+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 64

Тема: Моделирование, Реконструкция, копаные трусы итд

  1. #41
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    НАМ так НАМ, а не цирк с АУГами и желающими "просто побегать, посмотреть". Нехай по стадиону "бегают"
    А если игра по Въетнаму позиционируется как "тематическое колбасево" так я на неё с П90 и ЖПСом приеду и нииб-т
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  2. #42
    Я надеюсь, сегодня здесь обсуждались варианты для игр, позиционирующихся как "тематическое моделирование". Что такое "тематическое колбасево" - мне, честно говоря, не понятно. Это что-то типа вьетнамской войны с применением "П90 и ЖПСов"? Так что давайте этот термин забудем и не будем больше использовать...
    Есть реконструкция, есть моделирование (реконструкция-light ) Или я не прав?

  3. #43
    Есть реконструкция, есть моделирование (реконструкция-light ) Или я не прав?
    Есть, конечно! Но комплект на моделтрование Вьетнама почти такой же, как и на его реконструкцию! (я имею в виду "боевое" снаряжение) А реконструкторы больше на быт заморачиваются!
    To Susan on the West Coast waiting,
    From Andy in Vietnam fighting...

  4. #44
    Снуп,
    было бы замечательно
    Но, наверное, было бы удобнее всё-таки тут обосноваться - и остальные ветки "под рукой" и "нерешившиеся", или "ненашедшие себя" смогут нас легко найти.


    Ту ол,
    я тоже, в прнципе, за жёсткие требования. Но попробую всё же поиграть в демократию .
    Тут ещё такой нюанс, который надо уточнить после слов Джа:
    Это не для реконструкции, а для тематических игр... "Копаные трусы" здесь не обязательны...
    "Мягкие" требования позволят подключить большее количество людей. Заинтересовавшиеся займутся серьезней.
    Копаные трусы пока не стоят как обязательный атрибут, насколько я понял пообщавшись с людьми
    Но вот промелькнула фраза "заинтересовавшиеся займутся серъёзней", а незаинтересовавшиеся? - останутся как есть - вот они и будут одной из проблем. Просто чтоб потом не начались расклады, да мы же с вами играли, ну давайте мы отойдём на 40 метров - мы же похожи на американцев! Ну подумаешь, у меня А2 - он только цевьём отличается! Если мы разрешим "минимальный комплект" - то многие просто не останутся в нём - он дешёвый, зачем столько денег ещё тратить?
    Как вариант - "минимальный комплект" для игроков, которые первый раз участвуют в тематической игре. На такую игру, по большому счёту, можно взять минимальный комплект и у друзей, необязательно покупать. А на следующую - понравилось - будь добр, уважай хотя бы организаторов и тех людей, с которыми ты будешь проводить время плечом к плечу. Потому что совершенно не факт, что люди, которые заморочились, будут терпеть человека в Бог знает чём от игры к игре. И это может закончится тем, что никто к себе их брать и координировть действия не захочет, имхо - зачем портить себе фан из-за человека, неуважающего Тему

    Батт пак в морской пехоте не использовался, как и джанглы в начальном периоде войны. Морпехи носили ботинки из черной кожи.
    Да и не только морпехи. Но "немецкий максимализм", выраженный в немецких ботинках тоже нон-сенс

    А вообще, для тематической игры дресс-код должны задавать организаторы такой игры, ИМХО
    Хм...Путаница будет. Не проще просто ввести те же категории? То, о чём мы сейчас дискутируем.

    НАМ так НАМ, а не цирк с АУГами и желающими "просто побегать, посмотреть". Нехай по стадиону "бегают"
    Согласен на 100%. Реально, если тема на Нам заявлена, то наличие на ней АУГа - ахтунг канонирен Для АУГа, М16VN и прочего оружия создаются все остальные игры. И там нет регламентов, как для нас, так и для других участников.

    Я надеюсь, сегодня здесь обсуждались варианты для игр, позиционирующихся как "тематическое моделирование". Что такое "тематическое колбасево" - мне, честно говоря, не понятно. Это что-то типа вьетнамской войны с применением "П90 и ЖПСов"? Так что давайте этот термин забудем и не будем больше использовать...
    Я думаю, что всё-таки нужно, чтобы эти два термина остались, но были разными и с разными подходами. ПОтмоу что та же игра на ДР Кролей по НАму была очень классная, в часности благодаря количеству участников. Но это, как я понимаю, было "тематическое колбасиво с применением ГПС" . НО! Если игра заявлена как тематическое моделирвоание, то на нём работают правила аутентики на Вьетнам.
    То есть, "тематическое колбасиво" можно охарактеризовать как "по мотивам ***"
    PVT Born
    1/6th IR, 198th IB, 23 ID "Americal"

  5. #45
    member since 1944 Аватар для Snooper
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    2/12 25ID [Vietnam], 1ID [WW2]
    Сообщений
    1,194
    Записей в дневнике
    4
    Господа.... а как отличить реконструктора от не реконструктора?

    Без обид, но с такого рода подходом к тематике в общем и целом (оливовый БДУ, М4, итп) можно к примеру, одеть дубок, шапку ушанку, сказать что я маршал Жуков, и нии-пет.

    Естественно, встает вопрос - до какой степени реконструкция\моделирование может таковым считатся? Так вот, сугубо моё ИМХО - вещи и обвес могут быть репликами, и даже должны в некоторых случаях (говоря про элементарную гигиену) НО ЭТО ДОЛЖНЫ БЫТЬ РЕПЛИКИ ОРИГИНАЛЬНЫХ вещей, а не "зеленое - значит что-то по виду похожее"....

    Что такое реконструкция Нама в современных реалиях Украинского Страйка? (опять таки, как вижу это я...) это н-ное количество ТЕМАТИЧЕСКИХ ИГР, т.е. именно боевых. а не с уклоном в реконструкцию быта и образа жизни тех времен. Да, какая-то часть быта будет и должна присутствовать на игре, но упор далеко не на нее. Поэтому говорить про реконструкцию в данных реалиях - это скорее говорить про моделирование.
    И скорее всего на любой тематической игре будет некоторе количество людей с погрешностями в форме, амуниции, оружии. Единственное но - люди не должны, как мне кажется, на этом останавливатся (два варианта - "ну не успела приехать мне разгрузка буду в Алиске! но она едет!" или "блин, купил я се каску зеленую и оливу... я теперь реконструктор вьетнама! а нафиг мне еще тратится? " я думаю вы поняли о чем я) и это не должно становится доброй практикой.
    Логично, что проблемма с формой ВьетКонга может оказатся преградой в участии в моделировании. Опять таки - нас спасет реплика! Не далее чем Джентельмены из ФортМеднесс россказывали что шили форму VC на заказ, а до того использовался обычный темно-синий малярский костюм-пижама, с перешитыми пуговицами на "деревяшки".

    И не гонитесь за дешевым моделирование, его не бывает.
    Do not shoot any human or animal

  6. #46
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    Цитата Сообщение от Snoop [FR
    ]Господа.... а как отличить реконструктора от не реконструктора? .
    У реконструктора все полностью оригинальное. А это Очень дорого
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  7. #47
    [quote=Инквизитор]
    Цитата Сообщение от "Snoop [FR
    ":2a712oac]Господа.... а как отличить реконструктора от не реконструктора? .
    У реконструктора все полностью оригинальное. А это Очень дорого[/quote:2a712oac]
    Не соглашусь. Вернее не факт. МОжет дать уточнение - у безупречного реконструктора? Или под "оригинальное" попадает новодел, который с тех пор не изменился?


    Снуп,
    согласен.
    Тогда как вариант, будет просто два вида, как их тут прозвали :
    -тематическое моделирование - с жёсткими условиями;
    -тематическое колбасиво - "по мотивам", без условий, где, в частности, колеблющиеся могут посмотреть, оценить, тех, кто заморочился и решить: надо оно им, или нет
    PVT Born
    1/6th IR, 198th IB, 23 ID "Americal"

  8. #48
    member since 1944 Аватар для Snooper
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    2/12 25ID [Vietnam], 1ID [WW2]
    Сообщений
    1,194
    Записей в дневнике
    4
    [quote=Инквизитор]
    Цитата Сообщение от "Snoop [FR
    ":2upnuazh]Господа.... а как отличить реконструктора от не реконструктора? .
    У реконструктора все полностью оригинальное. А это Очень дорого[/quote:2upnuazh]

    т.е. выходит люди занимающиеся Ист.Реконструкцией средневековья или же войны 12го года (Если я ничего не путаю то Шерман активно участвовал в данном движении) не реконструкторы, а так, побелить-покрасить?

    Цитата Сообщение от Alen
    Снуп,
    согласен.
    Тогда как вариант, будет просто два вида, как их тут прозвали :
    -тематическое моделирование - с жёсткими условиями;
    -тематическое колбасиво - "по мотивам", без условий, где, в частности, колеблющиеся могут посмотреть, оценить, тех, кто заморочился и решить: надо оно им, или нет
    Так я про это и говорю Игры типа ( не сочтите рекламой или понатми) нашего НАМа, тематического колбасива где по сути есть альтернативная реальность и нет жестоких требований к внешнему виду (кто хочет, тот да, одевается, кто нет - ну его право)
    Или же полу-приватные игры с серьезным отбором по анешнему виду, личным качествам, итд. В данном случае игра стремится больше в сторону Ролевого движения, а не чисто страйка. Отыгриш, Господа!
    Do not shoot any human or animal

  9. #49
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    Блин... Я уже запутался. Я пересмотрел довольно много фото и видео с НАМа. Пришел к выводу (минимум для участия): джанглы, олива, панама или каска М1, оружие того периода. Собственно, все (еще можно нашивки добавить). И "антуражное" поведение на игре. На этот сезон требовать, чтобы "носки были по уставу" имхо не стОит. Кто заинтересуестя - пропишем жесткие требования. За основу можно взять требования к снаряге с сайта Форт Мэднесс. И объявить заранее: "с такого-то периода на тематические игры допускаются только люди, которые...". Собрать все оригиналы это конечно офигенно круто и мы будем стремиться (надеюсь), но далеко не все можно достать. Время уходит. Так что будем как эти, "побелить-покрасить".
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  10. #50
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    [quote=Alen]
    Цитата Сообщение от Инквизитор
    Цитата Сообщение от "Snoop [FR
    ":1vydt59k]Господа.... а как отличить реконструктора от не реконструктора? .
    У реконструктора все полностью оригинальное. А это Очень дорого
    Не соглашусь. Вернее не факт. МОжет дать уточнение - у безупречного реконструктора? Или под "оригинальное" попадает новодел, который с тех пор не изменился?
    [/quote:1vydt59k]ИМХО что не достать ,можно и новодел, но, например, если на пуговицах должно быть в рисунке 11 точек ,то 10 или 12 для реконструкции не катят. Для моделирования возможно
    Я темой НАМа вряд-ли займусь ,т.к. буду заниматься ВВ2. И проблеммы гораздо сложнее. Форма - фиг найдеш и т.д. Есть варианты на все.
    Конкретно по НАМу можно на американцев очень много найти. Спросите у Суханова. Он в курсе.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  11. #51
    member since 1944 Аватар для Snooper
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    2/12 25ID [Vietnam], 1ID [WW2]
    Сообщений
    1,194
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от DjanoWaR
    Господа, я рад, что наконец-то у нас вырисовывается что-то определенное!
    И давайте не забывать, что это у нас первый сезон Нама и требования не должны быть слишком высокими. По прошествии какого-то периода можно будет ужесточить их.
    Джа, один вопрос... кто это мы и как будем устанавливать требования? сколько нас, и вобще конкретика нужна.... клюб, или что-то типа того....
    Do not shoot any human or animal

  12. #52
    Цитата Сообщение от Snoop [FR
    ] Отыгриш, Господа!
    Всеми руками за. Особенно за английский язык. Если не всем и не везде, то как минимум для РТО и всех радиопереговоров...Ну и для офиц. состава было бы тоже весьма позитивно А в идеале - чтобы все владели хоть каким, но английским.
    PVT Born
    1/6th IR, 198th IB, 23 ID "Americal"

  13. #53
    member since 1944 Аватар для Snooper
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    2/12 25ID [Vietnam], 1ID [WW2]
    Сообщений
    1,194
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alen
    Цитата Сообщение от Snoop [FR
    ] Отыгриш, Господа!
    Всеми руками за. Особенно за английский язык. Если не всем и не везде, то как минимум для РТО и всех радиопереговоров...Ну и для офиц. состава было бы тоже весьма позитивно А в идеале - чтобы все владели хоть каким, но английским.
    не, фигня будет кто-то недопонял, кто-то не понял, а кто-то вобще не знает языка..... да и произношение.... интонации.... не, это уже высший пилотаж, ИМХО.
    Do not shoot any human or animal

  14. #54
    ТОгда хотя бы РТОшникам Никак специалист 4-го класса
    PVT Born
    1/6th IR, 198th IB, 23 ID "Americal"

  15. #55
    member since 1944 Аватар для Snooper
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    2/12 25ID [Vietnam], 1ID [WW2]
    Сообщений
    1,194
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alen
    ТОгда хотя бы РТОшникам Никак специалист 4-го класса
    так их же понимать не будут
    Do not shoot any human or animal

  16. #56
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Нам бы(гукам) ваши языковые проблемы, господа американчеги
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  17. #57
    Оператор
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Київ. We were young and rash.
    Команда
    EX Gunfighters
    Сообщений
    310
    А реконструкторы больше на быт заморачиваются!
    Реконструкторы заморачиваются на все без исключения.
    Отмечу, что ваши представления о реконструкторах и о том чем они занимаются на самом деле всеже не более чем ваше представление
    У меня после прочтения нескольких страниц возникло впечатление что реконструкторы это какоето мрачное тайное общество в стиле средневековых тамплиеров, которые не снимают "копаных трусов", не принимают в свое общество плебеев, и свободное время отдают поеданию консервов и написанию писем домой. Мне кажется я их уже боюсь черт возьми!

    Шютка

  18. #58
    Вопрос не в том, что бункеров нет, а в том, что ими нельзя будет пользоваться!
    To Susan on the West Coast waiting,
    From Andy in Vietnam fighting...

  19. #59
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7
    А почему нельзя-то?
    В общих правилах не запрещено - почему должно быть запрещено не тематических (не "мрачно реконструкторских" (с)) играх?
    17% / 47˚

  20. #60
    Я не знаю насчет тематических, но на игры по Наму нужно сразу определить - что можно, а что нет. Попытки описать минимальное сняряжение здесь предпринимались, но потом все затихло. Давайте тогда разберемся в начале в терминологии: что такое тематическая игра по Наму, а что реконструкторская?
    ИМХО, до реконструкторских игр нам еще далекова-то (думаю, не менее сезона). Значит - как должна выглядеть "тематическая" игра?
    To Susan on the West Coast waiting,
    From Andy in Vietnam fighting...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. RLI: моделирование
    от Velmak в разделе Родезия
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 27.06.2018, 20:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.04.2017, 11:17
  3. "Реконструкторские" трусы
    от Texas в разделе Канада
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2017, 15:15
  4. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 16:14
  5. Реконструкция и моделирование. Интересные направления.
    от Stolze в разделе СОВРЕМЕННЫЙ ПЕРИОД
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 14:59
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама