Господа.... а как отличить реконструктора от не реконструктора?

Без обид, но с такого рода подходом к тематике в общем и целом (оливовый БДУ, М4, итп) можно к примеру, одеть дубок, шапку ушанку, сказать что я маршал Жуков, и нии-пет.

Естественно, встает вопрос - до какой степени реконструкция\моделирование может таковым считатся? Так вот, сугубо моё ИМХО - вещи и обвес могут быть репликами, и даже должны в некоторых случаях (говоря про элементарную гигиену) НО ЭТО ДОЛЖНЫ БЫТЬ РЕПЛИКИ ОРИГИНАЛЬНЫХ вещей, а не "зеленое - значит что-то по виду похожее"....

Что такое реконструкция Нама в современных реалиях Украинского Страйка? (опять таки, как вижу это я...) это н-ное количество ТЕМАТИЧЕСКИХ ИГР, т.е. именно боевых. а не с уклоном в реконструкцию быта и образа жизни тех времен. Да, какая-то часть быта будет и должна присутствовать на игре, но упор далеко не на нее. Поэтому говорить про реконструкцию в данных реалиях - это скорее говорить про моделирование.
И скорее всего на любой тематической игре будет некоторе количество людей с погрешностями в форме, амуниции, оружии. Единственное но - люди не должны, как мне кажется, на этом останавливатся (два варианта - "ну не успела приехать мне разгрузка буду в Алиске! но она едет!" или "блин, купил я се каску зеленую и оливу... я теперь реконструктор вьетнама! а нафиг мне еще тратится? " я думаю вы поняли о чем я) и это не должно становится доброй практикой.
Логично, что проблемма с формой ВьетКонга может оказатся преградой в участии в моделировании. Опять таки - нас спасет реплика! Не далее чем Джентельмены из ФортМеднесс россказывали что шили форму VC на заказ, а до того использовался обычный темно-синий малярский костюм-пижама, с перешитыми пуговицами на "деревяшки".

И не гонитесь за дешевым моделирование, его не бывает.