+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41

Тема: Магазины/подсумки к М16/М14 на "Вьетнам" в страйке

  1. #21
    Гудзон
    Guest
    По поводу СТАРовского сета - а чего такой негатив? Ну из пластика. Что их разве только как антураж используют? Глючат они или нет? И что, они в бандольеру не влезают?

  2. #22
    Оператор Аватар для Arkin
    Регистрация
    10.11.2005
    Адрес
    киев
    Команда
    The Division
    Сообщений
    136
    СТАРовские магазины весьма позитивные.

    магизины длиннее на 1 см чем ГП и маруй, т.е. более приближены к настоящим. это имеет гораздо больше плюсов нежели минусов - магазины лучше сидя в подсумках (особенно в 67ых) и в бандальерах им самое место. да, они торчат из горловины приёмника на см больше но это почти не различиму с большинства ракурсов.

    дешёвые, значит их можно много себе позволить. а много собственно и нужно. надо брать сразу пару коробок - на три бандальеры если без подсумков.

    работа над ними заключается в устранении дурацого пластикового вида - цвет не естественный. берём автомобильную краску - чёрную и алюминиевую (серебрянку). покрываем сначала алюминием, потом опционально чёрным. берём кусок войлока (шерсти, другой подобной ткани) и вручную натираем для придания эффекта воронения. если чёрным покрывать не стали, то алюминиевую краску нужно затереть нулёвой наждачкой чтобы не слишком сильно блистели. если интересно что получилось могу предоставить фото.

    потенциал утяжеления имеется и очень простой. на дне к счастью есть полусантиметровая дырка которая ведёт в плость. какнал с пружиной от этой полости изолирован, поэтому засыпать свинцовых грузил или 4.5 мм пулик для духовушки и залить клеем труда не составит. также это повысит прочность магазинов.

    единственный баг - это недостаточно длинный фиксатор который удерживает шары в магазине. от тряски часть шариков из и без того малоёмкого магазина может высыпаться в подсумок.
    WW2 U.S. A/B P.I.R.
    RVN U.S. Marine Recon Bt.

  3. #23
    Гудзон
    Guest
    Аркаим[USMC 1st.R.Bn]
    Благодарю Да, если можно фото, потому что думаю над вариантом этих механ.

  4. #24

  5. #25
    А что за М-ка? ВГЦ кастомс?
    To Susan on the West Coast waiting,
    From Andy in Vietnam fighting...

  6. #26
    Оператор Аватар для Arkin
    Регистрация
    10.11.2005
    Адрес
    киев
    Команда
    The Division
    Сообщений
    136
    Маруй М16 "VN" покрашеная. я же любитель покрасить

    WW2 U.S. A/B P.I.R.
    RVN U.S. Marine Recon Bt.

  7. #27
    Оператор
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Київ. We were young and rash.
    Команда
    EX Gunfighters
    Сообщений
    310
    я же любитель покрасить
    Отлично получилось! Respect!

  8. #28
    Оператор Аватар для Arkin
    Регистрация
    10.11.2005
    Адрес
    киев
    Команда
    The Division
    Сообщений
    136
    спасибо

    позавчера начал утяжелять магазины. просто в дырку снизу были засыпаны гречневая крупа вперемешку с 4.5 мм свинцовыми пульками и залиты клеем. на рабоостпособность как и полагалось, никак не повлияло, теперь магазины имею приятный вес, пускай и немного шуршат внутри.
    так что в качестве расходного материала всем рекомендую, но всё же советую основной стержень своего боекомплекта всётаки держать на хотя бы небольшом количестве работающих Маруйских или ГП механ. в бою всётаки приходится выходить не только против любителей бункеров, но и против противников 20-шариковых магазинов.

    так что смело берете два балона с краской и две коробки механ (сразу с ВГЦ вместе с дымовушками).
    WW2 U.S. A/B P.I.R.
    RVN U.S. Marine Recon Bt.

  9. #29
    Аркаим,
    а какой краской красите? Процесс подготовки стандартный - заматовка, обезжирить и непосредственно покрас?

    И что за дымовушки Вы упомянули? В коробке с механами?
    PVT Born
    1/6th IR, 198th IB, 23 ID "Americal"

  10. #30
    Оператор Аватар для Arkin
    Регистрация
    10.11.2005
    Адрес
    киев
    Команда
    The Division
    Сообщений
    136
    нет, дымовушки это вот
    http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... 5_srch_M18

    а насчёт красить - обезжиривать даже не стал. просто купил небольшие былончики автомобильной краски и сразу начал наносить почуть-чуть на каждый магазин в несколько циклов чтобы в конечном итог краска лёгла без подтёков. потом лучше всего посушить феном соблюдая аккуратность, иначе магазины растают от темпратуры.
    хатем уже косметика - для чёрный магазинов - натирка куском войлока для придания воронёного глянца (без этого они матовые), для алюминиевых - аккуратно нулёвой наждачкой.
    WW2 U.S. A/B P.I.R.
    RVN U.S. Marine Recon Bt.

  11. #31
    Оператор
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Київ. We were young and rash.
    Команда
    EX Gunfighters
    Сообщений
    310
    Мы накупили таких магазинов для бандальеров. Сидят симпатично. Выглядят, если их покрасить как Аркаим, хорошо. Гдето на аирсофтгане про них тоже писали (но не про короткие механы к М16). Использовать их прикольно, на реконструкции пробуем заряжать все магазины колличеством шаров соответствующему кол-ву патронов в настоящих магазинах, тут старовские сеты какраз в тему. У меня осталось одно яркое воспоминание связанное с ними:

    Ночь, я лежу у дерева метров за 10 от фоксхола. Мы на точке возле переправы. Я знаю, что ОН рядом и может не один. Он совсем близко в зарослях, или за поваленым деревом, или еще где-то. Его пулей уже ранен сержант из соседнего взвода ("Bobcats", 25 ID) Винтерс, он лежит в 15 футах позади и хрипит. "Saint, where you?" Я молчу, мистер Чарли рядом. И вот мне кажется я заметил движение. Я привстаю и нажимаю на спусковой крючек. М16, присущим только ей голосом начинает выплевывать гранулированную смерть. Один, два, три, четыре... Со скоростью на которую только способен палец при стрельбе одиночными... Пять, шесть, сем, восем.... Сквозь зубы выговариваю "eat this, bastard!"... Шеснадцать, семнадцать, восемнадцать... Пусто. Снова падая я нажимаю на кнопку экстракции, магазин падает. Я хватаю сумку от мин "Клеймор" где у меня еще магазины и перекатываюсь к другому дереву, потом ползу. Вокруг стрельба, взвод решетит кусты. Надо мной свистят пули. Вставляю магазин, ударяю по кнопке затворной задержки и жду. Я поменял позицию - это хорошо. Я еще не со своими - это плохо. Сижу тихо. Раздается только громогласное "cease fire, cease fire, cease fire!". Последним замолкает пулемет. Думаю: "в штаны кажется не наложил - это хорошо".

    В ту ночь, я оставил на земле несколько старовских магазинов. Подобрал их только утром. Чем они хороши, так это тем, что ими не особо дорожишь. Должен сказать, что у меня они работали безотказно. А вот у некоторых они при стрельбе иногда пропускали шары. Вот так - пропустит один два, потом выстрелит раз-другой и снова пропустит.
    Вот интересно, у других людей случалась такая фигня?
    Нужно найти, где-то читал, что если с ними повозится как следует, то и работать они будут лучше.

  12. #32
    Оператор
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Київ. We were young and rash.
    Команда
    EX Gunfighters
    Сообщений
    310
    Черт, да вот же все, а я и забыл
    Кликаем и попадаем на тему с vietnamwar.ru. Там все полезные ссылки, и обзор и переделка.

  13. #33
    Оператор Аватар для Arkin
    Регистрация
    10.11.2005
    Адрес
    киев
    Команда
    The Division
    Сообщений
    136
    пропускать шары они могут если плохо прижимаются кверху защёлкой магазина винтовки. если взяться снизу за магазин и стрелять то пропуски исчезают. вариант лечения - прежде всего замена старой изношенной защёлки магазина на винтовке на свежую.

    намедни отломил боди. заполучил новое, надо было опять красить


    WW2 U.S. A/B P.I.R.
    RVN U.S. Marine Recon Bt.

  14. #34
    Цитата Сообщение от DjanoWaR
    Цитата Сообщение от DIOrvin
    ...Плюс, далеко не факт, что полноразмерный магазин влазит в M-56 Universal Small Arms Ammunition Pouch.
    Подсумки для магазинов на 30 патронов появились позже, и, как и сами 30-патронные магазины, не получили широкого распространения.
    Угу, и более того, являлись еще большей редкостью, чем сами магазины, посему мудренные опытом засовывали их в чехол из под фляги, который кстате повсеместно использовался как универсальный подсумок.

  15. #35
    Оператор Аватар для Гатлинг
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внеком
    Сообщений
    252

    Re: Магазины/подсумки к М16/М14 на "Вьетнам" в страйке

    А вот механы на 150 шаров от Стар кто-нибудь юзал, наткнулся вот здесь , 2-я сверху http://www.bratishki.ru/dir.php?id=177&from=20 .

    И вообще какие механы подходят к М-16 VN маруи и какие самые надежные ?

  16. #36

    Re: Магазины/подсумки к М16/М14 на "Вьетнам" в страйке

    Цитата Сообщение от Гатлинг
    А вот механы на 150 шаров от Стар кто-нибудь юзал, наткнулся вот здесь , 2-я сверху http://www.bratishki.ru/dir.php?id=177&from=20 .

    И вообще какие механы подходят к М-16 VN маруи и какие самые надежные ?
    Использую маруевские короткие механы, как по мне - лучше не придумаешь . Они и есть самые надежные 8)
    Сделай из мухи слона. Гранатомет "Муха" лучшее средство против "Слона"

  17. #37

    Re: Магазины/подсумки к М16/М14 на "Вьетнам" в страйке

    Цитата Сообщение от Гатлинг
    А вот механы на 150 шаров от Стар кто-нибудь юзал, наткнулся вот здесь , 2-я сверху http://www.bratishki.ru/dir.php?id=177&from=20 .

    И вообще какие механы подходят к М-16 VN маруи и какие самые надежные ?
    В описании явная очепятка. Короткая механа на 150 шаров - это какой-то парадокс.
    К ТМ М16 подходят, по-моему, все механы, что есть на рынке (ТМ, СА, ГП, КингАрмс, Стар). Другая ситуация с приводом от ГП - к примеру механы КА нужно придерживать рукой, чтоб подавались шары.
    Механы ГП - не очень интересный вариант, если у тебя ТМ М16.
    To Susan on the West Coast waiting,
    From Andy in Vietnam fighting...

  18. #38
    Оператор Аватар для Гатлинг
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внеком
    Сообщений
    252

    Re: Магазины/подсумки к М16/М14 на "Вьетнам" в страйке

    Цитата Сообщение от Kowalski
    Механы ГП - не очень интересный вариант, если у тебя ТМ М16.
    У меня пока нет М-16, конечно хотелось бы GP или кастом WGC, но нет их, и будут неизвестно когда и вообще будут ли ?
    Вот и остаеться выбор Классик Арми или ТМ учитывая мое нежелание тюнить привод и доводить до ума внутренности КА думаю о приобретении ТМ, а про механы спрашиваю потому, что коротких от ТМ в Украине сейчас нет.

  19. #39

    Re: Магазины/подсумки к М16/М14 на "Вьетнам" в страйке

    Для приводов СА и ТМ не должно быть с механами никаких проблем. Вот хороший вариант, который, впрочем, не подойдет для ГП:
    http://armymen.com.ua/shop/index.php?productID=491
    Мне интересно качество вот этих механ:
    http://armymen.com.ua/shop/index.php?productID=399
    To Susan on the West Coast waiting,
    From Andy in Vietnam fighting...

  20. #40
    Оператор Аватар для Гатлинг
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внеком
    Сообщений
    252

    Re: Магазины/подсумки к М16/М14 на "Вьетнам" в страйке

    А кто как Тюнит М-16 ТМ, чтобы повысить скорость шара с 90 М/С хотя-бы до 120 М/С ??
    Достаточно ли установки 120-й пружины, как ТМ ее выдерживает ?

    Где можно нарыть много хороших фоток,по винтовке М-16, и по страйку и по реальной, кое, что в поиске находиться, но маловато, может ку кого ссылка есть ?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Магазины г36 и подсумки м16
    от kayfat в разделе Подсумки
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 09:04
  2. Вьетнам "Джунгли в огне" 25.09.2016
    от Graf-100 в разделе Хмельницкий
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.09.2016, 18:53
  3. Проект "Вьетнам" ...
    от Аркан в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 15:46
  4. Вопрос,"где взять подсумки"
    от simurlan в разделе Подсумки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.12.2010, 18:14
  5. Едущим на игру "Вьетнам" в г.Киев 5-6 июля
    от Comandante ZLO в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 07:45
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама