+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 86

Тема: Гордится пока есть чем - Украинская военная техника

  1. #1

    Гордится пока есть чем - Украинская военная техника


    После этого ролика начинаеш уважать наш ВПК, правда музычка то Китайская... хотя возможно этот ролик и вывешивали Китайцы дабы показать что они хотят купить у Украины. Покрайней мере в войсках такую технику в ближайшее время врятле кто увидит - все на экспорт, все за баксы!
    Сегодня, мы армия страны которой уже нет... завтра - мы будем выбирать, какую страну себе купить! (с)

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925
    Китайцы покупают оружие у всех, кто им его продает.

    После этого ролика начинаеш уважать наш ВПК
    Не хочу обижать твои патриотические чувства, но будь реалистом, уважать его не за что. Вообще.
    Если не брать во внимание пару относительно удачных проектов типа Форта.
    Посмотри фотки прошлогодних учений - там на фоне штатовцев и даже грузин наши как оборванцы. А ведь на учения такого уровня выставляют лучшие образцы ВПК.
    Уважать и гордиться можно солдатами и офицерами, которые в таких условиях служат своей стране.

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Одесса\San Diego
    Команда
    DevGru
    Сообщений
    299
    В начале я так понял "Булат" - модернезированный Т-64, у нас их толькоо 13 штук выпустили (точнее сделали)

  4. #4
    Оператор Аватар для IRISН
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Irish Legion
    Сообщений
    365
    Записей в дневнике
    2
    Взагалі-то там китайської мови не чути
    То якась чеська чи румунська ... хз, но не китайська точно!

  5. #5
    Цитата Сообщение от кречет
    Если не брать во внимание пару относительно удачных проектов типа Форта.
    Простите за офф топ. Но стрелковое оружие - моя слабость.
    Форт может быть у удачный, но только в качестве служебного оружия. Причина - патрон 9X18 ПМ... Давно понятно, что макаровский патрон в качестве военного не свистит. Посему и оружие под него тоже не блещет достоинствами. Использование патрона 9X18 ПМ в АПС - натуральное издевательство над здравым смыслом ИМХО. Насколько я знаю, в СССР на счет пистолетов рассуждали примерно так: "Зачем давать солдату мощный пистолет с кучей катронов, если можно дать ему автомат Калашникова? Это не замедлило стать наследием украинского ВПК.

  6. #6
    Цитата Сообщение от кречет
    Посмотри фотки прошлогодних учений - там на фоне штатовцев и даже грузин наши как оборванцы. А ведь на учения такого уровня выставляют лучшие образцы ВПК.
    Там вы видите, то что стоит на вооружении, т.е. то, что может купить МО. А не "лучшие образцы ВПК".
    Лучшие образцы ВПК вы увидите на выставках, скажем в Эмиратах.
    Аlea jacta est (с) Gaius Iulius Caesar

  7. #7
    Уважаемый Кречет!
    Производство пистолетв Форт никакого отношения к ВПК не имеет.
    Военные учения к ВПК отношения тоже не имеют.
    Возможности нашего государства по оснашению собственной армиии и возможности нашего ВПК по разработке и воплощении "в железе" новейших систем - на очень разном уровне.
    О самом пистолете - присоединясь к Бену Мортону. И добавлю, что весь проект "Форт" изначально коньюктурный и корупционный.

  8. #8
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925
    [quote="Tolstyak-[RATS]"]...quote]
    Уважаемый Tolstyak-[RATS]"!
    А кто же производит пистолеты Форт? Министерство образования?

    "Вое́нно-промы́шленный ко́мплекс (ВПК), в просторечии оборо́нка — совокупность научно-исследовательских, испытательных организаций и производственных предприятий, выполняющих разработку и производство военной и специальной техники, амуниции, боеприпасов и т. п. преимущественно для государственных силовых структур, а также на экспорт."

    Как видите, форты делает именно ВПК.
    Военные учения призваны показать, что войска будут делать в соответствующей обстановке. И с чем будут воевать.
    так вот учения показывают, что Украинская Армия будет воевать (не дай Бог) со старым оружием и техникой времен СССР.
    Именно поэтому я этот пример и привел.
    Возможности отечественного ВПК на одинаковом - никаком уровне.

    На счет Форта мое личное ИМХО: если сравнить с ПМ, то эргономика, компенсация отдачи, спуск - намного лучше. Надежность - хуже.

  9. #9
    Оператор
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Одесса\San Diego
    Команда
    DevGru
    Сообщений
    299
    На счет Форта мое личное ИМХО: если сравнить с ПМ, то эргономика, компенсация отдачи, спуск - намного лучше. Надежность - хуже.
    Как обладатель "Форта" полностью согласен, преимущество перед ПМом только в эргономике и УСМ типа СА ДА двойного действия, а также в ресурсе в 50000 выстрелов, в отличии от ПМовских 5000, а в остальном ПМ превосходит Форт, в основном по качеству. Да кстати НПО "Форт" это предприятие МВД Украины

  10. #10
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930
    Предпочту Макаров все же, с Фортом как-то не сложилось, хотя щупал и боевую и травматическую версию, ствол просто не лег, развесовка отстойнейшая (ИМХО), надежность тоже оставляет желать лучшего, особенно для изделий, произведенніх с 2003 года.

  11. #11
    Оператор
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Одесса\San Diego
    Команда
    DevGru
    Сообщений
    299
    2Hind Если хочешь взять себе резину бери ТОЛЬКО Форт, резиновые ПМР и Форт это две разные вещи

  12. #12
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925
    Кстати у Форта прикол, после ПМ-а меня просто "убил" - возможность постановки на предохранитель при взведенном курке.

  13. #13
    Оператор
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Одесса\San Diego
    Команда
    DevGru
    Сообщений
    299
    Это и есть УСМ типа СА ДА, при взведённом курке работает предохранитель, а ещё при спуске курка вручную, в случае его соскальзывания с пальца он блокируется, недолетая до бойка. У ПМа таких приколов нету если ставишь на предохранитель на ПМ при взведённом курке то он соскакивает, правда тоже блокируется.

  14. #14
    Цитата Сообщение от кречет
    [Возможности отечественного ВПК на одинаковом - никаком уровне.
    Не говорите о том, о чем знаете только из прессы. Ученья, на которых испытаваются новые образцы техники и вооружений - не показывают по ТВ.
    Возможности нашего ВПК велики (пока еще). А несколько лет назад были просто огромны для такой страны.
    То что они не востребованы - это другой разговор. И некоторые страны вкладывают огромные бабки, чтобы наш ВПК небыл востребован и в конце-концов издох.
    И останется у нас только ментовский пистолетный завод.


    Пы: Сы: в 1996 году, когда Украина готовилась к участии в выставке техники и вооружений "Айдекс-97" мне довелось побывать на полутора десятках предприятий. Не с экскурсией.

  15. #15
    Подпольщик Аватар для Kitaez
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев-Луцк-чайнатаун
    Команда
    ex-ДО "Север" [ARW]
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от Tolstyak-[RATS
    ]
    ... в 1996 году, когда Украина готовилась к участии в выставке техники и вооружений "Айдекс-97" мне довелось побывать на полутора десятках предприятий. Не с экскурсией.
    "Фотки - в студию!!!" (С)
    Очень хотелось бы узнать об отечественных новинках. Из первых рук.

    Я понимаю, что не всё можно публиковать, но все же...
    No more war!

    Игры кончились

  16. #16

    Re: Гордится пока есть чем - Украинская военная техника

    у 2006 році вийшла книга "Техносила", видана Центром вивчення армії, розброєння та конверсії. От там можна все почитати і побачити. Книжку можна купити на сайті контори. В мене була своя та от тоді якось не дуже ця тема цікавила, подарував.

  17. #17

    Re: Гордится пока есть чем - Украинская военная техника

    Нашли чем гордится . По моему, украинский ВПК силен лиш в определенных областях, но если рассматривать ВПК в целом, то картина удручающая .
    Например, в Киевском КБ "Луч" сделали отличную ракету класса "воздух"-"воздух" и могут сделать еще лучше - есть наработки и толковые люди... НО в Украине еще ОЧЕНЬ ДОЛГО не смогут создать современный истребитель (а это крупнейший (если не единственный) "потребитель" продукции подобного рода). В Украине могут создать "шасси" современного танка (на том же Харьковском заводе, хотя и его хотят перепрофилировать), НО в Украине НЕТУ отлаженного цикла производства танковых пушек! Правда под "Булат" таки разработали свою, Первую Украинскую Танковую Пушку и даже изготовили небольшую партию, но ни о каком более менее массовом производстве речи не идет, причем не только из-за финансовых вопросов.
    Кстати, вопрос к публике: по состоянию на 2008 год, на Украине сохранились ли отечественные производители артиллерийских снарядов (серийное, производство )?
    Далее. В том же Запорожье делают отличные авиационные и вертолетные двигатели, НО в украине еще ДОЛГО не смогут создать современный боевой вертолет! Кстати, небольшой оффтоп: в "Первом Украинском Вертолете" с романтическим названием "Ангел" стоят импортные двигатели - два "Rotax" (причем, они "не вертолетные"), но на то были свои причины.
    Далее если рассматривать менее материалоемкие изделия - всякие пистолеты, автоматы, пулеметы,зенитные установки, авиационное и танковое вооружение (пушки, курсовые, зенитные пулеметы), то картина... А нету картины! Подобные изделия на Украине не разрабатываются и не выпускаются (по крайней мере серийно)!!

    Вы все еще гордитесь Украинским ВПК??

    P.S. Пос написан "на эмоциях", поэтому возможны ошибки разной степени серьезности, за что заранее приношу извенения.

  18. #18
    Замполлитр
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Киев\Харьков
    Команда
    Диванная сотня
    Сообщений
    531

    Re: Гордится пока есть чем - Украинская военная техника

    Первую Украинскую Танковую Пушку
    лучшую в мире?

    А если серьёзно, нахрена Украине мощный ВПК? НАТО - так нато, будут переводить ВПК на его стандарты. Россия - дешевле будет купить оружье там. Один хрен воевать не с кем.
    А клепать всякие "ятаганы" для турков и ХЗИМ может, что они впринципе и делают периодически.(сейчас не знаю, походу половина помещений в аренде). Индусы, иранцы и т.п. закупаются у России. А для мелкоопта хватит и того что сейчас
    Пьянка с замполитом - не пьянка, а мероприятие

  19. #19

    Re: Гордится пока есть чем - Украинская военная техника

    хорошие у нас пушки
    тот же КБ "Луч" для них снаряды управляемые разработал

    Первую Украинскую Танковую Пушку
    еще в 94м разработали

    а для нато, уже давно разработаны 120ти миллиметровые, становятся на Т 64, Т 72, Т 80, Т 84.
    я не боюсь врага, чьи латы сверкают

  20. #20

    Re: Гордится пока есть чем - Украинская военная техника

    Цитата Сообщение от Дрон
    Первую Украинскую Танковую Пушку
    лучшую в мире?
    Не лучше и не хуже зарубежных аналогов, как говорится "средней паршивости" .
    Цитата Сообщение от Дрон
    А если серьёзно, нахрена Украине мощный ВПК? НАТО - так нато, будут переводить ВПК на его стандарты. Россия - дешевле будет купить оружье там.
    Скажем так,Украине мощный ВПК сам по себе не нужен, но дело в том, что исторически сложилось так, что стратегическим партнером Украины в сфере ВПК всегда была Россия. У России ВПК довольно мощный и в некоторых сферах был серьезно связан с украинскими предприятиями (например, двигатели для МИ-24 и КА-52 изготовляются в Запорожье, в Изюме раньше делалась оптика для танков (правда теперь производство некоторых прицелов уже налажено Росси ) и т.д.).
    С провозглашением курса "Украина - в НАТО" Украинский ВПК стал терять своего стратегического партнера (в России начали искать возможность изготовления недостающих запчастей внутри страны).Уверен, что в России смогут наладить выпуск продукции производимой ранее на украинских предприятиях, про Украину этого не скажешь. А вот НАТОвские партнеры (те что победнее) не очень то и спешат снабжать заказами Украинские военные предприятия, предпочитая "скупаться" в той же России.
    К сожалению, ближайшее будующее украинского ВПК - это "мощный ВПК сам по себе Украине не нужен, при этом старых партнеров уже потеряли, новых - еще не завели". И гордится тут нечему.

    Цитата Сообщение от Дрон
    Один хрен воевать не с кем.
    Надо быть готовым! А то бывают ситуации... например, где-то лет этак XX назад украинский пограничный корабль засек и пытался перехватить турецкое рыболовное судно, которое браконьрерствовало в украинских территориальных водах на Черном море. На требования украинских пограничников остановится, судно не реагировало, поэтому они открыли огонь из носового орудия, в результате чего погиб турецкий капитан.
    После этого разгорелся международный скандал. Но самое интересное было то, что в верховном законодательном органе Турции рассматривался вопрос о направлении турецкого ВМФ к границам Украины (типа "мы на Черном море рыбу ловили еще со времен Османской Империи, а теперь нам украинцы мешают, направим туда ВМФ чтобы показать украинцам кто хозяин Черного моря"). Хорошо то что дело "замяли" (не без помощи международных организаций).
    Цитата Сообщение от Дрон
    А клепать всякие "ятаганы" для турков и ХЗИМ может, что они впринципе и делают периодически.(сейчас не знаю, походу половина помещений в аренде). Индусы, иранцы и т.п. закупаются у России. А для мелкоопта хватит и того что сейчас
    Как я говорил выше, на российских танках, которые шли в Индию могли стоять украинские прицелы (и не только прицелы)! Украине от этого только лучше.

    Цитата Сообщение от st.gans
    хорошие у нас пушки
    тот же КБ "Луч" для них снаряды управляемые разработал
    Первую Украинскую Танковую Пушку
    еще в 94м разработали
    а для нато, уже давно разработаны 120ти миллиметровые, становятся на Т 64, Т 72, Т 80, Т 84.
    Разве в 94? Насколько я знаю выпуск стволов для КБА3 был налажен в Сумах в 1998. До этого они в Украине не выпускались. Т.е. украинскому пушкостроению 10 лет. Юбилей .
    По боеприпасам для танков, реалии таковы, что на данный момент на Украине создан один украинский бронебойный снаряд - БМ44У1 (который собирались принять на вооружение в 2006, но не знаю приняли или нет), и 2 управляемые ракеты разработанные в КБ "Луч":«Стугна» и «Комбат» (может сейчас еще чего-то придумали). Причем я не знаю, где производится БМ44У1, а производится он может либо в Донецке либо в Шостке, но в каталогах обоих предприятия я его не видел.
    Когда собираются официально принять на вооружение «Стугну» и «Комбат» и где он производится не знаю.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 30.01.2015, 19:30
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.10.2013, 23:27
  3. Пока региональный сайт лежит...
    от Almus в разделе Черкассы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2009, 13:58
  4. Военная техника.
    от Vinni-Pux в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.08.2005, 20:22
  5. Всем пока!
    от VAG в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.06.2005, 21:58
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама