+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 47

Тема: Снаряжение "Чарли"

  1. #21
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    ИМХО и так видно кому тема НАМа интересна. А кто кем будет, GI или VC, это не так важно для реконструкторских действ.

    Ещё такой вопрос по VC возник: чем они спаривали магазины к АК(если спаривали) ? Была ли у VC изолента?
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  2. #22
    Оператор
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Київ. We were young and rash.
    Команда
    EX Gunfighters
    Сообщений
    310
    Цитата Сообщение от ---_Buran
    ИМХО и так видно кому тема НАМа интересна. А кто кем будет, GI или VC, это не так важно для реконструкторских действ.

    Ещё такой вопрос по VC возник: чем они спаривали магазины к АК(если спаривали) ? Была ли у VC изолента?
    Ничем не спаривали Buran. Изолента конечно была, как были и города и фабрики и машины и сантехника и электрика, но просмотрев сотни фото я не видел спаренных магазинов. Может быть на дветысячепервой фото я и увижу спарку магазинов, но в любом случае это будет исключением из правил. Почему не спаривали? Думаю потому, что магазин с открытым верхом (не важно примотана ли спарка валетом или вверх) прямой претендент на попадание грязи, что в условиях той войны было явлением распространенным и неприятным даже для преславутого АК.

  3. #23
    [quote=Real Saint]
    Цитата Сообщение от "---_Buran":2zq8n55s
    ИМХО и так видно кому тема НАМа интересна. А кто кем будет, GI или VC, это не так важно для реконструкторских действ.

    Ещё такой вопрос по VC возник: чем они спаривали магазины к АК(если спаривали) ? Была ли у VC изолента?
    Ничем не спаривали Buran. Изолента конечно была, как были и города и фабрики и машины и сантехника и электрика, но просмотрев сотни фото я не видел спаренных магазинов. Может быть на дветысячепервой фото я и увижу спарку магазинов, но в любом случае это будет исключением из правил. Почему не спаривали? Думаю потому, что магазин с открытым верхом (не важно примотана ли спарка валетом или вверх) прямой претендент на попадание грязи, что в условиях той войны было явлением распространенным и неприятным даже для преславутого АК.[/quote:2zq8n55s]

    LДа и отстрелянную спарку девать некуда. В "Чи-ком" не влезет.

  4. #24
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    У меня 6 механ и я тут прикинул: 3 магазина в чи-ком-весте, 1 в стволе, а ещё 2 куда девать?
    Куда VC клали дополнительные магазины? Подойдут ли советские подсумки ? У меня есть подсумки и на 3 магазина и на 4 магазина.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  5. #25
    Оператор
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Київ. We were young and rash.
    Команда
    EX Gunfighters
    Сообщений
    310
    Цитата Сообщение от ---_Buran
    У меня 6 механ и я тут прикинул: 3 магазина в чи-ком-весте, 1 в стволе, а ещё 2 куда девать?
    Куда VC клали дополнительные магазины? Подойдут ли советские подсумки ? У меня есть подсумки и на 3 магазина и на 4 магазина.
    Как не странно, солдат НВА получал три магазина и несколько пачек патронов которые носил в дополнительных карманах на том же Чи Коме. Если получали большее кол-во магазинов то разсовывали их куда угодно. У партизан были для этого разнообразные самодельные подсумки, у NVA часто встречаются разнообразные сумки, например так называемая "мусетная". Так же дополнительные боеприпасы могли идти в рюкзак, как это часто и было.

  6. #26
    Оператор Аватар для Zim
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    2 Bde. 7th Inf. Div. The Lightfighters
    Сообщений
    259
    Цитата Сообщение от Роджер
    Ну ещё кеды, которые наверное на любом рынке есть. Вон у Нгуена на твоей картинке кеды тоже имеются.
    Прошу прощения что вклинился к вам. Я по поводу обуви Въет Конга.
    Возможно решить вопрос еще дешевле.
    Многие партизаны ВК из-за бедности мастерили себе сандалии из автомобильных покрышек.

    Источник: енциклопедия униформы "Униформа армий мира"
    Автора сейчас не вспомню, но если кого интерисует могу отсканить илюстрации и выслать по мылу.
    From a big bird in the sky,
    I`ll jump and someone die...

  7. #27
    Оператор
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Київ. We were young and rash.
    Команда
    EX Gunfighters
    Сообщений
    310
    Да, это и был подавляюще распространенный вид обуви. Только не многие сейчас рискнут в нем "повоевать" .

  8. #28
    Оператор Аватар для Zim
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    2 Bde. 7th Inf. Div. The Lightfighters
    Сообщений
    259
    Эт точно, но антураж есть антураж. Кстати вспомнил автора енциклопедии Крис Мак Наб.
    Так что кому то скинуть фотки?
    From a big bird in the sky,
    I`ll jump and someone die...

  9. #29
    Цитата Сообщение от gri
    А у настоящих вьетнамцев (коих немало на рынках стоят) ктонибудь интересовался покупкой кошерно-натуральной одежды типа пижам, соломенных шляп и кедов? Они может могут вывезти с родины свою национальную одежду под заказ, а стоит она думаю там копейки (а здесь ).
    Я бы и сам спросил - да неумею отличать вьетнамцев от корейцев.

    На Нам будет мы,настоящие гуки (20 чел) от команды Кроликов.Заказано черные пижамы,шарфы,шляп...с Вьетнама,так что не беспокойтесь,Вьетконги будут


  10. #30
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    О Я среди вас буду как белая ворона Пожалуй надо собирать снарягу на "советского военного советника" (с)
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  11. #31
    Цитата Сообщение от Zim
    Многие партизаны ВК из-за бедности мастерили себе сандалии из автомобильных покрышек.
    Это их наверняка наши советники научили. В книгах "Выживание в экстремальных условиях" и Выживание на войне, я нашел несколько способов приминения автопокрышек. Во-первых - обувь в пустыне, во-вторых наколенники и налокотники в урбане. Аргумент стопудовый. Если вы упадете на битый кирпич без этих сабжей, то наверняка выйдете из строя на некоторое время и станете отличной мишенью.

  12. #32
    Цитата Сообщение от ---_Buran
    О Я среди вас буду как белая ворона Пожалуй надо собирать снарягу на "советского военного советника" (с)
    Buran,a eto ty bil v VC forme na igru Shok i Trepet? Visoki takoi,odinoki volk

  13. #33
    Цитата Сообщение от Ben Morton
    Цитата Сообщение от Zim
    Многие партизаны ВК из-за бедности мастерили себе сандалии из автомобильных покрышек.
    Это их наверняка наши советники научили. В книгах "Выживание в экстремальных условиях" и Выживание на войне, я нашел несколько способов приминения автопокрышек. Во-первых - обувь в пустыне, во-вторых наколенники и налокотники в урбане. Аргумент стопудовый. Если вы упадете на битый кирпич без этих сабжей, то наверняка выйдете из строя на некоторое время и станете отличной мишенью.
    O,eti Sandali vse eshe prodaiutsia na ulisah Ha Noi,tak,dlia pamiati.Istoriaaaaaaa

  14. #34
    Оператор
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Київ. We were young and rash.
    Команда
    EX Gunfighters
    Сообщений
    310
    Цитата Сообщение от Ben Morton
    Цитата Сообщение от Zim
    Многие партизаны ВК из-за бедности мастерили себе сандалии из автомобильных покрышек.
    Это их наверняка наши советники научили. В книгах "Выживание в экстремальных условиях" и Выживание на войне, я нашел несколько способов приминения автопокрышек. Во-первых - обувь в пустыне, во-вторых наколенники и налокотники в урбане. Аргумент стопудовый. Если вы упадете на битый кирпич без этих сабжей, то наверняка выйдете из строя на некоторое время и станете отличной мишенью.
    Одним из распространенных заблуждений является представление о том , что именно советские советники всему научили вьетнамцев. Это не более чем очередной миф. Если в сфере высоких технологий (ракетные войска, авиация и т.д.) советские советники действительно передали вьетнамцам много знаний, то в сфере тактики боя в джунглях, партизанской войны и действий малыми группами наоборот - советские советники учились у вьетнамцев. Ведь опыт подобных действий у вьетнамцев был огромный.

    А сандали из покрышек вьетнамцы делали еще за долго до того как какой-то советник ступил на вьетнамскую землю. Так, что тут советники не при чем.

  15. #35


    Форма и снаряжение СВА.
    Огромное спасибо WOO!

  16. #36
    Обалденно По-больше бы таких
    PVT Born
    1/6th IR, 198th IB, 23 ID "Americal"

  17. #37

    Re:

    Цитата Сообщение от ---_Buran
    Ещё такой вопрос по VC возник: чем они спаривали магазины к АК(если спаривали) ? Была ли у VC изолента?
    Магазины спаривали, судя по всему, веревками и подобным подручным материалом. Вот фото:


    Подпись: После успешного штурма базы Dau Mau бойцы ВНА проверяют тела противников в поисках раненных.Quang Tri, 1972 год.

    Другие фото в теме "Семейство АК во Вьетнаме" на 1-й странице.

  18. #38
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7

    Re: Снаряжение "Чарли"

    Приобрел тут возле метро случаю фонарик, который по виду, как мне кажется, соосветствует теме VC. Хочу чтобы вы поделились своим мнением о том могли ли подобные приборы быть там где надо тогда когда надо?


    Больше фоток и немного букв на соседнем форуме:
    http://www.tribute2vietnam.org.ua/fo...=67&p=319#p616
    17% / 47˚

  19. #39
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7

    Re: Снаряжение "Чарли"

    Исходя из описания на http://www.indochinamilitaria.com/nva-vietcong.htm, пришел к выводу что VC Flashlight - это не совсем бред.

    Cache found North Vietnamese / National Liberation Front aluminum flash light of British Hong Kong origin. The light possesses the red signaling switch, is hallmarked “Kent - Hong Kong” on the end cap, and in operational condition as shown, a rather unique item which is seldom encountered.


    Еще вариант алюминиевого фонаря в той-же теме: http://www.tribute2vietnam.org.ua/fo....php?f=12&t=67
    17% / 47˚

  20. #40

    Re: Снаряжение "Чарли"

    Джентльмены, возник такой вот вопрос: когда "чай-ком лифчик" получил 1 малый карман (под принадлежности для ухода за АК) из прорезиненного материала вместо обычного брезента?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.10.2013, 19:35
  2. ДН-2012 : "Диктатор" : Вооружение и снаряжение
    от BarmaLINI в разделе Independence Day V :: Операція «Диктатор»
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 22:09
  3. Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Вооружение и снаряжение
    от BarmaLINI в разделе Відкриття 2013 :: Операція «Олімп» :: Ювілейна, 10-та Гра
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 13:09
  4. Открытие-2012 : "Сайгон" : Вооружение и снаряжение
    от BarmaLINI в разделе Відкриття 2012 :: Операція «Сайгон»
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 23:47
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама