+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 58 из 58

Тема: Стартовый комплект для US

  1. #41
    Цитата Сообщение от DIOrvin
    ... флага с ремешками из хлопка-канваса
    Блин, не уподобляйтесь переводчикам сайта проф1! Canvas по-английски не что иное, как брезент!

  2. #42
    Оператор
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Київ. We were young and rash.
    Команда
    EX Gunfighters
    Сообщений
    310
    Приветствую.
    Историческая сноска.
    Прошу участников при выборе униформы обращать внимание на года которые есть желание делать. Так определенные типы униформы соответствуют определенным годам. А начиналось все вообще с рабочей униформы OG 107 Fatigues Uniform. Так именно она а затем и First Pattern и Second Pattern стали главными типами униформы, так сказать на первом этапе войны.
    Third Pattern джангл униформ была представлена в 1967 году. Ну и конечно распространилась в войсках окончательно не за один день и месяц.

  3. #43
    А выбор не так то и велик... Свободно и не дорого у нас можно купить только реплику 3-го паттерна (знаю уже 2 производителей). Воторой и первый, на сколько я знаю, только у Мура. Поэтому, думаю, большенство команд выберет год реконструкции не ранее 67-го.
    To Susan on the West Coast waiting,
    From Andy in Vietnam fighting...

  4. #44
    Наша команда не позиционируется, как реконструкторская, поэтому некоторые неточности мы можем себе позволить , поэтому мы одеты в 3й паттерн.
    Да и носить OG 107 first pattern, ИМХО, несколько неудобно - ни карманов, ни застежек на рукавах...

  5. #45
    А какие проблеммы для морпехов? Берите 67-й!
    Вот тут http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1146 написано, что до 67-го морпехи воевали в повседневной униформе!
    To Susan on the West Coast waiting,
    From Andy in Vietnam fighting...

  6. #46
    Оператор
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Київ. We were young and rash.
    Команда
    EX Gunfighters
    Сообщений
    310
    Цитата Сообщение от DjanoWaR
    Наша команда не позиционируется, как реконструкторская, поэтому некоторые неточности мы можем себе позволить , поэтому мы одеты в 3й паттерн.
    Да и носить OG 107 first pattern, ИМХО, несколько неудобно - ни карманов, ни застежек на рукавах...
    Нет проблем. Мой пост никому не был адрессован конкретно. Это на будущее для начинающих.
    А если по делу то чем вам 1 и 2 pattern именно униформы джангл не подошел? Почти то же что и третий, только даже понаворочаней будет. Мне нравится кстати очень, красота....

  7. #47
    Не подошел по двум причинам:
    - где взять (в принципе, понятно)
    - цена

    Мы купили реплики 3го паттерна по 240 грн. за комплект. ИМХО, отличная цена. А покупать за 100 - 150 баксов форму и убивать ее на играх... гм, кощунственно.

  8. #48
    Guest

    Re: Стартовый комплект для US

    Парни, подскажите можно ли использовать для моделирования подразделений SOG такой вариант http://io.ua/8280850?

  9. #49
    member since 1944 Аватар для Snooper
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    2/12 25ID [Vietnam], 1ID [WW2]
    Сообщений
    1,194
    Записей в дневнике
    4

    Re: Стартовый комплект для US

    AFAIK расцветка Tiger Stripes шилась только покроем Adviser, так что разве что как "кантри-мейд"
    Do not shoot any human or animal

  10. #50
    Guest

    Re: Стартовый комплект для US

    Так стоит его брать или лучше взять Оливу в 3 паттерне?

  11. #51
    member since 1944 Аватар для Snooper
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    2/12 25ID [Vietnam], 1ID [WW2]
    Сообщений
    1,194
    Записей в дневнике
    4

    Re: Стартовый комплект для US

    Если речь о ТтВ то на ближайший год - будет разрешен так точно. а дальше - посмотрим по развитию интереса к проекту и кризиса
    Do not shoot any human or animal

  12. #52
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7

    Re: Стартовый комплект для US

    Цитата Сообщение от Snoop
    Если речь о ТтВ то на ближайший год - будет разрешен так точно. а дальше - посмотрим по развитию интереса к проекту и кризиса
    Бро, это другой раздел Вопрос был по country-made tiger stripes для SOG. Я думаю, отлично подходит. Уж всяко выглядит гораздо лучше мил-тековского.
    17% / 47˚

  13. #53

    Re: Стартовый комплект для US

    Уважаемые, читал тему. Жаль, она немного старая.
    Очень нравится именно Вьетнамский конфликт, посему хотелось бы участвовать в играх на эту тему.
    Подскажите, пожалуйста, где, как и почем сегодня можно собрать базовый, на ваш взгляд, комплект формы и снаряги для USMC?
    Заранее спасибо!
    Per aspera ad astra

  14. #54
    member since 1944 Аватар для Snooper
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    2/12 25ID [Vietnam], 1ID [WW2]
    Сообщений
    1,194
    Записей в дневнике
    4

    Re: Стартовый комплект для US

    не особо-то оно и устарело.

    viewtopic.php?f=308&t=25903 вот тут к примеру полный список с каналами добычи.
    Do not shoot any human or animal

  15. #55

    Re: Стартовый комплект для US

    СПАСИБО!
    Per aspera ad astra

  16. #56
    Guest

    Re: Стартовый комплект для US


  17. #57

    Arrow Re: Стартовый комплект для US

    Цитата Сообщение от Grom44
    Спасибо. Более, чем исчерпывающе в совокупности со статьей НС "Морской Пехотинец армии США во Вьетнаме".
    Теперь проблема в том, куда меня возьмут играть Потому, что я чувствую, что мне нужен будет Staff Sergeant, чтобы помочь разобраться со всем этим барахлом Вишенке
    Per aspera ad astra

  18. #58
    Guest

    Re: Стартовый комплект для US

    Не торопись, сконцентрируй лучше все свои силы на изучение определенного периода моделирования US MC во Вьетнаме (из твоих постов я понял, что это период 68-69 года), а возможности и средства на приобритение и приведение в надлежащий вид экипировки, снаряжения и вооружения. Конечно для тебя в идеале было бы с кем-то вместе делать подразделение US MC, если кто-то из моделирующих припишет тебя к себе или найдутся несколько человек, которые захотят тоже стать морпехами, то счетай, что тебе повезло !!! Потому подумай, пообщайся с людьми, прикинь все реалии и прийми решение, может все-таки лучше тебе примкнуть к одному из пехотных подразделений уже существующих, например к таким, как "GI" ( г. Киев), там ты гораздо больше узнаешь и научишься, потому, как там - коллектив, который проникся тем, что делает и который я искрене за это уважаю !!!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Комплект формы по реконструкции РККА
    от romei1972 в разделе Загальний
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 12:24
  2. Новый комплект униформы для USMC
    от Sam в разделе Загальний
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.04.2007, 08:36
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама