+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 64

Тема: Моделирование, Реконструкция, копаные трусы итд

  1. #1
    Гудзон
    Guest
    Знаю такое http://www.fortmadness.com.ua. Я имею ввиду масштаб общеукраинской игры. Интересует информация, сколько людей смогут иметь второй комплект под Вьетнам и кому это вообще интересно - страйкбол по Вьетнамской теме.

  2. #2
    хотел бы учавствовать, если будет пропуск в том, как я есть
    Если речь идет о Вьетнаме 1963-75 гг., то какая связь между той эпохой и "тем, как я есть"? А если у меня, например ДПМ, или "березка"? И СЛР105 в придачу...

    Я о том, что если вы хотите жары, грязи, москитов, болот и зарослей по грудь, и не более того, то совсем необязательно называть это "войной во Вьетнаме 1963-75", и тем самым, брать на себя определенные обязательства. Ведь слушать кантри на привале и шастать по грязюке после него можно и "в том, как я есть", верно?


    П.С. А это так, для размышлений: http://war.zsk.ru/

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Київ. We were young and rash.
    Команда
    EX Gunfighters
    Сообщений
    310
    Цитата Сообщение от Hind [Wolverines
    ]Это ты про Форт Маднесс?
    Да, да comandor говорит про Форт Маднесс !

    Неплохо было бы отыграть хотя бы несколько дней с мирными жителями, с корреспондентами, с врачами и т.д.
    И это все уже существует!
    Движ по Вьетнаму существует уже давно и это удовольствие яркое и не простое. На Украине, в Польше и России давно сформировалось целое сообщество фанатов темы. Проводятся не только мероприятия местного значения но и международные.
    Занятие это не простое потому, что требует серьезных денежных вложений и погружения в тему. Например - те кто думает, что вьетконг это дешево и сердито - ошибается. Можно конечно натянуть на себя что то черное и взять любой калашь но тогда это будет похоже на этих парней
    http://war.zsk.ru/gallery/Photo1/b/ph3.jpg
    которые как бы "бюджетно" оделись под WWII.
    А вот как это выглядит если постаратся, например тут- http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1452

    Buran ты уже далеко не первый . Спасибо за фото моего другана Нго, возможно он тоже скажет пару слов.

    Занятие какой либо темой в серьез - требует серьезных усилий, и на сайте наших московских друзей морпехов указана стоимость такого удовольствия http://usmc111.narod.ru/equipment.htm
    А ведь реконструкция в полном смысле слова это не только безупречный внешний вид, но и многое другое.
    Форт Маднесс рад новым людям и мы готовы принимать новых людей в дружную семью реконструкторов войны во Вьетнаме, которая сформировалась и уже давно не только в нашей стране. Мы уже давно тянем "вьетнамский" крест и с радостью разделим его вес с новыми фанатами темы. Если Вам это интересно не просто как одноразовая игра, а как путешествие на машине времени в прошлое, если вам интересно в полной мере почуствовать себя героями легендарных фильмов и книг о Вьетнаме то прошу к нам

    Если же речь идет о проведении игры по теме "Вьетнам" и не более, то соглашусь с Mullerом :
    Если речь идет о Вьетнаме 1963-75 гг., то какая связь между той эпохой и "тем, как я есть"? А если у меня, например ДПМ, или "березка"? И СЛР105 в придачу...
    Хотя не напрягаясь можно поиграть по любой теме, ибо если хочется то никто не запретит (и это и хорошо, это свобода творчества и я совершенно искренне так считаю) но, тогда не важно что это будет на самом деле - Вьетнам, Ангола или берег Слоновой Кости, а может быть условная страна.[/quote] И для того что бы воевать с партизанами, слушать рок-н-рол, и обстреливать деревушки не обязательно следовать одной теме и тратится на подготовку к единоразовой игре (на отличную униформу, оружие и т.д.)


    P.S. А вот и реконструкторский форум по теме- http://www.vietnamwar.ru/

  4. #4
    Гудзон
    Guest
    Цитата Сообщение от Muller
    Если речь идет о Вьетнаме 1963-75 гг., то какая связь между той эпохой и "тем, как я есть"? А если у меня, например ДПМ, или "березка"? И СЛР105 в придачу...
    Hey, hold on a second. Связи никакой. Мне интересно мнение людей по этому вопросу и отношение к данной теме. Пока - не более того. Я не агитирую людей ходить на Вьетнаме кто в чём есть, я смотрю соотношение между людьми кто хочет быть в теме и кому просто интересно то, что ты пишешь ниже.
    Цитата Сообщение от Muller
    Я о том, что если вы хотите жары, грязи, москитов, болот и зарослей по грудь, и не более того, то совсем необязательно называть это "войной во Вьетнаме 1963-75", и тем самым, брать на себя определенные обязательства. Ведь слушать кантри на привале и шастать по грязюке после него можно и "в том, как я есть", верно?
    Я понял твой сарказм.
    Цитата Сообщение от Muller
    П.С. А это так, для размышлений: http://war.zsk.ru/
    Спасибо.
    Цитата Сообщение от Real Saint
    Движ по Вьетнаму существует уже давно и это удовольствие яркое и не простое. На Украине, в Польше и России давно сформировалось целое сообщество фанатов темы. Проводятся не только мероприятия местного значения но и международные.
    Какова средняя численность участников на Украине на этих мероприятиях?

  5. #5
    Оператор
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Київ. We were young and rash.
    Команда
    EX Gunfighters
    Сообщений
    310
    Цитата Сообщение от Роджер
    Какова средняя численность участников на Украине?
    Около 20 человек. Движение растет, хотя и достаточно медленно в сравнении с теми семимильными шагами которыми идет наш классический страйк. Высокие требования к участникам и отсутствие рекламы (многие про нас просто не знают ) несколько затрудняют рост. Но может это и не плохо, так как приходится иметь дело с абсолютными фанатами темы Большое кол-людей не всегда хорошо. Моя мечта, в пределах Украины - реконструкция на 60-70 человек одетых правильно и правильно понимающих то, что происходило тогда во Вьетнаме. И так когда-нибудь будет. А пока весь "вьетнамский" мир готовится к открытию киевского сезона и большой реконструкции под Питером.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Роджер
    Цитата Сообщение от Muller
    Я о том, что если вы хотите жары, грязи, москитов, болот и зарослей по грудь, и не более того, то совсем необязательно называть это "войной во Вьетнаме 1963-75", и тем самым, брать на себя определенные обязательства. Ведь слушать кантри на привале и шастать по грязюке после него можно и "в том, как я есть", верно?
    Я понял твой сарказм.
    Это скорее конструктив, чем сарказм...

    Есть такой отличный, и очень любимый мною фильм - "84 Charlie Mopic". Как по мне - шедевр. На протяжении всего фильма оператор (от лица которого и освещается ход событий) в компании пехотного кэпа (или элти, не помню точно), в составе патруля Лурпов из 173rd Abn Bde таскает свою задницу по опасным кустам, которые, как известно находятся совсем не у мама-сан Так вот, атмосферу этого фильма мы успешно воссоздаем во время наших миссий, и это чувствуется... Даже несмотря на то, что занимаемся мы далеко не тем периодом. Это как-то само собой происходит, даже невольно.
    Кое-кто даже прилагал значительные усилия, чтобы отучиться называть противника "гуками"

    Скриншоты из фильма:



  7. #7
    Когда был в Москве на открытии, говорил с организатором мирной деревни (Нэли). Вообщем в июне собирается человек 250-300, мирная деревня, база ФНО, И есесно база ЮС форсес ("береты", пехота, ЛРРП и т.д.). Выезд на 4-7 дней. Днем работают бары в деревне, проходят уроки языка, вообщем 100% реальность. Даже в еде. Проходит жесткий контроль за соответсвием одежды, вооружения и т.д.

  8. #8
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    Я с Мюллером на эту тему недавно приватно общался. Сумма выходит действительно недетская. И если издалека быть похожим на гука действительно можно себя "затюнить" просто, то комплект формы и снаряги обойдется порядка 500 уев, и это еще по-минимуму.
    Короче, я буду участвовать, но не раньше следующего сезона, когда соберу себя хотя бы по-минимуму.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  9. #9
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    ИМХО. Пока существуют такие цены на снарягу, форму и т.д. (причем на новоделы!), тема далеко и не сдвинется. Я не сторонник подхода "вот эти носки изготовлены той же фирмой, которая шила их для солдат во Вьетнаме". И уже высказывал Мюллеру идеи насчет пошива формы из соответствующей ткани здесь, в Украине. Кстати, мы скоро ожидаем прибытие образцов ткани, если подойдет - можно будет организовать пошив. Думаю, стоимость комплекта будет дешевле в разы, чем заказывать реплику из-за бугра. Так же и со снарягой. Если уж мы решили применить страйкбольный подход - думаю, реплики касок М1 (Танк, дружище, сможешь?), ремней, и прочего не составит громадного труда сделать сдесь. Тут главное - найти энтузазистов, готовых всерьез заняться этим вопросом. Кстати, а что на это скажут представители "Штурма"? Может, мы пытаемся изобрести велосипед? Борода, ау-у!
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  10. #10
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    Нехватает денег на реконструкцию -- продай компьютер и телевизор(с)
    Семья не поймет. Я дома и так до компа не каждый день добираюсь, не говоря уж о ТВ.

    Лично я согласен вложиться финансово в шмотки если на игре не будет тех кто "в том, как я есть" Это же не только для себя делается -- это показывает степень уважения к другим участникам
    Да я не против вложения и уважения, но комплект рубашка+штаны=141 уе "там" + доставка... Тебе не кажется, что это перебор для среднестатистического страйкера? Или мы здесь говорим о военно-исторической реконструкции, а не о страйкболе? Но это имхо немного разные вещи. Мы же не собираемся реконструировать конкретное сражение, а просто "поиграть во Вьетнам". Поэтому, если человек с 2 м будет выглядеть антуражно, меня бы это удовлетворило. Ибо где вы столько вьетнамских рож наберете, чтобы соответствовать? Хе... Представил себе Моджахеда или Горыныча в роли вьетнамца.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  11. #11
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Можно конечно и просто "поиграть во Въетнам", но очень хочется видеть на такой игре людей соответствующих этим правилам. Не хочу видеть на такой игре "маньяков", "отдыхающих", "суперпуперспицназовцев", "драйверов" и просто "дрищей" Пусть это будет красивая и приятная "приватка"

    Кстати, а может ли кто-нибуть подкинуть въетнамский разговорник матерных выражений? Хочу научиться антуражно проклинать импералистов
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  12. #12
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    Цитата Сообщение от ---_Buran
    Не хочу видеть на такой игре "маньяков", "отдыхающих", "суперпуперспицназовцев", "драйверов" и просто "дрищей" Пусть это будет красивая и приятная "приватка"
    А вот тут согласен на 100%. Только приватка. Причем командиры должны провести отбор в своих командах на такую игру, потому что далеко не все захотят переодеваться/перевооружаться.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  13. #13
    Оператор
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Київ. We were young and rash.
    Команда
    EX Gunfighters
    Сообщений
    310
    Приветствую уважаемое сообщество!
    В результате отключения интернета на работе (наверное происки доктора Зло ) я пропустил все самое интересное Но это наверное и хорошо, ибо отвечать человеку зарегестрировавшемуся только ради отрицательных постов в этой теме - себя не уважать.
    Во первых строках своего письма хочу поблагодарить за понимание всех кто поддержал меня от странных и необьяснимых нападок.
    С большим удивлением и радостью я заметил, что для многих тема войны во Вьетнаме не пустой звук. Каким бы ни был подход к теме я рад, что существуют любители темы.


    - Почему я за очень серьезный подход?
    Как это обьяснит в двух строках? Даже не знаю.
    Было дело и я до вступления в клуб бегал по лесу с китайским спрингом представляя себе "вьетнам". Но все это никак не сравнится с удовольствием прожить несколько дней без единой современной вещи, без единой вещи лишней, которой тогда не было. Прожить в атмосфере как в фильме "Взвод". Теперь я это знаю.

    Тем более есть все, что нужно. И главное естьсоответствующее оружие, что для любой тематики не маловажно

    Есть пару небольших историй, которые открывают, что есть история войны во Вьетнаме и ее реконструкция. Но они все же не настолько не большие, что бы их так просто повесить тут. Если есть интерес, то могу повесить их где нибудь и дать тут ссылку. Muller может подскажет где вывесить если это интересно кому?

    Московскую "кухню" я знаю. С Российскими товарищами работаем плотно, особенно с некоторыми клубами. Это все одно движение.
    Под Москвой все очень ярко. На клубном сайте фото под названием Task Force "MoKiPet" Battle (14-17.07.2004) это именно московское мероприятие. Все хорошо там, только поскольку много народу то и подходы разные встречаются. Одни клубы больше по погружению в тему, а другие больше по погружению в алкоголь Поэтому мне по душе больше приватки человек до 100, с проверенным коллективом друзей-единомышленников с обеих сторон. Это просто мега супер!

    VAG поверь, когда ты столкнешся с пошивом реплик у нас, то окажется, что многого вне фабричного производства сделать не возможно, а пошитое будет не таким уж дешевым (если хоть сколько-нибудь качественным). К сожалению не все так просто.

  14. #14
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    VAG поверь, когда ты столкнешся с пошивом реплик у нас, то окажется, что многого вне фабричного производства сделать не возможно, а пошитое будет не таким уж дешевым (если хоть сколько-нибудь качественным). К сожалению не все так просто.
    ОК не будем ломать виртуальные копья на эту тему. Но попробовать-то хоть можно?


    Есть пару небольших историй...
    Конечно интересно, не зря же мы тут это обсуждаем! Я могу выложить у себя на сайте. Можешь скинуть мне на е-мыло andyv(uho)ppc.net.ua
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  15. #15
    Гудзон
    Guest
    Ну почему же? Можно и сюда. Тема-то соответствует. Если нет- на siv@uamailpost.com пжлста.
    Опять же с Мэднесса

    А что нового с 2004-го?

  16. #16
    Оператор
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Київ. We were young and rash.
    Команда
    EX Gunfighters
    Сообщений
    310
    Да не дешево конечно. Но если идти как то систематично от минимума и дальше то вполне возможно. А ведь есть и еще более дорогие реконструкции которыми занимаются наши с тобой Hog общие знакомые. И собираются их сотни и тысячи человек. А предела для совершенствования нет...

  17. #17
    Мое ИМХО по этой теме.
    Нам слишком серьезная тема чтоб подходить к ней с "закосом"
    Игра Кролей это игра с притензией на НАМ в футуристическом взгляде на эту тему. Снаряжение на нам это дороговато но не невозможно.
    Те кто были на Миль симе видели мое снаряжение которое я успел собрать за 2 месяца. http://io.com.ua/444376 там было все от ботинок до посуды. Только все на именно эту эпоху.из лажи только часы
    Так что господа или серьезно относитесь к этой теме. Либо вообще неь делайте

  18. #18
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7
    Hog
    Лёша, считай мой вопрос проявлением личного интереса не имеющего отношения к команде, ок?
    17% / 47˚

  19. #19
    Цитата Сообщение от Strannik [FR
    ]Hog
    Лёша, считай мой вопрос проявлением личного интереса не имеющего отношения к команде, ок?
    Strannik ты не забыл???
    Я был на Кролячьем Наме. И не боюсь повторить что игра была классная. Тем более игра и позиционировалась как футуристичная. А не историко реконструкторская. И к игре притензий нет.
    В данной теме я говорю о самой теме НАМ.
    Я кже говорил что данные события происходили в определенный отрезок времени и в определенное время. Поэтому и подход абы как именно к теме Нама не приемлим.
    2 роджер. Скотч это элимент камуфляжа и шумовой зашиты(ну шоб не бряцало)
    На фото винтовка Маруй(земля ей пухом) Щас гибрид Маруй нутро и Корпус ГП
    С уважением Хог

  20. #20
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7
    Hog, я помню
    Я в своем посте не говорил о той игре.

    Меня заинтересовал вопрос о Trijicon Sights в то время.
    Я встречал упоминания о том, что они использовались в Son Tay raid (1970). По фотографиям - похоже
    http://www.sontayraider.com/Slide14.JPG
    http://www.sontayraider.com/Slide5.JPG
    http://www.sontayraider.com/Slide8.JPG

    В моем посте - фоты этих самых Trijicon Sights и вопрос о том есть-ли их аналоги в страйке. Понятно, что их применение не было массовым, но интересно, все-таки

    При чем здесь лажа моя личная или команды?
    17% / 47˚

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. RLI: моделирование
    от Velmak в разделе Родезия
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 27.06.2018, 20:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.04.2017, 11:17
  3. "Реконструкторские" трусы
    от Texas в разделе Канада
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2017, 15:15
  4. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 16:14
  5. Реконструкция и моделирование. Интересные направления.
    от Stolze в разделе СОВРЕМЕННЫЙ ПЕРИОД
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 14:59
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама