+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 64 из 64

Тема: Моделирование, Реконструкция, копаные трусы итд

  1. #61
    Гудзон
    Guest
    Тупо вырезал из лога Аськи в разговоре с одним реконструктором, я думаю по предложениям поймёте где я пишу, а где он.


    “Кстати, по поводу отличия - страйкболисты не пытаются восстановить быт, время и антураж того времени, которое лежит в основе сценария. А в ряде случаев (если сценарий выдуманных событий) это вообще невозможно в принципе. Просто одно дело быть прикинутым по Теме, а другое - соответствовать ей. это мой взгляд. Я могу выглядеть как представитель какой-то эпохи, но если я ей не соответствую поведение, привычками - тогда это всё не то. “
    “Я думаю, аирсофт игроки с удовольствием использовали бы униформу и снаряжение тех событий и тех сторон, которые они отыгрывают. Но это невозможно - на каждую игру тратить большие деньги. Чтобы, например соответствовать участнику балканских войн, а черех пол-месяца поехать на тот же Нам, например. Разные стволы, разная униформа, разная снаряга. И так на каждую игру. А таких игр в год в аирсофте очень много, в сравнении конечно.”

    “Просто у реконструкторов есть общая цель. А в аирсофт приходят по разным причинам
    Кстати вот и ещё одно отличие - в страйкболе ВСЕГДА должен физически быть противник”

    “Почему бы не организовать качественный отыгрыш от реконструкторов и игру от аирсофтовцев совместными усилиями. Реконструкторы могли бы задать хороший тон в теме. Вот взяли бы вы, приехали на НАМ и показали бы образец КАК НАДО себя позиционировать на темах такого рода - глядишь - и народ бы подтянулся немного - я имею ввиду страйк. Даже больше, может люди бы и поняли чем примерно дышат "мрачные рконструкторы" (c)Свят и что именно они делают. Потому что не все представляют что это такое и нужно ли оно им.”

    “Такое аирсофт - отделение может стать хорошим буфером между чистой реконструкцией и чистым страйком. Люди, которым нужно что-то больше пойдут к вам. Чтобы не было притеснений в плане вот вы не реконструкторы, а всё туда же лезете.”

    “Имею ввиду ваще участие в крупных НАМ аирсофт мероприятих. Хотя бы в качестве консультантов.
    Если посмотреть по форуму то ТОЛЬКО ТЕМА НАМА вызвала такой резонанс. Никто у нас не обсуждает, давайте пошёмся все под скажем РККА и Вермахт, а как с оружием быть, а где заказать и т.д. Кроме НАМа всегда всё относительно просто - вот вам сценарий, вот вам стороны - вперёд выбирайте и регистрируйтесь. А по НАМу у некоторых людей очень даже немалый интерес наблюдается.”

    “кстати у нас похоже будет как в Москве... Есть 1-я кавалерия в кол-ве 60 с лишним человеком (страйк с элементами реконструкции) и есть 1-я пехотная в количестве 7 чел (чистая реконструкция)...

    кстати реально получается так... Есть две крупных страйк группы (они себя считают реконстукторами, мы нет) - 1-я кавалерия в Москве и Зел.Бер. в Ростове. и несколько групп рекострукции - 25-я пех.див. в Питере (7 чел.), 23-я пех.див. в Киеве (10 чел), 25-я пехт.див. в Иркутске (5 чел.), 1-я пех. див. в Москве и ЛИРПы 1-й КАВы в Москве (2 чел.)....”

    ТОЛЬКО ХДЕЕЕ ГУУУКИИИИ!?!?!

    “По противнику - ВиСи Киев (5 чел.), ЭнВиЭй Питер (2 чел.) это реконструкторы и страйкреы ВиСи Москва около 30 чел.”

  2. #62
    Сеинт, а можешь описать хоть в 2-х словах, как проходит среднестатистическая реконструкторская игра по Наму? Как она построена (особенно, когда объективно нет гуков)?
    To Susan on the West Coast waiting,
    From Andy in Vietnam fighting...

  3. #63
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Свят уже где-то тут описывал как оно в реале было в начале войны -- "охота за призраками", "мы все искали какого-то парня по имени Чарли"
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  4. #64
    Оператор
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Київ. We were young and rash.
    Команда
    EX Gunfighters
    Сообщений
    310
    В принципе да. За исключением того что с 2003 Вьетконг это уже стабильное явление.
    Ну в двух словах так. Поскольку целью является прожить несколько дней как пехотинец армии США во Вьетнаме то после фразы "Реконструкция началась" произнесенной сержантом все связанное с современностью остается где-то за пределами нашего мероприятия. Есть набор определенных ситуаций которые могут быть реализованы на реконструкции. Например патрулирование в рамках какой-либо операции или житье на базе. Или смешанные ситуации, иногда отдельные задания.
    Как это описать в двух словах, даже не знаю. Просто делаешь эту работу. Идешь и идешь. Чуствуешь тяжесть рюкзака, как врезаются его лямки (такого как носоли они), ощущаешь на себе снаряжение, в руках постоянная тяжесть винтовки. Чуствуешь жажду и пьешь из фляги горячую воду отдающую пластмассой. Выполняешь приказы, идешь зная свое место в построении и многое многое другое. В принципе там столько всего за сутки происходит, что я просто не могу сейчас это описать. 24, 48 или более часов из жизни пехотинца, без современных предметов, в атмосфере того времени. Как говорим иногда - "снимаем исторически достоверный фильм про NAM".
    Ну напишу позже больше.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. RLI: моделирование
    от Velmak в разделе Родезия
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 27.06.2018, 20:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.04.2017, 11:17
  3. "Реконструкторские" трусы
    от Texas в разделе Канада
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2017, 15:15
  4. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 16:14
  5. Реконструкция и моделирование. Интересные направления.
    от Stolze в разделе СОВРЕМЕННЫЙ ПЕРИОД
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 14:59
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама