+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 64

Тема: Моделирование, Реконструкция, копаные трусы итд

  1. #21
    Цитата Сообщение от Strannik [FR
    ]
    При чем здесь лажа моя личная или команды?
    И где в моем посте чтото о твоей лаже или о лаже Кролей???
    Укажи плиз.

  2. #22
    Цитата Сообщение от Hog [Hogs of War
    ]Мое ИМХО по этой теме.
    Нам слишком серьезная тема чтоб подходить к ней с "закосом".............
    ...............Так что господа или серьезно относитесь к этой теме. Либо вообще неь делайте
    А какая тогда тема не является серьзной? Чем реенакт Нама отличается от реенакта тех же бритишей или немцев современной эпохи? По-моему отличий нет. Точно так же можно сказать про любую тему: "Это не катит, это не то". Так с таким подходом у народа отпадет стремление к развитию и/или реконструкции. Не каждый может потратить сразу 500-700 $ на снарягу по выбранной теме... Значит, чтобы не быть обозванным покемоном, придется реконструировать отряды украинских дачников/охотников (дубок все в состоянии купить)? Или вообще не играть?
    Я делаю то, что мне интересно, и с учетом моих способностей.
    ИМО

  3. #23
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7
    DjanoWaR
    А зачем тогда заявлять о том, что ты реконструируешь, если ты не соответствуешь реальному прототипу - я тут с Хогом согласен на все 100. От джинсов и свитера до оригинальной формы реального подразделения есть еще много вариантов в т.ч. реплики и т.п. - уже не покемон, но и не реконструктор
    Как это называли? Шиться под? Моделировать? Чем не вариант?
    17% / 47˚

  4. #24
    Цитата Сообщение от Strannik [FR
    ]DjanoWaR...есть еще много вариантов в т.ч. реплики и т.п. - уже не покемон, но и не реконструктор
    Как это называли? Шиться под? Моделировать? Чем не вариант?
    так я о том же!
    Это отличный вариант развивать тему Нама!

  5. #25
    Цитата Сообщение от DjanoWaR
    А какая тогда тема не является серьзной? Чем реенакт Нама отличается от реенакта тех же бритишей или немцев современной эпохи? По-моему отличий нет. .
    Очень опасное заблуждение. Есть отличия, и отличия очень серьезные. Современная армия меняет свое вооружение и форму настолько стремительно что за ними не успеешь. В моделировании подразделений на "модерн" есть место для "маневра".Тоесть если на вооружение поступила шняга или прицельчик то их можно прикупить.
    Теперь по Наму. По Наму может быть только военно -историческая реконструкция. И ни чего больше. Вьетнамская война была в определенный помежуток истории. И ни чего другого кроме того что было и испльзовалось на той войне, НЕ БЫЛО. Значит если делат тему Нам то и оружие и амуниция ,и форма должны своим видом и пошивом соответствовать эпохе. Для тех кто не знает. Рекострукция это ВОССОЗДАНИЕ. Никто не требует от вас Оригинальных вещей ТОЙ эпохи. Все зависит от вашего кармана и стремления. Есть огромное количество довольно качественных реплик. Используйте их.
    А "закосы" или "типа похоже" не канают. Называйте это как угодно но только не Нам.

  6. #26
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Только не начните тут флейм на тему "От дрищей и покемонов до реконструкторов в копаных трусах"

    Блин, а американцев то уже больше
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  7. #27
    Цитата Сообщение от ---_Buran
    Только не начните тут флейм на тему "От дрищей и покемонов до реконструкторов в копаных трусах"

    Блин, а американцев то уже больше
    Если хотябы половина из проголосовавших заморочится по равильному
    уже можно сделать качественную приватку

  8. #28
    Цитата Сообщение от DjanoWaR
    А какая тогда тема не является серьзной? Чем реенакт Нама отличается от реенакта тех же бритишей или немцев современной эпохи? По-моему отличий нет.
    Назвался груздем - полезай в кузов.
    Не может быть реенекта, если нет воссоздания событий. Пострелюшки между правильно одетыми немцами и бритишами современной эпохи не могут быть реенектом по определению. Потому, что этого НЕ БЫЛО.

  9. #29
    Оператор
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Київ. We were young and rash.
    Команда
    EX Gunfighters
    Сообщений
    310
    И так, для тех кому интересно.
    Несколько фотоотчетов о реконструкциях прошлого сезона.
    Большой общий "Вьетнам", проходил под Питером. 4th phase of operation “YELLOWSTONE” (18-22.07.2006) Мероприятие не знавшее равных. Было очень круто.
    After action Report (c фото)
    http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1452
    Впечатления с фото
    http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1422
    Немного фото наших VC и питерских NVA.
    http://nva7th.narod.ru/page4.html

    Обсуждение и ссылка на отчет Search and Destroy in Tam Ky (09.09.2006), последнее мероприятие сезона
    http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1522

    На подходе последний отчет с первого мероприятия в сезоне.

  10. #30
    Гудзон
    Guest
    Цитата Сообщение от Hog [Hogs of War
    ]Вот уж воистину тема "Разговоры про все"
    Тут только разговоры
    Просто интересно.................
    Пусть отпишутся те кто РЕАЛЬНО ЗАМОРОЧИЛСЯ на НАМ.
    Саинт и Мюллер не в счет.
    Ну кто еще????
    Начал покупать форму ?? Снрягу???
    Оружие???
    100% болше нету.
    А тема так, клаву потоптать.
    Тему 24 мая начали. И че сдвинулось хоть чутка?????
    Хрен там.
    Пока - только винтовка M16VN (продал карабин). Насчёт снаряги - вроде разобрались на Кролях (Veteran's Return).

    Насчёт продвинутости - зря ты так. Я, когда затевал эту тему вообще не знал, сколько людей и как относятся к этоё теме и на каком уровне. Собственно и для этого создавалась голосовалка. Так что для меня все вопросы, ради которых я поднял тему решились. Интерес есть, но на разном уровне.

    Цитата Сообщение от VAG
    Нехватает денег на реконструкцию -- продай компьютер и телевизор(с)
    Да я не против вложения и уважения, но комплект рубашка+штаны=141 уе "там" + доставка... Тебе не кажется, что это перебор для среднестатистического страйкера? Или мы здесь говорим о военно-исторической реконструкции, а не о страйкболе? Но это имхо немного разные вещи. Мы же не собираемся реконструировать конкретное сражение, а просто "поиграть во Вьетнам". Поэтому, если человек с 2 м будет выглядеть антуражно, меня бы это удовлетворило. Ибо где вы столько вьетнамских рож наберете, чтобы соответствовать? Хе... Представил себе Моджахеда или Горыныча в роли вьетнамца.
    Поправьте если я не прав (связывать вместе тему и нижеуказанные игры или нет) - были две игры, устроенные кролями на "футуристический" НАМ. И правильным решением было придать игре такой вид - смогло поиграть приемлемое кол-во участников, независимо от цвета камуфляжа, оружия и т.д.

    Для меня тема много дала. Я думаю, остальные, кто хотел узнать что-то для себя тоже получили пищу для размышлений.

  11. #31
    Цитата Сообщение от Роджер
    Поправьте если я не прав (связывать вместе тему и нижеуказанные игры или нет) - были две игры, устроенные кролями на "футуристический" НАМ. И правильным решением было придать игре такой вид - смогло поиграть приемлемое кол-во участников, независимо от цвета камуфляжа, оружия и т.д.

    Для меня тема много дала. Я думаю, остальные, кто хотел узнать что-то для себя тоже получили пищу для размышлений.
    Обана. Просто поиграть в Вьетнам Так можно и в Звездные войны играть, и в космический десант.
    Только зачем писать в названии темы слово -Вьетнам???
    Надо было написать псевдо Вьетнам. Вьетнам Нау. Вьетнам фьюче.
    Ваг пишет что не надо реконструкции. Как можно не делать реконструкцию того что было на самом деле. А эта война была.
    Вот с таким подходом и появляются игры класса "Сталинград" "Оверлорд" и прочие проявления покимонизма.
    Может и игры хорошие. Да названия не правильные. Любое громкое историческое название, использованное в названии игры должно
    быть оправдано. Иначе ничего кроме смеха, и сарказма не вызывает.

  12. #32
    Цитата Сообщение от Hog [Hogs of War
    ]класса "Сталинград" "Оверлорд" и прочие проявления покимонизма.
    Может и игры хорошие. Да названия не правильные. Любое громкое историческое название, использованное в названии игры должно
    быть оправдано. Иначе ничего кроме смеха, и сарказма не вызывает.
    И не только. Ряд "жарких" названий на этом не заканчивается

  13. #33
    Гудзон
    Guest
    Изменил название темы. Надеюсь теперь все будут довольны.

    Цитата Сообщение от Роджер
    Цитата Сообщение от Muller
    Если речь идет о Вьетнаме 1963-75 гг., то какая связь между той эпохой и "тем, как я есть"? А если у меня, например ДПМ, или "березка"? И СЛР105 в придачу...
    Hey, hold on a second. Связи никакой. Мне интересно мнение людей по этому вопросу и отношение к данной теме. Пока - не более того. Я не агитирую людей ходить на Вьетнаме кто в чём есть, я смотрю соотношение между людьми кто хочет быть в теме и кому просто интересно то, что ты пишешь ниже.
    Цитата Сообщение от Muller
    Я о том, что если вы хотите жары, грязи, москитов, болот и зарослей по грудь, и не более того, то совсем необязательно называть это "войной во Вьетнаме 1963-75", и тем самым, брать на себя определенные обязательства. Ведь слушать кантри на привале и шастать по грязюке после него можно и "в том, как я есть", верно?
    Я понял твой сарказм.
    Цитата Сообщение от Muller
    П.С. А это так, для размышлений: http://war.zsk.ru/
    Спасибо.

    2 Хог, сколько ж можно объяснять...

    ГДЕ ТЫ ВИДЕЛ ЧТО Я ПИСАЛ ХОЧУ ПРОСТО ПОИГРАТЬ В НАМ?!?!?!?!?
    И я говорю про тематический НАМ. Это - максимум на что я пока претендую! А теперь на аирсофте есть соответствующая тема. И если она вызреет, то я буду считать что она не зря создана. Это моя задача МАКСИМУМ. Задача МИНИМУМ, чтобы у таких, как я была начальная инфа для старта по этой теме в одном месте и в одном топике. Я ясно выразился?


    Короче

    Господа, простите великодушно, что из-за своих грязных попыток обезъянного подражательства не смог прикоснуться к прекрасному, как это сделали вы. Впредь обещаю не осквернять своими попытками войти в такую великую и святую тему как НАМ.

    ЗЫ. Я вообще уже пожалел, что открыл эту тему. Раз эта тему такая ерундовая и ненужная, сегодня попрошу модератора закрыть или прибить её.

  14. #34
    Цитата Сообщение от Роджер
    Изменил название темы. Надеюсь теперь все будут довольны.

    Господа, простите великодушно, что из-за своих грязных попыток обезъянного подражательства не смог прикоснуться к прекрасному, как это сделали вы. Впредь обещаю не осквернять своими попытками войти в такую великую и святую тему как НАМ.

    ЗЫ. Я вообще уже пожалел, что открыл эту тему. Сегодня попрошу модератора закрыть или прибить её.
    Роджер я помоему еще на первом Кролячьем Наме с тобой разговаривал и еще тогда обьяснил видение темы Нама. И ты был с этим согласен. А теперь ты вдруг в обиды ударился???
    ЗЫ. Еслиб название темы было сразу в таком виде как сейчас то я думаю что ни Я , ни Саинт, ни Мюллер бы сюда даже и не полезли. С моей точки зрения ,это все равно что люди в армейских плащ палатках и камуфляжах на поляне сражаются деревянными мечами и называют это историческим фехтованием
    На эту тему даже анегдот хороший есть.
    Приходит заяц домой с работы. Находит под дивном старый "Плейбой", увалился на диван, под...ил на журнал, попил минералки, закрыл глаза и сам себе говорит:
    - Охренеть оторвался. Телки... Шампанское.
    С уважением Хог

  15. #35
    Гудзон
    Guest
    Никаких обид. Я думал, что мы поняли друг друга ещё на игре Кролей.
    Всё равно, благодарю за консультацию, которую ты мне дал тогда и за предложенную помощь в приобретении снаряги.

  16. #36
    Цитата Сообщение от DjanoWaR
    Предлагаю такой минимальный список снаряги и вооружения для US:
    Тут собственно изначально вопрос: это для абстрактного тематического игрока? Или игрока, который-таки хочет попробовать тему Нама?

    Цитата Сообщение от DjanoWaR
    -форма олива (любая);
    Ок, будем рассматривать как для абстрактного тематического игрока.
    Олива любая - она ж разная по цветовой гамме! Сравните америкосскую оливу и рядом приложите немецкую. Америка - более сероватая, а немецкая - рыжая. Разнос будет очевидным в одном строю.
    Я за то, чтобы олива, пускай и не Вьетнам эра, но хотя бы америкоская, даже тот же БДУ, он не дорогой.
    Цитата Сообщение от DjanoWaR
    -ботинки джанглы или черные кожаные;
    -панама или восьмиклинка цвета олива или каска М1 (можно с сильно застиранным чехлом расцветки вудланд);
    -пояс пистолетный олива х/б (М36/М56/М61), фляги в чехлах олива, подсумки М56 или новее или М61 для магазинов М14;
    Каска может быть и без чехла вообще.
    Пояс - но не на чёрных пластиковых фастексах
    По подсумкам - согласен с автором. Я б добавил ещё 3 дэй пэк М61 - он продаётся во всех магазинах и не так уж дорого стоит
    Цитата Сообщение от DjanoWaR
    -вооружение: винтовки М16 любые (только без РИСов и тп.), М14, карабины ХМ177, CAR15 и М4, пулемет М60, пистолет М1911.
    М16А4 - тоже катит?! Она ж явно "современного" вида , в частности из-за навороченой съёмной ручки переноски.
    М4 серия - имхо тоже уже современный спецназ


    По VC не силён, потому пускай знающие люди выскажут своё мнение
    PVT Born
    1/6th IR, 198th IB, 23 ID "Americal"

  17. #37
    Ого! Такой комплект и Вьетнам у меня в голове ну никак не вяжется! Просто страйкбольная игра выйдет!

    вбухать 500-700 баксов в снарягу
    Минимальный комплект (просто для общего вида) обойдется где-то в 1500-2000 грн. (ближе к первой сумме)!

    С другой стороны, бегать на тематических играх 10 на 10 человек тоже не хочется.
    А бегать на тематических играх с уймой нетематического народа тоже не хочется!

    Предлагаю такой минимальный список снаряги и вооружения для US:
    -форма олива (любая);
    -ботинки джанглы или черные кожаные;
    -панама или восьмиклинка цвета олива или каска М1 (можно с сильно застиранным чехлом расцветки вудланд);
    -пояс пистолетный олива х/б (М36/М56/М61), фляги в чехлах олива, подсумки М56 или новее или М61 для магазинов М14;
    -вооружение: винтовки М16 любые (только без РИСов и тп.), М14, карабины ХМ177, CAR15 и М4, пулемет М60, пистолет М1911.
    М-да.... В двух слова про этот комплек: одевайте что хотите!
    To Susan on the West Coast waiting,
    From Andy in Vietnam fighting...

  18. #38
    Господа, еще раз прочитайте, что написал ВАГ:
    Цитата Сообщение от VAG
    А давайте определимся с минимальным набором "начинающего US" и "начинающего VC" на этот сезон?
    C таким расчетом, что в следующем сезоне обязательно поднимем планку.
    Это не для реконструкции, а для тематических игр... "Копаные трусы" здесь не обязательны...
    "Мягкие" требования позволят подключить большее количество людей. Заинтересовавшиеся займутся серьезней.
    Цитата Сообщение от DIOrvin
    Минимальный комплект (просто для общего вида) обойдется где-то в 1500-2000 грн. (ближе к первой сумме)!
    Это мало? Такой суммой можно отпугнуть потенциального игрока, который был бы не прочь побегать на тематической игре.
    Цитата Сообщение от DIOrvin
    Ого! Такой комплект и Вьетнам у меня в голове ну никак не вяжется! Просто страйкбольная игра выйдет!
    ...
    М-да.... В двух слова про этот комплек: одевайте что хотите!
    Почему "просто игра" получится? В предложенном мной списке нет АУГов, МП5, флектарна, дубка, коллиматоров...
    Предложи лучше! Приветствуется конструктив, а не просто фразы типа "фигня, не катит"!

  19. #39
    Почему "просто игра" получится? В предложенном мной списке нет АУГов, МП5, флектарна, дубка, коллиматоров...
    Еще чего не было! Хотя я уверен на все 100, что те же АУГи будут! Причина: "Ну можно я поиграю, я же приехал посмотреть, а вдруг я заинтересуюсь и займусь!"
    Это мало? Такой суммой можно отпугнуть потенциального игрока, который был бы не прочь побегать на тематической игре
    И еще объясните мне: как человеку должно это все понравиться\непонравиться? Готовися особый тип игры какого еще не было в страйке? Или он должен проникнуться кол-вом оливы и М-к вокруг? В чем здесь Нам?
    Предложи лучше! Приветствуется конструктив, а не просто фразы типа "фигня, не катит"!
    ОК! Чтоб не очень стыдно было:
    - 1ый или 2ой, или 3ый тип камуфляжа (если лень искать, то можно взять оливковый БДУ - естественно, американская олива!)
    - РПС в составе подсумков, ремня, подтяжек, фляги, бутт-пака (все из М56), на худой конец: АЛИС очень похожа на экспериментальный набор М67 (только подтяжки должны быть Н-образные)
    - каска М1 (М1С - для аирборнов) - солдаты в кепках не воюют! Чехол вудланд можно постирать с отбеливателем и он так быцветет, что будет напоминать затертый-затертый Митчелл (с даааалекого расстояния! )
    - оливковые Джанглы (Милтековская реплика 150 грн. всего стоит!)

    Но это даже не минимум - это "просто глянуть"!
    To Susan on the West Coast waiting,
    From Andy in Vietnam fighting...

  20. #40
    Это другое дело!
    Но все же каска не обязательна - есть куча фотографий, на которых солдаты в панамах.
    Батт пак в морской пехоте не использовался, как и джанглы в начальном периоде войны. Морпехи носили ботинки из черной кожи.
    А вообще, для тематической игры дресс-код должны задавать организаторы такой игры, ИМХО.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. RLI: моделирование
    от Velmak в разделе Родезия
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 27.06.2018, 20:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.04.2017, 11:17
  3. "Реконструкторские" трусы
    от Texas в разделе Канада
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2017, 15:15
  4. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 16:14
  5. Реконструкция и моделирование. Интересные направления.
    от Stolze в разделе СОВРЕМЕННЫЙ ПЕРИОД
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 14:59
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама