+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Боевой рацион

  1. #1

    Боевой рацион

    По-моему, по этому поводу отлично написано вот здесь:
    http://www.wolfhounds.ru/pages/reenact/ration.htm
    Так же интересно, где можно достать эту вещицу:
    http://www.gunfighters.kiev.ua/vietn.../churchkey.jpg
    Кто знает, пусть отпишется (я где-то видел эту инфу, но сейчас не найду): марки сигарет, напитков и пр. Наши аналоги мясных консервов и консервированных фруктов (наиболее подходящие)...
    To Susan on the West Coast waiting,
    From Andy in Vietnam fighting...

  2. #2

    Re: Боевой рацион

    Цитата Сообщение от DIOrvin
    По-моему, по этому поводу отлично написано вот здесь:
    http://www.wolfhounds.ru/pages/reenact/ration.htm
    Так же интересно, где можно достать эту вещицу:
    http://www.gunfighters.kiev.ua/vietn.../churchkey.jpg
    Кто знает, пусть отпишется (я где-то видел эту инфу, но сейчас не найду): марки сигарет, напитков и пр. Наши аналоги мясных консервов и консервированных фруктов (наиболее подходящие)...
    По поводу рационов.
    Минимально обсуждался этот вопрос здесь:
    http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopi ... ht=cration
    .

    Я же могу вам рассказать, как мы поступаем на въездах.

    1)Консервы:
    Мы используем на выездах похожие консервы, по размеру и содержимому которые, выдавались в с-рационах. Это относиться как к мясным так и к фруктам. Этикетка срывается и при возможности банка краситься в зеленый цвет.
    Я обычно покупаю тушенку свиную , ананасы , и всевозможные бобовые

    2)Сигареты:
    Нами используются сигареты которые продаются у бабушек, а именно Кэмел без фильтра в мягкой пачке, или 100 мм Мальборо, тоже в мягкой пачке.
    Такие сигареты были и использовались курильщиками в 60-е. Пачки сигареты практически не изменились.
    3) Ложка - белая пластиковая, но такую достать очень тяжело аналогов ложек таких уже не делают, по этому единственный вариант это набор ложка, вилка, нож которые иногда всплывает в Магазинах Форест Гамп, Рекрут и т.д.
    4) Открывачка Church Key - это только Е-бэй.
    5) Для разогрева еды и воды используется сухое горючие.
    6) Кофе растворимы и сахар в пакетиках.
    7)Напитки из тех которые есть у нас в продаже это только Кака-Кола,





    Ну вроде все что, на вскидку пришло в голову.

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Київ. We were young and rash.
    Команда
    EX Gunfighters
    Сообщений
    310
    Ложку все же лучше не железную. По скольку достать настоящую С-rat ложку оооочень непросто то лучше подбирайте хоть немного похожие пластиковые ложки.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Real Saint
    Ложку все же лучше не железную. По скольку достать настоящую С-rat ложку оооочень непросто то лучше подбирайте хоть немного похожие пластиковые ложки.
    Подобрать, может и можно, но я из хожу из того, что за 6 лет мы не фига похожего не подобрали.
    Поэтому на мой взгляд есть два варианта или оригинальная пластиковая ложка , либо оригинальная металлическая ложка.
    Каждый решает для себя, чем ему есть.

  5. #5
    2 Bunny Ваша информация, несомненно, ценна, но не могли бы Вы указать город в профиле?

  6. #6
    Мы используем на выездах похожие консервы, по размеру и содержимому которые, выдавались в с-рационах. Это относиться как к мясным так и к фруктам. Этикетка срывается и при возможности банка краситься в зеленый цвет.
    Я обычно покупаю тушенку свиную , ананасы , и всевозможные бобовые
    А можно поконкретнее! Ну, там, торговая марка такая-то ... (не как реклама, а чисто из опыта!)
    Подобрать, может и можно, но я из хожу из того, что за 6 лет мы не фига похожего не подобрали.
    А нет ли случайно ее хорошего фото? В последнее время появилось столько пластиковой посуды, что, думаю, можно попробовать подобрать нечто подобное!
    Ложку все же лучше не железную.
    Я так понимаю, что из-за гигиены?
    To Susan on the West Coast waiting,
    From Andy in Vietnam fighting...

  7. #7
    Оператор
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Київ. We were young and rash.
    Команда
    EX Gunfighters
    Сообщений
    310
    Я так понимаю, что из-за гигиены? Smile
    Да несовсем. Тут какраз скорее по тому, что одну ложку выданную тебе дядей Семом можно потерять, забыть, обломатся брать с собой в карман - потому как пластиковая ложечка всегда есть в рационе, ее не жалко, она ничего не весит. Железные ложки носили в посуде, которую на выход никто не хотел с собой брать. А пластмассовая всегда в рационе. Маленькой пластмассовой ложкой легче орудовать в косервной банке, (во всяком случае мне).

    Как говорится от нашего стола - вашему:


    И помните, такой метод как Googling всегда прийдет вам на помощь.

    P.S. Как модератор, прошу пользователя Bunny заполнить профайл (я то знаю who аre you, а другие нет).

  8. #8
    Saint, это на фото ложки оригинальные, или те, что сейчас можно достать?

  9. #9
    Оператор
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Київ. We were young and rash.
    Команда
    EX Gunfighters
    Сообщений
    310
    Это оригиналы. Ищите хоть похожие. Кто найдет рассекретте spoon-диллера в этой теме.

  10. #10
    Только вот по фото очень трудно судить о ее размере!
    To Susan on the West Coast waiting,
    From Andy in Vietnam fighting...

  11. #11
    Цитата Сообщение от DjanoWaR
    2 Bunny Ваша информация, несомненно, ценна, но не могли бы Вы указать город в профиле?
    Не стоит утруждать себя работой модераторов
    Bunny из Киева

  12. #12
    По поводу консервов . Честно не помню конкретных производителей беру так на угад, главное что бы банка подходила приблизительно по габаритам и по содержанию. Потом на выезде выясняться угадал или нет.

    По поводу ложки , подобрать не что похожее можно, но это будет не что похожее.
    Как говориться для начала пойдет,а там посмотрите что и как.

    P.S.
    Ув. Модератор Real Saint Спасибо что признал, а то до исправления твоего поста я уже было подумал что своих не узнаешь

  13. #13
    главное что бы банка подходила приблизительно по габаритам и по содержанию.
    Список их содержания, кажись, вот:
    Раздел 2. Состав С-рационов (Армия США):
    Свинина, бобы с мясом, бифштекс, говядина с соусом, говядина с картофелем и подливкой, ветчина, рубленые яйца с ветчиной, спагетти с измельчённым мясом, индейка, курица с лапшой, бобы с мясными шариками и острой подливкой, курица без костей, консервированные фрукты (персики), галеты, плавленый сыр, энергетический напиток (порошок), арахисовое масло, жевательная резинка (подушечки), соль, сахар, сухие сливки, сигареты (Marlboro, Newport, Pall-Mall, Winston, Benson&Hedges) – пачка на 4 сигареты, конфеты.
    Источник: http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=24175
    А вот по габаритам ни слова! Вопрос такой: сколько граммов банка с мясными консервами и сколько - с фруктами? Какие их, приблизительно, габариты?

    Нами используются сигареты которые продаются у бабушек, а именно Кэмел без фильтра в мягкой пачке, или 100 мм Мальборо, тоже в мягкой пачке.
    Такие сигареты были и использовались курильщиками в 60-е. Пачки сигареты практически не изменились.
    У нас можно купить Мальборо в мягкой пачке???
    To Susan on the West Coast waiting,
    From Andy in Vietnam fighting...

  14. #14
    Цитата Сообщение от DIOrvin
    У нас можно купить Мальборо в мягкой пачке???
    У нас в городе можно. На рынке, где оптом продают сигареты, есть Кэмел без фильтра в мягкой пачке, Мальборо 100мм и еще всякие марки, которых я раньше не видел.

  15. #15
    http://www.georgia-outfitters.com/crationphotos.htm
    Здесь можно посмотреть, как же это все выглядит на самом деле. Приблизительные габариты упаковок можно вычислить, сопоставив их с сигаретными пачками.

    Джентльмены, если есть желание, могу поворушить залежи и посканить запечатанные пакетики с кофе, солью, сливками и сахаром из оригинального С-Rat, а также гвоздь программі - рулончик туалетной бумаги (из того же пайка)...
    Если интересно - маякните.

  16. #16
    Оператор
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Київ. We were young and rash.
    Команда
    EX Gunfighters
    Сообщений
    310
    Замечу, по ссылке поданной выше на vietnamwar.ru можно выйти на изображение вещей из Си рациона. Размеры действительно сопоставляйте по пачкам сигарет. В пачке 4 сигареты, как правило 100 мм.
    Ищите еще гуглингом. Я когдато находил немало. Нет времени сейчас повтоить поиск, работаю. Все дома осталось. В нете хватает фотографий рационов.

    Открывачки churchkey. Можно купить. Мы уже давно ими пользуемся, прикольная вещица скажу вам. Я ее вообще с собой частенько тягаю.
    Ссылка на Ебей

  17. #17
    А нет образцов под распечатку этикеток для консерв, кофе и пр.? Как, к примеру, есть для немцев на ВВ2.
    PVT Born
    1/6th IR, 198th IB, 23 ID "Americal"

  18. #18
    Цитата Сообщение от Alen
    А нет образцов под распечатку этикеток для консерв, кофе и пр.? Как, к примеру, есть для немцев на ВВ2.
    Образцов под распечатку этикеток нету, так как этикеток на консервах в Наме не было.
    После изучения оригиналов консерв наши исследователи пришли к выводу, что скорее всего консервы покрывались защитным слоем лака.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.06.2013, 22:05
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 12:19
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама