+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Гранаты и дымовухи для Полтавы

  1. #1
    Оператор Аватар для Dr_ANiMAL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Харьков
    Команда
    FschJgBtl 313, DSO
    Сообщений
    548

    Гранаты и дымовухи для Полтавы

    Я буду делать 100 гранат (корсар №4 , горох, газета, зеленый скотч) и ~20 дымовух. Кто хочет - скидывайтесь (3-4 грн с человека).
    Я буду в среду 22 на хоббитке.
    Если будут еще предложения, по поводу пиротехники - рассказуйте
    Have a nice day =)

  2. #2
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    Ребята, только без дымовух, пожалуйста. Гранат - сколько хотите, растяжки по рецепту ув. Доктора - пожалуйста, но одну мы испытаем перед началом игры. Касательно другой пиротехники - помните, что есть Правила, разработанные ЗУФС, я прошу их придерживаться.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  3. #3
    Да вообще то мы и не собирались нарушать Правила, тем более что в них не написано о запрете на использование дымовух (если я не ошибаюсь). Перед игрой мы обязательно испытаем парочку штук, чтоб не было страшно :smt111

  4. #4
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    Санта, почитай плиз, что про дымовухи пишут на "желтой" конфе и почему их не используют на больших играх.
    Вкратце: дымов, безопасных для здоровья окружающих, еще не придумано. А если вдруг аллергия у кого? Тебе нужны потом проблемы? У нас был случай, когда в зале на концерте какие-то дурики решили "надымить". Итог - сорванный концерт, 2 человека в больнице (одну девушку еле откачали, у нее астма была) и крупные неприятности организаторам. Поэтому я против любых дымовух на игре.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  5. #5
    Вопрос к уважаемому Дохтуру: по-поводу мины для моста остается в силе??

  6. #6
    Оператор Аватар для Dr_ANiMAL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Харьков
    Команда
    FschJgBtl 313, DSO
    Сообщений
    548
    Цитата Сообщение от Геннадий
    Вопрос к уважаемому Дохтуру: по-поводу мины для моста остается в силе??
    Я собираюсь делать 2 заряда С4 (брусок пенопласта в нем корсар №6 с огнепроводным шнуром из смеси сахара и селитры).
    Вас такое устроит?
    Have a nice day =)

  7. #7
    Оператор Аватар для Dr_ANiMAL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Харьков
    Команда
    FschJgBtl 313, DSO
    Сообщений
    548

    Дым

    Цитата Сообщение от VAG
    Санта, почитай плиз, что про дымовухи пишут на "желтой" конфе и почему их не используют на больших играх.
    Вкратце: дымов, безопасных для здоровья окружающих, еще не придумано. А если вдруг аллергия у кого? Тебе нужны потом проблемы? У нас был случай, когда в зале на концерте какие-то дурики решили "надымить". Итог - сорванный концерт, 2 человека в больнице (одну девушку еле откачали, у нее астма была) и крупные неприятности организаторам. Поэтому я против любых дымовух на игре.
    Давайте так. Мы приедем и испытаем дымовухи на всех. Если у кого-то будет аллергическая или другая патологическая реакция (удушье, кашель и т.п.), то дымовухи использоватся НЕ БУДУТ.
    Дымовуха состоит из смеси сахара (2 части) и калиевой селитры (3 части) в виде карамели. Дым легкий и сравнительно быстро уходит вверх и не вреднее сигаретного дыма.
    Have a nice day =)

  8. #8
    Оператор Аватар для Volodymyr
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine
    Команда
    beskyd.center
    Сообщений
    1,879

    Re: Дым

    Цитата Сообщение от Dr_ANiMAL
    Цитата Сообщение от VAG
    Санта, почитай плиз, что про дымовухи пишут на "желтой" конфе и почему их не используют на больших играх.
    Вкратце: дымов, безопасных для здоровья окружающих, еще не придумано. А если вдруг аллергия у кого? Тебе нужны потом проблемы? У нас был случай, когда в зале на концерте какие-то дурики решили "надымить". Итог - сорванный концерт, 2 человека в больнице (одну девушку еле откачали, у нее астма была) и крупные неприятности организаторам. Поэтому я против любых дымовух на игре.
    Давайте так. Мы приедем и испытаем дымовухи на всех. Если у кого-то будет аллергическая или другая патологическая реакция (удушье, кашель и т.п.), то дымовухи использоватся НЕ БУДУТ.
    Дымовуха состоит из смеси сахара (2 части) и калиевой селитры (3 части) в виде карамели. Дым легкий и сравнительно быстро уходит вверх и не вреднее сигаретного дыма.
    Относительно правил сказано что разрешены дымы только заводского производстыва, а о испытаниях это как? кого скорая увезёт тот в дымы не играет?

  9. #9
    Цитата Сообщение от VAG
    Санта, почитай плиз, что про дымовухи пишут на "желтой" конфе и почему их не используют на больших играх.
    Вкратце: дымов, безопасных для здоровья окружающих, еще не придумано. А если вдруг аллергия у кого? Тебе нужны потом проблемы? У нас был случай, когда в зале на концерте какие-то дурики решили "надымить". Итог - сорванный концерт, 2 человека в больнице (одну девушку еле откачали, у нее астма была) и крупные неприятности организаторам. Поэтому я против любых дымовух на игре.
    VAG, вот именно поэтому я и просил, чтобы вы всю информацию выкладывали заранее, и не за 2 дня до игры говорили, о том что дымовухи запрещены, в то время когда мы уже их наделали и приготовились забрасывать вас ими.

  10. #10
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    Прошу прощения, момент с пиротехникой я действительно упустил.
    По сути. Даже армейские дымы далеко не безобидны для здоровья, а уж самодельные - и подавно. Тем более калиевая селитра. Поэтому я официально вывесил запрет на любые дымы.

    ЗЫ: И вообще, я 2 года назад курить бросил.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  11. #11
    Оператор Аватар для Che
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Oldfags
    Сообщений
    598
    Хм... если уж зашла речь об аллергии. Надеюсь полигон вычищен от амброзии, полыни, лебеды, мятлика полевого и т.д и т.п.? Например, среди нас есть как минимум 3 человека-аллергика (включая одного астматика). Хотя думаю что нет... Это же не предусмотренно правилами. Так же, как и поджигание объекта типа "херня", который, кстати, должен быть построен из неизвестных мне материалов, а как же дым от него? А дым от костров? Это, кстати, один из сильнейших аллергенов...
    Hasta la victoria siempre!

  12. #12
    Цитата Сообщение от VAG
    По сути. Даже армейские дымы далеко не безобидны для здоровья, а уж самодельные - и подавно. Тем более калиевая селитра. Поэтому я официально вывесил запрет на любые дымы.
    и чем же позвольте узнать так вредна калиевая селитра? Насколько мне известно ничем, скорее всего ты перепутал с амонийной... это да!

  13. #13
    Оператор Аватар для Dr_ANiMAL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Харьков
    Команда
    FschJgBtl 313, DSO
    Сообщений
    548

    Дым и человек

    А почему, собственно, вы им должны дышать? Дымовухи будут использоваться в целях маскировки, а не выкуривания людей из здания? Дышать им будут наступающие (т.е. мы, харьковчане), а обороняющимся не надо заходить в дымовое облако.
    А по поводу испытания, не обязательно запалить дымовуху и стать в облако дыма. Если немного вдохнуть, человек с аллергией не умрет, и сильно плохо ему не будет.
    А так если у кого аллергия или, не дай Бог, астма, то вообще не советую ехать - костры, я надеюсь, там будут палиться?
    Have a nice day =)

  14. #14
    Santa
    мы уже их наделали и приготовились забрасывать вас ими
    Используете на местных играх. По поводу предупреждений за два дня, это конечно правда, но первый раз такую грандиозную штуку делаем. Хотя для большинства было само собой разумеющимся, что играть будем по правилам ЗУФС.

    JOB
    кого скорая увезёт тот в дымы не играет?
    Похоже на то... Я думаю игрокам-аллергетикам это не особо понравится.

    Che
    Ну это ты загнул =). Чистить полигон от травы осенью нету смысла - аллергия у большинства на цветочную пыльцу в период цветения, сейчас же....
    Андрей всего лишь предложил вариант сценария, официальный сценарий не пердусматривает никакой "х-ри", никаких поджиганий.
    PS Кроме всего прочего у нас экстремальный спорт, так что исключть полностью все негативные факторы (типа дыма костра мы не можем).

    virus
    и чем же позвольте узнать так вредна калиевая селитра?
    Вредна не селитра, а продукты ее горения. Честно говоря мне не хоцца дышать ни калиевой, ни магниевой, ни амониевой даже если они трижды безвредные.

    Dr_ANiMAL
    Дышать будут те, куда ветер подует...
    Стать в облако дыма человек с аллергией - не очень разумная идея.... У некоторых реакция на отдельные аллегрены очень резкая.
    А без костров наверное не обойдемся - похоже будет сыро и прохладно.[/quote]

  15. #15
    Alexey
    Guest
    С дымовухой вы загнули кАнкрЕтно!!!
    Мы постоянно используем ее на тренировках!
    НИКОГО из наших на скорой никуда не увезли, НИКАКИХ приступов астмы НЕ БЫЛО!!!
    Ребята вы как хотите, а мы дымовуху будем брать и будем использовать!

    ЗЫ Вы когда в городе находитесь, большей фигней дышите (выхлопные газы, подоженные листья, горящие урны и тд)

  16. #16
    В институте вы можете ходить хоть в лифчиках, но перед военной кафедрой вы обязаны их снять - из военно-институтской жизни.

    Развели Вы тут: будем дыметь, не будем дыметь...

    Я думаю можно будет определиться на месте, кто захочет - голосованием.
    А я вот тоже хочу из магния взрывпакетов наделать - А НИЗЗЯ.
    Есть у кого-то аллергия на разлетающуюся марганцовку с
    проникновением в верхнии слои кожи с дальнейшим
    химическим ожогом

  17. #17
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    Значит так. От имени организаторов игры и как региональный представитель ЗУФС в Полтавской области официально заявляю.
    Применение маскировочных, наступательных и т.п. дымов во время проведения игры запрещено, так же как после игры и в период подготовки к игре.
    К нарушителям будут применены самые суровые меры вплоть до удаления команды с игры со всеми вытекающими последствиями.

    PS: Копия данного письма будет разослана всем командирам команд-участников.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  18. #18
    Оператор Аватар для Dr_ANiMAL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Харьков
    Команда
    FschJgBtl 313, DSO
    Сообщений
    548

    Дым

    ОК. Дыма не будет.
    ( и мне меньше геморроя делать дымовухи )
    Have a nice day =)

  19. #19
    Оператор
    Регистрация
    08.08.2004
    Адрес
    P.L.P сержант запаса :) Киев
    Сообщений
    474
    Вы лучше гранат и мин делайте. И побольше....

  20. #20
    Оператор Аватар для Dr_ANiMAL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Харьков
    Команда
    FschJgBtl 313, DSO
    Сообщений
    548

    Мины

    Цитата Сообщение от @ntitel0
    Вы лучше гранат и мин делайте. И побольше....
    Мнн у нас не будет, т.к. мы наступаем (в основном)
    Только 2 большие бомбы :smt031
    Have a nice day =)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дымовухи )
    от Nachtigall91 в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.05.2009, 02:37
  2. попутка до Полтавы
    от грпш 10 мс в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 12:38
  3. Гранаты, дымовые гранаты, растяжки, мины ...
    от More[PDX] в разделе Пиротехника
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 22.07.2005, 16:27
  4. ИЗ ПОЛТАВЫ!!
    от Геннадий в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.05.2005, 11:13
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама