

  10. #10
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925
    По моему как раз наоборот: "Сайга" имеет лучшее останавливающее действие и будет более востребована в качестве активной обороны
    Под останавливающим действием Сайги, Вы наверное имеете в виду площадь тыльника приклада?
    Этот термин может относиться только к пуле.

    Я не паникую (пока ) просто интересно как-то, нафига выкладывать ствол как охотничий, если охотиться с ним практически невозможно?
    А для самообороны (и нападения ) действительно - самое то.

    Интересно, стволы абсолютно новые или были отстреляны, а потом законсервированы?

  11. #11
    С АКМС вобщем-то тоже не особо поохотишься, хотя патрон 7,62х39 явно более подходящ... Но тем не менее, переделывает и продают - значит спрос есть.
    Да, любое нарезное охотничье оружие перед поступлением в продажу отстреливается для пулегильзотеки...

    Я вот думаю, уж если даже из 5.45-мм оружия стали делать ММГ и охотничьи карабины, то что бы это значило? Постепенное избавление от еще советских запасов? Может, скоро М16 на вооружение примут?

  12. #12
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Мюллер, а если М16 примут на вооружение в Украине то ты в армию пойдёшь?....или в МП Украины?
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  13. #13
    Оператор
    Регистрация
    18.02.2004
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Команда
    Группа "Шторм"
    Сообщений
    354
    Мюллер пойдет если наши примут на вооружение М16А1 ))

    По теме. У нас вроде нет понятия оружия для самообороны, та же резина идет в категории "спецсредство". А на спортивное оружие АКСУ явно не катит. Потому и названо "охотничьим".
    Сердечника в патроне нету.
    Охота на пернатых с нарезеного запрещена.
    А уж "на воде" стрелять - это хм... черевато...
    Калибр 7,62х39 представлен минимум 3 типами патронов. ФМЖ, НР, экспансивка. Поэтому впринципе можно и на кабана рискнуть накашлять..
    А под 5,45 пока только один. Боюсь что для охоты в городе только )

    Ждем пока не подешевеют. А подешевеют они скоро и основательно

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    277
    Цитата Сообщение от Muller
    С АКМС вобщем-то тоже не особо поохотишься, хотя патрон 7,62х39 явно более подходящ... Но тем не менее, переделывает и продают - значит спрос есть.
    Да, любое нарезное охотничье оружие перед поступлением в продажу отстреливается для пулегильзотеки...

    Я вот думаю, уж если даже из 5.45-мм оружия стали делать ММГ и охотничьи карабины, то что бы это значило? Постепенное избавление от еще советских запасов? Может, скоро М16 на вооружение примут?
    У нас калашей аки гавна (миллионы), вроде 400.000 вполне исправных калашей должны за американские деньги в рамках очередного вредительского проэкта порезать на металлолом, после того как всю стратегическую авиацию порезали.

    На переделке АКС74У в «гражданский» девайс просто кто-то срубит большие бабки, вот и все.
    Что касается М16, то, думаю, что мы этого никогда не дождемся, у нас только воровать могут армейское добро, а вот купить что-либо для родимой армии,- это из разряда фантастики. Впрочем вступление в НАТО с нашим правительством и народом – тоже. Так что М16 мы не увидим IMHO.

  15. #15
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930
    Ну господа, думаю, что дело наконец к закону про оруджие идет. Хорошо и... плохо.
    Р.С. Лучше пусть калаши населению продадут, чем порежут.

  16. #16
    Оператор
    Регистрация
    18.02.2004
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Команда
    Группа "Шторм"
    Сообщений
    354
    Дааааа, а еще лучше чтоб по себестоимости продавали... ))
    И чтоб у АКМС-ов упор для штык-ножа не срезали... Сволочи.

  17. #17
    Оператор
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    277
    Цитата Сообщение от Hind
    Ну господа, думаю, что дело наконец к закону про оруджие идет. Хорошо и... плохо.
    Р.С. Лучше пусть калаши населению продадут, чем порежут.
    У нас к этому закону дело уже 16 лет идет… идет… и все никак не дойдет.
    У нас в парламенте есть на данный момент более важные дела:
    1) Опускание президента
    2) Деребан власти и народного добра.

    Кроме того, что касается закона «Про зброю» то опять же действительно не знаю хорошо или плохо, а то тут палка о двух концах, вместо возможной послабухи могут заставить привода регистрить к примеру как оружие.
    Что же касается самого оружия, то в нашей стране власть больше всего боится не того, что если у населения появится оружие, то начнут друг друга валить по пьяни (при нынишних темпах вымирания населения, если пару человек постреляет друг друга по пьяни – то это погоды не сделает), а того чтобы народ не пошел отстреливать власть. Над безоружными легче глумиться.
    Что же касается резки оружия, то его уже режут по «просьбе» США.
    У США свои интересы.
    1) Они лишили нас ядерного оружия
    2) Всего что теоретически может долететь до них (стратегическая авиация: самолеты ТУ-160, ТУ-95 и даже ТУ-22 порезали, который до них уже не мог долететь)
    3) Уничтожение всего, что теоретически может быть продано террористам и врагам США, это в первую очередь переносные зенитноракетные комплексы (уже их режут) а также излишки стрелкового оружия.
    В общем, когда у нашей армии останутся лук и стрелы, то возможно США будут полностью довольны. Кстати при нышешней внешней политике нашей страны Россия тоже вполне довольна, как и США.

    Так что ВСЕ заинтересованы в чем угодно, но не в вооружении украинского народа.
    А то что продают, получая сверхприбыли, дык это материально могут себе позволить горстка людей, а для революции этого недостаточно. Так что всем хорошо, кроме нас с вами.

  18. #18
    Оператор
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    277
    Цитата Сообщение от Тень
    Дааааа, а еще лучше чтоб по себестоимости продавали... ))
    Смайлик - ты правильно поставил, те кто их продают - получают сверхприбыли, думаю, что получают ствол максимум за 200$, а после очень минимальных переделок получают 2000$, со всеми вытекающими отсюда нюансами.
    Так что по себестоимости - это фантастика.

  19. #19
    Оператор
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    277
    Интересная инфа

    http://talks.guns.ru/forummessage/56/62762.html

  20. #20
    Полюваня, полюваня.. яке полювання? Практична стрільба! 8)
    Чекаємо поки подешевшає... А то я вже на АКМС-МФ почав дивитися...
    Якщо АКС-74У псують так само, як і АКМС-МФ, то це просто подарунок, шановні.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поздравления всем "испанцам"
    от KsaN в разделе Испания
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 22:49
  2. ВНИМАНИЕ!!! ВСЕМ БОЙЦАМ И.Р.А !!!
    от LYAPRIKON в разделе Одесса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2006, 22:33
  3. Всем кто едет на "Закрытие 2005"
    от CUBA в разделе ЗАГАЛЬНИЙ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2005, 14:02
  4. Всем кто едет на "Закрытие 2005"
    от CUBA в разделе ЛЬВІВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2005, 14:02
  5. ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!! ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ИГРЕ!!! (ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!)
    от youngrr в разделе Большие Киевские Маневры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2005, 12:32
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама